Автор Тема: Коронавіруси, грип
 

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19288
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20520 : Липень 22, 2020, 14:19:08 »
Вон каталонские власти сами признались, что ввели режим постоянного ношения масок даже на улице, чтобы люди не расслаблялись.
Каталонские власти транслируют хрень.  В Каталонии  значительный прирост заболеваемости , только сегодня по телевизору слышала о троекратном увеличении числа заболевших за последние недели. Вот у них  мозги под панической атакой и не варят.  Делая такие заявления, они только подстегивают игнор  противоэпидемических мероприятий.  И соответственно рост заболеваемости.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19288
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20521 : Липень 22, 2020, 14:21:57 »
Ну и парикмахерская это совсем не случайный путь заражения. Это всё тот же близкий и осознанный контакт. Люди, идущие в перукарню, в основном осознают, что их шанс заболеть увеличивается.
На основании какой выборки ты это утверждаешь? Основное большинство людей  очень мало задумывается над обыденными действиями  и их последствиями в изменившихся условиях.

Откуда такой параноик как ты может знать что думают большинство обычных людей?

Алекс, ты ну очень-очень смешной.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20522 : Липень 22, 2020, 14:26:59 »
Цитувати (виділене)
Вон каталонские власти сами признались, что ввели режим постоянного ношения масок даже на улице, чтобы люди не расслаблялись.
Каталонские власти транслируют хрень.  В Каталонии  значительный прирост заболеваемости , только сегодня по телевизору слышала о троекратном увеличении числа заболевших за последние недели. Вот у них  мозги под панической атакой и не варят.  Делая такие заявления, они только подстегивают игнор  противоэпидемических мероприятий.  И соответственно рост заболеваемости.
Тем не менее, твоя мечта, когда все в масках, достигнута. А вот поможет ли именно это остановить рост?

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19288
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20523 : Липень 22, 2020, 14:29:27 »
Тем не менее, твоя мечта, когда все в масках, достигнута. А вот поможет ли именно это остановить рост?
Она не достигнута.
 В сегодняшнем сюжете о Каталонии местные власти заламывали руки по поводу того, что их предписания игнорируются. Что совершенно не удивительно при такой информационной политике.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6983
  • Karma: 4014
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20524 : Липень 22, 2020, 14:30:02 »
Пишут, что таки распространился более заразный мутировавший вирус, но на смертность мутация не  повлияла.
https://www.telegraph.co.uk/news/2020/07/22/infectious-covid-19-mutation-dominant-globally-fueling-faster/
Cпойлер
A new mutation of Covid-19 is now the most dominant strand of the virus globally and forming clusters quicker in the UK than the original virus from Wuhan, an expert has warned.

Professor Nick Loman of the University of Birmingham, who is part of the Covid-19 Genomics Consortium, said the mutation, known as D614G, has an observable impact on cases in humans.

While it is not thought the new form of the virus causes a greater risk of death, or lengthier hospital stays, it is helping outbreaks spread more rapidly across the world.
обтираемся потихоньку  :grin:
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20525 : Липень 22, 2020, 14:30:54 »
Цитувати (виділене)
Ну и парикмахерская это совсем не случайный путь заражения. Это всё тот же близкий и осознанный контакт. Люди, идущие в перукарню, в основном осознают, что их шанс заболеть увеличивается.
На основании какой выборки ты это утверждаешь? Основное большинство людей  очень мало задумывается над обыденными действиями  и их последствиями в изменившихся условиях.

Сотрудников, знакомых, тех же работников перукарень, которые говорят, что стали ходить меньше.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20526 : Липень 22, 2020, 14:34:44 »
Цитувати (виділене)
Тем не менее, твоя мечта, когда все в масках, достигнута. А вот поможет ли именно это остановить рост?
Она не достигнута.
 Во вчерашнем сюжете о Каталонии местные власти заламывали руки по поводу того, что их предписания игнорируются. Что совершенно не удивительно при такой информационной политике.
Аяяй. Пусть массово штрафуют.
Надо же, а я думала, что это только у нас не слушаются.

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20527 : Липень 22, 2020, 14:40:32 »
карантин продовжено до 31,08

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19288
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20528 : Липень 22, 2020, 14:42:56 »
Сотрудников, знакомых, тех же работников перукарень, которые говорят, что стали ходить меньше.
Среди своих я ничего такого не замечаю. Более того,  некоторые парикмахеры ( две мне известных) откровенно транслируют, что коронавируса нет и все это исключительно заговор  условных масонов.   :grin: К ним, кстати, очередь( стригут хорошо,  здравый смысл для этого необязателен), надо записываться заранее. Т.е от  снижения   количества особо не пострадали.

Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20529 : Липень 22, 2020, 14:44:16 »
То есть респиратор - выбор эгоиста, а шёлковая масочка показывает что её обладатель альтруист и стильный чел. :super:
Коли в бусі чи маршрутці у масках/респіраторах п'ять з сорока, то респіратор - ознака розуму. Бо альтруістичати нема з ким.

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20530 : Липень 22, 2020, 14:49:58 »
коронавируса нет и все это исключительно заговор  условных масонов.
Тобто руками роблять, а лобні долі відсутні. Буває.. :pardon:

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19288
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20531 : Липень 22, 2020, 15:03:27 »
Надо же, а я думала, что это только у нас не слушаются.
Каталония, а  также южная  часть Италии, по наблюдениям некоторых моих знакомых, побывавших и там,  и там, очень близки ментально к  нашей Бессарабии( юг Украины-Молдова) . И достаточно чужды в ментальном смысле   для более северных регионов Европы.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6983
  • Karma: 4014
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20532 : Липень 22, 2020, 15:09:12 »
Ладно парикмахеры , стилисты всякие, с салонами красоты - тут  в местах где анализы всякие сдают (и на ковид в частности) , барышни на рецепшене сидят с маской на подбородке  :crazy:
Я кстати таки  не могу в маски два часа ехать в маршике  - дурно все таки,внутри маршика часто +40 и выше ,маска любая прилипает к роже ,не дай боже стоячка напихается - ваще гарантия потери сознания  . Кстати одно добро  из этого , пропали те кому дует в +33, на них тут же весь маршик кидается  :grin:
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19288
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20533 : Липень 22, 2020, 15:19:31 »
тут  в местах где анализы всякие сдают (и на ковид в частности)
Синево в этом плане очень молодцы, по крайней мере,  в ближайшем ко мне отделении.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20534 : Липень 22, 2020, 15:28:12 »
Ладно парикмахеры , стилисты всякие, с салонами красоты - тут  в местах где анализы всякие сдают (и на ковид в частности) , барышни на рецепшене сидят с маской на подбородке 
У меня в топе уборщица в кабинете инфекциониста, который принимает в этот момент кашляющих больных с подозрением на ковид. Инфекционист практически в скафандре, у уборщицы маска под носом. Инфекционисту пришлось пару раз сказать надеть маску. "та-та, вже-вже".

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12646
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20535 : Липень 22, 2020, 15:28:44 »
А как считают "динаміку захворюваності"?
Цитувати (виділене)
Міністерство охорони здоров'я розробило новий проєкт постанови щодо продовження адаптивного карантину в Україні, спричиненого спалахом коронавірусної інфекції, який змінює підходи до показників захворюваності.
Про це під час сьогоднішнього засідання за участі президента Володимира Зеленського заявив глава МОЗ Максим Степанов, інформує Depo.ua з посиланням на ОП.
Зокрема, норми карантину, які встановлені в Україні, гармонізуються з європейськими, також змінюються підходи до показників захворюваності.
"Так, рахуватимуть не за кількістю хворих, а за динамікою захворюваності, як це робиться в країнах Європейського Союзу", – зазначив Степанов.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26298
  • Karma: 20595
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20536 : Липень 22, 2020, 15:29:49 »
Откуда такой параноик как ты может знать что думают большинство обычных людей?
Пропоную обійтися без обговорювання особистостей співрозмовників.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20537 : Липень 22, 2020, 15:30:55 »
Цитувати (виділене)
Сотрудников, знакомых, тех же работников перукарень, которые говорят, что стали ходить меньше.
Среди своих я ничего такого не замечаю. Более того,  некоторые парикмахеры ( две мне известных) откровенно транслируют, что коронавируса нет и все это исключительно заговор  условных масонов.   :grin: К ним, кстати, очередь( стригут хорошо,  здравый смысл для этого необязателен), надо записываться заранее. Т.е от  снижения   количества особо не пострадали.


Кто-то пострадал, кто-то нет. Те, у кого своя прикормленная клиентура, работают как раньше, и записываться надо заранее. А что делать? Люди вышли на работу, надо выглядеть нормально. Я хожу с такой же частотой, что и раньше. Понимаю, что каждое посещение салона увеличивает мои риски. Парикмахеры транслируют в среднем то, что и в среднем люди других профессий. И точно есть те, которые понимают, что они подвержены большим рискам, чем другие, даже если маски и то се. Но на жизнь же как-то надо зарабатывать, вот и работают.

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8284
  • Karma: 3325
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20538 : Липень 22, 2020, 15:44:28 »
Мой сосед, который две недели+ пару дней назад объявил нам по телефону, что он "положительный" (сделать ПЦР его подвигла потеря обоняния, хотя никаких других симптомов ухудшения самочувствия не было), сегодня получил результат первого после-теста - "отрицательный", теперь он, ожидая второго после-теста, должен несколько дней оставаться дома "взаперти".
   Его жена и сын, сделавшие ПЦР почти одновременно с ним с результатом "не выявлено", все эти две недели находились в самоизоляции вместе с ним в одной квартире. Правда, жена по настоянию семейного врача два раза посещала поликлинику, где ей продлевали больничный из-за температуры 37,2, других симптомов или жалоб на самочувствие у нее не было.

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9127
  • Karma: 5436
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20539 : Липень 22, 2020, 15:45:29 »
Це можна було б у фейспалм або гумор: селфі-маски які зображують нижню половину обличчя...  :crazy:


https://www.simplemost.com/company-makes-custom-masks-that-match-your-face/
Homo homini felis est.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20540 : Липень 22, 2020, 15:54:36 »
, ожидая второго после-теста, должен несколько дней оставаться дома "взаперти".
?
Теперь достаточно одного отрицательного.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20541 : Липень 22, 2020, 15:56:30 »
Ой, забыла ж рассказать. В больницу клали женщину с отрицательным ПЦР. По базе она пробивалась, как с положительным. Врач конкретно дымилась, пока не сравнила номера. Оказалось, из-за суматохи сделали в один день два теста. Ну вы поняли. Один +, один -.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20542 : Липень 22, 2020, 16:02:51 »
Цитувати (виділене)
Ой, забыла ж рассказать. В больницу клали женщину с отрицательным ПЦР. По базе она пробивалась, как с положительным. Врач конкретно дымилась, пока не сравнила номера. Оказалось, из-за суматохи сделали в один день два теста. Ну вы поняли. Один +, один -.
А ты что? Подозревалась или болела?

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20543 : Липень 22, 2020, 16:04:31 »
Цитувати (виділене)
Ой, забыла ж рассказать. В больницу клали женщину с отрицательным ПЦР. По базе она пробивалась, как с положительным. Врач конкретно дымилась, пока не сравнила номера. Оказалось, из-за суматохи сделали в один день два теста. Ну вы поняли. Один +, один -.
А ты что? Подозревалась или болела?
Подозреваю, что лишь подозревалась. Но это не точно.  :sarcastic:

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20544 : Липень 22, 2020, 16:09:15 »
Подозреваю, что лишь подозревалась. Но это не точно. 

Совпадает симптоматика? Как долго?

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19288
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20545 : Липень 22, 2020, 16:17:59 »
Ой, забыла ж рассказать. В больницу клали женщину с отрицательным ПЦР. По базе она пробивалась, как с положительным. Врач конкретно дымилась, пока не сравнила номера. Оказалось, из-за суматохи сделали в один день два теста. Ну вы поняли. Один +, один -.
Нда. Интересно, какой в этом случае рассматривается  как истинный,  первый или второй?
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20546 : Липень 22, 2020, 16:21:55 »
Ой, забыла ж рассказать. В больницу клали женщину с отрицательным ПЦР. По базе она пробивалась, как с положительным. Врач конкретно дымилась, пока не сравнила номера. Оказалось, из-за суматохи сделали в один день два теста. Ну вы поняли. Один +, один -.
Нда. Интересно, какой в этом случае рассматривается  как истинный,  первый или второй?
Ее отправили в инфекционку. Там следующие анализы показали +.

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20547 : Липень 22, 2020, 16:24:11 »
маска любая прилипает к роже
У респіраторі не липне, бо пластиковий каркас не дає.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20548 : Липень 22, 2020, 16:26:04 »
Подозреваю, что лишь подозревалась. Но это не точно. 

Совпадает симптоматика? Как долго?

Не, я могу сойти за бессимптомника на фоне моего окружения. И подробнее я пока говорить про все это не готова. Не думаю, что кого-то подбодрят слова, что с тем, что сейчас происходит при пневмониях и ковидах у нас адский пиздец.

Кстати, Алекс. У меня там умопомрачение было и  я наврала тебе. ИФА платный. Правда, 120 грн вместо 500-600, но.


Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20549 : Липень 22, 2020, 16:28:47 »
И подробнее я пока говорить про все это не готова.

Свиснешь когда будешь готова... Сравним...  :smile7:

Правда, 120 грн вместо 500-600, но.

Уже лучше...

0 Користувачів і 6 Гостей дивляться цю тему.