Автор Тема: Коронавіруси, грип
 

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6474
  • Karma: 4391
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20580 : Липень 23, 2020, 10:18:24 »
До меня уже такая малява дошла, что "некоторые страны специально завышают количество КОВИДных. На самом деле - у многих - это простая простуда или простая смерть в 90+ лет. Это им нужно, чтобы больше денег получать".

На мой вопрос - "а кто платит-то и за что?!" - ответа жду до сих пор  :smilie5:
Почему-то, мои простые вопросы застали собеседника врасплох.
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19288
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20581 : Липень 23, 2020, 10:32:12 »
До меня уже такая малява дошла, что "некоторые страны специально завышают количество КОВИДных. На самом деле - у многих - это простая простуда или простая смерть в 90+ лет. Это им нужно, чтобы больше денег получать".
Там Украине какую-то помощь давали  то ли от Евросоюза, то ли еще от кого по случаю ковида. Имхо, ноги растут оттуда.
И да, у нас тоже такое циркулирует
Второе: это Зеленский и ко  делает все, чтобі не проводить выборы осенью, потому у нас цифры по умершим от Ковида и заболевшим сильно завышены, чтобы не снимать карантин.
Особенно на юго-востоке. Особенно в Одессе.
Активно распространяется  членами ОПЗЖ.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20582 : Липень 23, 2020, 12:11:18 »
🇺🇦 Решение об ослаблении или усилении карантина больше не будут принимать местные власти. Что сказал на брифинге глава МОЗ Максим Степанов:

🚑 Из новых случаев: заболел 71 ребенок, 50 медиков (всего 856 людей), госпитализированы 178, умерли – 17, выздоровели – 828 пациентов.

👥 За время эпидемии заболели 4400 детей, 8153 медика (всего заболели 61 851), умерли 1551, выздоровели 34 000.

🧪 За сутки проведено 29 726 тестов: 14 498 ПЦР, 15 228 ИФА.

📊 Наибольший прирост заболевших: Киев – 112, Львовская область – 109, Ивано-Франковская – 76, Ровенская – 71.

😷 В Украине остается адаптивный карантин, но с изменениями. Регионы страны разделят на 4 зоны: зеленую, желтую, оранжевую, красную в зависимости от эпидситуации. Но в зеленой зоне тоже есть ограничения: заполненность только сидячих мест в общественном, соблюдение дистанции и масочного режима.

🦠 Решение о переходе из одной зоны в другую происходит по решению государственной комиссии ТЭБ и ЧС, а не местных властей и комиссий, как это было раньше.

⚽️ На футбольные матчи начнут пускать болельщиков. Заполненность трибун должна быть не больше 25%, при этом сидеть каждый должен так, чтобы спереди, сзади, по бокам и по диагонали от него никого не было.
Not all those who wander are lost

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20583 : Липень 23, 2020, 12:51:47 »
Цитувати (виділене)
Вакцина от COVID-19, разработанная в Китае, ориентировочно будет стоить около 1 тыс. грн, - Ляшко

Вакцина будет стоить в районе $20, около 500 гривен за одну дозу. Однако, вакцина требует двукратного введения.
Об этом сообщил в интервью "Украинскому Радио" главный санитарный врач Виктор Ляшко, передает Цензор.НЕТ.

"Уже мы ориентировочно знаем, сколько может стоить вакцина. Первая, кто озвучил, - это компания из Китая, которая уже на третьей клинической стадии и первая среди разработчиков в списке ВОЗ. Она говорит, что вакцина будет стоить в районе $20, около 500 гривен за одну дозу. Однако, вакцина будет требовать двукратного введения", - рассказал Ляшко.

В то же время главный санврач не может сказать, когда точно вакцина появится, поскольку еще проводятся клинические исследования, инструкции нет, препарат не зарегистрирован.

"Но мы уже знаем, что ориентировочно где-то 1 тыс. гривен нужна будет для того, чтобы защитить человека в Украине и не только в Украине", - добавил Ляшко.

"Я бы сказал, что нам нужно 100% вакцинировать все население Украины. Но мы понимаем, что будут ограничения, поскольку всегда есть противопоказания к вакцинации ... вероятно, будут возрастные ограничения", - объяснил главный санврач.

Сначала, по его словам, будут вакцинировать врачей, сотрудников силовых структур, пожилых людей и людей с хроническими заболеваниями.
Not all those who wander are lost

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20584 : Липень 24, 2020, 08:06:55 »
ну шо, всем пофиг, но я расскажу. экспресс принудительно сдала, антител не нашли  :crazy:
пиздуй работать

Online Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27684
  • Karma: 7895
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20585 : Липень 24, 2020, 08:13:26 »
ну шо, всем пофиг, но я расскажу. экспресс принудительно сдала, антител не нашли  :crazy:
пиздуй работать
Даже и не знаешь, ставить плюсик или ну его :).

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20586 : Липень 24, 2020, 08:14:10 »
та вот и я не знаю. вроде и хорошо, а вроде и плохо  :crazy:

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20587 : Липень 24, 2020, 08:24:21 »
такічаси

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20588 : Липень 24, 2020, 10:03:22 »
🇺🇦 В Украине рекорд по госпитализированным за сутки. О чем сказал на брифинге глава МОЗ Максим Степанов:

🚑 Из новых случаев: заболели 65 детей, 43 медика (всего 972 человека), госпитализированы – 255, умерли – 20, выздоровели – 886.

👥 За время эпидемии заболели 4465 детей, 8196 медиков (всего 62 823 человека), умерли – 1571, выздоровели – 34 886.

🧪 За сутки проведено 31 984 теста: 16 323 ПЦР, 15 661 ИФА.

📊 Наибольший прирост заболевших: Киев – 118, Львовская область – 126, Ровенская – 96, Ивано-Франковская – 87, Харьковская - 74.

🏥 Сегодня в Украине рекорд по количеству госпитализированных – все они со средним и тяжелым течением заболевания.

💊 По данным ВОЗ, до 10% лекарственных средств на рынке Украины – фальсификат. На все лекарства, которые используются в Украине (отечественные, импортные) будут наносить 2D-кодирование. Полностью перейти на такое кодирование рассчитывают за 2-3 года (правда, о переходе на него говорят уже год).

🏠 Заразившимся коронавирусом людям, которые проживают сами и не госпитализированы, должны помогать местные соцслужбы, чтобы доставить домой продукты и другие необходимые товары.
Not all those who wander are lost

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20589 : Липень 24, 2020, 11:51:25 »
Мел Гибсон в апреле переболел, с госпитализацией.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20590 : Липень 24, 2020, 14:01:21 »
та вот и я не знаю. вроде и хорошо, а вроде и плохо  :crazy:

Не стоит отчаиваться, тесты  часто врут...  :smile7:

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20591 : Липень 24, 2020, 15:06:57 »


Не стоит отчаиваться, тесты  часто врут...  :smile7:

та они показывают, что я щас никого не заражу.  :crazy:
а шо меня то нет

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5313
  • Karma: 3266
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20592 : Липень 24, 2020, 15:20:50 »


Не стоит отчаиваться, тесты  часто врут...  :smile7:

та они показывают, что я щас никого не заражу.  :crazy:
а шо меня то нет
Надевай на работу такое литцо, чтоб приближаться не из мечты было.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12645
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20593 : Липень 24, 2020, 16:02:48 »
А хде Калистратович?  :scratch_one-s_head:
Не говоря уже о Suddenly.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20594 : Липень 24, 2020, 16:04:29 »
Надевай на работу такое литцо, чтоб приближаться не из мечты было.
оно у меня всегда такое ты же знаешь  :grin: та я завтра с контактным водилой смену работаю. так что надо пока не поздно завещать кому-нибудь все свои картинки в фейсбуке
« Останнє редагування: Липень 24, 2020, 18:11:01 від Гелла »

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9095
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20595 : Липень 25, 2020, 02:55:01 »
ну шо, всем пофиг, но я расскажу.
Обижаете, товарищначальник. Чой-то пофиг? Совсем даже нет.

Online Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27684
  • Karma: 7895
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20596 : Липень 25, 2020, 09:00:46 »
Сегодня во время прогулки наблюдал очередные толпы пляжников. И захотелось мне посмотреть статистику по Одессе за последние месяцы. Смотрел тута: https://nszu.gov.ua/covid/dashboard
Кортинко внизу. Что я могу сказать? Пляж - это не смертельно. Подпрыг после окончания строгого карантина и практически отсутствие роста, если не падение, за последний месяц. Причем в наличии как обычно: Общая вода, общие топчаны, общие стулья в кафешках, общая угнетающая санитарная обстановка.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20597 : Липень 25, 2020, 09:11:37 »
Что я могу сказать? Пляж - это не смертельно.

Я тебе больше скажу - и общественный транспорт не смертельно.... и даже метро...

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20598 : Липень 25, 2020, 09:21:40 »
Снова скачок, плюс 1106.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8284
  • Karma: 3325
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20599 : Липень 25, 2020, 09:45:47 »
Серед регіонів найбільше нових випадків у Рівненській області – 143, а також у Києві (129) та у Львівській області 114.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20600 : Липень 25, 2020, 10:03:26 »
Не Одесса...
Cпойлер
Франция

Параноикам лучше не смотреть...


Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20601 : Липень 25, 2020, 10:16:06 »
🇺🇦 Что можно и нельзя в каждой из зон эпидемиологической опасности

🟢 Зеленая зона:
▫️нужно носить маску в общественном транспорте
▫️проведение массовых мероприятий - не больше 1 человека на 5 кв.м
▫️заполненность кинотеатров - до 50%
▫️перевозка пассажиров только на сидячих местах

🟡 Желтая зона:
▫️все ограничения зеленой зоны
▫️запрещено посещение заведений соцзащиты, где находятся пожилые люди.

🟠 Оранжевая зона:
▫️все ограничения желтой зоны
▫️запрещена деятельность по размещению (турбазы, хостелы), кроме отелей
▫️запрещена работа ресторанов и развлекательных учреждений ночью
▫️не проводятся плановые операции
▫️не набираются новые смены в детские лагеря
▫️запрещена работа спортзалов, фитнес-центров, заведений культуры
▫️массовые мероприятия: не больше 1 человека на 20 кв.м и не больше 100 людей в целом.

🔴 Красная зона:
▫️все ограничения оранжевой зоны
▫️запрещена работа общественного транспорта
▫️не работают заведения образования
▫️запрещена деятельность ТРЦ, кафе и ресторанов.
Not all those who wander are lost

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19288
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20602 : Липень 26, 2020, 08:34:33 »
Сегодня во время прогулки наблюдал очередные толпы пляжников. И захотелось мне посмотреть статистику по Одессе за последние месяцы. Смотрел тута: https://nszu.gov.ua/covid/dashboard
Кортинко внизу. Что я могу сказать? Пляж - это не смертельно. Подпрыг после окончания строгого карантина и практически отсутствие роста, если не падение, за последний месяц. Причем в наличии как обычно: Общая вода, общие топчаны, общие стулья в кафешках, общая угнетающая санитарная обстановка.
И  100 человек по области за вчерашний день, я даже не помню, у нас было раньше столько или нет?
Майк, ты сглазил)))
Апд. Пишут, что по области 4582 человека с подозрением на коронавирус. Интересно, как они их считают?
« Останнє редагування: Липень 26, 2020, 08:51:43 від Ash »
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12645
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20603 : Липень 26, 2020, 09:19:25 »
Может потому, что пожилые больше носят маски? Основная масса молодежи забила на предосторожности окончательно.
Цитувати (виділене)
Епідемія коронавірусу в Україні має відмінності від сценарію, який розгортається у Європі – в Україні спостерігається менша смертність серед людей похилого віку.
Про це заявила заступник міністра охорони здоров'я Ірина Микичак на брифінгу в Ужгороді, інформує Depo.ua.

Як пояснила Микичак, в Україні зафіксовано менше випадків інфікування серед пенсіонерів, але спостерігається інфікування серед дітей та вагітних.

"В Україні з початку епідемії коронавірусу підтверджено хворобу у 4,5 тисячі дітей, з них госпіталізовано близько 600 дітей. Крім цього, офіційно підтверджено понад 500 випадків коронавірусної інфекції у вагітних, в тому числі два летальні", – розповіла вона.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23508
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20604 : Липень 26, 2020, 10:15:41 »
Італійський журнал у 1962 році в"явив, як буде виглядати світ у 2022 році.

Offline Саминсусамин

  • *****
  • Повідомлень: 2633
  • Karma: 498
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20605 : Липень 26, 2020, 10:46:33 »
Італійський журнал у 1962 році в"явив, як буде виглядати світ у 2022 році.
Ну ковпаки - це вже крайнощі! Швидше всі будуть з скляними кулькАми на голові, стануть схожими на космонавтів чи водолазів.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20606 : Липень 26, 2020, 11:26:12 »
Пляж - это не смертельно.
Вообще у меня ощущение, что на открытом воздухе действительно практически нельзя заразиться - по крайней мере, кого на митингах Д7 видела постоянно, те и продолжают постоянно ходить, даже без масок. Вот с закрытыми помещениями - вопрос.
Вчера была на презентации фильма о 93 на Донбассе и книги "Девочки на войне" (моя знакомая-волонтер написала). Проходило все в кинозале Музея ВОВ. Там скотчами позакрывали 2 сидения, оставив между ними 1, в шахматном порядке между рядами. Мужик (организатор) стоял и настоятельно требовал надеть маски, а также садиться только на незакрытые места, даже если пришли не сами, народ подчинялся. Какое-то семейство (муж с женой) зашли и сели вместе, их попросили сесть, как положено, муж начал материться. Развернулся весь зал (больше половины военные) и наорал, пообещав, если не поймет, встать и показать, как надо себя вести в приличном месте. Семейку ветром сдуло.
Вот как идти на Сейм Д7 в ПортерПаб - у меня вопрос, невзирая на высокие потолки. Особенно с учетом того, что это мой день рождения и обострение панкреатита. Думаю...
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19288
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20607 : Липень 26, 2020, 11:58:40 »
Вообще у меня ощущение, что на открытом воздухе действительно практически нельзя заразиться - по крайней мере, кого на митингах Д7 видела постоянно, те и продолжают постоянно ходить, даже без масок. Вот с закрытыми помещениями - вопрос.
Вчера была на презентации фильма о 93 на Донбассе и книги "Девочки на войне" (моя знакомая-волонтер написала). Проходило все в кинозале Музея ВОВ. Там скотчами позакрывали 2 сидения, оставив между ними 1, в шахматном порядке между рядами. Мужик (организатор) стоял и настоятельно требовал надеть маски, а также садиться только на незакрытые места, даже если пришли не сами, народ подчинялся. Какое-то семейство (муж с женой) зашли и сели вместе, их попросили сесть, как положено, муж начал материться. Развернулся весь зал
Про открытый воздух считаю, что  вероятность заражения все-таки  существует( особенно, если нарваться на суперспредера), в первую очередь, если речь идет о большом скоплении людей или тесном контакте , но многократно ниже , чем  в закрытом помещении. Кроме того, сейчас лето. Повышенная инсоляция.  Ульрафиолет  должен достаточно быстро убивать вирусы в  зависшем аэрозоле, хотя и не моментально. Насколько это эффективно работает х/з.
Я думаю, что любое закрытое пространство ( неважно- магазин/парикмахерская/ кинотеатр/транспорт) - это зона  повышенного риска в отношении заражения.
И чем дольше время пребывания, тем выше опасность. Что, конечно, не исключает вероятность моментального заражения от суперспредера. Но суперспредеров  мало, поэтому будем надеяться, что нам такие не подвернутся. 
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19288
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20608 : Липень 26, 2020, 12:07:20 »
Может потому, что пожилые больше носят маски?
У меня как-то обратные полевые наблюдения. Гораздо чаще вижу  людей в масках в возрасте  25-30, чем допустим, 50-60.  Старше 60  в основном носят, но увы, чаще всего или неправильно, или  маска в просто в ужасном состоянии.
Имхо,  у нас вообще процент людей старше 60 меньше, чем в более развитых странах, поэтому вполне объяснимо, что и среди заболевшиих их будет меньше.
И опять таки разительное отличие от Европы и Китая( не знаю, как там в США) количество заболевших женщин на 10 % выше, чем мужчин.( я сужу по Одесской области, но думаю, что и в остальных будет примерно тоже  самое +/-). 
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Online Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27684
  • Karma: 7895
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20609 : Липень 26, 2020, 12:14:22 »
Майк, ты сглазил)))
На этот поклеп у меня есть другая картинка :smile4:. Из 91 підозр за последние сутки по одесской области, в Одессе - 21, в Затоке - 1 (причем он первый вообще, ибо рост на 100% :) ). Красавцы районы. Ананьевский +7, Балтский +12, Овидиопольский +7, Измаильский +6 ит.д. Это не пляжи. Это распиздяи :(.

0 Користувачів і 5 Гостей дивляться цю тему.