Автор Тема: Россия - родина убийц!
 

Offline tolyanych

  • ****
  • Повідомлень: 390
  • Karma: 260
  • Стать: Чоловіча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #6930 : Червень 07, 2019, 21:20:53 »
К травле Соболь присоединились не только кремлёвские пропагандоны, но и некоторая условно-"либеральная" нечисть (выделена болдом):
Захарова, Канделаки, Соловьёв, Зейналова, Красовский, Кашин, Винокурова, Рябцева, Кононенко.
Сванидзе еще.

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9109
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #6931 : Червень 07, 2019, 21:47:50 »
Сванидзе еще.
Ага, послушала уже. :smilie2:
Святее всех святых.
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9109
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #6932 : Червень 07, 2019, 22:27:54 »
Сейчас в Москве. Люди до сих пор стоят в очереди, чтобы принять участие в пикете в поддержку Ивана Голунова, журналиста Медузы, известного своими журналистскими расследованиями.


Задержали, избили, подбросили наркотики, шьют изготовление и сбыт (до 20 лет).
Задержаны за пикеты Шендерович, Ивлева, Азар, Каныгин, Рыклин и др.
Часть отпущена.
Видимо, после отмашки сверху -- чтобы инфоповод не перебивал главное -- выступление пыни на экономическом форуме.

Одно из расследований Голунова: "Гроб, кладбище, сотни миллиардов рублей. Как чиновники, силовики и бандиты делят похоронный рынок — и при чем тут Тесак".
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline tolyanych

  • ****
  • Повідомлень: 390
  • Karma: 260
  • Стать: Чоловіча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #6933 : Червень 07, 2019, 23:21:24 »
Сванидзе еще.
Ага, послушала уже. :smilie2:
Святее всех святых.
Главное, не понятно, из-за чего вой поднялся. Чего такого Соболь сделала?

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9428
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #6934 : Червень 07, 2019, 23:28:18 »
его такого Соболь сделала?
Наехала на боброедку. А онажебудущаямать.
Тю, ля, а шо?

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20594
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #6935 : Червень 07, 2019, 23:40:47 »
Меня веселят все эти расследователи коррупции типа Навального или вот этого Голунова. Это канешн очень смело расследовать честно ли главари банд делят награбленное. Но абсолютно бессмысленно.

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #6936 : Червень 08, 2019, 03:41:19 »
Цитувати (виділене)
Финальная встреча президента Владимира Путина с иностранными инвесторами, которая поздно вечером в пятницу завершилась на ПМЭФе, касалась участия бизнеса в нацпроектах, рассказали ее участники. Инвесторы не затрагивали уголовое дело против основателя инвестфонда Baring Vostok Майкла Калви.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/07/06/2019/5cfabc149a7947f834819acd?from=from_main

Цитувати (виділене)
«Сейчас министры будут рассказывать иностранным инвесторам, как им жить дальше», — сказал [шохин] и добавил, что тема Калви на форуме не поднималась.

Цитувати (виділене)
Глава шведской компании Ericsson Бёрье Экхольм заявил, что на встрече с Путиным обсуждались 5G-сети и их внедрение. Отвечая на вопрос, почему Ericsson остается в России, хотя в условиях санкций некоторые IT-компании покидают ее, он сказал: «Мы давно работаем в России в области телекоммуникаций и инфраструктуры, и хотим продолжать это в мире 5G».

в добрый путь  :kos:


Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6470
  • Karma: 4389
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #6937 : Червень 08, 2019, 06:46:04 »
Это канешн очень смело расследовать честно ли главари банд делят награбленное. Но абсолютно бессмысленно.
+1

"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Аксельбант

  • *****
  • Повідомлень: 1821
  • Karma: 789
  • Стать: Чоловіча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #6938 : Червень 08, 2019, 11:08:04 »
Это канешн очень смело расследовать честно ли главари банд делят награбленное. Но абсолютно бессмысленно.
+1

Деньги любят тишину, особенно криминальные деньги. Да, сейчас это как бы пофиг. Но кто сказал что это будет длиться вечно? Наоборот, рано или поздно это вспомнят. Куда лучше, если бы и вспоминать было бы нечего.

Так что сделано с точки зрения капитала все правильно. Это не та черная реклама, которая окупится. Это скорее та веревка на которой повесят всех упомянутых в репортажах.
There is no truce with Adam-zad, the Bear that looks like a Man!

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9109
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #6939 : Червень 08, 2019, 11:24:26 »
Но абсолютно бессмысленно.
Для кого бессмысленно?
Если бы в этом не было смысла, журналистов не убивали бы, не калечили, не сажали.
Бессмысленно люди стояли в пикете?
Бессмысленна, например, борьба той же Соболь с Пригожиным, чья компания отравила сотни детей в Москве?
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9109
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #6940 : Червень 08, 2019, 11:27:31 »
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9109
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #6941 : Червень 08, 2019, 11:35:16 »
Та же Ивлева, задержанная вчера ментами на пикете, участвует в судьбе украинских моряков, организует передачи продуктов, писем.
Ивлева, Светова не дают забыть о Сенцове.
Бессмысленно же? Пока на то не будет отмашки фюрера, их не выпустят.
Делают, что могут.

Что-то я завелась... :smilie2:
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9109
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #6942 : Червень 08, 2019, 11:39:41 »
в добрый путь
Обсуждалось даже участие Калви в этом форуме.
Из каментов: "вот так в клетке и привезите".
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20594
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #6943 : Червень 08, 2019, 14:38:23 »
Что-то я завелась...
Извини, если зацепил, объясню, что я имел в виду.
 В нынешних реалиях выяснять сколько шкафов денег наскирдовал тот или иной чиновник абсолютно непродуктивно. Ломать надо систему, а не бороться с отдельными результатами её деятельности. То есть по факту надо бороться с хуйлом (читай, с верховной властью России), а не с яхтами и поместьями условного Сечина.
 И я согласен с Бабченко по поводу, что пусть уже лучше очередной Сердюков вывезет за границу состав-другой денег, чем на эти деньги купят ракеты к БУКам.

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9109
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #6944 : Червень 08, 2019, 15:26:18 »
Извини, если зацепил, объясню, что я имел в виду.
Нет, не ты зацепил. :smilie1:
Дело в том, что я сама понимаю, сколько в этом правды, к сожалению...

Вчера, например, когда я постила фото с очередью на пикет, я понимала, как это выглядит. :smilie2:
Бунт на коленях, да... Тем не менее, и на такой бунт тоже нужно мужество.
А Ивану до 20 лет грозит. :smilie9:
И каждого, вот каждого из той очереди могут так же.

С утра прочла Бабченко и аж до потолка взвилась. Именно потому, что правда глаза колет прав он во многом.

Ивлева пишет с утра примерно то же самое:
Цитувати (виділене)
Если бы хоть раз почувствовали, хоть раз поняли, насколько близко война, насколько мы в ней погрязли, насколько она касается каждого из нас, насколько многое из происходящего корни берет именно там, в проклятущей этой войне с ее пониманием, что есть только одно Право - Право сильного, то стояли бы со всей силой своей молодости в наших ежедневных пикетах против войны с Украиной и за обмен Всех на всех, отбою
бы не было, писали бы о войне и ее ужасах до бесконечности во всех маленьких и больших СМИ, сделали бы противостояние войнище главной темой... Но нет, не стоят, не пишут, ибо не чувствуют.
Это она, разумеется, не про тех, кто вчера, в ночь и сегодня с утра в пикетах.

Ей пишут -- а вон Бабченко сюда пришёл, а у себя там стебётся над вами. Ивлева: главное, чтобы таких как Вы не было среди моих друзей. Не терплю стукачиков.

И я согласен с Бабченко по поводу, что пусть уже лучше очередной Сердюков вывезет за границу состав-другой денег, чем на эти деньги купят ракеты к БУКам.
Да, и в этом я с ним согласна. И не раз сама писала -- чем хуже, тем лучше. Тем ближе конец. Тем меньше вреда от нас, если воевать не на что будет.
Только это не отменяет возмущения расправами над журналистами. :smilie2:
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #6945 : Червень 08, 2019, 18:49:19 »
в добрый путь
Обсуждалось даже участие Калви в этом форуме.
Из каментов: "вот так в клетке и привезите".

я кстати не поняла, нахрена, когда читала новости, что его адвокаты типа пытаются организовать участие
им не дали, но смысл я всё равно не поняла

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9109
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #6946 : Червень 08, 2019, 20:12:04 »
в добрый путь
Обсуждалось даже участие Калви в этом форуме.
Из каментов: "вот так в клетке и привезите".

я кстати не поняла, нахрена, когда читала новости, что его адвокаты типа пытаются организовать участие
им не дали, но смысл я всё равно не поняла
Я тоже не поняла.
Типа, показать, что, хоть Калви и в тюрьме, но это нестрашно -- разберутся/выпустят. И сам вот он по-прежнему считает, что в РФ вполне привлекательный инвестиционный климат.
Такое иезуитское что-то.
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9109
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #6947 : Червень 08, 2019, 22:37:24 »
Голунову избрали меру пресечения -- домашний арест.
По закону, более 48 часов не имеют права содержать под стражей.
Это тоже нарушено.
А это (уберу под спойлер)
Cпойлер
-- главврач, сука, больницы, где Ивана обследовали сегодня и не нашли серьёзных травм. А ушибы ребёр (врачи Скорой подозревали переломы), сотрясение мозга, синяки и ссадины -- несерьёзно, видимо.
Петиция набрала уже почти 73 тыс. голосов (в 12 я была примерно 14000-ой).
Про само судилище тоже много матерных слов.
Сам Иван считает, что его заказали за расследование о похоронной мафии (силовиков, чиновников и бандитов).
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Георгина

  • *****
  • Повідомлень: 5017
  • Karma: 2920
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #6948 : Червень 09, 2019, 01:08:52 »
главврач, сука, больницы,
   В инстаграмме изливался.  "Рошаль" номер два.   А иначе "с телевизора" выгонят наверное. С помётом дружбанит.   Но сына во Франции при этом держит как настоящий патриот.

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6470
  • Karma: 4389
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #6949 : Червень 09, 2019, 09:06:32 »
Для кого бессмысленно?
Если бы в этом не было смысла, журналистов не убивали бы, не калечили, не сажали.
Бессмысленно люди стояли в пикете?
Бессмысленна, например, борьба той же Соболь с Пригожиным, чья компания отравила сотни детей в Москве?

Когда человек заступается за другого человека (отравленных детей, несправедливо посаженных, украинских моряков, за того же Голунова) это очень благородно - и совершенно не бессмысленно.
Когда же, с диким риском для свободы и для жизни, рассказывают об уворованных миллиардах и построенных на них поместьях...
Подавляющее большинство населения - скажет "везет же людям", а меньшинство и так это знает без снимков с дронов и деталей банковских счетов.
А уж с пользой от "перекуем российские мечи на шубохранилища", думаю, никто спорить не будет  ;)

"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9109
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #6950 : Червень 09, 2019, 11:28:34 »
Про Шиес.

Протесты подавляются, 15-го возможна зачистка войсками, на Шиес перекрыты все дороги, нет ж/д билетов, прибывают кадыровцы, чтобы к 20-му на прямой линии засланные казачки, изображающие жителей, могли хуйлу отрапортовать, что Шиес для приёма московского мусора готов. :smilie9:

Цитувати (виділене)
«МегаФон» по указанию Администрации президента готовит включение с Шиеса на прямой линии Путина 20 июня
«Протестующих» завезут из Москвы уже 17 июня. Реальных участников конфликта планируется превентивно задержать до этого дня по разным предлогам.

Цитувати (виділене)
На Шиес жд билетов вск-таки не будет. Жители области готовятся добираться транспортом со стороны Коми, и даже пешком со стороны Урдомы (30 км)

Цитувати (виділене)
Администрация Архангельской области начала формировать пул жителей поселка Шиес, задача которых — сообщить президенту, что они поддерживают идею размещения вблизи их населенного пункта полигона для приема коммунальных отходов из Москвы. Об этом в пятницу в эфире «Эха Москвы» рассказал политолог Валерий Соловей. По его данным, это должно произойти по инициативе администрации президента в ходе «Прямой линии» с главой государства, запланированной на 20 июня.

Цитувати (виділене)
«Начали формировать группу жителей, которые выйдут и скажут: „Владимир Владимирович, нам все нравится, мы обо всем договорились. Засыпайте мусором. Нам нравится, когда нашу почву отравляют, когда отравляют грунтовые воды, когда наши дети болеют раком. Нам нравится, мы обо всем договорились с администрацией“», — сказал собеседник «Эха».
Цитувати (виділене)
"Саля малейкум, русские!" Кадыровцы на Шиесе? Силовые структуры стянуты, билеты на поезд до станции Шиес уже не продаются, перекрыты все автомобильные дороги.
Так Путин поговорил с Собяниным, чтобы учитывали мнение людей.

Цитувати (виділене)
Из закрытых чатов: «15 июня Шиес будет оцеплен и зачищен военными подразделениями. В Архангельске в войсках отбирают добровольцев»

В тему: Москве надо избавиться от шести миллионов тонн мусора. В какие регионы его будут свозить и кто этим займется. Расследование Ивана Голунова

пс: букв много, сама не читала ещё. просто сложила в одно место. пусть будет
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9109
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9109
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #6952 : Червень 09, 2019, 12:41:45 »
https://www.facebook.com/anna.mongayt/posts/10219455158353547
Цитувати (виділене)
Потрясающе все просто.
Пишет телеграм Малюта Скуратов:
После слов Ивана Голунова, что он связывает свой арест с текстом про похоронный бизнес, я естественно иду смотреть базу СПАРК. И что, например, можно обнаружить практически сразу. Один из крупнейших подрядчиков ГБУ «Ритуал» - ЧОП «Альфа-Хорс». В 2017 г. контракты на 148 млн руб, в 2018-м – на 106 млн рублей. У ЧОП «Альфа-Хорс» два владельца, 50% принадлежит Южанину Андрею Юрьевичу, 50% - Лешкевич Эмилии Дмитриевне. Эмилия Лешкевич владеет также 50% в ООО «Первая ритуальная компания», второй собственник которой – Умалатов Сардал Муслимович.
И вот если посмотреть на этого самого Умалатова Сардала Муслимовича, то оказывается, что он был, например, совладельцем уже ликвидированного ООО «Бургер Стрит М».
Вторым же собственником этого ООО «Бургер Стрит М», то есть, партнером Сардала Умалатова значился Колокольцев Александр Владимирович.
СЫН ГЛАВЫ МВД ВЛАДИМИРА КОЛОКОЛЬЦЕВА

.....

А вы спрашивали, кто заказал Ивана Голунова.
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline RedCat

  • *****
  • Повідомлень: 7047
  • Karma: 12867
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #6953 : Червень 09, 2019, 18:57:28 »
Цитувати (виділене)
Похищенное из ракетно-космической корпорации "Энергия" оборудование для космической техники сдали на металлолом в Подмосковье.

Кража оборудования для космической техники состоялась в период с 1 по 5 мая. Незаконное проникновение на территорию корпорации зафиксировано на камерах видеонаблюдения. Всего похищено три мешка плат. Речь идет о швейцарских приборах и электронных платах, включая научно-энергетический модуль, предназначенный для обеспечения электроэнергией российского сегмента Международной космической станции (МКС).

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #6954 : Червень 09, 2019, 22:31:13 »
Цитувати (виділене)
Похищенное из ракетно-космической корпорации "Энергия" оборудование для космической техники сдали на металлолом в Подмосковье.

Кража оборудования для космической техники состоялась в период с 1 по 5 мая. Незаконное проникновение на территорию корпорации зафиксировано на камерах видеонаблюдения. Всего похищено три мешка плат. Речь идет о швейцарских приборах и электронных платах, включая научно-энергетический модуль, предназначенный для обеспечения электроэнергией российского сегмента Международной космической станции (МКС).
Что, правда? 
Кто же это был - обычные воры или патриоты, которые выкинули нескрепную нечисть подальше?   :grin:

Offline Георгина

  • *****
  • Повідомлень: 5017
  • Karma: 2920
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #6955 : Червень 09, 2019, 22:53:28 »
Жители Киселевска в Кемеровской области, которые живут в условиях экологической катастрофы из-за угольных разрезов в городе, обратились к премьер-министру Канады с просьбой предоставить им убежище в его стране.
Заслушать бы этих же людей - что они гутарили в марте 2014, хотя бы на кухне.

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5876
  • Karma: 3190
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #6956 : Червень 09, 2019, 23:07:16 »
Эх, научил бы кто твиттером пользоваться...
Слава Украине!

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #6957 : Червень 09, 2019, 23:22:32 »
Эх, научил бы кто твиттером пользоваться...

Равнение на президента  :smilie5:

Offline Георгина

  • *****
  • Повідомлень: 5017
  • Karma: 2920
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #6958 : Червень 10, 2019, 00:44:15 »
Равнение на президента
  У Медвежулика поинтереснее будет.     Что для меня самое удивительное - постит как ни в чём не бывало.  Мне кажется, нет ни одного коммента хотя б нейтрального, я уж не про поддерживающие.

Про Мясникова всё интереснее становится.
https://twitter.com/_Fashington/status/1137787088106131457
https://twitter.com/premia69/status/1137619154083700736

У боброедки уже усё в порядке - жрёт-с:
https://twitter.com/pani_walewska/status/1137771593726386176

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #6959 : Червень 10, 2019, 00:45:26 »
Неожиданно.
палимо танки з ночі до ранку

0 Користувачів і 13 Гостей дивляться цю тему.