Автор Тема: Re: Экономика Украины - состояние и перспективы.
 

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Экономика Украины - состояние и перспективы.
« Reply #7050 : Березень 15, 2021, 19:44:00 »
Это все в стрессе во время карантина тортики жрут.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8275
  • Karma: 3325
Это все в стрессе во время карантина тортики жрут.
Cпойлер
Я среди них - очень понравилась новинка торт Шахівниця.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20522
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Экономика Украины - состояние и перспективы.
« Reply #7052 : Березень 15, 2021, 23:16:48 »
Цитувати (виділене)
Чистые международные резервы НБУ сократились до $17,6 миллиарда.

Напомню, что  в феврале 2019-го (при Порошенко) они составляли $ 26, 7 миллиарда.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20522
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Экономика Украины - состояние и перспективы.
« Reply #7053 : Березень 16, 2021, 00:11:01 »
https://news.finance.ua/ru/news/-/489214/chistye-mezhdunarodnye-rezervy-nbu-sokratilis-do-17-6-milliarda
 Наверное придётся пересилить лень и снять фильм про то как "откуда" узнаётся одним движением мышки.

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Экономика Украины - состояние и перспективы.
« Reply #7054 : Березень 17, 2021, 14:31:06 »
Оцінка економічної ситуації українцями. Згідно опитування таких як Алекс не більше 2%
Цитувати (виділене)
68% українців оцінюють економічну ситуацію в країні як дуже погану або досить погану. Лише 2% — як добру або дуже добру, лише 9% вважають, що у найближчі три місяці економічне становище країни зміниться на краще
https://nv.ua/ukr/biz/economics/yak-ukrajinci-ocinyuyut-ekonomichnu-situaciyu-v-krajini-dani-opituvannya-novini-ukrajini-50148215.html

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Экономика Украины - состояние и перспективы.
« Reply #7055 : Березень 17, 2021, 15:31:47 »
Про ФОПи та інший бізнес
Цитувати (виділене)
За рік карантину в України відкрилося на 20% менше підприємств і на 5% менше ФОП

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Экономика Украины - состояние и перспективы.
« Reply #7056 : Березень 19, 2021, 11:38:57 »
Тим часом міжнародні організації потроху оновлюють прогноз по економіці України на цей та наступний роки. Раніше прогнозували що у 22 ми вже почнемо рости, зараз - що будемо продовжувати падати

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Экономика Украины - состояние и перспективы.
« Reply #7057 : Березень 22, 2021, 11:58:46 »
Салют Герусу
Цитувати (виділене)
Литва добивается введения международных санкций в отношении Белорусской АЭС и ее контрагентов

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Экономика Украины - состояние и перспективы.
« Reply #7058 : Березень 24, 2021, 17:53:51 »
Цитувати (виділене)
Рівень безробіття в Україні в 4-му кварталі 2020 року в порівнянні з 3-м кварталом зріс на 0,6 п.п. - до 10,1%
https://www.unian.ua/economics/finance/bezrobittya-v-ukrajini-riven-zaynyatosti-znovu-znizivsya-novini-ukrajina-11364589.html

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Экономика Украины - состояние и перспективы.
« Reply #7059 : Березень 25, 2021, 08:32:08 »
Непратежи пошли вереницей. Многие вовремя не регистрируют налоговые накладные, нет денег пополнить НДС счет в казначействе.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9501
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Многие вовремя не регистрируют налоговые накладные, нет денег пополнить НДС счет в казначействе.
Ты ж понимаешь, что речь идет о пополнении в размере НДСа на прибыль, так как на остальное есть входящий налоговый кредит. То есть, речь о кассовом разрыве у прибыльной фирмы.
Убыточная фирма будет иметь размер входящего налогового кредита больше, чем исходящих налоговых накладных, то есть ей то лимита хватит с головой.

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Многие вовремя не регистрируют налоговые накладные, нет денег пополнить НДС счет в казначействе.
Ты ж понимаешь, что речь идет о пополнении в размере НДСа на прибыль, так как на остальное есть входящий налоговый кредит. То есть, речь о кассовом разрыве у прибыльной фирмы.
Убыточная фирма будет иметь размер входящего налогового кредита больше, чем исходящих налоговых накладных, то есть ей то лимита хватит с головой.
У меня поставщики стали задерживать регистрацию и я, естественно, не имею вовремя налогового кредита. Штрафа за несвоевременную регистрацию сейчас нет, вот люди и пользуются хоть этой возможностью. И я так вижу, что этот ком будет нарастать. У меня в этом месяце тоже есть выбор: или задержать регистрацию или не заплатить предоплату Облэнерго. Толь за один день задержки оплаты за электричество его нам отключат.  :smilie9:  И да, кассовые разрывы увеличиваются.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Online Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Перевод страницы. Надо разбивать тред, глючить начал.

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9501
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
У меня поставщики стали задерживать регистрацию и я, естественно, не имею вовремя налогового кредита. Штрафа за несвоевременную регистрацию сейчас нет, вот люди и пользуются хоть этой возможностью
Ну это да, но это закончится с возвратом штрафа за несвоевременную регистрацию. Я ж с тобой не спорю, вполне понимаю твои напряги с регистрацией. Мне то проще, у меня импорт идет и лимит всегда есть.
Налоговая ж уже больше года блочит РКшки, причем без логики вообще. Недавний мой пример - возврат товара от покупателя, я регистрирую порядка 20 однотипных РКшек с причиной "возврат товара". Причем покупки были в течение всего 2020 года. Из этих двадцати - три РКшки регистрируют нормально, остальные 17 блочат. Пишу по каждой жалобы с приложением документов, блок снимают.
Кто то "сильно умный" таким макаром пытается намутить совокупный НДС к уплате.

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
У меня поставщики стали задерживать регистрацию и я, естественно, не имею вовремя налогового кредита. Штрафа за несвоевременную регистрацию сейчас нет, вот люди и пользуются хоть этой возможностью
Кто то "сильно умный" таким макаром пытается намутить совокупный НДС к уплате.
Мы с тобой на "микроэкономическом" уровне подтверждаем падение макроэкономических показателей. :smilie5:
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9501
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Мы с тобой на "микроэкономическом" уровне подтверждаем падение макроэкономических показателей
Та зачем подтверждать то, что должно было быть ? При таком уровне внешнего долга, распиленных на металл заводах и т.п.
Та же Россия, например, может поднять свою экономику просто увеличив денежную массу (а-ля рейганомика), а нам это хрен поможет.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Та же Россия, например, может поднять свою экономику просто увеличив денежную массу (а-ля рейганомика), а нам это хрен поможет.

Ты думашь они такие тупые и не делают этого из за своей тупости?

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9501
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Ты думашь они такие тупые и не делают этого из за своей тупости?
Нет. Когда я что-то думаю и хочу этим поделиться, то я это говорю. Или пишу, в случае форума. В данном случае я лишь отметил факт, что у России есть возможность увеличить рост своей экономики методом увеличения денежной массы. Делают они это или не делают, я не слежу.

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Та же Россия, например, может поднять свою экономику просто увеличив денежную массу
Не треба тут транслювати Хазінські бредні, та демонструвати своє повне нерозуміння економічних понятть.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
В данном случае я лишь отметил факт, что у России есть возможность увеличить рост своей экономики методом увеличения денежной массы.

Начнем с того что это не факт а допущение. Причем ничем не обоснованное...

С промышленностью там такая же жопа как и у нас. Но есть рента на минералы, которые как ни заливай фантиками больше не станет.

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9501
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
С промышленностью там такая же жопа как и у нас.
Ты цифры промпроизводства там и тут видел ? Там не такая же жопа.

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9501
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Не треба тут транслювати Хазінські бредні, та демонструвати своє повне нерозуміння економічних понятть.
Обратись к модераторам, не надо мне указывать, что мне писать и чего мне не писать. Тогда мне не придется нарушать правила форума и направлять тебя на перуанскую гору.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Ты цифры промпроизводства там и тут видел ? Там не такая же жопа.

Ну покажи свои цифры пром. производства в России... давненько я про кацапскую экономику ничего не писал...  :grin:

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9501
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Господи, да уберите Россию вообще из вашего видения мира. От этого в Украине (реальной) жопа не закончится.

П.С. Алекс, уже бегу готовить тебе цифры. Только и мечтал, чтобы тебе что-то доказать. Предметно я разговариваю с собеседниками, которые не занимаются троллингом.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Господи, да уберите Россию вообще из вашего видения мира. От этого в Украине (реальной) жопа не закончится.

Да мы бы убрали, но ты зачем то упомянул Россию... Давай вычтем природную ренту и предметно поговорим... Готов?

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Экономика Украины - состояние и перспективы.
« Reply #7075 : Березень 29, 2021, 16:02:28 »
Цитувати (виділене)
Запровадження неринкового механізму регулювання ставок інтерчейндж та еквайрингу може призвести до того, що банки відключать прийом платежів через Apple Pay і Google Pay
https://lb.ua/economics/2021/03/29/481035_privatbank_apple_pay_google_pay.html

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Экономика Украины - состояние и перспективы.
« Reply #7076 : Березень 30, 2021, 13:04:48 »
МВФ не очікує, шо буде наступний транш
Цитувати (виділене)
Дискусії щодо першого перегляду програми stand by для України все ще тривають і залишається низка питань, передбачити терміни вирішення яких на сьогодні важко
https://ua.interfax.com.ua/news/economic/733889.html

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Экономика Украины - состояние и перспективы.
« Reply #7077 : Березень 30, 2021, 15:11:00 »
МВФ вірять, що коли небуть зеккоманда піде геть з України
Цитувати (виділене)
Як тільки відновиться економіка та завершиться пандемія, дефіцит держбюджету України повинен повернутися на допандемічний рівень
« Останнє редагування: Березень 30, 2021, 15:45:16 від sergk1 »

Offline lchs

  • ****
  • Повідомлень: 494
  • Karma: -14
  • Стать: Чоловіча
Re: Экономика Украины - состояние и перспективы.
« Reply #7078 : Березень 31, 2021, 11:32:11 »
Цитувати (виділене)
Всемирный банк улучшил прогноз роста экономики Украины, до 3,8%
Всемирный банк повысил прогноз роста валового внутреннего продукта Украины в 2021 году с 3% до 3,8%.

Об этом говорится в мартовском экономическом обзоре ВБ.

Умеренное возобновление экономики Украины в 2021 году ВБ поясняет высокой неопределенностью, связанной с темпами вакцинации против COVID-19 и экономической политикой в отношении улучшения инвестиций и обеспечения макроэкономической стабильности.

В то же время сельское хозяйство и перерабатывающая промышленность показывают положительные тренды, отметили в ВБ.
https://www.epravda.com.ua/rus/news/2021/03/31/672478/

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Умеренное возобновление экономики Украины в 2021
Прогноз базувався на припущенні, що в Україні адекватна влада, яка проведе вакцинацію і домовиться з МВФ. По факту в нас буде продовжуватись  падіння у цьому кварталі, ймовірний локдаун до середини, а то і кінця травня, і повторний - восени, при відсутності домовленостей з МВФ. Вакцинувати влада планує в цьому році 10% населення. По факту офіційно вакциновано на цей час ДВІ людини.

0 Користувачів і 7 Гостей дивляться цю тему.