Автор Тема: Київ
 

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Re: Киев
« Reply #3360 : Жовтень 19, 2018, 13:08:28 »
Ты походу бредишь...

Трубы никуда не денутся, они используются для отопления...
Бредишь ты. Общие трубы с теплоносителем идут только до бойлерной. Вода в этих трубах техническая и специально подготовленная, чтобы снизить износ труб. Дальше горячая вода идет отдельно в отдельных трубах. Со всеми прелестями нагрева водопроводной воды. Известняком и ржавчиной. И эти трубы, упс, тоже гниют ржавеют и прорывают. И теплообменники в бойлерных тоже гниют, ржавеют и прорывают. И на все это тоже нужны деньги и немалые.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Re: Киев
« Reply #3361 : Жовтень 19, 2018, 13:10:22 »
И да, в июле 2019 нас ждут новые тарифы (обещают увеличение от полутора до двух раз).
На что? Ты думаешь что повышение тарифов на электроэнергию обойдется без повышения тарифов на промышленный газ? У вас уже одно банкротство тепловика образовалось с пинг-понгом долгов, вам еще нужно?

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Киев
« Reply #3362 : Жовтень 19, 2018, 13:15:30 »
На что? Ты думаешь что повышение тарифов на электроэнергию обойдется без повышения тарифов на промышленный газ?

Да, я думаю что тарифы на электороэнергию никак не связаны с ценой на газ...

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Киев
« Reply #3363 : Жовтень 19, 2018, 13:18:25 »
Четвёртый час.   :grin:

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20594
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Киев
« Reply #3364 : Жовтень 19, 2018, 13:19:28 »
Месячное потребление электроэнергии сейчас. Охуеть, какая экономия...
Бойлер на 80 литров, два человека. 100 квт в месяц максимум. Хуей. :)

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Киев
« Reply #3365 : Жовтень 19, 2018, 13:38:07 »
Хлипкий какой то мостик...

Цитувати (виділене)
Новый пешеходно-велосипедный мост в Киеве, который соединит парк Владимирская горка и Арку дружбы народов, планируют возвести и открыть к концу весны 2019 года.

Об этом рассказал мэр украинской столицы Виталий Кличко в эфире телеканала 1+1.


Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7626
  • Karma: 5625
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Re: Киев
« Reply #3366 : Жовтень 19, 2018, 13:45:30 »
Хлипкий какой то мостик...
Хороший мостик, нужный.
The best is yet to come.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Re: Киев
« Reply #3367 : Жовтень 19, 2018, 13:45:59 »
Четвёртый час.   :grin:
Лишнее упоминание и популяризация бойлеров еще никому не повредили :smile4:. А потом возникает положительная обратная связь. Чем больше бойлеров, тем хуже работает централизованная вода, тем больше пересаживаются на болйеры, тем больше у централизованной воды не хватает денег и в один прекрасный момент она просто схлопывается. Это, разумеется, не касается тех, у кого горячая вода дармовая. Хотя, как ты писал, даже у вас умудрились ее поломать, хотя казалось бы.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Re: Киев
« Reply #3368 : Жовтень 19, 2018, 13:49:05 »
Да, я думаю что тарифы на электороэнергию никак не связаны с ценой на газ...
А внимательно почитать? Я где-то писал про связь? Или ты все таки в курсе нынешнего бодания цены на газ для населения? Т.е. цена газа растет. И если население еще доблестно защищает Гройсман, то коммунальщикам никто газ по льготным ценам продавать не будет. Будут просто накапливаться долги и банкротиться очередная киев тепло чего-то там.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Киев
« Reply #3369 : Жовтень 19, 2018, 13:55:35 »
Будут просто накапливаться долги и банкротиться очередная киев тепло чего-то там.

Майк, прекращай фантазировать... Никто не обанкротился. Не продлили договор аренды и вернули инфраструктуру обратно в коммунальную собственность. Мат. часть нужно знать хотя бы минимально, а то совсем смешно ей богу...

З.Ы. И да, цена на газ растет... а завтра может и упасть... А вот цена на электричество нет...

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Киев
« Reply #3370 : Жовтень 19, 2018, 13:56:33 »
Хлипкий какой то мостик...
Хороший мостик, нужный.


В дни празднеств там народ любит массово шастать пьяненький... попадают нафик с мостика...

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20594
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Киев
« Reply #3371 : Жовтень 19, 2018, 14:03:27 »
 Для апологетов конца света (электричества) из-за бойлеров. При замене 20-и летнего холодильника Атлант на инверторный Либхер количество потребляемого электричества в месяц уменьшилось примерно на столько же, сколько прибавил в своё время бойлер. :hi:

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7462
  • Karma: 3770
  • Стать: Чоловіча
Re: Киев
« Reply #3372 : Жовтень 19, 2018, 14:05:32 »
Мне кажется это конец, Света

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Киев
« Reply #3373 : Жовтень 19, 2018, 14:52:19 »
Почему-то вспомнилась шутка:
Две недели назад во Владивостоке зимой отключили горячую воду. Две недели по улицам города бродили грязные отморозки.

Offline Саминсусамин

  • *****
  • Повідомлень: 2633
  • Karma: 498
  • Стать: Чоловіча
Re: Киев
« Reply #3374 : Жовтень 19, 2018, 14:57:09 »
Для апологетов конца света (электричества) из-за бойлеров. При замене 20-и летнего холодильника Атлант на инверторный Либхер количество потребляемого электричества в месяц уменьшилось примерно на столько же, сколько прибавил в своё время бойлер. :hi:
До установки бойлера электричества потребляли в среднем ок. 200 квт. Терпимо при тех старых ценах. Сейчас с постоянно включённом бойлере, но с заменой лампочек на светодиодные, не более 150 квт-час. Бойлер уже начинает барахлить и я подумываю перейти на проточные водонагреватели. Мощность примерно 3 квт-час, цена около 500 грн.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Киев
« Reply #3375 : Жовтень 19, 2018, 15:07:23 »
Для апологетов конца света (электричества) из-за бойлеров. При замене 20-и летнего холодильника Атлант на инверторный Либхер количество потребляемого электричества в месяц уменьшилось примерно на столько же, сколько прибавил в своё время бойлер. :hi:
До установки бойлера электричества потребляли в среднем ок. 200 квт. Терпимо при тех старых ценах. Сейчас с постоянно включённом бойлере, но с заменой лампочек на светодиодные, не более 150 квт-час. Бойлер уже начинает барахлить и я подумываю перейти на проточные водонагреватели. Мощность примерно 3 квт-час, цена около 500 грн.

Проточник не заменит бойлер. Даже 5 кВт. Краевед.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Киев
« Reply #3376 : Жовтень 19, 2018, 15:08:14 »
Мощность примерно 3 квт-час, цена около 500 грн.
Лучше все-таки бойлер. Трехкиловаттный проточный нагреватель греет очень слабо, тем более зимой. Кстати, Кіндрат Калистратович недавно такой купил, может о своих ощущениях рассказать, если захочет.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Киев
« Reply #3377 : Жовтень 19, 2018, 15:10:13 »
Мощность примерно 3 квт-час, цена около 500 грн.
Лучше все-таки бойлер. Трехкиловаттный проточный нагреватель греет очень слабо, тем более зимой. Кстати, Кіндрат Калистратович недавно такой купил, может о своих ощущениях рассказать, если захочет.
https://pikvik.com.ua/index.php?topic=3667.msg828894#msg828894

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Re: Киев
« Reply #3378 : Жовтень 19, 2018, 15:15:23 »
У меня тут был час та надхнення и я сравнила счета за горячую воду (когда она была) и счета за электричество за те два месяца пока горячей воды не было, а бойлер был.
С бойлером дешевле раза в два.
Конечно комфорт и качество жизни с горячей водой и с бойлером просто не сравнить. Но объективно бойлер действительно существенно дешевле получается. Возможно просто потому, что с бойлером никакого удовольствия от того мытья и тратится меньше времени и воды, это да. Но это факт.

Для себя я понимаю, что я готова платить за комфорт и качество жизни. Жаба во мне конечно сопротивляется, но если жабу запихнуть в горячую ванну с пеной, то она отмокает и добреет  :smilie5: Вообще, как ни странно, электричество на нагрев не так уж это и дорого.

Например опытным путем (да, иногда мне нечем заняться и я подсчитываю всякую фигню :smilie5:) выяснено, что при отсутствии отопления наиболее выгодным и эффективным в деле обогрева помещения и получения в нем комфортной среды обитания оказался теплый пол, потом масляный радиатор, потом кондиционер на обогрев.

А нам з тобою своє робити (с)

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Re: Киев
« Reply #3379 : Жовтень 19, 2018, 15:17:40 »
с бойлером никакого удовольствия от того мытья
Ну знаете. Мытье для гигиены, а не для удовольствия. А за удовольствие надо платить :).

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Киев
« Reply #3380 : Жовтень 19, 2018, 15:35:01 »
Война - войной, а у Фирташа обед по расписанию.

Цитувати (виділене)
Отсутствие горячей воды "вылилась" киевлянам в сотни гривень "долга"

ПАО "Киевгаз" в платежках населению за сентябрь доначислил за весь период отсутствия горячей воды в столице.

Как сообщает корреспондент Укринформа, в платежках Киевгаз объясняет, что корректирование проводится "на основании акта теплоснабженческой компании, в котором фиксируется срок отсутствия горячей воды. Начисляется в соответствии с постановлением КМУ от 23 марта 2016 года, №203, которым предусмотрена норма потребления газа 5,4 м куб на период отсутствия горячего водоснабжения на одного человека (если не установлен индивидуальный газовый счетчик). А при наличии горячей воды норма потребления на одного человека составляет 3,3 м куб".

Кроме того, в Киевгазе отмечают, что "наличие электрических бойлеров согласно действующему законодательству не может быть основанием для снятия корректировки".

В частности, в платежках в графе "корректировки" проставлены суммы в сотни гривень.

https://www.ukrinform.ru/rubric-kyiv/2562212-otsutstvie-goracej-vody-vylilas-kievlanam-v-sotni-griven-dolga.html

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7626
  • Karma: 5625
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Re: Киев
« Reply #3381 : Жовтень 19, 2018, 15:35:51 »
с бойлером никакого удовольствия от того мытья
Ну знаете. Мытье для гигиены, а не для удовольствия. А за удовольствие надо платить :).
Я не понимаю о чём вы. Какая разница, из бойлера вода или нет, в смысле качества мытья? Ну, если бойлер достаточной вместимости, разумеется. Мы с мужем сейчас живём в квартире с 80-ти литровым бойлером. До этого жили в квартире с домовой котельной. Никакой разницы, горячая вода есть всегда, и её на всё хватает.
The best is yet to come.

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7462
  • Karma: 3770
  • Стать: Чоловіча
Re: Киев
« Reply #3382 : Жовтень 19, 2018, 15:36:58 »
На две ванны подряд не хватит.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Киев
« Reply #3383 : Жовтень 19, 2018, 15:38:34 »
На две ванны подряд не хватит.
Это проблемы мужа.  :mocking:

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7626
  • Karma: 5625
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Re: Киев
« Reply #3384 : Жовтень 19, 2018, 15:39:36 »
На две ванны подряд не хватит.
Ну, разве что. Ванна - это не мытьё :)
The best is yet to come.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Киев
« Reply #3385 : Жовтень 19, 2018, 15:39:59 »
Война - войной, а у Фирташа обед по расписанию.

Хз, но у матери ничего не "доначислили'...

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7462
  • Karma: 3770
  • Стать: Чоловіча
Re: Киев
« Reply #3386 : Жовтень 19, 2018, 15:41:19 »
Или предмет спора между мамой и ребенком, если ребенок тоже любит откиснуть в ванне. В любом случае, проблема решаемая.

Есть еще один аспект. Водопроводная вода у нас не очень хорошего качества. И если вы хотите поставить фильтр на входе в квартиру, то вы практически неизбежно приходите к варианту бойлера, т.к. очищают в основном холодную воду.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Киев
« Reply #3387 : Жовтень 19, 2018, 15:42:34 »
Цитувати (виділене)
У меня тут был час та надхнення и я сравнила счета за горячую воду (когда она была) и счета за электричество за те два месяца пока горячей воды не было, а бойлер был.
С бойлером дешевле раза в два.
Конечно комфорт и качество жизни с горячей водой и с бойлером просто не сравнить. Но объективно бойлер действительно существенно дешевле получается. Возможно просто потому, что с бойлером никакого удовольствия от того мытья и тратится меньше времени и воды, это да. Но это факт.

Для себя я понимаю, что я готова платить за комфорт и качество жизни. Жаба во мне конечно сопротивляется, но если жабу запихнуть в горячую ванну с пеной, то она отмокает и добреет  :smilie5: Вообще, как ни странно, электричество на нагрев не так уж это и дорого.

Например опытным путем (да, иногда мне нечем заняться и я подсчитываю всякую фигню :smilie5:) выяснено, что при отсутствии отопления наиболее выгодным и эффективным в деле обогрева помещения и получения в нем комфортной среды обитания оказался теплый пол, потом масляный радиатор, потом кондиционер на обогрев.


А какой у тебя расход горячей воды в месяц выходит?

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Киев
« Reply #3388 : Жовтень 19, 2018, 15:42:54 »
Война - войной, а у Фирташа обед по расписанию.

Хз, но у матери ничего не "доначислили'...

Может по ее дому у "Киевгаза" нет акта об отсутствии горячей воды. А может в октябре планируют доначислить.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Киев
« Reply #3389 : Жовтень 19, 2018, 15:45:21 »
Есть еще один аспект. Водопроводная вода у нас не очень хорошего качества. И если вы хотите поставить фильтр на входе в квартиру, то вы практически неизбежно приходите к варианту бойлера, т.к. очищают в основном холодную воду.
Механические фильтры на холодную воду обычно ставят, потому что бытовая техника чувствительна к наличию механических примесей (стиральные машины, колонки, посудомоечные машины, котлы). Редко кто подключает к бытовой технике горячую воду.

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.