Автор Тема: Українська політика до 16.08.2019
 

Offline БабаМаня

  • ****
  • Повідомлень: 470
  • Karma: 767
  • Стать: Жіноча
  • пятикратная бабушка
Re: Українська політика
« Reply #39270 : Липень 23, 2019, 15:16:05 »
Цитата: kolyan68 link=topic=3644.msg919948#msg919948
[/quote
Подождите немного - там вроде пока непонятки. Пройдите по ссылке на ФБ, которую привела Ellianna. Вроде бы точно неизвестно - утверждали ли они конкретно эти изменения. Автор поста, как я понял, написал, что новостные сообщения по этому поводу - фейкньюс, а в официальном ответе от представителей автора было лишь то, что они иногда допускают внесение изменений, но будут разбираться с конкретно этим делом.

[/quote] Вот что наши пишут. ""Моя цель состоит в том, чтобы основные идеи книги об опасностях диктатуры, экстремизма и фанатизма достигли как можно более широкой аудитории. В том числе аудитории, живущей в странах с недемократическим режимом. Некоторые примеры в данной книге могут оттолкнуть эту аудиторию или привести к цензуре со стороны определенного режима. По этой причине я изредка допускаю адаптацию книг и утверждаю изменения определенных примеров - но никогда основных мыслей произведения", - говорится в ответе представителей историка. Так что, хоть и не он сам, но его представители врать не станут. Знал и дал согласие. :(
Я не здамся без бою! (С)

Offline БабаМаня

  • ****
  • Повідомлень: 470
  • Karma: 767
  • Стать: Жіноча
  • пятикратная бабушка
Re: Українська політика
« Reply #39271 : Липень 23, 2019, 15:21:36 »
Меня больше волнует сокращение (которое ведет к превратному толкованию) инфы об аннексии Крыма.
Локализация врунов - неприятна, но все таки не так важно ИМХО.
А для меня, локализация ,как понимаешь, очень важна.  :cray: Вот так испортить себе репутацию!
Я не здамся без бою! (С)

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9503
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: Українська політика
« Reply #39272 : Липень 23, 2019, 15:22:46 »
Вопрос в другом - он реально в это верит, или это все просто отработка заказа?
Одно не исключает другое.

Offline kolyan68

  • *****
  • Повідомлень: 1819
  • Karma: 415
  • Донецк, Украина
Re: Українська політика
« Reply #39273 : Липень 23, 2019, 15:33:18 »
Вопрос в другом - он реально в это верит, или это все просто отработка заказа?
Одно не исключает другое.
ИМХО исключает. Мой вопрос конкретный - что для него приоритетная цель.
Он - идейный революционер, который для достижения благих целей готов хоть с чертом сотрудничать и использовать ресурсы Ада?
Или он просто авантюрист-махинатор-делец, для которого эта риторика пустой звук, и он просто на провокациях зарабатывает деньги?
Учитывая резкость его риторики, я не вижу возможностей для чего то среднего в данном случае.

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9127
  • Karma: 5435
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Українська політика
« Reply #39274 : Липень 23, 2019, 15:41:50 »
Он - идейный революционер, который для достижения благих целей готов хоть с чертом сотрудничать и использовать ресурсы Ада?
Или он просто авантюрист-махинатор-делец, для которого эта риторика пустой звук, и он просто на провокациях зарабатывает деньги?
Пропоную подивитися з такого боку: ідейний революціонер таким буде завжди, його мотивація не відключається. Якщо ж активність епізодична - там є зовнішній стимул...
« Останнє редагування: Липень 23, 2019, 19:49:49 від Garfield »
Homo homini felis est.

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9503
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: Українська політика
« Reply #39275 : Липень 23, 2019, 16:24:42 »
Или он просто авантюрист-махинатор-делец, для которого эта риторика пустой звук, и он просто на провокациях зарабатывает деньги?
Я допускаю сочетание "зарабатывает деньги на провокациях" и "авантюрист с собственными искренними идеями".
Возьми того же Ульянова. Изначально - обида за смерть брата, идеи преобразования жизни для народа. И потом это никак не мешало сочетать вышеназванное с практикой получения денег хоть от черта лысого.

В живых людях могут сочетаться теоретически несочетаемые вещи, тому масса примеров.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12643
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Українська політика
« Reply #39276 : Липень 23, 2019, 17:39:25 »
Цитувати (виділене)
Президент Владимир Зеленский назвал журналиста программы "Схемы" Михаила Ткача "мальчиком" в Офисе Президента.
Об этом Ткач сообщил на своей странице в соцсети Facebook.

"Только что в Офисе Президента:
Зеленский: Где этот мальчик?
Я: Я журналист, а не мальчик.
Зеленский: А журналист что, не может быть парнем?
Я: Парнем может. Мальчиком - нет.
Зеленский: Ну хорошо. Как к Вам обращаться?
Я: Михаил меня зовут, Владимир Александрович", - пересказал диалог Ткач.

Журналист добавил, что "кто-то определенно забыл, как требовал у Порошенко уважения на стадионе".
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12643
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Українська політика
« Reply #39277 : Липень 23, 2019, 17:44:31 »
Цитувати (виділене)
Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что заместитель главы Офиса президента Украины Руслан Рябошапка рассматривается как один из кандидатов на должность генпрокурора Украины.

Об этом Зеленский сообщил журналистам по завершению брифинга в Офисе президента во вторник в Киеве.

"Может быть, это один из вариантов, один из претендентов. С самого начала моей президентской кампании я говорил, что Рябошапка крутой специалист, я вижу его одним из претендентов", - сказал Зеленский, отвечая на вопрос агентства "Интерфакс-Украина" о кандидатуре будущего генпрокурора.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12643
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Українська політика
« Reply #39278 : Липень 23, 2019, 17:57:47 »
Собственно, это я вчера и предположила. И можно будет менять Конституцию.

Цитувати (виділене)
Глава партії "Слуга народу" Дмитро Разумков допускає, що до її фракції в майбутній Верховній Раді можуть увійти депутати-самовисуванці, але вони повинні будуть пройти "вхідний контроль".

"Теоретично, напевно, так. Ми наразі це питання не обговорювали. Це треба буде обговорювати, зокрема, на фракції. Залежить від того, хто ці люди", - сказав він в ексклюзивному інтерв'ю агентству "Інтерфакс-Україна".
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6983
  • Karma: 4014
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Українська політика
« Reply #39279 : Липень 23, 2019, 19:13:08 »
Цитувати (виділене)
Главная военная прокуратура совместно с СБУ (и по их наводке) вчера вынимали документы в "Спецтехноэкспорте" в рамках дела по поставкам в 2016-2017 годах в Украину 8 систем раннего обнаружения. - Американскую компанию Worldwide Aeros Corp (ага, это вам не индусский миллиардер) обвиняют в завладении денежными средствами в сумме 6,7 млн долл США.

Напомню, в 2015 году, когда подписывали этот контракт, нам в Украину поставляли разве что б/у железо. А тут новейшие технологии военного предназначения, чтобы пробить разрешение на поставку в Украину которых пришлось вмешаться самому покойному сенатору Маккейну.

На открытие первой станции раннего обнаружения в декабре 2016 приезжала делегация сразу из 3-х сенаторов (понятно, при таких раскладах участие посла США не в счет). Что там все по документам чисто, без сомнений - для самой компании это сравнительно небольшой контракт (у них контракты с Пентагоном, и поставки в десятки стран мира), они их, и заслуженную многолетнюю репутацию за такую мелочь разменивать не будут. Так что, причиной возбуждения дела стало разве что его удобство с точки зрения медийной раскрутки.

Глава компании Игорь Пастернак - эмигрант из Украины (пусть еще в начале 90-х), также есть пара фоток его за руку с Порошенко. Ну, а что в результате частные американские поставщики военного оборудования в будущем десять раз подумают, прежде чем связываться с Украиной, не говоря уже о плевке благодарности в наших многолетних друзей в американском Сенате (и на могилу Маккейна), это кому-то, кто позвонил на этот счет Баканову, похоже плевать.

Сперва по крупнейшему инвестору, теперь по военно-техническому партнерству, интересно, какой сук следующий начнут пилить...

И как скоро начнут сажать за полученные Украиной Джавелины?
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12643
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Українська політика
« Reply #39280 : Липень 23, 2019, 19:26:34 »
Портнов везде успевает.

Цитувати (виділене)
Мэру Киева Виталию Кличко вручили повестку на допрос в Государственное бюро расследований.
Об этом сообщает источник «Страны» в КГГА.
Повестка вручена по одному из дел по земельным махинациям, которые были возбуждены по заявлению адвоката Марины Париновой, партнера юриста Андрея Портнова.
Допрос должен состояться в пятницу, 26 июля.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6876
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Українська політика
« Reply #39281 : Липень 23, 2019, 21:44:38 »
Хорошо, что Икеа уже на этапе подбора персонала, может и не передумают открываться. :scare3:

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12643
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Українська політика
« Reply #39282 : Липень 23, 2019, 21:52:12 »
Цитувати (виділене)
Президент Украины Владимир Зеленский выбирает премьер-министра. Во вторник, 23 июля, состоялась встреча президента Зеленского и главы набсовета Укроборонпрома, бывшего министра Экономического развития и торговли Айвараса Абромавичуса, на которой обсуждали возможное премьерство последнего. На минувших выходных похожая встреча президента прошла с заместителем исполнительного директора от Украины в Международном валютном фонде Владиславом Рашкованом. Об этом рассказали два собеседника LIGA.net (один из близкого окружения президента, второй собеседник близок к команде Абромавичуса).

Оба говорят, что финальное решения еще не принято. "Думаю, что президент захочет рассмотреть новых кандидатов, имена которых мы еще не слышали, прежде, чем принимать решение. По моим ощущениям, пройдет две-три недели прежде чем услышим имя премьера", - говорит собеседник.

По словам второго собеседника, Рашкован "понравился интеллектуально", но есть вопрос к его управленческому опыту, а заявленные им условия по независимости Кабмина оказались неприемлемы для Зеленского.

Сам Рашкован не комментирует информацию. Сказал, что сейчас садится в самолет в Вашингтон.

Шансы Абромавичуса на премьерство оба собеседника сейчас расценивают значительно выше. Кроме бывшего министра экономики, в шорт листе - глава Нафтогаза Андрей Коболев и заместитель главы Офиса президента Алексей Гончарук.

"Коболев сейчас наиболее вероятный после Айвараса претендент, но Зеленский может решить, что ему нужен более контролируемый премьер и тогда шансы Гончарука сильно вырастут", - говорит собеседник LIGA.net.

Оба собеседника подчеркивают, что у Зеленского и его окружения есть понимание, что долгосрочная популярность президента зависит от экономического роста в стране, чего невозможно достичь без сильного технократичного Кабмина. С другой стороны, успех партии Зеленского на выборах (Слуга народа получит более 250 мандатов), снизил готовность президента делиться властью: "Зеленский сейчас искренне не понимает, почему на президентских выборах выиграл он, на парламентских победила его партия, но он должен отдать всю исполнительную власть незнакомым людям".
У Кошевого появился шанс?  :sarcastic:
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Українська політика
« Reply #39283 : Липень 23, 2019, 22:05:15 »
Эх, на Рашкована я бы посмотрела.
палимо танки з ночі до ранку

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27673
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #39284 : Липень 23, 2019, 22:06:51 »
Эх, на Рашкована я бы посмотрела.
В каком смысле? :smile4:

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34705
  • Karma: 16987
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика
« Reply #39285 : Липень 23, 2019, 22:10:17 »
Эх, на Рашкована я бы посмотрела.
В каком смысле? :smile4:
премьера. но вероятность минимальна.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Solmir

  • *****
  • Повідомлень: 4650
  • Karma: 3532
  • Стать: Чоловіча
  • Киев

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #39287 : Липень 23, 2019, 23:07:16 »
Эх, на Рашкована я бы посмотрела.
Независимый премьер с учетом специфики работы Игоря Валерьевича - это гипотетически, конечно, возможно, но больше гипотетически.

Пока что по состоянию на сегодня НЗФ Коломойского подал очередной иск к "Укрэнерго", чтобы платить за транспортировку электроэнергии по старому тарифу.
Учитывая то, что с 1 июля на "Укрэнерго" возложено обязательство платить за электроэнергию "зеленым" поставщикам, а это больше 10 миллиардов гривен в месяц, удовлетворение иска приведет к банкротству "Укрэнерго", неплатежам производителям "зеленой" энергии и значительно повышает риски для энергосистемы, потому что "Укрэнерго" отвечает за ее балансировку. Будет смешно, если в итоге случится развал энергосистемы и заводы Коломойского останутся без электроэнергии вместе со всеми остальными потребителями.

https://ua.energy/media/pres-tsentr/pres-relizy/at-nikopolskyj-zavod-ferosplaviv-znovu-namagayetsya-skasuvaty-taryf-ukrenergo-v-sudi/?fbclid=IwAR1XZexSmlCmfdHS_NHYvlyoMfh6gCB3Kw0cKkGBBpcS8nQILqdHHAxc2cw

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Українська політика
« Reply #39288 : Липень 23, 2019, 23:10:11 »
Независимый премьер с учетом специфики работы Игоря Валерьевича - это гипотетически, конечно, возможно, но больше гипотетически.
Да я понимаю.
палимо танки з ночі до ранку

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #39289 : Липень 23, 2019, 23:10:34 »
Цитувати (виділене)
Эх, на Рашкована я бы посмотрела.
Пусть лучше разочарование принесет кто-то другой. :grin:

Offline Игрек

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3266
  • Karma: 2668
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #39290 : Липень 23, 2019, 23:22:34 »
Главная военная прокуратура совместно с СБУ (и по их наводке) вчера вынимали документы в "Спецтехноэкспорте" в рамках дела по поставкам в 2016-2017 годах в Украину 8 систем раннего обнаружения. - Американскую компанию Worldwide Aeros Corp (ага, это вам не индусский миллиардер) обвиняют в завладении денежными средствами в сумме 6,7 млн долл США.
Ну если с позиций теории заговора, то вполне логично. Ответочка за судебный наезд  в штате Делавер. Тем более, что по той же теории в деле фигурируют и Зеля с Бакановым. Оценить правдоподобность сложно.
А так пиздец, конечно. Мелкая злопамятная мразь, которая на все готова ради своего эго.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #39291 : Липень 23, 2019, 23:23:08 »
Коболев, вероятно, премьером тоже не будет. Тут его коллега Юрий Витренко картинку опубликовал с комментарием.

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=10156734745953458&set=a.10150115247073458&type=3

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7461
  • Karma: 3770
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #39292 : Липень 23, 2019, 23:25:36 »
Коболев, Рашкован... Разумков.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #39293 : Липень 23, 2019, 23:27:37 »
Разумков спикером хочет.

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Українська політика
« Reply #39294 : Липень 23, 2019, 23:58:07 »
Цитувати (виділене)
Лидер Коммунистической партии Украины (запрещена Минюстом Украины) Петр Симоненко и Компартия подали иск в Окружной административный суд Киева с просьбой отменить приказ Министерства юстиции Украины от 23 июля 2015 года о несоответствии деятельности, названия и символики КПУ требованиям закона о декоммунизации.

"Истцы просят суд отменить полностью приказ Минюста от 23 июля 2015 года, которым было утверждено правовое заключение комиссии по вопросам соблюдения закона Украины "Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрете пропаганды их символики" о несоответствии деятельности, наименования и символики Коммунистической партии Украины требованиям вышеуказанного закона", - сообщила пресс-служба суда во вторник о сути иска.

В настоящее время суд исследует материалы иска, решается вопрос об открытии производства по административному делу.
Not all those who wander are lost

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12643
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Українська політика
« Reply #39295 : Липень 24, 2019, 06:01:04 »
Тут его коллега Юрий Витренко картинку опубликовал с комментарием.
К слову, самого Витренко некоторые СМИ тоже называли в числе возможных кандидатов на ПМ.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12643
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Українська політика
« Reply #39296 : Липень 24, 2019, 06:14:01 »
Мда, есть такие, которые при любой власти не тонут.
Первым заместителем МЗС он был во времена Овоща при Грищенко и Кожаре.

Цитувати (виділене)
Президент Владимир Зеленский назначил своим советником Руслана Демченко, который ранее был советником пятого президента Петра Порошенко.
Соответствующие указы об увольнении и назначении обнародованы на сайте главы государства.
"Назначить Демченко Руслана Михайловича советником Президента Украины", - говорится в документе о назначении.
Руслан Михайлович Демченко - украинский дипломат, чрезвычайный и полномочный посол Украины. Работал первым заместителем министра иностранных дел. Был назначен советником президента 23 сентября 2014 года.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9896
  • Karma: 5974
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Українська політика
« Reply #39297 : Липень 24, 2019, 07:18:24 »
Новий рівень якості вищої освіти!
Цитувати (виділене)
Керівник гумористичної платформи «Мамахохотала» і переможець по 222-му округу в Києві Роман Грищук заявив, що в Раді планує займатися підвищенням якості освіти.

Про це він сказав в ефірі телеканалу «Громадське».

«Щодо законопроєктів і над чим я хочу працювати. Я хочу працювати в комітеті освіти, давайте більш широко, не вдаючись в конкретику, над підвищенням якості вищої освіти», - заявив Грищук.

І додав, що це цілком логічне рішення, адже 222-й округ охоплює найбільшу кількість студентів – 40 тисяч. Тут знаходяться одні з найбільших університетів країни: КПІ, НАУ, Медичний ім. Богомольця.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12643
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Українська політика
« Reply #39298 : Липень 24, 2019, 07:55:00 »
Почалось?  :kos:

Цитувати (виділене)
В интернете появились в продаже бюсты президента Украины Владимира Зеленского.
Об этом сообщают в соцсетях, публикуя фото бюста.


https://apostrophe.ua/news/politics/government/2019-07-24/v-ukraine-zametili-v-prodaje-byustyi-zelenskogo-foto-i-reaktsiya-sotsseti/169787
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Сеня

  • *****
  • Повідомлень: 890
  • Karma: 422

0 Користувачів і 22 Гостей дивляться цю тему.