Автор Тема: Обсуждаем сирийский конфликт
 

Offline agnes

  • *****
  • Повідомлень: 991
  • Karma: 266
  • Стать: Чоловіча
  • Сионистский агрейссер

Offline agnes

  • *****
  • Повідомлень: 991
  • Karma: 266
  • Стать: Чоловіча
  • Сионистский агрейссер
Re: Обсуждаем сирийский конфликт
« Reply #4831 : Вересень 19, 2018, 20:50:27 »
Вообщем сирийцы открыли рот. И пока не официально, но утверждают, что руси сами завалили свой Ил из не имеющей аналогов С-400. По их словам самолёт был сбит в зоне ответственности ПВО Хмейнима, гда стоят только российские системы ПВО.


Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5875
  • Karma: 3190
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
Re: Обсуждаем сирийский конфликт
« Reply #4832 : Вересень 19, 2018, 23:35:27 »
сами завалили свой Ил из не имеющей аналогов С-400
"Пошла рекламная пауза"...
 :blush:
Слава Украине!

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9122
  • Karma: 5433
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Обсуждаем сирийский конфликт
« Reply #4833 : Вересень 20, 2018, 10:16:41 »
Вообщем сирийцы открыли рот. И пока не официально, но утверждают, что руси сами завалили свой Ил из не имеющей аналогов С-400. По их словам самолёт был сбит в зоне ответственности ПВО Хмейнима, гда стоят только российские системы ПВО.
А зачем собственных ПВО-шников арестовали?
Homo homini felis est.

Offline agnes

  • *****
  • Повідомлень: 991
  • Karma: 266
  • Стать: Чоловіча
  • Сионистский агрейссер
Re: Обсуждаем сирийский конфликт
« Reply #4834 : Вересень 23, 2018, 17:47:40 »
Похоже русским своим враньем таки удалось разозлить Натаниягу:


Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Обсуждаем сирийский конфликт
« Reply #4835 : Вересень 23, 2018, 19:40:13 »
Я вот никак не пойму - в РФ до народу что, никак не дойдет, что они уже в 21 веке живут, где все записывается и конспектируется? Или все только по себе меряют?
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Степанида Ластівченко

  • *****
  • Повідомлень: 1020
  • Karma: 1163
Re: Обсуждаем сирийский конфликт
« Reply #4836 : Вересень 23, 2018, 22:28:09 »
Яков Кедми"?
Все что говорит этот поц хуйня или хуцпа.

Большой авторитет у моего ватного родича, вкупе с Сатановским. В 2014-м, уже после Крыма, я раз поддалась на уговоры послушать "умного человека" (это про Кедми). После слов "Ну ви же понимаете, шо Путин возьмет не только Крым, Путин возьмет всё" меня просто вывернуло 

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Обсуждаем сирийский конфликт
« Reply #4837 : Вересень 23, 2018, 22:31:45 »
Яков Кедми"?
Все что говорит этот поц хуйня или хуцпа.

Большой авторитет у моего ватного родича, вкупе с Сатановским. В 2014-м, уже после Крыма, я раз поддалась на уговоры послушать "умного человека" (это про Кедми). После слов "Ну ви же понимаете, шо Путин возьмет не только Крым, Путин возьмет всё" меня просто вывернуло 
А что сейчас на те слова отвечается? Ещё не время?

Offline Yocto

  • *****
  • Повідомлень: 1681
  • Karma: 695
  • Стать: Чоловіча
Re: Обсуждаем сирийский конфликт
« Reply #4838 : Вересень 24, 2018, 02:02:26 »
Я вот никак не пойму - в РФ до народу что, никак не дойдет, что они уже в 21 веке живут, где все записывается и конспектируется? Или все только по себе меряют?

И не говори. Я вот тут подумал на досуге, как бы я строил систему для генерации номеров паспортов до своих разведчиков, чтобы они проскочили через систему анализа, построенную на AI. Это когда всё предъявленое в посольстве и на границе тут же попадает в огромную компьютерную мясорубку.
А оказывается, фигли там думать. Надо воевать, как деды воевали.

Offline Степанида Ластівченко

  • *****
  • Повідомлень: 1020
  • Karma: 1163
Re: Обсуждаем сирийский конфликт
« Reply #4839 : Вересень 24, 2018, 02:37:11 »
Яков Кедми"?
Все что говорит этот поц хуйня или хуцпа.

Большой авторитет у моего ватного родича, вкупе с Сатановским. В 2014-м, уже после Крыма, я раз поддалась на уговоры послушать "умного человека" (это про Кедми). После слов "Ну ви же понимаете, шо Путин возьмет не только Крым, Путин возьмет всё" меня просто вывернуло 
А что сейчас на те слова отвечается? Ещё не время?
Я его с тех пор не слушаю, нунафиг  :)

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6460
  • Karma: 4376
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Обсуждаем сирийский конфликт
« Reply #4840 : Вересень 24, 2018, 04:58:54 »
Большой авторитет у моего ватного родича, вкупе с Сатановским. В 2014-м, уже после Крыма, я раз поддалась на уговоры послушать "умного человека" (это про Кедми). После слов "Ну ви же понимаете, шо Путин возьмет не только Крым, Путин возьмет всё" меня просто вывернуло

Вата, почему-то стеснялась приводить доводы от Киселева или, напрямую - от Соловьева.
Но, вот от "директора Моссада/бывшего командира Моссада/начальника Шабака/спецназовца и прочего отца Отца Израильской Разведки и личности, приближенной и Нетаньяху" Яши Кедми - пожалуйста!   :smilie5:
Мне тоже на его "аналитику с ютьюба" ссылки бросали... Думаю, ну щас увижу настоящего, живого Зохана not to mess with ... а там сидит за столом пожилой бухгалтер-всезнайка с Бобруйского шинного и важно так щеки надувает, скажет предложение и опять надует...  :grin:
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5875
  • Karma: 3190
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
Re: Обсуждаем сирийский конфликт
« Reply #4841 : Вересень 24, 2018, 06:08:41 »
Ахринеть
Цитувати (виділене)
«Израильский пилот не мог не понимать, что эффективная отражающая поверхность Ил-20 значительно превышает аналогичную поверхность F-16 и именно российский самолет окажется предпочтительной целью для зенитной ракеты»
А оператор ЗРК не мог понимать, что отметка от F-16 выглядит совершенно иначе, чем от Ил-20? И отправить дополнительный запрос "свой-чужой"? И ликвидировать ракету, если она пошла не туда?
Ну рукожопы, иопфашумат...
Слава Украине!

Offline veazel

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3256
  • Karma: 2283
  • Стать: Чоловіча
  • Юнкер Шмидт
Re: Обсуждаем сирийский конфликт
« Reply #4842 : Вересень 24, 2018, 06:10:41 »
Думаю, ну щас увижу настоящего, живого Зохана not to mess with ... 
Анти-террорист, полковник Мосада Эрран Морад

Image result for полковник ерран морад


 :smilie5:

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9122
  • Karma: 5433
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Обсуждаем сирийский конфликт
« Reply #4843 : Вересень 24, 2018, 09:17:36 »
Я вот никак не пойму - в РФ до народу что, никак не дойдет, что они уже в 21 веке живут, где все записывается и конспектируется? Или все только по себе меряют?
Объявят всю информацию из нескрепных источников клеветой  - делов то. Для внутреннего потребления сойдёт, а наружу "и чё вы нам сделаете?"...
Homo homini felis est.

Offline agnes

  • *****
  • Повідомлень: 991
  • Karma: 266
  • Стать: Чоловіча
  • Сионистский агрейссер
Re: Обсуждаем сирийский конфликт
« Reply #4844 : Вересень 24, 2018, 09:39:20 »
Вчерашняя статья Рона Бен Ишая по итогам пресс-конференции МОРФа:

"Подтасовки, полуправда и откровенная ложь": израильский эксперт об отчете минобороны РФ по Ил-20

Цитувати (виділене)
Впрочем, не следует искать логику. Суть заключается в том, что вся эта история высосана из пальца, чтобы скрыть провал сирийских и российских военных, обслуживающих батареи ПВО. Да и минобороны РФ проще выдумать эту историю, нежели отвечать за нее перед верховным главнокомандующим (Путиным).

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Обсуждаем сирийский конфликт
« Reply #4845 : Вересень 24, 2018, 10:30:55 »
Ахринеть
Цитувати (виділене)
«Израильский пилот не мог не понимать, что эффективная отражающая поверхность Ил-20 значительно превышает аналогичную поверхность F-16 и именно российский самолет окажется предпочтительной целью для зенитной ракеты»
А оператор ЗРК не мог понимать, что отметка от F-16 выглядит совершенно иначе, чем от Ил-20? И отправить дополнительный запрос "свой-чужой"? И ликвидировать ракету, если она пошла не туда?
Ну рукожопы, иопфашумат...

Они таки действительно не понимают, что в 21 веке все несколько не так работает, как в 20. РФ, судя по всему, из 20 так и не вышла, отому никак не может понять, как это их так обходят на поворотах...  :pardon:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline agnes

  • *****
  • Повідомлень: 991
  • Karma: 266
  • Стать: Чоловіча
  • Сионистский агрейссер
Re: Обсуждаем сирийский конфликт
« Reply #4846 : Вересень 24, 2018, 11:36:41 »

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9122
  • Karma: 5433
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Обсуждаем сирийский конфликт
« Reply #4847 : Вересень 24, 2018, 11:42:08 »
Все вже давно написано, грають по тих самих нотах...  :grin:
Homo homini felis est.

Offline vs

  • *****
  • Повідомлень: 2439
  • Karma: 2447
  • Стать: Чоловіча
Re: Обсуждаем сирийский конфликт
« Reply #4848 : Вересень 24, 2018, 12:31:23 »
Думаю, ну щас увижу настоящего, живого Зохана not to mess with ... 
Анти-террорист, полковник Мосада Эрран Морад


 :smilie5:


полковніка брєжнєва нагадує я б сказав

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7461
  • Karma: 3770
  • Стать: Чоловіча
Re: Обсуждаем сирийский конфликт
« Reply #4849 : Вересень 24, 2018, 12:33:30 »
А вот и ответочка. Теперь ПВО Сирии будут пытаться попасть в кого-то из более новых систем
Цитувати (виділене)
Россия передаст военным Сирии зенитный ракетный комплекс С-300, говорится в поступившем в РБК заявлении министра обороны России Сергея Шойгу​. Комплекс будет поставлен в республику в течение ближайших двух недель. С-300 должен усилить боевые возможности в связи с крушением сбитого российского самолета Ил-20.

Комплекс «способен перехватывать средства воздушного нападения на дальности более 250 км и одновременно поражать несколько воздушных целей», заявил министр, отметив высокую высокой защищенность от помех и скорострельностью С-300.

Кроме того, Россия оснастит автоматизированными системами управления командные пункты сирийских соединений противовоздушной обороны (ПВО).

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/24/09/2018/5ba8aadd9a79478cf8e9f8ec?from=main/quote]

Offline Drosselmeier

  • ****
  • Повідомлень: 395
  • Karma: 93
  • Стать: Чоловіча
  • Taimyr, Norilsk city, Bitchigan st.
Re: Обсуждаем сирийский конфликт
« Reply #4850 : Вересень 24, 2018, 12:40:50 »
Думаю, ну щас увижу настоящего, живого Зохана not to mess with ... 
Анти-террорист, полковник Мосада Эрран Морад


 :smilie5:


полковніка брєжнєва нагадує я б сказав
Мне показалось Меркьюри.
Наше дело правое. Враг будет.

Offline Степанида Ластівченко

  • *****
  • Повідомлень: 1020
  • Karma: 1163
Re: Обсуждаем сирийский конфликт
« Reply #4851 : Вересень 24, 2018, 14:21:55 »
Большой авторитет у моего ватного родича, вкупе с Сатановским. В 2014-м, уже после Крыма, я раз поддалась на уговоры послушать "умного человека" (это про Кедми). После слов "Ну ви же понимаете, шо Путин возьмет не только Крым, Путин возьмет всё" меня просто вывернуло

Вата, почему-то стеснялась приводить доводы от Киселева или, напрямую - от Соловьева.
Но, вот от "директора Моссада/бывшего командира Моссада/начальника Шабака/спецназовца и прочего отца Отца Израильской Разведки и личности, приближенной и Нетаньяху" Яши Кедми - пожалуйста!   :smilie5:
Мне тоже на его "аналитику с ютьюба" ссылки бросали... Думаю, ну щас увижу настоящего, живого Зохана not to mess with ... а там сидит за столом пожилой бухгалтер-всезнайка с Бобруйского шинного и важно так щеки надувает, скажет предложение и опять надует...  :grin:
Но в гневе бывает страшен : "Жеесть! Такого Кедми вы НИКОГДА не видели "Никто и никогда не будет меня перебивать!" (Под спойлером - кусочек соловьиного помёта, пардоньте. И сам хозяин шоу даёт характеристику великому Яше - а кому ж и верить!  :crazy:)
Cпойлер


Offline Yocto

  • *****
  • Повідомлень: 1681
  • Karma: 695
  • Стать: Чоловіча
Re: Обсуждаем сирийский конфликт
« Reply #4852 : Вересень 24, 2018, 16:36:31 »
А вот и ответочка. Теперь ПВО Сирии будут пытаться попасть в кого-то из более новых систем
Цитувати (виділене)
Россия передаст военным Сирии зенитный ракетный комплекс С-300, говорится в поступившем в РБК заявлении министра обороны России Сергея Шойгу​. Комплекс будет поставлен в республику в течение ближайших двух недель. С-300 должен усилить боевые возможности в связи с крушением сбитого российского самолета Ил-20.

Комплекс «способен перехватывать средства воздушного нападения на дальности более 250 км и одновременно поражать несколько воздушных целей», заявил министр, отметив высокую высокой защищенность от помех и скорострельностью С-300.

Кроме того, Россия оснастит автоматизированными системами управления командные пункты сирийских соединений противовоздушной обороны (ПВО).

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/24/09/2018/5ba8aadd9a79478cf8e9f8ec?from=main

Да, теперь сирийцы смогут сбивать по три российских самолёта зараз.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Обсуждаем сирийский конфликт
« Reply #4853 : Вересень 24, 2018, 16:38:02 »
Да, теперь сирийцы смогут сбивать по три российских самолёта зараз.
Смочь то она сможет, да кто ж ей даст?
Цитувати (виділене)
Кроме того, Россия оснастит автоматизированными системами управления командные пункты сирийских соединений противовоздушной обороны (ПВО).


Offline agnes

  • *****
  • Повідомлень: 991
  • Karma: 266
  • Стать: Чоловіча
  • Сионистский агрейссер
Re: Обсуждаем сирийский конфликт
« Reply #4854 : Вересень 24, 2018, 16:46:10 »
Большой авторитет

Почитайте биографию Яши Кедми в русском и ивритском вариантах.

Рус - - глава спецслужбы.
Ивр - - глава бюро по связям с евреями СССР.

Рус - - влиятельный государственный деятель, во многом определявший политику Израиля
Ивр - - в 80-х среднего ранга чиновник, в 90-х глава бюро по связям с евреями СССР.

Рус - - в 1999-м уходит в отставку и получает генеральную пенсию..
Ивр - - в 1999-м после внутреннего расследования изгнан с должности путём отставки по собственному желанию. Яша считает себя несправедливо обиженным и элегантно подаёт в Верховный Суд жалобу на главу государства Нетаньяху. В ходе разбирательства своим поведением выбешивает судей и Главного Юридического Советника Правительства. Как результат, послан на вечную пенсию и стал персоной нон-грата в израильской политике.

Из забвения вылез в 2014 г., когда его нашли и раскрутили русские для роли говорящей головы в ранге "экс-главы спецслужб".

Offline Yocto

  • *****
  • Повідомлень: 1681
  • Karma: 695
  • Стать: Чоловіча
Re: Обсуждаем сирийский конфликт
« Reply #4855 : Вересень 24, 2018, 16:55:46 »
Смочь то она сможет, да кто ж ей даст?

Ну да, я прям уже вижу - сирийцы фигачат по российским самолётам своей новенькой С300, а россияне эти ракеты сбивают своими более новыми С400.
Потому что же они уже давно там всё небо перекрыли, так что мышъ не проскочит.

Offline Степанида Ластівченко

  • *****
  • Повідомлень: 1020
  • Karma: 1163
Re: Обсуждаем сирийский конфликт
« Reply #4856 : Вересень 24, 2018, 17:35:36 »
Большой авторитет

Почитайте биографию Яши Кедми в русском и ивритском вариантах.

Cпойлер
Рус - - глава спецслужбы.
Ивр - - глава бюро по связям с евреями СССР.

Рус - - влиятельный государственный деятель, во многом определявший политику Израиля
Ивр - - в 80-х среднего ранга чиновник, в 90-х глава бюро по связям с евреями СССР.

Рус - - в 1999-м уходит в отставку и получает генеральную пенсию..
Ивр - - в 1999-м после внутреннего расследования изгнан с должности путём отставки по собственному желанию. Яша считает себя несправедливо обиженным и элегантно подаёт в Верховный Суд жалобу на главу государства Нетаньяху. В ходе разбирательства своим поведением выбешивает судей и Главного Юридического Советника Правительства. Как результат, послан на вечную пенсию и стал персоной нон-грата в израильской политике.

Из забвения вылез в 2014 г., когда его нашли и раскрутили русские для роли говорящей головы в ранге "экс-главы спецслужб".

Спасибо, очень показательно, хоть и вряд ли переубедит ватного родича.

Я вот, преодолев брезгливость, ещё кое-что ещё поискала о нём. Тут
Cпойлер
человек явно ему симпатизирует, но и то признаёт, что занимаясь делами эмигрантов из СССР, Кедми в своё время фактически "обманул миллион евреев" (видео почти полчаса, но конкретно об этом - с 20:05). Кроме того, автор видео считает, что именно благодаря Кедми наладились отношения Нетаньяху и ВВХ  :crazy:

А вот здесь (чтоб не оффтопить) - анализ ситуации со сбитым ИЛом от большого аналитика Якова Кедми (видео короткое, 5:42)
Cпойлер

Я, честно говоря, не прониклась мудростью оратора. В частности, я запуталась - кого он называет "наша сторона" - вначале речь вроде об Израиле, но потом говорит о "наших действиях", ссылаясь на слова ВВХ. Очень чувствуется, что таки да, надувает щёки и воображает себя Беней Криком, который "говорит мало, но смачно".
Отельно доставляют молчащие рожи - Кунсткамера отдыхает  :facepalm:

Offline agnes

  • *****
  • Повідомлень: 991
  • Karma: 266
  • Стать: Чоловіча
  • Сионистский агрейссер
Re: Обсуждаем сирийский конфликт
« Reply #4857 : Вересень 24, 2018, 23:12:10 »
Спасибо, очень показательно, хоть и вряд ли переубедит ватного родича.

У нас никогда публично не озвучивали причины, по которым Кедми выкинули с госслужбы. Но ходили очень упорные слухи, что в бытность его главой "Бюро по связям" его связи с русскими стали слишком тесными. Скандала раздувать не хотели, вот и попытались все решить по тихому. Но клиент не осознал и решил оспорить увольнение в суде, который кстати проходил при закрытых дверях, что в израильских реалиях и специфики конкретного дела означает, что судьям представили секретные и/или разведданные. После чего Кедми стал полным изгоем в израильской политике и бизнесе и исчез из виду до 2014 года. Кстати в не русскоязычном Израиле он и по сей день никто и ни что.

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9122
  • Karma: 5433
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Обсуждаем сирийский конфликт
« Reply #4858 : Вересень 25, 2018, 22:16:01 »
Не приносили это? Человек по полочкам раскладываетпо поводк (не)возможности для расчетов С-200 принять Ил-20 за F-16.
Дело даже не в эффективной площади рассеивания а в наличии немаленьких вращающихся винтов (эффект Доплера дает разнообразные смещения частоты). У реактивного самолета наружные поверхности практически неподвижны друг относительно друга...

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=324327011648305&id=100022130251175&ref=104&_ft_=top_level_post_id.324327011648305%3Atl_objid.324327011648305%3Acontent_owner_id_new.100022130251175%3Athrowback_story_fbid.324327011648305%3Aphoto_id.326331051447901%3Athid.100022130251175%3A306061129499414%3A2%3A0%3A1538377199%3A2758123206723067703&__tn__=%2As-R
« Останнє редагування: Вересень 25, 2018, 23:23:24 від Garfield »
Homo homini felis est.

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5875
  • Karma: 3190
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
Re: Обсуждаем сирийский конфликт
« Reply #4859 : Вересень 25, 2018, 23:43:48 »
наличии немаленьких вращающихся винтов
Таким приколам операторов начинают учить с младых ногтей и дрючат нипадеццки.
Но это, если серьезно к делу подходить. А так от участников арабо-израильских войн слышал, например, о дивной арабской привычке гасить окурки об экраны...
Слава Украине!

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.