Автор Тема: Українська політика до 16.08.2019
 

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34701
  • Karma: 16981
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика
« Reply #29880 : Березень 25, 2019, 23:44:20 »
А вот в этом случае я как раз благодарен порохоботам, что посмотрят и тезисно изложат в ФБ, насколько там ватно всё.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Українська політика
« Reply #29881 : Березень 25, 2019, 23:48:54 »
Чувствую себя оторванной от культурных трендов - не смотрела и не собираюсь. Муж, правда, предлагает глянуть в ознакомительных целях хотя бы пару серий какого-нить сезона, но меня чёта не тянет. Хотя, мб, и зря, и стоит. Вместо дебатов  :smilie5:
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19286
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #29882 : Березень 26, 2019, 00:44:52 »
Родители вчера смотрели выступление 95 квартала на тему рейтингов. Это было хуже всего, что я видела у 95го квартала.
Возможно, у меня чувство юмора атрофировалось, но игра понятиями " величина рейтинга "/"длина члена кандидата имярек" мне не показалась остроумной. Скорее, низкопробной.
 Канал Прямой был переименован в Кривой.  Ведущий этого канала в версии 95 квартала всем предлагал  дословно : "много гамна".
Фекально-фаллический юмор.  И так всю дорогу.
 Импровизировали, видимо, в спешке. Получилось очень тошнотворно.
 Мне как-то совершенно не хочется смотреть  Слугу народа. Может, там  и нет толстого слоя фекалий,  и  фаллический юмор  не так часто встречается, но послевкусие после вчерашнего выступления у меня останется надолго.
 И большая часть в исполнении Зеленского :bad:
У меня, кажется, идиосинкразия развилась на его голос.

Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12643
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Українська політика
« Reply #29883 : Березень 26, 2019, 07:59:09 »
Чувствую себя оторванной от культурных трендов - не смотрела и не собираюсь.
Я тоже не смотрела ни одного сезона. А теперь даже любопытства узнать на что повелась треть страны не возникает.  :bad:

О каких дебатах можно говорить, если даже на предварительно присланные вопросы хуйню лепят?

Цитувати (виділене)
Кандидат у президенти Володимир Зеленський запропонував шлях України до ЄС за процедурою, якої в Євросоюзі не існує.
Про це йдеться у статті "Європейської правди", опублікованій за підсумками опитування чотирьох найрейтинговіших кандидатів у президенти, що називають себе проєвропейськими.
Загалом кандидат Зеленський підтримує рух України до вступу до ЄС, але процедури, яку описали в його штабі, не існує.
"Буду робити все для того, аби за 5 років Україна могла би звернутися (до Євросоюзу. – ЄП) по План щодо кандидатства – якнайменше. В ідеалі – звернення по План щодо членства", - заявили у штабі Зеленського.

"Ця фраза – справжнє фіаско. Це – свідчення провалу "Зе-команди" в європейській сфері, вона хибна від початку до кінця. Навіть студент-міжнародник пояснив би їм, що в Євросоюзі не існує "Плану щодо кандидатства". Сюрприз, але "Плану щодо членства" немає так само (на відміну від НАТО, де є документ зі схожою назвою – ПДЧ). Ба більше, процедури розширення Союзу взагалі не передбачають будь-якого "Плану" чи подібного документа, за яким можна "звернутися" до ЄС", - пояснюється у статті.
Крім того, кандидат Зеленський пропонує створити офіс з координації процесу євроінтеграції всередині Кабінету міністрів, щоб пришвидшити імплементацію Угоди про асоціацію.
Втім, від 2014 року в структурі Кабміну працює урядовий офіс із саме такою назвою, а від 2016 року Україна отримала також профільну віце-прем’єрку, якій підпорядкований цей офіс.
Зауважимо, всі відповіді, які "ЄвроПравді" надіслали у штабах, були особисто погоджені кандидатами.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Кру_Элл

  • *****
  • Повідомлень: 4170
  • Karma: 4229
  • Стать: Жіноча
  • Миколаїв - місто корабелобандерівців.
Re: Українська політика
« Reply #29884 : Березень 26, 2019, 08:22:27 »
если даже на предварительно присланные вопросы хуйню лепят?
Вопрос выбора президента это больше тема о любви, чем о логике. Несет хуйню? Поклонники найдут оправдание - он не точно сформулировал, но ВСЕМ ЖЕ ПОНЯТНО о чем он или - ну не то ответил, НО КАКАЯ РАЗНИЦА если кривавий барига/баба с косой убили чьего-то брата?! Или - это НЕВАЖНО потому что этот вопрос меня не интересует.
Так что  :smilie2: даже если Зе (тут про Зе, но в целом так же с любым) станцует калинку-малинку под музыку эх-яблочко в косоворотке и с наганом во время дебатов, то искренние поклонники не заметят нихуяшечки странного в этом, кхм, перфомансе.
О любви или о любви от противного, все остальные настолько чем-то омерзительны, что остается один ясносолнышко, которому можно простить все, потому что остальные ваще казлы и козы.
Я фейсбуки мало читаю в последнее время, так что фокус сместился с (тут могло быть умное слово, но я его забыла) умных логичных ироничных блоггеров в количестве статистической погрешности на пересичных, при всей моей нелюбви к этому слову, соседей, знакомых родителей одноклассников/одногруппников детей, друзей и родственников друзей. И там така любов, така любов.
Другое дело что така любов недолговечна.  :grin:
Планы на вечер: мотать новостную ленту с недовольным лицом.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35617
  • Karma: 23498
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #29885 : Березень 26, 2019, 08:31:38 »
 :unknown:

Offline Nerag

  • *****
  • Повідомлень: 3121
  • Karma: 2540
Re: Українська політика
« Reply #29886 : Березень 26, 2019, 08:35:49 »
Горький Лук жжет глаголом.  :good: По делу, в принципе, жжет.
Президент Ланнистер, або Конь в сенате
Цитувати (виділене)
Знаете шо. Если вы определенно решили выбирать лошадь в сенат, выбирайте хотя бы породистого иноходца, а не фарбованного лошака с кварталов. Если артиста - то Динклейджа, Если драматурга - то Гавела, Если художника... ну, пусть не Гитлера, пусть безумного Диего Риверу. Если писателя - то Хемингуэя. Если продюсера и шоумена - то Трампа. Если олигарха - то Рокфеллера, а не Коломойского. Если жулика - то профессора Мориарти, а не Януковича. Если спортсмена - то Ди Маджио, а не Онопку.
Это было художественное сравнение. Как есть печенку верхом на женщине. Поскольку рациональные доводы вже не работают — приходится объяснять как неандерталец кроманьонцу. Шо "такой же" и "так же" - это разные вещи.
И шо было понятно даже первобытным кроманьонцам.
8)

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7624
  • Karma: 5623
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Re: Українська політика
« Reply #29887 : Березень 26, 2019, 08:47:46 »
Хотели интервью Зе? Получите!
Не смотрел, но предполагаю, что это куни-интервью?
Пишут, что это «интервью» было рекламным роликом, оплаченным из предвыборного фонда https://inforesist.org/ua/interv-yu-zelenskogo-ictv-bulo-reklamoyu-oplachenoyu-z-peredviborchogo-fondu/
Совсем печально.
The best is yet to come.

Offline Игрек

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3266
  • Karma: 2668
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #29888 : Березень 26, 2019, 09:06:22 »
Это я к тому, насколько это вообще интересный сейчас актив или уже это что-то типа завода по производству паровозов
Поциент скорее мёртв.
Хз. У меня коллега туда ушел пару лет назад. С активной жизненной позицией. Он оптимистичен - говорит, переделывают они там внутре все со страшной силой, хотят сделать что-то приличное. С моей точки зрения, "то что мертво умереть не может", но и он в беспочвенных мечтаниях не замечен.
Как бы то ни было, у Укртелекома есть один неимоверно сладкий ресурс, которого нет ни у кого - кабельная канализация по всей Украине. Кто наложит лапу на этот ресурс, будет королем.

Offline Кру_Элл

  • *****
  • Повідомлень: 4170
  • Karma: 4229
  • Стать: Жіноча
  • Миколаїв - місто корабелобандерівців.
Re: Українська політика
« Reply #29889 : Березень 26, 2019, 09:17:24 »
"то что мертво умереть не может"
Это да, но у них есть своя ниша, у меня Укртелеком, да и во всем микрорайоне у всех оно.  :cray: Не могу сказать, что прямо ужас-ужас, но по отзывам другие провайдеры получше будут. А так - работает, ну и работает, интернет-тв с дискваремя и картун нетворк дает, и на том спасибо.
Вообще года... Ну скажем три назад было хуже, чем сейчас, периодически отваливался интернет на день-два, сейчас ну может раз в полгода на полдня.
Планы на вечер: мотать новостную ленту с недовольным лицом.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #29890 : Березень 26, 2019, 09:39:19 »
Как бы то ни было, у Укртелекома есть один неимоверно сладкий ресурс, которого нет ни у кого - кабельная канализация по всей Украине. Кто наложит лапу на этот ресурс, будет королем.

Такое себе... лет на 10 еще будет актуально...

Offline Nerag

  • *****
  • Повідомлень: 3121
  • Karma: 2540
Re: Українська політика
« Reply #29891 : Березень 26, 2019, 09:43:28 »
Это да, но у них есть своя ниша, у меня Укртелеком, да и во всем микрорайоне у всех оно.  :cray: Не могу сказать, что прямо ужас-ужас, но по отзывам другие провайдеры получше будут. А так - работает, ну и работает, интернет-тв с дискваремя и картун нетворк дает, и на том спасибо.
Вообще года... Ну скажем три назад было хуже, чем сейчас, периодически отваливался интернет на день-два, сейчас ну может раз в полгода на полдня.
У меня от Укртелекома АДСЛ-интернет (7kb/0.5kb) уже лет 10 - в принципе, особых траблов не помню.

Offline Кру_Элл

  • *****
  • Повідомлень: 4170
  • Karma: 4229
  • Стать: Жіноча
  • Миколаїв - місто корабелобандерівців.
Re: Українська політика
« Reply #29892 : Березень 26, 2019, 09:48:10 »
У меня от Укртелекома АДСЛ-интернет (7kb/0.5kb) уже лет 10 - в принципе, особых траблов не помню.
Может у нас АТС или кабеля какие-то старые, не знаю. Но было прям плохо, я смотрела какого-то другого провайдера, Волю что ли, а они захотели 100500 денег за подключение. Мне дорого, так что остались с УТ, а потом УТ начал ИПТВ подключать, потом модем с вайфаем бесплатно дал, потом проблемы "Днс сервер ниотвичает" исчезли.
Планы на вечер: мотать новостную ленту с недовольным лицом.

Offline Nerag

  • *****
  • Повідомлень: 3121
  • Karma: 2540
Re: Українська політика
« Reply #29893 : Березень 26, 2019, 09:52:59 »
Может у нас АТС или кабеля какие-то старые, не знаю. Но было прям плохо, я смотрела какого-то другого провайдера, Волю что ли, а они захотели 100500 денег за подключение. Мне дорого, так что остались с УТ, а потом УТ начал ИПТВ подключать, потом модем с вайфаем бесплатно дал, потом проблемы "Днс сервер ниотвичает" исчезли.
Ну, формально и у меня линия/подстанция не очень. При том, что тариф позволял закачку до 24 Mb/s, модем показывал максимальную пропускную способность линии в 0,9Mb/s. А по факту выше 740 kb/s вроде никогда не поднималось.

Но по стабильности претензий нет - да, были два или три случая, когда пропадал нет на полдня или около того, но для 10 лет - вполне приличный показатель.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23606
  • Karma: 9421
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Українська політика
« Reply #29894 : Березень 26, 2019, 10:00:29 »
А по факту выше 740 kb/s вроде никогда не поднималось.
Ужас  :scare3:
Тю, ля, а шо?

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34701
  • Karma: 16981
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика
« Reply #29895 : Березень 26, 2019, 10:17:24 »
Это да, но у них есть своя ниша, у меня Укртелеком, да и во всем микрорайоне у всех оно.  :cray: Не могу сказать, что прямо ужас-ужас, но по отзывам другие провайдеры получше будут. А так - работает, ну и работает, интернет-тв с дискваремя и картун нетворк дает, и на том спасибо.
Вообще года... Ну скажем три назад было хуже, чем сейчас, периодически отваливался интернет на день-два, сейчас ну может раз в полгода на полдня.
У меня от Укртелекома АДСЛ-интернет (7kb/0.5kb) уже лет 10 - в принципе, особых траблов не помню.
Я помню, что ты писал, что на общечеловеческий взгляд довольно неприхотлив. Но чтоб вот настолько буквально :scare3:
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7461
  • Karma: 3770
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #29896 : Березень 26, 2019, 10:20:14 »
640 кБ должно хватить всем.

Offline Nerag

  • *****
  • Повідомлень: 3121
  • Karma: 2540
Re: Українська політика
« Reply #29897 : Березень 26, 2019, 10:27:22 »
Я помню, что ты писал, что на общечеловеческий взгляд довольно неприхотлив. Но чтоб вот настолько буквально :scare3:
Если смотреть в корень, то такого канала в общем-то хватает для практически всех потребностей. Не, понятное дело, что онлайн-ТВ в пролете, но для обычного онлайна, серфинга, ютуба и т.д. - с головой.
Понятно, много приятнее качать 5 ГБ фильм за 10-15 минут, но для меня не проблема поставить его фоном на закачку на 2-3 часа. А что-то более громоздкое - точно так же не проблема скачать за 2-3 ночи.

В любом случае, большую часть этих 10 лет оптика была вне любых вариантов (у меня по улице даже в 4-этажные многоквартирки ее не тянули, что уж говорить о доме на 12 квартир... :( ). Те, что сейчас - вроде - появились вызывают некоторое недоверие, т.к. встречал много негативных отзывов о провайдере, засветившемся в нашем районе.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34701
  • Karma: 16981
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика
« Reply #29898 : Березень 26, 2019, 10:28:34 »
640 кБ должно хватить всем.
Urban legend. Пруфов нет, сам Гейтс отрицал.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9125
  • Karma: 5434
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Українська політика
« Reply #29899 : Березень 26, 2019, 10:31:34 »
640 кБ должно хватить всем.
С содроганием вспоминаю как в некоем киевском институте в первой половине 90-х связь была по тем кабелям, а они затоплены (в прямом смысле - в воде). В хорошие дни модем на 1200 почту со скрипом вытаскивал, но чаще "червячок не дополз"... :crazy:
По знанию смысла последнего выражения уже можно определять возраст.  :grin:
Homo homini felis est.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26281
  • Karma: 20578
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Українська політика
« Reply #29900 : Березень 26, 2019, 10:38:02 »
Укртелеком обещает восстановить обрезанный/оборванный кабель в течении месяца. В Киеве. Практически в центре. Это всё, что нужно знать об Укртелекоме. Я не знаю, какие у них перспективы, но контора заточена на максимальное отключение от неё существующих абонентов.

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9502
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: Українська політика
« Reply #29901 : Березень 26, 2019, 10:42:38 »
Хочу уточнить для своей картины мира - с Вашей (каждого, кто имеет желание ответить на мой вопрос) точки зрения, несут ли моральную ответственность избиратели Януковича-2010 за все его действия в периоде 2010-2014 (в том числе за гибель людей на Майдане) ?
Или же его избиратели не могли знать, что он дойдет до такой крайности и потому они не должны принимать на себя такой моральный груз ?

Ну и, чтобы 2 раза не вставать, подобный вопрос по Порошенко-2014 и по тем нелицеприятным фактам, которые его избиратели согласны признать - несут ли моральную ответственность или нет ?

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34701
  • Karma: 16981
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика
« Reply #29902 : Березень 26, 2019, 10:43:58 »
Укртелеком обещает восстановить обрезанный/оборванный кабель в течении месяца. В Киеве. Практически в центре. Это всё, что нужно знать об Укртелекоме. Я не знаю, какие у них перспективы, но контора заточена на максимальное отключение от неё существующих абонентов.
Мне они это обещают уже второй год. На самом деле вырезают кабеля и отключают абонентов.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #29903 : Березень 26, 2019, 10:45:50 »
Абоненты фиксированной связи для УТК глубоко убыточны... Это все что нужно знать...

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7461
  • Karma: 3770
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #29904 : Березень 26, 2019, 10:45:55 »
Моральную нет. Солидарную да. Только не избиратели, а все граждане страны.

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9893
  • Karma: 5965
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Українська політика
« Reply #29905 : Березень 26, 2019, 10:47:30 »
Укртелеком обещает восстановить обрезанный/оборванный кабель в течении месяца. В Киеве. Практически в центре. Это всё, что нужно знать об Укртелекоме. Я не знаю, какие у них перспективы, но контора заточена на максимальное отключение от неё существующих абонентов.
Тримала роками непотрібний стаціонарний телефон заради укртелекомівського "ОГО". Коли другий раз підряд зрізали кабель, заміна - місяць, відмовилась. У родичів на дальньому мікрорайоні був один кабель з телекомом. стовп зачепив бульжлзарист. Поки розбиралися з відновленням, всі кабелі зняли. Три роки навіть поштове відділення без укртелекому, з і нет таки ж погано, бо провайдерам туди заходити незручно. Мої працюють роздачею з мобільної безлімитки

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Українська політика
« Reply #29906 : Березень 26, 2019, 10:50:49 »
Укртелеком обещает восстановить обрезанный/оборванный кабель в течении месяца. В Киеве. Практически в центре.
В прошлом году Оптима (ака Вега) 10 марта сказала мне, что починит кабель к 30 июня (мы бизнес-абоненты, еслишо). И еще удивились когда услышали в ответ несколько истерический смех.
А потом про... теряли заявку на расторжение договора и долго хотели с нас денег. Кстати, судя по времени, когда они объявились с требованиями бабла, то к 30-му июня таки сделали.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Українська політика
« Reply #29907 : Березень 26, 2019, 10:52:07 »
Хочу уточнить для своей картины мира - с Вашей (каждого, кто имеет желание ответить на мой вопрос) точки зрения, несут ли моральную ответственность избиратели Януковича-2010 за все его действия в периоде 2010-2014 (в том числе за гибель людей на Майдане) ?
Или же его избиратели не могли знать, что он дойдет до такой крайности и потому они не должны принимать на себя такой моральный груз ?

Ну и, чтобы 2 раза не вставать, подобный вопрос по Порошенко-2014 и по тем нелицеприятным фактам, которые его избиратели согласны признать - несут ли моральную ответственность или нет ?
В некотором роде, да, хоть и не именно моральную, но, да, ответственность.  И не только проголосовавшие, а все.
Виноват Янукович, но допустили мы все.



Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Українська політика
« Reply #29908 : Березень 26, 2019, 10:54:05 »
У вас какие-то страсти про Укртелеком, вокруг меня ничего такого не слышала. Ни про срезанный кабель, ни про адские сроки починки.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23606
  • Karma: 9421
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Українська політика
« Reply #29909 : Березень 26, 2019, 11:02:29 »
У вас какие-то страсти про Укртелеком, вокруг меня ничего такого не слышала. Ни про срезанный кабель, ни про адские сроки починки.
Ну у нас тоже все с этим плохо. Кабель тырят, меняют долго.
Тю, ля, а шо?

0 Користувачів і 9 Гостей дивляться цю тему.