Автор Тема: Українська політика до 31.12.2016
 

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23508
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #180 : Травень 25, 2015, 12:06:44 »
Цитувати (виділене)
Олигарх Игорь Коломойский поздравил президента  Украины  Петра Порошенко в особо жесткой и циничнй формой.

23 мая на подконтрольном Игорю Коломойскому каналу 1+1 в эфире передачи «Вечерний квартал» вышел сюжет студиии «95 квартал», посвященный отставке Коломойского в марте с.г. Владимир Зеленский и его коллеги выставили Петра Порошенко, Виталия Кличко и Арсения Яценюка в очень неприглядном свете. Порошенко вспомнили все невыполненные обещания, коррупцию, слабость и многое другое.

«Я просто был шокирован вчерашним выступлением студии квартал 95 – смело, тонко, талантливо и очень смешно. Это — честный юмор, позволяющий посмеяться не только над оппонентами и врагами, но и прежде всего над собой», — написал соратник Коломойского Геннадий Корбан на своей странице в Facebook впечатления от передачи

«Ребята обсмеяли Порошенко и Коломойского – и не понятно, кого сильнее. Побольше бы таких жизнелюбивых, ироничных парней как Вова Зеленский, Женя Кошевой и вся команда «квартал 95″, а также таких как Женя Гендин и вся его команда КВН. С таким юмором всегда чувствуешь себя благополучнее, здоровее, врага можно загнать за Можай, а потом еще и поржать над ним», —  лукавит Корбан.

Нет сомнений, что несколько таких эфиров могут обойтись президенту Украины нескольких процентов рейтинга.
Это был достаточно серьезный и прозрачный намек.

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Украинская политика
« Reply #181 : Травень 25, 2015, 12:09:07 »
Постоянные темы пока прикреплю сверху, потом отцепим.
палимо танки з ночі до ранку

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27682
  • Karma: 7895
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #182 : Травень 25, 2015, 12:09:30 »
Это был достаточно серьезный и прозрачный намек.
Это который про яйца, штоле?

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23508
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #183 : Травень 25, 2015, 12:16:48 »
Это был достаточно серьезный и прозрачный намек.
Это который про яйца, штоле?

Скорее про отсутствие.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23508
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #184 : Травень 25, 2015, 12:17:14 »
Фронтовой релакс

 :music: :music: :music:
« Останнє редагування: Травень 25, 2015, 12:21:03 від Eney »

Offline Винная Ягода

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 984
  • Karma: 1240
  • Стать: Жіноча
  • damsel in distress
Re: Украинская политика
« Reply #185 : Травень 25, 2015, 12:44:47 »
...Женя Кошевой...
Интересно, Женя домой, в Алчевск, не собирается?

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27682
  • Karma: 7895
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #186 : Травень 25, 2015, 13:06:18 »
Интересно, Женя домой, в Алчевск, не собирается?
Зачем ему?

Offline Винная Ягода

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 984
  • Karma: 1240
  • Стать: Жіноча
  • damsel in distress
Re: Украинская политика
« Reply #187 : Травень 25, 2015, 13:11:27 »
Интересно, Женя домой, в Алчевск, не собирается?
Зачем ему?

Да просто написала, больше не буду.

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Украинская политика
« Reply #188 : Травень 25, 2015, 13:15:46 »
Интересно, Женя домой, в Алчевск, не собирается?
Зачем ему?

Да просто написала, больше не буду.
Ну чего ты?

Если отвечать серьезно, то вряд ли ему сейчас стоит ехать, лицо узнаваемое.
палимо танки з ночі до ранку

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Украинская политика
« Reply #189 : Травень 25, 2015, 13:16:21 »
Очень злобный Виталик из "Вернись живым".

Диванному воину посвящается.
http://life.pravda.com.ua/columns/2015/05/25/194434/
палимо танки з ночі до ранку

Offline Винная Ягода

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 984
  • Karma: 1240
  • Стать: Жіноча
  • damsel in distress
Re: Украинская политика
« Reply #190 : Травень 25, 2015, 13:20:52 »
Ну чего ты?

Если отвечать серьезно, то вряд ли ему сейчас стоит ехать, лицо узнаваемое.
Я ничего  :blush:, я не вообще писать не буду, просто так написала, не знаю, зачем.

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Украинская политика
« Reply #191 : Травень 25, 2015, 13:22:08 »
Про дешевые тарифы.

Андрій Коболєв: Людям давали дешевий газ, щоби іншою рукою забирати в них значно більше
http://www.pravda.com.ua/articles/2015/05/25/7068978/
палимо танки з ночі до ранку

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23508
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #192 : Травень 25, 2015, 13:22:11 »

Цитувати (виділене)
Віталій Портников
13 хв ·
Порошенко не спустился в президентскую резиденцию с небес. Он – такой каким был всегда – с гипертрофированной работоспособностью и уверенностью не только в собственных силах, но и в правильности собственного мнения. Подбирающий кадры по принципу комфортности. Умеющий конструировать ловушки, лучше, чем заключать союзы. Один из его близких соратников как-то в сердцах сказал: "его всегда очень много". Когда его избрали президентом, его стало даже больше, чем было.
http://rus.newsru.ua/columnists/25May2015/samtrudniygod.html

Offline chucha

  • *****
  • Повідомлень: 2695
  • Karma: 1354
Re: Украинская политика
« Reply #193 : Травень 25, 2015, 13:36:03 »
Про дешевые тарифы.

Андрій Коболєв: Людям давали дешевий газ, щоби іншою рукою забирати в них значно більше
http://www.pravda.com.ua/articles/2015/05/25/7068978/

Хорошая статья, но не для целевой аудитории. "Вывсеврете, газдолженбытьпопятьдесят"

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23508
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #194 : Травень 25, 2015, 13:50:30 »
Время все расставляет по своим местам.
Цитувати (виділене)
Serg Marco
7 хв. ·
Волноваха.
Так уж получилось, что старые истории всплывают в настоящее время, в них тыкают люди для манипулирования общественного мнения, обвиняют причастных и непричастных к ситуации людей, в общем любая резонансная негативная ситуация становится оружием в руках «патриотов». Одна из таких историй – разгром под Волновахой. Я решил описать, то, что там происходило, чтоб убрать кривотолки. Потому что люди которые в курсе ситуации – ими нельзя манипулировать, они знают правду, и вбросы им не страшны. А мы должны знать все об этой войне. Потому что это наша война.
Итак, 51 бригада выдвинулась на Донбас....
https://www.facebook.com/serg.marco/posts/1438961839755000

Offline Клёпа

  • ***
  • Повідомлень: 213
  • Karma: 135
  • Стать: Жіноча
Re: Украинская политика
« Reply #195 : Травень 25, 2015, 14:12:01 »
Запощу и здесь, статья о Харькове.
Статья
Там в основном о будущем, как Харькову превратиться в глобальный мегаполис и избежать войны, оттуда же:

Цитувати (виділене)
Чтобы в той же Европе серьезно относились к амбициям Харькова, надо популярно объяснять на всех уровнях, что падение Харькова вызовет хаос на Востоке и Юге Украины. Сытой Европе придётся разбираться (платить!) не только со 100 тысячами африканцев, которые ежегодно прорываются через Средиземное море.  Но и с несколькими миллионами украинцев, от которых море не спасет.

Напротив, при наличии должной защиты, через Харьков как восточный форпост экономические контакты с варварами могут быть достаточно выгодными. Доказано тремя последними тысячелетиями человеческой истории.

В общем, городу нужно начать возвращение в высшую лигу мегаполисов. И это не фантазии. Баку уже входит в список глобальных городов мира. Минск и Ташкент относятся к группе мегаполисов, у которых есть отдельные признаки глобальных. Новосибирск, не являющийся столицей (самая близкая к нам аналогия), активно прорабатывает эту тему уже несколько лет и пытается найти свои козыри. Эти и другие города сделали шаг вперёд, пока мы буксовали.

Поэтому все, кто собирается конкурировать на выборах с Кернесом и его командой, должны понимать, какого масштаба ставка на кону и какого масштаба решения нужны, чтоб она сыграла.
Если осенью против Кернеса будут сражаться разрозненные ватаги гражданских активистов и конфликтующие между собой политические группировки, Геннадий Адольфович выиграет без вариантов.
Но если это будет схватка между локальной монополией и передовыми армиями глобального города, шансы будут как минимум равны.

Харьковчане, а есть какая-то реальная альтернатива Кернесу на выборах? Патриотические силы кого-нибудь предлагают?
« Останнє редагування: Травень 25, 2015, 15:51:18 від Клёпа »
та вы шо

Offline Имярек

  • *
  • Повідомлень: 29
  • Karma: 14
  • Стать: Жіноча
  • Харьков - это Украина. Харьковчанка.
Re: Украинская политика
« Reply #196 : Травень 25, 2015, 14:21:05 »
Харьковчане, а есть какая-то реальная альтернатива Кернесу на выборах? Патриотические силы кого-нибудь предлагают?
Никого не предлагают. Или, точнее, никого не предлагают настолько активно, чтобы хотя бы фамилия человека на слуху была. Я понятия не имею, за кого будет голосовать город (в надежде, что не за Гепу).

Offline Клёпа

  • ***
  • Повідомлень: 213
  • Karma: 135
  • Стать: Жіноча
Re: Украинская политика
« Reply #197 : Травень 25, 2015, 14:22:20 »
Харьковчане, а есть какая-то реальная альтернатива Кернесу на выборах? Патриотические силы кого-нибудь предлагают?
Никого не предлагают. Или, точнее, никого не предлагают настолько активно, чтобы хотя бы фамилия человека на слуху была. Я понятия не имею, за кого будет голосовать город (в надежде, что не за Гепу).


Плохо :(
та вы шо

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Украинская политика
« Reply #198 : Травень 25, 2015, 14:25:51 »
Харьковчане, а есть какая-то реальная альтернатива Кернесу на выборах? Патриотические силы кого-нибудь предлагают?
Никого не предлагают. Или, точнее, никого не предлагают настолько активно, чтобы хотя бы фамилия человека на слуху была. Я понятия не имею, за кого будет голосовать город (в надежде, что не за Гепу).

В Одессе примерно та же фигня. Ну вот не за кого.

Offline Имярек

  • *
  • Повідомлень: 29
  • Karma: 14
  • Стать: Жіноча
  • Харьков - это Украина. Харьковчанка.
Re: Украинская политика
« Reply #199 : Травень 25, 2015, 14:28:21 »
Плохо
По слухам, Богословская метит (метила?) на кресло, но от нее, по-моему, вообще ничего не слышно кроме тех самых слухов. Ну и все. Пара фамилий на бигбордах есть, но кто эти люди - ?

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Украинская политика
« Reply #200 : Травень 25, 2015, 14:29:20 »
Кризис люди видят и все глыбже и все больше надеются на улучшение ситуации
Цитувати (виділене)
Индекс потребительских настроений в Украине в апреле остался практически неизменным по сравнению с мартом, снизившись на 0,4 пункта – до 41,4.
Согласно исследованию, украинцы значительно хуже стали оценивать свое текущее материальное положение – соответствующий индекс опустился на 4,6 п. – до 23. При этом индекс ожиданий развития экономики вырос на 0,8 п. – до 45.
Кроме того, украинцы в апреле стали более оптимистичными в оценке динамики безработицы и инфляции – соответствующие показатели снизились на 0,02% и 0,01% соответственно
http://news.finance.ua/ru/news/~/351135

Offline kvk

  • *****
  • Повідомлень: 5051
  • Karma: 3005
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #201 : Травень 25, 2015, 14:32:25 »
Кризис люди видят и все глыбже и все больше надеются на улучшение ситуации
Цитувати (виділене)
Индекс потребительских настроений в Украине в апреле остался практически неизменным по сравнению с мартом, снизившись на 0,4 пункта – до 41,4.
Согласно исследованию, украинцы значительно хуже стали оценивать свое текущее материальное положение – соответствующий индекс опустился на 4,6 п. – до 23. При этом индекс ожиданий развития экономики вырос на 0,8 п. – до 45.
Кроме того, украинцы в апреле стали более оптимистичными в оценке динамики безработицы и инфляции – соответствующие показатели снизились на 0,02% и 0,01% соответственно
http://news.finance.ua/ru/news/~/351135
В 101-ый раз, дно?  :sorry:

Offline Lightning

  • *****
  • Повідомлень: 710
  • Karma: 413
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #202 : Травень 25, 2015, 14:36:33 »
Харьковчане, а есть какая-то реальная альтернатива Кернесу на выборах? Патриотические силы кого-нибудь предлагают?
Пока нет.
А по факту - даже если будут, то шансы Кернеса очень высоки.
Ибо Харьков - это город бюджетников. Людей, ждущих себе благ, но не желающих оторваться от совдеповского стула в обшарпанном кабинете НИИ и замызганной кружки из-под чая, цвет которой нельзя уже и разобрать. Людей, ведущихся на дешевый популизм и не задумывающихся о реальности. Людей, которые "за все хорошее и против всего плохого". Людей, ругающих коррупцию и протягивающих ГАИшнику или чиновнику взятку в потной ладони.

Молодое поколение в Харькове радует, спору нет. Но все-таки, на текущий момент, более активная бюджетная совкобратия их кроет количеством и глотками.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27682
  • Karma: 7895
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #203 : Травень 25, 2015, 14:41:56 »
Богословская метит (метила?) на кресло
Меченое Богословской кресло проще выкинуть, чем отмыть :(.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23508
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #204 : Травень 25, 2015, 14:44:58 »
Харьковчане, а есть какая-то реальная альтернатива Кернесу на выборах? Патриотические силы кого-нибудь предлагают?
Никого не предлагают. Или, точнее, никого не предлагают настолько активно, чтобы хотя бы фамилия человека на слуху была. Я понятия не имею, за кого будет голосовать город (в надежде, что не за Гепу).

В Одессе примерно та же фигня. Ну вот не за кого.
У нас тоже та же бодяга. 

Offline Имярек

  • *
  • Повідомлень: 29
  • Karma: 14
  • Стать: Жіноча
  • Харьков - это Украина. Харьковчанка.
Re: Украинская политика
« Reply #205 : Травень 25, 2015, 14:49:23 »
Ибо Харьков - это город бюджетников. Людей, ждущих себе благ, но не желающих оторваться от совдеповского стула в обшарпанном кабинете НИИ и замызганной кружки из-под чая, цвет которой нельзя уже и разобрать. Людей, ведущихся на дешевый популизм и не задумывающихся о реальности. Людей, которые "за все хорошее и против всего плохого". Людей, ругающих коррупцию и протягивающих ГАИшнику или чиновнику взятку в потной ладони.
А еще Кернес отремонтировал окружную, скверики разбил и вообще на улицах чисто! Ты очень прав.

Offline Lightning

  • *****
  • Повідомлень: 710
  • Karma: 413
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #206 : Травень 25, 2015, 15:05:03 »
А еще Кернес отремонтировал окружную, скверики разбил и вообще на улицах чисто! Ты очень прав.
По этому поводу я хотел бы поделиться частью одного письма. Не моего.
Адресатом которого является обыкновенная харьковчанка. Потерявшая от онкологии сестру (невесту автора письма) и отца. С пеной у рта кричащая "Кернес - лапочка", "я за мир во всем мире", "за все хорошее и против всего плохого", "от меня ничего не зависит" и "моя хата с краю".

Письмо написано очень давно, еще прошлым летом. В нем много спорных моментов, но это - как попытка донести до среднехарьковских масс то, на что они подписываются и с чем соглашаются.
И оно не возымело никакого действия, увы.

Под спойлером много букв и это лишь треть письма, посвященная Харькову.
Предысторию его появления я приводить не буду, это понятно и из текста.

Cпойлер
Город  Харьков и его руководство.

В общем-то именно из-за этого вопроса я, наверное, и написал это письмо. Я не люблю громких фраз, но меня  твоя позиция и комментарии по этому вопросу повергли в ужас.

Если отбросить всю мишуру: то ты ясно дала понять, что тебя устраивает поведение «руководителей» в Харькове. Я не пойму причин, толи это пропаганда, толи нежелание что-то менять в жизни, толи полная переоценка ценностей.  Но у меня другое восприятие:
Кернес и Добкин - откровенные кидалы. Я не знаю что творится по всем статьям расходов бюджета в Харькове (слава богу я уехал из этого города) но то, с чем я сталкивался (просто по ходу увлечения транспортом моего друга) ужасно, например:
- купленные Добкиным в 2007 году троллейбусы 90 шт. не оплачены, а поставщики откровенно кинуты. И это стандартный стиль управления для «Партии Регионов». Ручные суды выносят только нужные решения.  Для обывателей типа тебя, наверное, это всё равно, но к сожалению это стиль работы прежней власти. Только моих родителей по такой же схеме кинули на довольно крупную сумму денег.  Суды идут до сих пор…. И поддерживая таких людей – ты поддерживаешь бандитизм в самом наглом его проявлении.
- Метрополитен закупает лавочки по 63 000 грн за шт. И тебя это устраивает. На парк Горького, скверы, обновление площадей  тратятся сотни миллионов гривен. Посмотри из интереса бюджет Харькова. Из них большая часть разворовывается – но это уже второй вопрос.   Часть из них тратится на концерты за счёт «спонсоров» – для поддержания «позитивного имиджа» руководства. И это только верхушка, которая промелькнула в масс-медиа. На самом деле масштаб бедствия куда больше.
К чему я это пишу. Я не понимаю как ТЫ лично, человек, который столкнулся с нищетой и необеспеченностью в больницах, потерявший 2-х близких людей – можешь приветствовать разбазаривание денег на такую чушь и мишуру.   Да – Харьков сейчас красиво выглядит: шикарные набережные, шикарные скверы и парки. Таких государственных парков нет даже в столицах богатых и благополучных Европейских государств. Но ты же, надеюсь, понимаешь, что всеми этими фонтанами (которых только в парке горького уже 2 поменяли и теперь ещё перед оперным опять хотят поменять) стоят жизни людей, которым не хватило денег на нормальные лекарства, на нормальное медицинское оборудование, на капельницы и шприцы скорых, в конце концов на нормальное обеспечение врачей достойными зарплатами и оборудованием. На поддержку школ и учителей, которых отправляют за свой счёт и при этом заставляют работать. Бюджет харькова – мог выделить деньги вместо строительства парков, на дотации больницам, врачам, школам. Так вот, в нормальном государстве (а государство начинается с людей), для адекватных жителей  – самая большая ценность – это люди.  И да, большинство Киевлян, которые являются в силу разных причин вполне обеспеченными людьми – плохо относятся к тому, во что превратился за время протестов Крещатик и площадь Независимоти, но когда становится вопрос что ценнее жизни людей или порядок в центре: никто не задумывается над ответом. Все знают что будет необходимость и возможность – всё восстановят и отстроят. Киев пережил не одну войну, и всегда возрождался.
А ТЫ, и дальше будешь радоваться что во всём миллионном Харькове нашлось 500 человек, которые захотели сказать, что им не нужны новые фонтаны, памятники, парки и дороги – ценой жизни их близких и не только близких людей. И твой любимый Добкин откровенно разогнал этих людей  с помощью «титушек» Как он сказал, выглядели «как ангелы» - для него. Для меня лично – ангелы выглядят по-другому! Так уж сложилось, что я считаю ангелом близкого и тебе человека. И меня тошнит, когда бандюков и гопников тоже называют ангелами. Ты не думай, в Европе тоже есть парки – они там есть уже много веков и они просто поддерживаются в нормальном состоянии. Но когда я в прошлом году гулял по Кёльну: какой-то немец заснул в тени под деревом на полянке. И когда солнце поднялось повыше – оказалось что он лежит на солнце. С другой стороны сквера – метров в 200 проезжала скорая. Она остановилась и из неё ПОДБЕЖАЛИ два парамедика, убедились что с немцем всё хорошо, посоветовали перелечь в тень и пошли дальше работать. Вот это- показатель что в городе всё хорошо. А в Харькове  врачи переступят через человека (у которого возможно с сердцем плохо стало) - и пройдут мимо. Для меня –это плохой город. Даже если этот человек лежит на новой плиточке, возле цвето-мызыкального фонтана, рядом с модной американской горкой.   При всём при этом в центре Кёльна в тот день  проходил Гей-Парад и визуально я думал что нахожусь на дне рождения у Бабы яги и Кощея. Я не выдержал – и сбежал оттуда во Франкфурт. Ценности - они разные. Кёльн – ухоженный город, с нормальной набережной, шикарным собором и без миллионов фонтанов. Хотя он по бюджету может себе позволить построить 3 таких как в Харькове парка Горького. Но они ценят прежде всего жизнь людей, а не фонтаны, фейерверки и новые лавочки с фонарями. Это тоже есть – но оно вторично.  Парки развлечений во всём мире строят за счёт инвесторов и зарабатывают на этом инвесторы, а не забирают деньги у бюджетников.
Как ты могла  «продастся» за мишуру в виде скверов, при строительстве которых воруются миллионы. И если ты говоришь, что до сих пор не можешь смириться с тем, что произошло (горем твоей семьи) – то почему  ты палец о палец не ударила чтобы что-то изменить и открыто сказать: «НЕТ, я лично дважды столкнулась с серьёзным горем и знаю что сейчас с такими же проблемами сталкиваются сотни других людей, я согласна отказаться от мощения мрамором всех скверов, установки миллионов фонтанов, строительства не очень нужных дорог, реконструкции площадей. Просто поддерживайте в нормальном состоянии то, что есть – а за остальные деньги помогите полунищим учителям и врачам и спасите жизни больных людей (купив оборудование, лекарства и т.д.), поддержите одиноких стариков!» А когда в ответ на откровенный грабёж и убийства ты говоришь – зато у нас порядок. Это циничный бред!!!! Порядок где? На обновлённой площади конституции с новым памятником? Или порядок в такой-то больнице и такой-то палате. Как-то так  сложилось в моей личной жизни, что без второго – меня первое не радует. И поэтому я поддерживал Майдан, который выдвигал основное требование – жизнь и забота о людях должны быть приоритетом.
Когда вместо учёного или врача в условиях войны «почётного гражданина Харькова» дают какому-то  человеку, который построил церковь. Я –против. Поверь – это не самая большая проблема в Харькове – нехватка церквей. Хотя дайте такое звание врачу (он сможет меньше платить за туже квартплату и пр. ) ему будет приятно признание и это добавит гордости за себя и свой город – и возможно это простимулирует его лечить ещё лучше и качественнее. В моём понимании в настоящее время почётным гражданином не может быть меценат, который построил пусть даже копию Храма Христа Спасителя!!! Или просто успешно развивает свой бизнес. Пусть построит театр, детский дом, дом престарелых, больницу отремонтирует. Это поддержит Харьков сейчас больше, чем церковь. Я не против церквей, но я за правильные приоритеты.  А когда этот человек – ещё и поддерживает убийство украинцев. Для меня – это неправильно.   
 Ты рассказываешь, что когда люди выходили и заявляли власти «хватит воровать», делайте что-то для людей  - а именно это просили люди на площадях. Ведь то, что показывают в СМИ – ни в одних ни в других – не является чистой правдой. Но это можно узнать только когда ты побываешь там и сам услышишь что и как. Ты занималась работой и семьёй – я искренне рад, что ты всё  устроила и добилась комфорта в этом, но для многих людей – это не всё. И если ты быстро простила таких как Добкин и Кернес, за то, что вместо выделения денег  на  врачей,  больницы, лекарства они давали тебе фонтаны и скверы (в которых мне неприятно гулять, зная какой ценой они достались), то я не могу. Мне дико идти в Харькове на стоянку по отсутствующему, грязному тротуару, зная что рядом на бульваре Слинько вложили миллионы в  одну единственную дорожку, вместо того, чтобы привести в порядок (просто заасфальтировать) 3 квартала вокруг. Да, я признаю, что Харьков  – красивый город. Но для меня он был красивее 11 лет назад. Я за разумную золотую середину.
Ты рассказываешь, что тебе дорог твой молодой человек. И обмолвилась, что он ещё и бывший военный. Так вот, значит он давал присягу – защищать Украину и её граждан в случае войны. Значит он как никто другой понимает, что когда соседнее государство стреляет по украинским военным (его бывшим коллегам), убивает мирное население (Посмотри что сделали со Степановкой) – это война. И прежде всего долг военных людей – защищать своё государство и свой народ.  Но к сожалению в Украине оказалось 50% военных и 80% милиции – которые с удовольствием плюнут на государство и со временем обязательно плюнут и на родных людей, ради «прибавки к пенсии» или ещё какой-нибудь выгоды. При том, что прямо таки бедных и обиженных я среди них не встречал.  То, что тебе повезло и ты живёшь не в Донецке, а в Харькове– это просто так сложилось. Потому что живи ты на Донбассе – вот именно эти 50% и 80% спокойно смотрели бы как отнимают жизнь у тебя, твоей семьи. А в мыслях они уже придумывают на что бы потратить  «прибавку к зарплате».  Так как ты неплохо разбираешься в людях, я надеюсь что этот человек не предаст родную страну и соответственно свою семью, как сейчас некоторые предают. К сожалению и к счастью (хоть кто-то) одновременно сейчас массово кинулись защищать свою страну именно невоенные люди, которые не умеют и никогда не учились этому.  Именно поэтому столько бестолковых и бессмысленных жертв. Но слава богу потихоньку учатся воевать.  И в основном благодаря военным, которые не изменили своей стране. И спасибо им за это. Они  для меня - герои. И им – Слава.
Ты можешь и дальше радоваться красивому Харькову; считать, что Украина – недоразумение, т.к. её не было в 1990 году; восторгаться своим безучастием и нежеланием что-либо изменить, мотивируя тем, что у тебя «порядок»; кричать «я за Мир и нужно договариваться» с теми кто не хочет переговоров, а открыто убивает и насилует людей; надеяться что может придёт добрый дядя Путин и даст тебе прибавку к пенсии (если бы хотел: ввел бы войска на Донбасс как в Крым и аннексировал часть территории, а не бросал народ на растерзание вооружённым уголовникам и бандитам – и всех бы такой вариант устроил, но время ушло)  – но помни, что за всё это украинцы платят жизнями близких людей. Я никогда не думал что ты ОДОБРИШЬ ТАКУЮ ЦЕНУ. Оказалось, что «красивые парки и фонтаны», «возможная хорошая пенсия», «меня это не касается – я работала и дома сидела»   для тебя дороже или по крайней мере равноценны человеческим жизням. Иначе ты бы никогда не поддержала строительство всей этой херни (конкретно по Харькову), и вооружённое вторжение соседнего государства (А мне всё равно где жить)!!!
И помни, за все наши действия или бездействия (что одно и тоже) – придётся отвечать. Хоть перед Богом, хоть перед Дьяволом. А судя по тому что я услышал:  твоя хата не просто с краю, её просто нет… У тебя есть то, что осталось от того, что было создано не тобой… И ты даже за это не хочешь бороться.
Я не выгораживаю себя и не пытаюсь объяснить что я прав или не прав, я сделал в этой жизни предостаточно отвратительных вещей. Но я очень хочу, чтобы ты задумалась о том, что ты говоришь и что делаешь. И связала свои действия с последствиями. За всё в этом мире приходится расплачиваться. Возможно, это жестокое письмо. Но, поверь, ты поступаешь не менее жестоко. Мне надоело молчать или быть толерантным, когда я не согласен. Я повторюсь – я очень долго вообще молчал в этой жизни и всегда принимал людей такими, какие они есть. Но я не ожидал, что внутри людей настолько всё ужасно. И вот теперь, я молчать не буду. Искренне желаю здоровья и мира тебе и твоим близким. 


Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9429
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Украинская политика
« Reply #207 : Травень 25, 2015, 15:10:23 »
Харьковчане, а есть какая-то реальная альтернатива Кернесу на выборах? Патриотические силы кого-нибудь предлагают?
Та отож. Наши условно патриотичные силы наступят на старые грабли и пойдут гуртом бити Гепу. В результате голоса рассеются.
Кроме Гепы мелькает только медведчуковский выкормыш Лесик. И это походу резервный вариант для Геннадия Адольфовича.
Да и нет у нас широко известных личностей :(
Тю, ля, а шо?

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Украинская политика
« Reply #208 : Травень 25, 2015, 15:14:49 »
Как поссорились Манекин, Кофман и Губарев
http://vlada.io/vlada_blog/kak-possorilis-manekin-kofman-i-gubarev/
палимо танки з ночі до ранку

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Украинская политика
« Reply #209 : Травень 25, 2015, 15:26:32 »
Начинают останавливать ТЭС. Это уже вторая - экономят на зиму или доблестное Минэнерго в процессе борьбы забыло о результате ?http://korrespondent.net/business/companies/3519192-zmyevskaia-teplovaia-elektrostantsyia-pryostanovyla-rabotu

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.