Автор Тема: Українська політика до 31.12.2016
 

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9127
  • Karma: 5436
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Украинская политика
« Reply #150 : Травень 25, 2015, 01:51:38 »
Про вышиванки тут писали. Но вот это понравилось: http://podrobnosti.ua/2035706-v-kieve-pojavilis-ukrainsko-evrejskie-vyshivanki-foto.html
Homo homini felis est.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Украинская политика
« Reply #151 : Травень 25, 2015, 07:13:26 »
а в Днепре тишина.
А вот же: http://ow.ly/2Z1Aw7
 ;)
Веришь - понятия не имею, где и когда это проходило, потому что даже не улице людей в вышиванках практически не видела. А ведь спрашивала!
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Украинская политика
« Reply #152 : Травень 25, 2015, 07:59:23 »
Сорри, что с утра, только прочитала:
Виктор Пузанов
9 hrs · Edited ·
‪#‎Надоброночное‬
Говорят, тут какого-то главаря боевиков ликвидировали.
Жаль, конечно, таки тварь Божья, но я сейчас не о том.
Еще, говорят, Путин продолжает закручивать гайки, какой-то там закон продвинул, чтоб инакомыслящих ещё поприжать; про какие-то там иностранные организации, что ли.
Помнится, на одном форуме, лет пять-шесть назад, была тема: "Меня достает соседская собака лаем, в т.ч. и ночью, требуется совет."
Ситуация рассматривалась всесторонне, всем миром выбирали ультразвуковую пищалку (обсуждали недостатки и достоинства), звукоизоляционные окна; т.д., т.п...
Затем, внезапно, - креативный совет, дословно: "Сходи в зоопарк, сопри кусок говна из медвежей клетки, неглубоко закопай возле соседского забора".
Сразу же находится и помощник, опять же дословно: "Поедешь медвежье говно воровать - возьми меня с собой. Я на стреме постою, я хочу ВИДЕТь это".
Что вы думаете, помогло.
Дней через пять автор топика рассыпался в благодарностях советчику, вскоре тему закрыли.
Я о том, что на каждого пса обязательно найдется медведь.
(с) Кто-то
Хороших снов.
Всё будет хорошо.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Украинская политика
« Reply #153 : Травень 25, 2015, 08:01:31 »
Жизнь по ту сторону ‪#‎АТО‬ в домбабве ‪#‎днр‬ (Инкогнито) пишет: " Покупая товар в Донецке и не зная кто производитель, всегда спрашиваю. И знаете как приятно когда продавец отвечает:"Наш, украинский"!"
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Украинская политика
« Reply #154 : Травень 25, 2015, 08:05:48 »
Жизнь по ту сторону ‪#‎АТО‬ в домбабве ‪#‎днр‬ (Инкогнито) пишет: "Из позитивного smile emoticon : вчера ехала в троллейбусе 2-го маршрута. Рядом со мной села женщина и стала звонить кому-то по телефону. Я не вслушивалась в разговор, но когда до меня стали долетать украинские слова, просто не поверила своим ушам!!! Прислушалась... Женщина по телефону давала какие-то указания подготовить информацию, очевидно работникам школы...Негромко, но на чистом украинском!!!...Мы вышли с ней на одной остановке и я не удержалась, сказала ей, что она мужественная женщина и спасибо ей за рідну мову, а сама (я, в смысле) чуть не расплакалась... Донецк - Украина!!!"
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Украинская политика
« Reply #155 : Травень 25, 2015, 08:09:20 »
Dmitry Tymchuk
Президент РЖД Владимир Якунин заявил, что США спровоцировали кризис в Украине для того, чтобы вбить клин в отношения Европы и России.

Веселый и увлекательный бред, который сложно комментировать. Тут можно дискутировать только о том, какого именно типа галлюцинации у чиновников РФ – функциональные или таки императивные, заставляющие делать нехорошие вещи, опасные для окружающих. Но это – к психиатрам.

Зато комментировать можно и нужно «поведение» самой РЖД. По данным группы ИС, только к началу мая после заключения вторых Минских договоренностей в феврале 2015 г., РЖД перебросила на Донбасс в рапоряжение террористов порядка 80 РСЗО (в т.ч. и «Торнадо»), более 200 танков, до 100 БТР и БМП, до 1 000 (!) грузовых автомобилей с боеприпасами и прочими средствами материально-технического обеспечения. Вся эта гадость расползлась по Донбассу для убийств и войны. Помимо этого, по данным группы ИС, только за период с 20 по 25 апреля на территорию «ДНР-ЛНР» из России, благодаря РЖД, было завезено около 80 вагонов с боеприпасами. Тоже, понятно, не для праздничных салютов.

Это – прямая поддержка и сотрудничество с террористами. Прямое обеспечение эскалации кровопролитного конфликта. По любым международным меркам – преступление. Как сам глава РЖД Якунин – преступник и пособник террористов, который должен сидеть за решеткой и хлебать жиденькую баланду (а в идеале – болтаться в петле на потеху публике, но мы же гуманисты…).

Готовлю обращение к ГПУ и СБУ с просьбой возбудить уголовное дело против руководства РЖД. И надеюсь, что наши чиновники на основе этих дел инициируют иски против этой транспортно-террористической структуры в международных судебных инстанциях.

P.S. К слову, еще в январе 2015 г исполняющий обязанности гендиректора Госадминистрации железнодорожного транспорта Украины («Укрзализныци») Максим Бланк заявил: «В случае, если мы узнаем, что идет сотрудничество между боевиками и РЖД, мы полностью откажемся от любого сотрудничества с ними». Господин Бланк, какие именно вам доказательства нужны? Отправить вас в командировку в Иловайск, чтобы понаблюдать за разгрузкой составов с боеприпасов с логотипами «РЖД» на вагонах? Так приезжайте в любое время – там этот процесс идет постоянно. Или же группа ИС может вам оперативно сообщить о прибытии особо «убедительных» грузов вроде РСЗО – не проблема, только скажите.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Shan

  • *****
  • Повідомлень: 1538
  • Karma: 882
Re: Украинская политика
« Reply #156 : Травень 25, 2015, 08:14:51 »
Dmitry Tymchuk
Президент РЖД Владимир Якунин заявил, что США спровоцировали кризис в Украине для того, чтобы вбить клин в отношения Европы и России.

Cпойлер
Веселый и увлекательный бред, который сложно комментировать. Тут можно дискутировать только о том, какого именно типа галлюцинации у чиновников РФ – функциональные или таки императивные, заставляющие делать нехорошие вещи, опасные для окружающих. Но это – к психиатрам.

Зато комментировать можно и нужно «поведение» самой РЖД. По данным группы ИС, только к началу мая после заключения вторых Минских договоренностей в феврале 2015 г., РЖД перебросила на Донбасс в рапоряжение террористов порядка 80 РСЗО (в т.ч. и «Торнадо»), более 200 танков, до 100 БТР и БМП, до 1 000 (!) грузовых автомобилей с боеприпасами и прочими средствами материально-технического обеспечения. Вся эта гадость расползлась по Донбассу для убийств и войны. Помимо этого, по данным группы ИС, только за период с 20 по 25 апреля на территорию «ДНР-ЛНР» из России, благодаря РЖД, было завезено около 80 вагонов с боеприпасами. Тоже, понятно, не для праздничных салютов.

Это – прямая поддержка и сотрудничество с террористами. Прямое обеспечение эскалации кровопролитного конфликта. По любым международным меркам – преступление. Как сам глава РЖД Якунин – преступник и пособник террористов, который должен сидеть за решеткой и хлебать жиденькую баланду (а в идеале – болтаться в петле на потеху публике, но мы же гуманисты…).

Готовлю обращение к ГПУ и СБУ с просьбой возбудить уголовное дело против руководства РЖД. И надеюсь, что наши чиновники на основе этих дел инициируют иски против этой транспортно-террористической структуры в международных судебных инстанциях.

P.S. К слову, еще в январе 2015 г исполняющий обязанности гендиректора Госадминистрации железнодорожного транспорта Украины («Укрзализныци») Максим Бланк заявил: «В случае, если мы узнаем, что идет сотрудничество между боевиками и РЖД, мы полностью откажемся от любого сотрудничества с ними». Господин Бланк, какие именно вам доказательства нужны? Отправить вас в командировку в Иловайск, чтобы понаблюдать за разгрузкой составов с боеприпасов с логотипами «РЖД» на вагонах? Так приезжайте в любое время – там этот процесс идет постоянно. Или же группа ИС может вам оперативно сообщить о прибытии особо «убедительных» грузов вроде РСЗО – не проблема, только скажите.

а я смотрю, товарищ прям универсальный специалист во всех областях

Online Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27675
  • Karma: 7895
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #157 : Травень 25, 2015, 08:17:32 »
а я смотрю, товарищ прям универсальный специалист во всех областях
С ним то как раз всё ясно. Он прямой пособник. Кто за язык тянет тех, кого война непосредственно не касается? Исключительно из лизоблядства :(.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Украинская политика
« Reply #158 : Травень 25, 2015, 08:25:33 »
а я смотрю, товарищ прям универсальный специалист во всех областях
С ним то как раз всё ясно. Он прямой пособник. Кто за язык тянет тех, кого война непосредственно не касается? Исключительно из лизоблядства :(.
Да. Я бы для интереса составила бы список ресурсов, которыми пользовалась год назад, и сравнила с нынешним... Интересно, какой % сохранился?
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Украинская политика
« Reply #159 : Травень 25, 2015, 08:30:46 »
Жизнь во время ‪#‎АТО‬ (ФИО скрыты, возможно любое совпадение с реальностью) Диалог:
D: А у меня впервые в жизни получилась ситуация: "- А вы в этом году куда в отпуск поедете? - В этом году в отпуск я съезжу домой..." Кстати, на цены в магазинах мы смотрим через призму "мы же в отпуске"
А: да, думаю, у многих подобная ситуация. у меня подруга, к примеру, раньше в отпуска в Европу ездила, а теперь - в Донецк.
Т: :)))) днровцы прознают - визы введут и туристический сбор :))))
И: А мы, те кто сейчас в Донецке, еще прошлым летом, спасая детей от войны, наотдыхали как минимум лет на пять вперед
Т: О да :))))))
А: ну а че... фломастеров у них много - любую бумажку нарисуют)))) хоть шенген))))) судя по троллейбуснім билетикам, здесь только типография хорошо работает)))))) каждій месяц - новій дизайн, затейники, блин))))
А: И, это точно. сама, где только не побывала. и отдыхом не назовешь - сплошное проедание сбережений на светлое будущее
Ю: Ага, я тоже решила в качестве исторического сувенира билетики коллекционировать. (((
А: Ю, чтобы потом показывать ради примера из серии "как делать нельзя")))
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Украинская политика
« Reply #160 : Травень 25, 2015, 09:19:36 »
Климкин озвучил  программу замены паспортов или это его собственные фантазии ?
Цитувати (виділене)
До кінця 2015 року Україна має позбутися старих, пострадянських паспортів.
Про це заявив міністр закордонних справ України Павло Клімкін в ефірі каналу 1+1
http://www.pravda.com.ua/news/2015/05/25/7068962/

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Украинская политика
« Reply #161 : Травень 25, 2015, 09:23:47 »
Мудаки разбомбили водовод идущий к ним
Цитувати (виділене)
Водоснабжение через поврежденную трубу невозможно, поэтому в ближайшие часы без воды на оккупированной части Луганской области останутся города Первомайск, Стаханов, Брянка, Алчевск, Антрацит, Кировск и другие населенные пункты до Красного Луча", - отметил Москаль.
http://society.lb.ua/war/2015/05/24/305984_boeviki_obstrelyali_vodoprovod_bez.html

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Украинская политика
« Reply #162 : Травень 25, 2015, 09:29:06 »
Мудаки разбомбили водовод идущий к ним
Цитувати (виділене)
Водоснабжение через поврежденную трубу невозможно, поэтому в ближайшие часы без воды на оккупированной части Луганской области останутся города Первомайск, Стаханов, Брянка, Алчевск, Антрацит, Кировск и другие населенные пункты до Красного Луча", - отметил Москаль.
http://society.lb.ua/war/2015/05/24/305984_boeviki_obstrelyali_vodoprovod_bez.html
Уже ЕМНИП отмечали на прежнем месте. Москаль вполне резонно отказался ремонтировать это дело и предлагает сепаратистам прислать свою бригаду для ремонта. ИМХО логично.

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Украинская политика
« Reply #163 : Травень 25, 2015, 09:56:24 »
Вяленько ИМХО, но Молдова тоже начинает закручивать гайки Приднестровью.
http://www.kommersant.ru/doc/2733691
Цитувати (виділене)
В минувший четверг в аэропорту Кишинева был задержан, а затем депортирован на родину россиянин Евгений Шашин. В документах, предъявленных сотрудникам молдавской погранполиции, указано, что он является сержантом запаса и направляется для службы по контракту в войсковую часть N13962 города Тирасполь (столица Приднестровья) в должности стрелка мотострелкового отделения.

Сержант Шашин — не первый российский военный, не доехавший до места службы в Приднестровье. Две недели назад погранполиция Молдавии задержала в аэропорту и депортировала на родину еще двоих россиян. Собеседник "Ъ" в молдавских правоохранительных органах сообщил, что с октября 2014 года таких случаев было около сотни.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2733691
Интересно, как будет развиваться ситуация дальше. Рогозин бахвалится, но российский контингент оказался в сложном положении.
Кстати, наши констатируют рост контрабанды из ПМР.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14728
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Украинская политика
« Reply #164 : Травень 25, 2015, 10:06:15 »
Тинатин, как вы там?

Offline mougrim

  • *****
  • Повідомлень: 1880
  • Karma: 717
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #165 : Травень 25, 2015, 10:23:29 »
Климкин озвучил  программу замены паспортов или это его собственные фантазии ?
Цитувати (виділене)
До кінця 2015 року Україна має позбутися старих, пострадянських паспортів.
Про це заявив міністр закордонних справ України Павло Клімкін в ефірі каналу 1+1
http://www.pravda.com.ua/news/2015/05/25/7068962/

Ставлю на то, что фантазии. Программа-то замены паспортов на айди-карты есть, но до конца 2015 - это ненаучная фантастика.
Este fuerte ammonal real que oro nominal. Ceterum censeo Mosqua esse delendam.

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Украинская политика
« Reply #166 : Травень 25, 2015, 10:25:53 »
Интересно, как будет развиваться ситуация дальше.
Если РФ прекратит/не возобновит финансирование то ПМР - очень неприятное полуобязательное наследство для Молдовы с огромным газовым долгом. Нам эта наша бывшая автономия тоже нах нах.
« Останнє редагування: Травень 25, 2015, 10:27:48 від sergk1 »

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Украинская политика
« Reply #167 : Травень 25, 2015, 10:36:15 »
В Крыму вынуждают селян перейти в гражданство РФ
Цитувати (виділене)
В анексованому Криму громадяни України, які є власниками земельних ділянок сельгосппризначення, зможуть вільно розпоряджатися землею лише до серпня поточного року.
http://www.pravda.com.ua/news/2015/05/25/7068977/

Offline kvk

  • *****
  • Повідомлень: 5051
  • Karma: 3005
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #168 : Травень 25, 2015, 10:43:28 »
Ибигдан написал обзор "Sacura Open Cup" и дня Японии в киевском гольф-клубе.
Мне понравилось:
Цитувати (виділене)
Посол Японии в Украине господин Суми Шигеки. Он сказал совершенно потрясающую речь о том, что и Украина и Япония пережили страшные катастрофы в Чернобыле и Фукусиме, что Украина одной из первых протянула руку помощи Японии пять лет назад, а сейчас, в трудные времена, Япония во всем поддерживает Украину. И что все будет хорошо.
Гости аплодировали!

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Украинская политика
« Reply #169 : Травень 25, 2015, 10:45:40 »
Если РФ прекратит/не возобновит финансирование то ПМР - очень неприятное полуобязательное наследство для Молдовы с огромным газовым долгом. Нам эта наша бывшая автономия тоже нах нах.
Нам-то точно чужого не надо.
Однако, на месте Молдовы я бы был с одной стороны пожестче, а с другой — не форсировал бы события. Чтобы ПМР сами попросились обратно. Тогда ИМХО диалог будет конструктивнее.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23508
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #170 : Травень 25, 2015, 10:50:12 »
Ай-я-яй,  яка прикра несподіванка.  ::)
Цитувати (виділене)
Власти Молдовы ограничили российским солдатам возможности добираться до Приднестровья. Местные полицейские стали задерживать военнослужащих, которые добираются в расположение контингента, передает газета "Коммерсантъ" со ссылкой на источник.

Как отмечается, аэропорт Кишинева оставался единственной легальной возможностью для россиян добираться до Приднестровья после решения Верховной Рады денонсировать соглашение о транзите военнослужащих и военных грузов из России через территорию Украины.

При этом, по данным издания, только за последние две недели в кишиневском аэропорту были задержаны, а позже депортированы на родину сразу трое россиян, в том числе и сержант-контрактник.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23508
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #171 : Травень 25, 2015, 10:53:57 »
Гарна промова.
Цитувати (виділене)
Dmitro Vovnyanko
1 год. ·
Я всё равно теперь буду гордиться своей армией. И все паникеры, и люди на зарплате, рассказывающие, как именно всё плохо, мне не помешают. Потому, что я знаю, как всё обстоит в реале. Мы освободили Лисичанск и Северодонецк — агломерацию, по населению не уступающую Полтаве или Черкассам.
Прорвались через Карловку и паутину населенных пунктов к блокированному аэропорту и отбили у сепаратистов Авдеевку – город, ненамного уступающий Дебальцеву по стратегическому значению, хотя мало кто из крикунов хотя бы смотрел на карту и пытался понять, что там за коксовый завод. ВСУ, НГУ и пограничники освободили Мариуполь — это был переломный момент летней кампании прошлого года. Артемовск, Славянск, Краматорск, Рубежное, Красный Лиман, Счастье. Про каждое из этих мест можно писать книгу – они политы кровью украинцев и освобождены от сепаратистов и гибридной армии. Крупные города, стратегическая ТЭЦ, порт, заводы, полтора миллиона населения.
Если вам ближе вспоминать поражение под Иловайском, которого не видно на карте, или уничтожение двух зданий в АП с гарнизоном в роту – ничего не могу с этим поделать. Это война....

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Украинская политика
« Reply #172 : Травень 25, 2015, 10:55:10 »
Чтобы ПМР сами попросились обратно. Тогда ИМХО диалог будет конструктивнее.
Там менталитет у населения - СССР приправленный 20летними духхофными скрепами от РФ. Плюс емнип 1,5млрд $ долг по газу при 300-400 тыс населения. Ордилосос в стадии "20 лет спустя".

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23508
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #173 : Травень 25, 2015, 11:01:29 »
Интервью от Шуклинова.  :good:
Цитувати (виділене)
Забродский родился в Днепропетровске в семье военных. Военное образование получил в Санкт-Петербурге. Пять лет служил по контракту в РФ, затем вернулся в Украину. Закончил академию ГШ в США (СGSC), свободно владеет английским языком. Американский военный эксперт Филлип Карбер назвал бригаду Забродского "лучшей бригадой такого типа во всем мире". На счету десантников 95-й есть и мировой рекорд - летом 2014-го года они совершили самый длинный рейд вооруженного формирования - 470 километров. Прорвали линию обороны врага, пробились к Мариуполю, уничтожили несколько артиллерийских батарей, деблокировали украинские войска, а затем выдвинулись в тыл противника, пробились до Луганска и с боем вернулись на позиции в Славянске.
http://news.liga.net/interview/politics/5853401-mikhail_zabrodskiy_nado_lyubit_armiyu_chtoby_stat_professionalom.htm

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Украинская политика
« Reply #174 : Травень 25, 2015, 11:08:29 »
Ибигдан написал обзор "Sacura Open Cup" и дня Японии в киевском гольф-клубе.
Мне понравилось:
Цитувати (виділене)
Посол Японии в Украине господин Суми Шигеки. Он сказал совершенно потрясающую речь о том, что и Украина и Япония пережили страшные катастрофы в Чернобыле и Фукусиме, что Украина одной из первых протянула руку помощи Японии пять лет назад, а сейчас, в трудные времена, Япония во всем поддерживает Украину. И что все будет хорошо.
Гости аплодировали!
Мне так жалко, я на всех этих Сакуровских турнирах была, на первом свою сакуру в этом Гольф-клубе высадила, а в этот раз не поехала. :(
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Украинская политика
« Reply #175 : Травень 25, 2015, 11:12:37 »
Чтобы ПМР сами попросились обратно. Тогда ИМХО диалог будет конструктивнее.
Там менталитет у населения - СССР приправленный 20летними духхофными скрепами от РФ. Плюс емнип 1,5млрд $ долг по газу при 300-400 тыс населения. Ордилосос в стадии "20 лет спустя".

Поэтому и думаю, что лучше подождать, пока мозги проветрятся малехо.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Украинская политика
« Reply #176 : Травень 25, 2015, 11:23:11 »
Майдан 3 поразил воображение численностью и эффективностью:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline kvk

  • *****
  • Повідомлень: 5051
  • Karma: 3005
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #177 : Травень 25, 2015, 11:23:35 »
Чтобы ПМР сами попросились обратно. Тогда ИМХО диалог будет конструктивнее.
Там менталитет у населения - СССР приправленный 20летними духхофными скрепами от РФ. Плюс емнип 1,5млрд $ долг по газу при 300-400 тыс населения. Ордилосос в стадии "20 лет спустя".

Поэтому и думаю, что лучше подождать, пока мозги проветрятся малехо.

Тут двояко, одни проветрятся другие заветрятся, со вторым по молодежи особенно не желательно.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Украинская политика
« Reply #178 : Травень 25, 2015, 11:24:29 »
Майдан 3 поразил воображение численностью и эффективностью:

Шо, даже без палаток? Все пропало, шеф  :cray:
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23508
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #179 : Травень 25, 2015, 11:59:12 »
Майдан 3 поразил воображение численностью и эффективностью:

Первое правило 3-го Майдана: "Майдан там, где тенёк". 

0 Користувачів і 10 Гостей дивляться цю тему.