Автор Тема: Українська політика до 31.12.2016
 

Offline Cherry

  • **
  • Повідомлень: 84
  • Karma: 26
  • Стать: Жіноча
  • ех-Луганск
Re: Украинская политика
« Reply #120 : Травень 24, 2015, 16:37:52 »
Честно говоря, я не пойму о чем мы спорим.   
Я не спорю. Просто очень-очень-очень не люблю, когда некоторые во всех своих бедах винят окружающих и правительство, а другие на них равняются и говорят - "вот же как нас-то не любят". И это совершенно безотносительно места жительства.
Васильковский диванный террорист

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Украинская политика
« Reply #121 : Травень 24, 2015, 17:44:27 »
 В фейсбуке какой-то Рустам Ташбаев на завтра собирает людей на третий майдан. Если судить по частоте встречаемости в комментариях фамилии Вальцман, компания там соберется расчудесная.
https://www.facebook.com/events/479527945537759/
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Украинская политика
« Reply #122 : Травень 24, 2015, 18:01:52 »
В фейсбуке какой-то Рустам Ташбаев на завтра собирает людей на третий майдан. Если судить по частоте встречаемости в комментариях фамилии Вальцман, компания там соберется расчудесная.
https://www.facebook.com/events/479527945537759/
Ой, все, таи уже хунта, подполье, свержение власти.... Правда, один умный таки нашелся, предложил остаться в правовом поле. Правда, как он это при свержении власти умудрится сделать - не знаю...
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Винная Ягода

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 984
  • Karma: 1240
  • Стать: Жіноча
  • damsel in distress
Re: Украинская политика
« Reply #123 : Травень 24, 2015, 18:22:14 »
Честно говоря, я не пойму о чем мы спорим.   
Я не спорю. Просто очень-очень-очень не люблю, когда некоторые во всех своих бедах винят окружающих и правительство, а другие на них равняются и говорят - "вот же как нас-то не любят". И это совершенно безотносительно места жительства.
Я, вот, в своих бедах никого не обвиняю, разве что себя, но это не с войной связано.
Этот человек, на чей жж я дала ссылку, мне кажется, тоже не обвиняет. Но он, в отличие(и?)  от меня, может за себя постоять и если что, и в суд подать, да. И в суд по делу, а не просто из-за косого взгляда или непиятного слова.Хотя и за это нужно, да.

Offline Кру_Элл

  • *****
  • Повідомлень: 4170
  • Karma: 4229
  • Стать: Жіноча
  • Миколаїв - місто корабелобандерівців.
Re: Украинская политика
« Reply #124 : Травень 24, 2015, 18:28:10 »
В фейсбуке какой-то Рустам Ташбаев на завтра собирает людей на третий майдан. Если судить по частоте встречаемости в комментариях фамилии Вальцман, компания там соберется расчудесная.
Лозунги у них прекрасные.
. "Путіна цілком влаштовує корумпована Україна !"
2. "Порошенко - досить брехати!"
3. "Яценюк - якщо не куля в лоб, то дишло в дупу!"
3. "Муженко - вбивця найкращих синів України!"
4. "Не можете здолати корупцію - ідіть геть і це зробимо ми!"
5, "Єдиним джерелом влади є народ України!"
6. "Як може гарантувати Конституцію той, хто порушує її з першого дня?"
7. " Порошенко, раз не можеш - то злазь!"
8. "Негайно скасувати статті закону про військовий стан, що узурпують владу!"
9. "Яценюка - водієм до пана Боровика!"
10. "Руки геть від ДУК ПС та інших добровольчих формувань!"


Геть, короче. Всех - геть, а Яроша в президенты. Бутусова в МО, Парасюка в МИД, Семенченко в МВД, Ляшко в премьеры, Балашова в минфин, Тимошенко в Нацбанк и заживем.

Короче полазила я по той странице. Популисты, антикор, Ляшко, Соскин, злочинна влада, финмайдан, злочинни тарифи, и вот вишенка на тортик, итоговое, так сказать: https://www.facebook.com/events/479527945537759/permalink/482020871955133/
« Останнє редагування: Травень 24, 2015, 18:33:54 від Кру_Элл »
Планы на вечер: мотать новостную ленту с недовольным лицом.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Украинская политика
« Reply #125 : Травень 24, 2015, 18:39:47 »
Сегодня в Киеве. Парад вышиванок.  :prapor2:
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Украинская политика
« Reply #126 : Травень 24, 2015, 18:42:43 »
И из Харькова.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5311
  • Karma: 3258
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Украинская политика
« Reply #127 : Травень 24, 2015, 19:33:30 »
Сегодня в Киеве. Парад вышиванок.
И из Харькова.
Здорово как!

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Украинская политика
« Reply #128 : Травень 24, 2015, 19:36:58 »
Эх! И Киев отличился, и Харьков,и Николаев, и Одесса, и еще много кто, а в Днепре тишина. :(
С горя пошла себе купила вышитую футболку...  :girl_in_dreams:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Cherry

  • **
  • Повідомлень: 84
  • Karma: 26
  • Стать: Жіноча
  • ех-Луганск
Re: Украинская политика
« Reply #129 : Травень 24, 2015, 19:53:40 »
Этот человек, на чей жж я дала ссылку, мне кажется, тоже не обвиняет.

"Что делать и стоит ли доказывать, что переселенец тоже человек?Хочется верить, что ситуация в которой оказалась Украина, когда-то исправится, но те, кто сегодня у власти не хотят делать даже элементарного, поэтому не скоро что-то изменится ..."
http://majorua.livejournal.com/

Васильковский диванный террорист

Offline mougrim

  • *****
  • Повідомлень: 1880
  • Karma: 717
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #130 : Травень 24, 2015, 19:53:48 »
Эх! И Киев отличился, и Харьков,и Николаев, и Одесса, и еще много кто, а в Днепре тишина. :(
С горя пошла себе купила вышитую футболку...  :girl_in_dreams:

Ну... как временная мера, футболка подойдет :)
Este fuerte ammonal real que oro nominal. Ceterum censeo Mosqua esse delendam.

Offline Винная Ягода

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 984
  • Karma: 1240
  • Стать: Жіноча
  • damsel in distress
Re: Украинская политика
« Reply #131 : Травень 24, 2015, 19:59:49 »
Этот человек, на чей жж я дала ссылку, мне кажется, тоже не обвиняет.

"Что делать и стоит ли доказывать, что переселенец тоже человек?Хочется верить, что ситуация в которой оказалась Украина, когда-то исправится, но те, кто сегодня у власти не хотят делать даже элементарного, поэтому не скоро что-то изменится ..."
http://majorua.livejournal.com/
Это не обвинение, это правда. Уже, по моему, ясно, что переселенцам помогают волонтеры, а не государство.
Блин, если и здесь будет продолжаться, то я не смогу тут находиться.
Все знают больные мечта большинства форумчан, но так и тычут туда.
« Останнє редагування: Травень 24, 2015, 20:01:32 від Винная Ягода »

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Украинская политика
« Reply #132 : Травень 24, 2015, 20:02:18 »
Уже, по моему, ясно, что переселенцам помогают волонтеры, а не государство.
Государство никому не помогает. Нет у него ни денег, ни особого желания пока. Если рассчитывать на государство, лучше сразу в простынку завернуться и ползти в известном направлении.

Offline mougrim

  • *****
  • Повідомлень: 1880
  • Karma: 717
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #133 : Травень 24, 2015, 20:04:50 »
Уже, по моему, ясно, что переселенцам помогают волонтеры, а не государство.
Государство никому не помогает. Нет у него ни денег, ни особого желания пока. Если рассчитывать на государство, лучше сразу в простынку завернуться и ползти в известном направлении.
Да и, в общем-то, везде так. Только у нас более ярко выражено.
Este fuerte ammonal real que oro nominal. Ceterum censeo Mosqua esse delendam.

Offline Винная Ягода

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 984
  • Karma: 1240
  • Стать: Жіноча
  • damsel in distress
Re: Украинская политика
« Reply #134 : Травень 24, 2015, 20:05:16 »
Уже, по моему, ясно, что переселенцам помогают волонтеры, а не государство.
Государство никому не помогает. Нет у него ни денег, ни особого желания пока. Если рассчитывать на государство, лучше сразу в простынку завернуться и ползти в известном направлении.
Так пусть, хотя бы, не мешает, государство это.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Украинская политика
« Reply #135 : Травень 24, 2015, 20:07:04 »
Да и, в общем-то, везде так. Только у нас более ярко выражено.
Ну, мне рассказывали (с), что в некоторых государствах бывает и по-другому. Но это явно не наш случай и еще долго нашим не будет. :( Просто мне кажется, пора принять это как данность и уже от этого плясать.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Украинская политика
« Reply #136 : Травень 24, 2015, 20:09:08 »
Так пусть, хотя бы, не мешает, государство это.
Не поверишь, я только за. И под этим не только переселенцы подпишутся, а еще малый и средний бизнес, да и не только. Но это тоже пока не наши реалии. :(

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Украинская политика
« Reply #137 : Травень 24, 2015, 20:09:37 »
Так пусть, хотя бы, не мешает, государство это.
Не может — привычка.
Но я верю в перемены.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Украинская политика
« Reply #138 : Травень 24, 2015, 20:11:04 »
Хороший отзыв на "Гвардию".
Dmitro Vovnyanko
2 hrs · Edited ·

Подивився "Гвардію".

Враження - захват. Фільм класний. Фільм - правильний. Чітко розставлені акценти. Правильний емоційний заряд.
Гарно втілені образи.
Горбунов - божествений.

До чого претензії? Робота оператора, явно не Голівудська. В багатьох місцях не бажано було так затіняти кадр.

Як на мене - трохи недопрацьований сюжет. Незрозуміло до чого сцена з викраденням хлопчика - вона явно випадає з канви. Не збагнув яким лихом в місті зайнятому сепарами з"явився герой Горбунова. Змазана кінцівка - трагедію людей коли хлопець дізнається, що його командир - його батько, в ту мить коли командир гине, можна було виписати чіткіше і відповідно подати.

Хоча. Написав і подумав. На війні воно так і буває - різко і несподівано. І ще. Всі вади можна дивовижно розгорнути у наступних частинах серіалу.

PS. Мабуть це перший фільм який зможуть однаково дивитися і оцінювати і мій тесть у Києві, і мій брат у Запоріжжі, і мій дядько у селі на Уманщині.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Cherry

  • **
  • Повідомлень: 84
  • Karma: 26
  • Стать: Жіноча
  • ех-Луганск
Re: Украинская политика
« Reply #139 : Травень 24, 2015, 20:29:25 »
Так пусть, хотя бы, не мешает, государство это.
Не поверишь, я только за. И под этим не только переселенцы подпишутся, а еще малый и средний бизнес, да и не только. Но это тоже пока не наши реалии. :(
Согласна.
Опять по сотому кругу, что трудно всем. Пенсионеры богаче не стали, безработных полно. Ребята  с войны приходят, и им тоже трудно адаптироваться к обычной жизни.
 А позиция - "вы косо на меня смотрите, потому что я беженец, где же власти, пусть все немедленно решат", кроме раздражения ничего не вызывает уже. Тем более что этот блогер реально что-то делает, в комисиях учавствует, группах. Т.е. он понимает и механизм государства и его возможности. Так нафига ж тогда вот это нытье.
Васильковский диванный террорист

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Украинская политика
« Reply #140 : Травень 24, 2015, 20:30:00 »
Уже, по моему, ясно, что переселенцам помогают волонтеры, а не государство.
Государство никому не помогает. Нет у него ни денег, ни особого желания пока. Если рассчитывать на государство, лучше сразу в простынку завернуться и ползти в известном направлении.
Так пусть, хотя бы, не мешает, государство это.
Оно, по большому счету, не мешает. Мешают придурки на местах. Мне вот тут понадобилось в больничку сходить. Захожу я в воскресенье к дежурной, узнать, как это делается. Они, как узнали, что я переселенка, расплылись в радостной улыбке, захлопотали вокруг, уточнили когда мне удобнее было бы прийти, рассказали, что я для этого должна сделать... Короче, нормальные люди на месте помогут, а придурки и против закона пойдут, чтобы гадость сделать, не долго думать будут.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Украинская политика
« Reply #141 : Травень 24, 2015, 20:33:50 »
Так пусть, хотя бы, не мешает, государство это.
Не поверишь, я только за. И под этим не только переселенцы подпишутся, а еще малый и средний бизнес, да и не только. Но это тоже пока не наши реалии. :(
Согласна.
Опять по сотому кругу, что трудно всем. Пенсионеры богаче не стали, безработных полно. Ребята  с войны приходят, и им тоже трудно адаптироваться к обычной жизни.
 А позиция - "вы косо на меня смотрите, потому что я беженец, где же власти, пусть все немедленно решат", кроме раздражения ничего не вызывает уже. Тем более что этот блогер реально что-то делает, в комисиях учавствует, группах. Т.е. он понимает и механизм государства и его возможности. Так нафига ж тогда вот это нытье.
Кстати, под трудоустройство ребят из АТО есть спец.программа то ли по доплате компании, то ли по освобождению ее от налогов каких-то, если берешь участника АТО. Да мы бы и без этого взяли, у нас работа срецифическая, там усидчивость и стрессоустойчивость нужна, это явно не про них.  :(
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Украинская политика
« Reply #142 : Травень 24, 2015, 20:34:52 »
Судя по всему, попочленцы, разгромив Авдеевский коксохим, взялись за Донецкий металлургический. Что-то они зачастили: http://espreso.tv/news/2015/05/24/v_donecku_prolunav_potuzhnyy_vybukh
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35583
  • Karma: 23483
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #143 : Травень 24, 2015, 21:01:43 »
Цитувати (виділене)
Victor Tregubov
23 хв · Змінено ·
Вчера злобные тролли из АП выкрали из Киева десяток журналистов и вывезли их в Житомирскую область на 37-й общевойсковой полигон, показать, как готовятся украинские десантники. Так сказать, полдня из жизни ВДВ. По итогам посещения - этот мой сумбурный отчет. Не считайте его отдельным материалом - это был не столько цельный опыт, сколько впечатления, которые легли необходимым дополнением к предыдущим представлениям о наших десантниках и том, какими они должны быть. За чем-то большим - к Peter Shuklinov на Лигу. А за видео происходившего - к Радио Свобода.smile emoticon
Изначально планировалось просто познакомить журналистов да блоггеров с новой системой тренировок десантников на учебке 95-й бригады, которая должна стать основным центром подготовки ВДВ Украины. Но то ли решили прогнать, то ли замглавы АП Таранов очень хотел поставить ряд представителей медиа раком хотя бы в рамках учебных упражнений (да и сами десантники жалели об отсутствии в группе отдельных медийщиков), но в итоге нас прогнали через очень сокращенные и ускоренные полдня тренировок. Вот и сейчас, извините за неровный почерк - крепатуры нет только на правом ухе.
По дороге на Житомир побеседовали с двумя милыми людьми из спецслужб, присоединившимся
https://www.facebook.com/victor.tregubov.5/posts/934970753189793

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35583
  • Karma: 23483
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #144 : Травень 24, 2015, 21:07:09 »

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35583
  • Karma: 23483
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #145 : Травень 24, 2015, 21:22:46 »
Очень мощно.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26472
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Украинская политика
« Reply #146 : Травень 24, 2015, 22:42:17 »
Двоякое впечатление от поста...

Татьяна Губа
3 ч. · отредактировано ·
Поздравляю команду Игоря Коломойского с Днем рождения всеми любимого GGennady Korban!
Дорогой Геннадий Олегович ! Будьте здоровы, ведь у нас с Вами еще так много дел ! Желаю Вам мирного неба !
С Днем рождения тебя, достойный сын Украины !
Мало кто знает , что схема эвакуации раненых бойцов со стороны Донецка была предложена и организована Геннадием Корбаном , она и сейчас действует ! Много наших ребят были спасены и остались живы благодаря Гене !!!
Злобная заинька

Offline Кру_Элл

  • *****
  • Повідомлень: 4170
  • Karma: 4229
  • Стать: Жіноча
  • Миколаїв - місто корабелобандерівців.
Re: Украинская политика
« Reply #147 : Травень 25, 2015, 00:16:57 »
Планы на вечер: мотать новостную ленту с недовольным лицом.

Offline Cherry

  • **
  • Повідомлень: 84
  • Karma: 26
  • Стать: Жіноча
  • ех-Луганск
Re: Украинская политика
« Reply #148 : Травень 25, 2015, 00:24:57 »

Кстати, под трудоустройство ребят из АТО есть спец.программа то ли по доплате компании, то ли по освобождению ее от налогов каких-то, если берешь участника АТО. Да мы бы и без этого взяли, у нас работа срецифическая, там усидчивость и стрессоустойчивость нужна, это явно не про них.  :(

Ага, по КЗОТу, мобилизованные не увольняются в течении года с момента призыва, а за время службы им начисляется средний месячный заработок, сумма которого предприятияю потом компенсируется из бюджета. Правда ли, что гос-во перечисляет деньги, не знаю. Но должно.
Васильковский диванный террорист

Offline Кру_Элл

  • *****
  • Повідомлень: 4170
  • Karma: 4229
  • Стать: Жіноча
  • Миколаїв - місто корабелобандерівців.
Re: Украинская политика
« Reply #149 : Травень 25, 2015, 00:30:23 »
Правда ли, что гос-во перечисляет деньги, не знаю. Но должно.
Перечисляет, моя мама непосредственно этим занимается (увольнения-выплаты-мобилизация и проч.) на крупном госпредприятии. Перечисляет, компенсирует, тут вообще без малейших заминок, по крайней мере у них.
Планы на вечер: мотать новостную ленту с недовольным лицом.

0 Користувачів і 7 Гостей дивляться цю тему.