Автор Тема: ФЭР
 

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: ФЭР
« Reply #180 : Листопад 09, 2015, 23:08:10 »
По выступлениям некоторых участников ТО-шного треда вспоминается фраза о том, что фашисты будущего будут называть себя антифашистами.
И не только ТОшного. В ПЖ такая же картина. И хоть бы признались антифашисты, что же они такого полезного в отношении беженцев делают. Ну кроме как обливать грязью "фашистов".
Ну, допустим, они скажут, что меняют ночные горшки в общежитиях для беженцев и подписывают петиции с требованием повысить налоги на прием большего числа беженцев и повышения им пособия - это что-то изменит?
Цитувати (виділене)
А вообще-то, они в полном консенсусе с этой мразью Зуаби.
Честно говоря, мне не столько противна Зуаби - это враг, который своей позиции не скрывает, гордится ей и со своей точки зрения поступает совершенно логично и верно - сколько те мерзавцы и мерзавки, которые ее на церемонию пригласили и выступить дали.
Но, что да, методы убеждения вполне ангсоцовские - клеймить за мысли.

Offline Jessika

  • ****
  • Повідомлень: 366
  • Karma: 22
  • Стать: Жіноча
  • Thornhill, Canada
Re: ФЭР
« Reply #181 : Листопад 10, 2015, 04:21:28 »
Ну, допустим, они скажут, что меняют ночные горшки в общежитиях для беженцев и подписывают петиции с требованием повысить налоги на прием большего числа беженцев и повышения им пособия - это что-то изменит?
Это - нет. Но если поселят к себе пару-тройку семей беженцев с полным обеспечением - то хоть польза какая-то будет. Наверно. Но у них, этих сердобольных совестивцев, кошечки. А раздавать ярлыки с изяществом базарных торговок (ну или торговцев) под шафе - совсем не то. Правда, им этого не понять.

Offline spolokh

  • *****
  • Повідомлень: 1577
  • Karma: 9
  • Он много думает - такой опасен. (С) Шекспир
Re: ФЭР
« Reply #182 : Листопад 10, 2015, 08:52:04 »
По выступлениям некоторых участников ТО-шного треда вспоминается фраза о том, что фашисты будущего будут называть себя антифашистами.
И не только ТОшного. В ПЖ такая же картина. И хоть бы признались антифашисты, что же они такого полезного в отношении беженцев делают. Ну кроме как обливать грязью "фашистов".
Ну, допустим, они скажут, что меняют ночные горшки в общежитиях для беженцев и подписывают петиции с требованием повысить налоги на прием большего числа беженцев и повышения им пособия - это что-то изменит?
Цитувати (виділене)
А вообще-то, они в полном консенсусе с этой мразью Зуаби.
Честно говоря, мне не столько противна Зуаби - это враг, который своей позиции не скрывает, гордится ей и со своей точки зрения поступает совершенно логично и верно - сколько те мерзавцы и мерзавки, которые ее на церемонию пригласили и выступить дали.
Но, что да, методы убеждения вполне ангсоцовские - клеймить за мысли.

И не только это. Совсем недавно я предположил, что Оруэлл в данном споре  поддержал бы "ксенофобов" и тут вдруг заявляют - "хамство - это порядочно". Ну да, а мир - это воина.


Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: ФЭР
« Reply #183 : Листопад 10, 2015, 09:00:26 »
И не только это. Совсем недавно я предположил, что Оруэлл в данном споре  поддержал бы "ксенофобов" и тут вдруг заявляют - "хамство - это порядочно". Ну да, а мир - это воина.
Ну, кипит их разум возмущенный.
Вспоминая работы Ленина, просто напичканные хамством по отношению к оппонентам - ну, источник тот же...

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: ФЭР
« Reply #184 : Листопад 10, 2015, 09:03:29 »
Ну, допустим, они скажут, что меняют ночные горшки в общежитиях для беженцев и подписывают петиции с требованием повысить налоги на прием большего числа беженцев и повышения им пособия - это что-то изменит?
Это - нет. Но если поселят к себе пару-тройку семей беженцев с полным обеспечением - то хоть польза какая-то будет.
А на это господин Дракон приказал сказать, что поселят, если так решит государство. Они ему доверяют и как раз поэтому живут в нем. Разве может государство ошибаться? И государство пока отлично разбирается с беженцами и, вообще, черный цвет кожи и вежливость восточных мужчин им намного больше нравится, чем ваша беспричинная ксенофобия.

Offline Merula

  • ****
  • Повідомлень: 286
  • Karma: 10
  • Стать: Жіноча
  • Мир ловил меня, но не поймал (c)
Re: ФЭР
« Reply #185 : Листопад 10, 2015, 12:43:57 »
Это - нет. Но если поселят к себе пару-тройку семей беженцев с полным обеспечением - то хоть польза какая-то будет. 
Упаси Боже.
Если они это сделают, то на этом не остановятся.
На данный момент, пламенное сердце и чистая душа позволяют им только горшки менять в энторнетах трындеть, поливая напалмом глаголом злобных ксенофобов.
Если же, не дай Бог, они реально кого-то бы дома поселили, то с полным осознанием своей правоты, стали бы создавать швондер-команды по уплотнению и насильному вселению в чужие квартиры.
Чтоб увеличить поголовье, вступивших в добро.

А раздавать ярлыки с изяществом базарных торговок (ну или торговцев) под шафе - совсем не то. Правда, им этого не понять.
Вежливая просьба: "ты, которая/ый, выключи хамло и закрой свой гештальт" иногда помогает.
Впрочем, сразу оговорюсь, я давно уже не участвую в подобных "дискуссиях". 
Нам друг другу нечего сказать.
Ничего нового, по крайней мере.

Offline Jessika

  • ****
  • Повідомлень: 366
  • Karma: 22
  • Стать: Жіноча
  • Thornhill, Canada
Re: ФЭР
« Reply #186 : Листопад 10, 2015, 16:35:04 »
Если же, не дай Бог, они реально кого-то бы дома поселили, то с полным осознанием своей правоты, стали бы создавать швондер-команды по уплотнению и насильному вселению в чужие квартиры.
Нет, они бы сами оказались бы без этих самых домов-квартир. Или ты тоже думаешь, что эти беженцы, получив палец, не будут стараться откусить руку?

То, что добрые самаритяне будут создавать швондер-команды... Так это будет все равно, увидишь.
Вежливая просьба: "ты, которая/ый, выключи хамло и закрой свой гештальт" иногда помогает.
:smilie5: Кому? Этим комсомольцам?

Offline Delta

  • *****
  • Повідомлень: 727
  • Karma: 18
  • Стать: Жіноча
  • Израиль, Лод
Re: ФЭР
« Reply #187 : Листопад 14, 2015, 13:07:15 »
Я смотрю, Тамерлан вернулся к своей обычной демагогии. Зачем люди ему отвечают, непонятно. Только буквы зря тратить.
Если человек лишен чувства юмора, значит, было, за что.

Offline Шимон

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 690
  • Karma: 62
  • Стать: Чоловіча
Re: ФЭР
« Reply #188 : Листопад 14, 2015, 17:05:51 »
Я смотрю, Тамерлан вернулся к своей обычной демагогии. Зачем люди ему отвечают, непонятно. Только буквы зря тратить.
Тамерлану, естественно, неприятно мнение, что все мусульмане виноваты. Нам было бы тоже, если бы всех евреев записали в ответственные за одного, десяток или даже за тысячу психов. 

Offline Delta

  • *****
  • Повідомлень: 727
  • Karma: 18
  • Стать: Жіноча
  • Израиль, Лод
Re: ФЭР
« Reply #189 : Листопад 14, 2015, 17:50:15 »
Я смотрю, Тамерлан вернулся к своей обычной демагогии. Зачем люди ему отвечают, непонятно. Только буквы зря тратить.
Тамерлану, естественно, неприятно мнение, что все мусульмане виноваты. Нам было бы тоже, если бы всех евреев записали в ответственные за одного, десяток или даже за тысячу психов. 
Мало ли, кому что неприятно. Исламский терроризм это факт и то, что Тамерлан пытается это отрицать, выглядит как мерзкий троллинг. Именно исламский и именно терроризм. И не надо крутить вола. А у него, оказывается, тысячи Брейвиков по Европе бродят, а мы просто не обращаем внимания на это.
А вот когда евреи будут совершать в Европе теракты на сотни трупов и всех евреев будут обвинять, тогда и поговорим на эту тему.
Если человек лишен чувства юмора, значит, было, за что.

Offline Merula

  • ****
  • Повідомлень: 286
  • Karma: 10
  • Стать: Жіноча
  • Мир ловил меня, но не поймал (c)
Re: ФЭР
« Reply #190 : Листопад 14, 2015, 17:51:57 »
Я смотрю, Тамерлан вернулся к своей обычной демагогии. Зачем люди ему отвечают, непонятно. Только буквы зря тратить.

Не наговорились еще. Видать, нравится толочь воду в ступе.

Offline Merula

  • ****
  • Повідомлень: 286
  • Karma: 10
  • Стать: Жіноча
  • Мир ловил меня, но не поймал (c)
Re: ФЭР
« Reply #191 : Листопад 14, 2015, 17:58:43 »
Мало ли, кому что неприятно. Исламский терроризм это факт и то, что Тамерлан пытается это отрицать, выглядит как мерзкий троллинг. Именно исламский и именно терроризм. И не надо крутить вола. А у него, оказывается, тысячи Брейвиков по Европе бродят, а мы просто не обращаем внимания на это.
А вот когда евреи будут совершать в Европе теракты на сотни трупов и всех евреев будут обвинять, тогда и поговорим на эту тему.

Для Тамерлана вся история Израиля, вплоть до сегодняшнего дня - сиречь сплошной еврейский терроризм, что, видимо, в его глазах уравновешивает все бывшие, настоящие и будущие теракты исламистов.  Говорить с Тамерланом на эту тему не имеет никакого смысла. Сорок раз одно и то же. Позиции давно выяснили.


Offline Merula

  • ****
  • Повідомлень: 286
  • Karma: 10
  • Стать: Жіноча
  • Мир ловил меня, но не поймал (c)
Re: ФЭР
« Reply #192 : Листопад 14, 2015, 18:03:13 »
Я смотрю, Тамерлан вернулся к своей обычной демагогии. Зачем люди ему отвечают, непонятно. Только буквы зря тратить.
Тамерлану, естественно, неприятно мнение, что все мусульмане виноваты. Нам было бы тоже, если бы всех евреев записали в ответственные за одного, десяток или даже за тысячу психов. 

https://www.youtube.com/watch?v=vYjiSaV5VoE

Offline Mr_Bison

  • *****
  • Повідомлень: 639
  • Karma: 169
  • Стать: Чоловіча
    • ЖЖ
Re: ФЭР
« Reply #193 : Листопад 14, 2015, 18:03:53 »
Я смотрю, Тамерлан вернулся к своей обычной демагогии. Зачем люди ему отвечают, непонятно. Только буквы зря тратить.
Тамерлану, естественно, неприятно мнение, что все мусульмане виноваты. Нам было бы тоже, если бы всех евреев записали в ответственные за одного, десяток или даже за тысячу психов.
Рекомендую
http://www.meforum.org/2159/are-judaism-and-christianity-as-violent-as-islam

Ну и это еще http://samlib.ru/s/shapiro_m_a/0terrorislam-1.shtml
Жизнь слишком коротка, чтобы быть вежливым с мудаками

Offline Delta

  • *****
  • Повідомлень: 727
  • Karma: 18
  • Стать: Жіноча
  • Израиль, Лод
Re: ФЭР
« Reply #194 : Листопад 14, 2015, 18:04:12 »
Разумеется, с ним бесполезно говорить, он же не говорит ничего, он интервью берет.
Если человек лишен чувства юмора, значит, было, за что.

Offline БабаМаня

  • ****
  • Повідомлень: 470
  • Karma: 767
  • Стать: Жіноча
  • пятикратная бабушка
Re: ФЭР
« Reply #195 : Листопад 14, 2015, 20:57:43 »
Тамерлану, естественно, неприятно мнение, что все мусульмане виноваты.
А кто то говорил, что ВСЕ виноваты? Но, те кто взрывает они виноваты и они мусульмане. И те, кто знал и не сдал, и те, кто потом объявит героями и те кто обработал, объяснил, вооружил, и те с чьего молчаливого согласия и одобрения все это происходило, тоже виноваты.  И да, тысячи психов, дружно занимающиеся одним делом, это вовсе не психи. Они знают, что делают.
Я не здамся без бою! (С)

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: ФЭР
« Reply #196 : Листопад 14, 2015, 21:00:26 »
Мало ли, кому что неприятно. Исламский терроризм это факт и то, что Тамерлан пытается это отрицать, выглядит как мерзкий троллинг. Именно исламский и именно терроризм.
Ну, это, кстати, стандарт - это не тот самый ислам, который в мэйнстриме. Это мы услышим сейчас и вскоре от всех политиков Европы, а также от всяких председателей региональных комитетов по борьбе с исламофобией.
Самое смешное, что в какой-то мере они правы - это, так сказать, чистый ислам, без всякого налета компромиссов, выработанного историей и вынужденного сосуществования - в отличие от того, "загрязненного" ислама, который и принято считать исламом (в политических и политкорректных странах). С другой стороны, это действительно "чистый" ислам - и как же его иначе называть? Бяда.

А что самое поганое - все пока что останется, как прежде. Или даже хуже - главное внимание будет не за носителями "чистого" ислама, а за исламофобами. Потому что с ними легче бороться - а достижения-то нужны, на фоне такого провала. Ну, и Израиль, конечно, начнут опять трясти - он же во всех бедах с исламом виноват.
« Останнє редагування: Листопад 14, 2015, 21:30:23 від Угрюм-Бурчеев »

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: ФЭР
« Reply #197 : Листопад 14, 2015, 21:08:37 »
Щас глянул на парижский тред на ФЭР-е - уже идут хвалы парижской полиции, так прекрасно сработавшей и "наверняка оно спасло много жизней".
У мене такое впечатление, что башни - они уже не только в России, но еще густо обсажены по всей Европе...

Offline Merula

  • ****
  • Повідомлень: 286
  • Karma: 10
  • Стать: Жіноча
  • Мир ловил меня, но не поймал (c)
Re: ФЭР
« Reply #198 : Листопад 14, 2015, 21:27:58 »
...... идут хвалы парижской полиции, так прекрасно сработавшей и "наверняка оно спасло много жизней".

А он все заряжал, ой ладо, гей люли
И песню распевал, ой ладо, гей люли.

(с)

Offline Delta

  • *****
  • Повідомлень: 727
  • Karma: 18
  • Стать: Жіноча
  • Израиль, Лод
Re: ФЭР
« Reply #199 : Листопад 14, 2015, 23:09:16 »
Мало ли, кому что неприятно. Исламский терроризм это факт и то, что Тамерлан пытается это отрицать, выглядит как мерзкий троллинг. Именно исламский и именно терроризм.
Ну, это, кстати, стандарт - это не тот самый ислам, который в мэйнстриме. Это мы услышим сейчас и вскоре от всех политиков Европы, а также от всяких председателей региональных комитетов по борьбе с исламофобией.
Самое смешное, что в какой-то мере они правы - это, так сказать, чистый ислам, без всякого налета компромиссов, выработанного историей и вынужденного сосуществования - в отличие от того, "загрязненного" ислама, который и принято считать исламом (в политических и политкорректных странах). С другой стороны, это действительно "чистый" ислам - и как же его иначе называть? Бяда.

А что самое поганое - все пока что останется, как прежде. Или даже хуже - главное внимание будет не за носителями "чистого" ислама, а за исламофобами. Потому что с ними легче бороться - а достижения-то нужны, на фоне такого провала. Ну, и Израиль, конечно, начнут опять трясти - он же во всех бедах с исламом виноват.

Ппкс.
Блин, я уже жалею, что мы едем в декабре в Мальмо. С нынешними гражданами Европы уже не знаешь, чего ждать.
Если человек лишен чувства юмора, значит, было, за что.

Offline Delta

  • *****
  • Повідомлень: 727
  • Karma: 18
  • Стать: Жіноча
  • Израиль, Лод
Re: ФЭР
« Reply #200 : Листопад 14, 2015, 23:11:48 »
Щас глянул на парижский тред на ФЭР-е - уже идут хвалы парижской полиции, так прекрасно сработавшей и "наверняка оно спасло много жизней".
У мене такое впечатление, что башни - они уже не только в России, но еще густо обсажены по всей Европе...
Не, ну справедливости ради, там только один человек такое говорит. Но лично я не понимаю претензий к полиции. Делали, что положено, я думаю, и как надо. Мы-то понимаем, что абсолютно все готовящиеся теракты предотвратить невозможно технически.
Если человек лишен чувства юмора, значит, было, за что.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: ФЭР
« Reply #201 : Листопад 14, 2015, 23:23:22 »
Не, ну справедливости ради, там только один человек такое говорит.
Я заметил, как минимум, двоих.
Цитувати (виділене)
Но лично я не понимаю претензий к полиции. Делали, что положено, я думаю, и как надо. Мы-то понимаем, что абсолютно все готовящиеся теракты предотвратить невозможно технически.
Когда число жертв за сотню и еще непонятно, как полиция действовала реально - восторгаться ею как-то странно, что ли. Даже если теракт нельзя предотвратить.

Offline Delta

  • *****
  • Повідомлень: 727
  • Karma: 18
  • Стать: Жіноча
  • Израиль, Лод
Re: ФЭР
« Reply #202 : Листопад 14, 2015, 23:25:21 »
Но они же сразу начали стрелять. Было бы больше террористов - было бы больше жертв за то же время. Спецназ же не материализуется, где хочет.
Если человек лишен чувства юмора, значит, было, за что.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: ФЭР
« Reply #203 : Листопад 14, 2015, 23:31:27 »
Ппкс.
Блин, я уже жалею, что мы едем в декабре в Мальмо. С нынешними гражданами Европы уже не знаешь, чего ждать.
Ну, учитывая твое местожительство, опасаться больше, чем есть здесь, не надо. Но позиция "у нас все хорошо, есть отдельные недостатки, зачем менять?" - на фоне стремительно меняющегося положения - она, да, внушает.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: ФЭР
« Reply #204 : Листопад 14, 2015, 23:34:53 »
Но они же сразу начали стрелять. Было бы больше террористов - было бы больше жертв за то же время. Спецназ же не материализуется, где хочет.
Спецназ - да. А обычная полиция тоже на таком же расстоянии от зала была?

Offline Delta

  • *****
  • Повідомлень: 727
  • Karma: 18
  • Стать: Жіноча
  • Израиль, Лод
Re: ФЭР
« Reply #205 : Листопад 14, 2015, 23:40:37 »
Ппкс.
Блин, я уже жалею, что мы едем в декабре в Мальмо. С нынешними гражданами Европы уже не знаешь, чего ждать.
Ну, учитывая твое местожительство, опасаться больше, чем есть здесь, не надо. Но позиция "у нас все хорошо, есть отдельные недостатки, зачем менять?" - на фоне стремительно меняющегося положения - она, да, внушает.

Нет, здесь спокойнее. Я вот думаю, лучше говорить, если спросят, что мы из России или уже не стоит, лучше с Украины. :smilie1:
Если человек лишен чувства юмора, значит, было, за что.

Offline Delta

  • *****
  • Повідомлень: 727
  • Karma: 18
  • Стать: Жіноча
  • Израиль, Лод
Re: ФЭР
« Reply #206 : Листопад 14, 2015, 23:41:47 »
Но они же сразу начали стрелять. Было бы больше террористов - было бы больше жертв за то же время. Спецназ же не материализуется, где хочет.
Спецназ - да. А обычная полиция тоже на таком же расстоянии от зала была?

Ой, я не знаю. Ты же не думаешь, что они за углом отсиживались? Сразу несколько пигуим, наверное, у них вообще рации разрывались.
Если человек лишен чувства юмора, значит, было, за что.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: ФЭР
« Reply #207 : Листопад 14, 2015, 23:43:38 »
Нет, здесь спокойнее. Я вот думаю, лучше говорить, если спросят, что мы из России или уже не стоит, лучше с Украины. :smilie1:
А чего, там уже прямо идешь по улице - спрашивают? Нас обычно спрашивали люди, крайне заинтересованные нам что-то продать, или экскурсоводы - ну, так мы и не скрывали.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: ФЭР
« Reply #208 : Листопад 14, 2015, 23:45:34 »
Ой, я не знаю. Ты же не думаешь, что они за углом отсиживались? Сразу несколько пигуим, наверное, у них вообще рации разрывались.
Да я тоже не знаю. Но, вроде, судя по количеству подорвавшихся, стрелки, завидев спецназ, сами взорвались. Что, конечно, хорошо, но причем тут храбрость полиции?

Offline Delta

  • *****
  • Повідомлень: 727
  • Karma: 18
  • Стать: Жіноча
  • Израиль, Лод
Re: ФЭР
« Reply #209 : Листопад 14, 2015, 23:55:18 »
Нет, здесь спокойнее. Я вот думаю, лучше говорить, если спросят, что мы из России или уже не стоит, лучше с Украины. :smilie1:
А чего, там уже прямо идешь по улице - спрашивают? Нас обычно спрашивали люди, крайне заинтересованные нам что-то продать, или экскурсоводы - ну, так мы и не скрывали.

Нас только в магазинах спрашивали, на вид - нормальные шведы, а по арабским швармочным мы не ходили из идеологических соображений. :smilie5: Мы отвечали честно, да. Но иди знай....
Если человек лишен чувства юмора, значит, было, за что.

0 Користувачів і 5 Гостей дивляться цю тему.