Автор Тема: Коронавіруси, грип
 

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12687
  • Karma: 6495
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32790 : Травень 08, 2021, 11:51:47 »
В Украине человек при таких же жалобах может получить несуществующий диагноз "вегетосусудистая дистония" и кучу фуфломицинов в придачу
На самом деле, получив от семейной цифровое направление к специалисту, вовсе необязательно обращаться в свою поликлинику. Можно выбрать любого врача этого профиля, зарегистрированного в системе HELSI, которому больше доверяешь или слышала хорошие отзывы. Даже если этот врач из другого города Украины.
Е. Комаровский.
:manypray:
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32791 : Травень 08, 2021, 13:28:11 »
Мы где-то наблюдаем миллионы кряхтящих разваливающихся британцев? Исторически нация с высокой продолжительностью жизни, что есть показателем здоровья.

У тебя какая то каша в голове...

Исторически британцы жили на Британских островах... Когда меняют дислокацию то чихают и кашляют так же как все прочие...

Про высокую историческую продолжительность жизни в Великобритании отдельный лол...



Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32792 : Травень 08, 2021, 14:32:30 »
Кстати, мое сравнение украинской и западной медицины
Не то, чтобы я сильно спорила, но британская медицина бесплатная.  Бесплатная медицина в кап. стране - это жесткий триаж, чтобы не тратить лишние гос. деньги. Посылай всех пить витаминки - нытики отвалятся, крепкие сами бесплатно выкарабкаются, а слабаков при смерти уже будем спасать, не жалея денег. Сама не сталкивалась, только слышала, в том числе от нейтивов, я сталкивалась только с платной в других странах. 

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32793 : Травень 08, 2021, 14:41:13 »
Кстати, мое сравнение украинской и западной медицины
Не то, чтобы я сильно спорила, но британская медицина бесплатная.  Бесплатная медицина в кап. стране - это жесткий триаж, чтобы не тратить лишние гос. деньги. Посылай всех пить витаминки - нытики отвалятся, крепкие сами бесплатно выкарабкаются, а слабаков при смерти уже будем спасать, не жалея денег. Сама не сталкивалась, только слышала, в том числе от нейтивов, я сталкивалась только с платной в других странах. 
Ну у нас платная и ситуация описанная Shana (про рак желудка) запросто у нас произойти может
Щас только от нас друзья ушли и вывернулась тема (через вакцинацию) на домашних врачей и подругу аж трясти начало, говорит, что ищет сейчас куда к другому нормальному уйти от своей, которая ее уже до ругани с ней довела своими прикольчиками.
Типа из серии: подруга под наблюдением кардилога в больнице(и нет домашняя ей не давала направление, отказывалась, она не через нее к нему попала, а скорой в больницу притащили и она как-то там на месте к нему пробилась), там что-то не сложилось с новой встречей и кардилог позвонил ей и сказал, чтобы она сказала саоей домашней, чтобы та новцую встречу с ним урегулировала.
Домашняя ей в ответ на это заявила, чтобы подруга пришла к ней на встречу, она ее прослушает и решит надо ли вообще ей назначать встречу с кардилогом. И такие приколы постоянно
И там-там-ра-рам: у меня с подругой одна и таже домашняя врачиха(угу, покашляй недель 8 и потом может и выгрызешь направление на рентген легких :grin: и давление 150 на 100 самое то, что тебе положено :grin:), это наш на пенсию ушел и она появилась вместо него :grin:
Но к кому и куда бежать, чтобы опять на такую же не нарваться мы пока еще не выяснили, чет никто про своего домашнего отзывов нормальных не дает, тока матюкаются :grin:

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32794 : Травень 08, 2021, 14:44:28 »

Наш сотрудник обратился к врачам по поводу болей в желудке. Ему тоже сказали пить витамины и прийти через полгода. Миша глотал ношпу пачками, но не мог добиться проведения исследований. Когда, после нескольких месяцев мучений, их все-таки провели, то обнаружили у него рак желудка с метастазами в печень и поджелудочную.
В США можно было отсудить кучу миллионов, как раз тот случай, когда все ясно и понятно, кто виноват.  Конечно, Мишу это не вернуло бы, но семье хоть жить было бы на что после потери кормильца. А в Британии зась.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32795 : Травень 08, 2021, 14:49:32 »

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32796 : Травень 08, 2021, 14:53:49 »
В США можно было отсудить кучу миллионов, как раз тот случай, когда все ясно и понятно, кто виноват. 

Люблю такие влажные истории как в Америке отсуживают мильйоны на раз два...  :grin:

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32797 : Травень 08, 2021, 14:56:49 »
В США можно было отсудить кучу миллионов, как раз тот случай, когда все ясно и понятно, кто виноват. 

Люблю такие влажные истории как в Америке отсуживают мильоны на раз два...  :grin:

Малую в Техасе домашний сразу, с любым чихом, отправляет к специалисту, сам вообще ни на что не смотрит, но она такие счета, несмотря что у нее хорошая страховка, от специалистов получала, что дело закончилось тем, что она и к домашнему теперь боится ходить :grin:
Другая грань, а надо бы золотую середину :)

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32798 : Травень 08, 2021, 15:09:11 »
Другая грань, а надо бы золотую середину

Это только в сказках находят...

Профессионализм требует очень много затрат. Поэтому или достаточный минимум для всех или максимально для избранных. У каждого варианта есть свои плюсы и минусы.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32799 : Травень 08, 2021, 15:15:22 »
Но 60 процентов банкротств в США связаны как раз с невозможностью заплатить по медицинским счетам.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32800 : Травень 08, 2021, 15:22:20 »
Другая грань, а надо бы золотую середину

Это только в сказках находят...

Профессионализм требует очень много затрат. Поэтому или достаточный минимум для всех или максимально для избранных. У каждого варианта есть свои плюсы и минусы.

Alex, мы ж до фига платим все и страховые компании миллиардные прибыли получают (и домашний дешевле специалиста, вот и простое объяснение почему домашний вахтером работает)
Говорю же, что у нас как государство решило медицину в рыночную экономику отдать, то и пошла жара :sarcastic:
Уже не говоря про то, что они пошли сейчас и больницы уже сокращать/объединять, так что будет еще веселее :sarcastic:


Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22183
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32801 : Травень 08, 2021, 15:24:09 »
Мы где-то наблюдаем миллионы кряхтящих разваливающихся британцев? Исторически нация с высокой продолжительностью жизни, что есть показателем здоровья.

У тебя какая то каша в голове...

Исторически британцы жили на Британских островах... Когда меняют дислокацию то чихают и кашляют так же как все прочие...

Про высокую историческую продолжительность жизни в Великобритании отдельный лол...


А наши чихают и кашляют и без смены обстановки.
И мамаши, читающие и хвалящие Комаровского, и одновременно проклинающие Супрун, при которой участковые перестали на температуру 37.5 к детям ходить.
Твое картинко у меня не открывается. А мое картинко говорит, что по продолжительности жизни впереди Британии только шесть стран.
Ну и Голсуорси можно почитать и обратить внимание сколько Форсайты жили и вполне активные в 70-80 лет оставались. И великую русскую литературу, где дряхлый старик 50 лет.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19317
  • Karma: 6660
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32802 : Травень 08, 2021, 15:27:52 »
Как проверить, не являюсь ли я бессимптомным носителем?
Какой анализ это выявит, если да?
Антитела, но тебе прямо сейчас еще рано.
И возможны варианты, когда наличие Ig М не  связано с присутствием инфекции.
Цитувати (виділене)
На первой неделе заболевания начинают синтезироваться иммуноглобулины М (IgM). Они первыми встречаются с инфекцией, поэтому считаются маркерами острой первичной инфекции. Однако, тест на определение антител класса М может давать неспецифическую реакцию, что в ряде случаев приводит к ложноположительному результату. Поскольку на антитела класса М возложена ответственность первыми начать отражать инфекцию и сделать максимально быстро, то эти белки не очень специфичны и могут не очень точно улавливать вирус. К неспецифической реакции с тест- системой могут привести процессы, связанные с воспалением в организме: острые и хронические воспалительные процессы, аутоиммунные заболевания, проблемы с щитовидной железой, беременность и так далее. Это называется «ложноположительный» результат.
Есть еще такой маркер, как IgA, но я читала, что их трудно отловить. Т.е  если они есть- это сто процентов оно, таких разночтений как с IgM не наблюдается, но если их нет, это не значит на 100% , что  нет инфекции
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22183
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32803 : Травень 08, 2021, 15:28:29 »
"Пейте витамины и побольше гуляйте" - никогда не слышал.
У нас такое часто говорят, но ведь они и не всегда неправы. В Украине человек при таких же жалобах может получить несуществующий диагноз "вегетосусудистая дистония" и кучу фуфломицинов в придачу, вопрос, что лучше?

Кстати, помогало для вакцинации.  :grin: :grin:

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19317
  • Karma: 6660
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32804 : Травень 08, 2021, 15:29:29 »
великую русскую литературу, где дряхлый старик 50 лет.
Ээээ, но ты же в курсе, сколько лет было автору этих строк ?
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22183
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32805 : Травень 08, 2021, 15:30:37 »
Как проверить, не являюсь ли я бессимптомным носителем?
Какой анализ это выявит, если да?
А что, у мужа нюх уже пропал?
Я думаю, что его на анализ во вторник, как собирались.
А тебе лучше на работу во вторник не ходить, если есть возможность.
Во вторник вечером уже будет результат анализа.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32806 : Травень 08, 2021, 15:32:17 »
Alex, мы ж до фига платим

Всегда можно больше...  :grin:

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32807 : Травень 08, 2021, 15:33:42 »
Твое картинко у меня не открывается.

Брал осюда - http://www.demoscope.ru/weekly/2004/0153/barom01.php

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22183
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32808 : Травень 08, 2021, 15:34:29 »
великую русскую литературу, где дряхлый старик 50 лет.
Ээээ, но ты же в курсе, сколько лет было автору этих строк ?

А каких строк? Это я от фонаря написала. Но примерно так и описывались. По возрасту детей можно было определить примерно возраст родителей и дедов, если прямо не указывали. Ну и печальная картинка получалась.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32809 : Травень 08, 2021, 15:35:07 »
В США можно было отсудить кучу миллионов, как раз тот случай, когда все ясно и понятно, кто виноват. 

Люблю такие влажные истории как в Америке отсуживают мильйоны на раз два...  :grin:

В таких случаях как раз отсуживают.  :grin: Тут сразу понятно, кто виноват.  В сложных случаях да, поди докажи.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22183
  • Karma: 3729

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22183
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32811 : Травень 08, 2021, 15:37:04 »
В США можно было отсудить кучу миллионов, как раз тот случай, когда все ясно и понятно, кто виноват. 

Люблю такие влажные истории как в Америке отсуживают мильйоны на раз два...  :grin:

В таких случаях как раз отсуживают.  :grin: Тут сразу понятно, кто виноват.  В сложных случаях да, поди докажи.
Ну если действовали по протоколу, то вряд ли что-то отсудишь.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32812 : Травень 08, 2021, 15:37:58 »
И че? Нам бы так смеяться.

А то что в середине 20-го века ожидаемая продолжительность была во первых маленькая, во вторых на уровне дремучего совка.

Так что тезис о вековых британских долгожителях ложный.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22183
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32813 : Травень 08, 2021, 15:44:52 »
И че? Нам бы так смеяться.

А то что в середине 20-го века ожидаемая продолжительность была во первых маленькая, во вторых на уровне дремучего совка.

Так что тезис о вековых британских долгожителях ложный.

67 лет для мужчин и 72 года для женщин в 1950 году?
Ты в курсе какая продолжительность жизни была в совке в эти годы? В моем детстве бабушки-дедушки, дожившие до 70, это огого было.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12687
  • Karma: 6495
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32814 : Травень 08, 2021, 15:49:36 »
Возвращаясь к вакцине.
Заметила нечто странное.
Последние полгода меня замучил АС
Cпойлер
анкилозирующий спондилоартрит
. Помимо болей в суставах, одышки при движении, было раздражающее чувство постоянной усталости.
Так вот, через несколько дней после вакцинации мое состояние внезапно резко улучшилось. Боль значительно уменьшилась, одышка и усталость исчезли. Я не принимала никаких новых лекарств, да и старые только от астмы.
Я, конечно, не буду настаивать, что во всем этом заслуга вакцины. Я не знаю всего механизма ее действия. Но считается, что АС вызывает аутоимунная реакция организма. Может каким-то непостижимым для меня образом вакцина блокировала цитокины, ответственные за воспаление в суставах?
Все это, конечно, на уровне моих фантазий, но будем посмотреть дальше.  :smilie5:
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19317
  • Karma: 6660
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32815 : Травень 08, 2021, 15:49:54 »
великую русскую литературу, где дряхлый старик 50 лет.
Ээээ, но ты же в курсе, сколько лет было автору этих строк ?

А каких строк? Это я от фонаря написала. Но примерно так и описывались. По возрасту детей можно было определить примерно возраст родителей и дедов, если прямо не указывали. Ну и печальная картинка получалась.

 Классический  пример, практически мем: В комнату вошел старик 30 лет.
Автор - шестнадцатилетний  Александр Пушкин.
И  сколько я ни читала  русской литературы  более взрослых авторов - таких ляпсусов  в принципе не наблюдалось.И возраст детей в тот век  совершенно не показатель для отцов, но очень показатель для матерей, увы. Отсутствие контрацепции= частые роды, отсутствие современной стоматологии  состарят любую женщину раньше срока.
Я тебе процитирую другого автора,  очень даже английского. И не мужчину даже. Женщину, т.е более внимательную к деталям женской внешности))
Цитувати (виділене)
Вдове могло быть лет за сорок. Ее стройная фигура отлично сохранилась. В черных волосах не было ни одной серебряной нити, – по крайней мере, так казалось при свете свечей; зубы блистали нетронутой белизною. Многие сочли бы ее, несмотря на ее возраст, просто ослепительной,
А могло и не быть))) Но возраст уже изрядный, поэтому отсутствие седины, сохранность фигуры  и собственные
не сгнившие зубы обращают внимание наблюдателя и вызывают восхищение)))
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22183
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32817 : Травень 08, 2021, 15:57:14 »

Цитувати (виділене)
Вдове могло быть лет за сорок. Ее стройная фигура отлично сохранилась. В черных волосах не было ни одной серебряной нити, – по крайней мере, так казалось при свете свечей; зубы блистали нетронутой белизною. Многие сочли бы ее, несмотря на ее возраст, просто ослепительной,
А могло и не быть))) Но возраст уже изрядный, поэтому отсутствие седины, сохранность фигуры  и собственные, не сгнившие зубы обращают вниманиенаблюдателя)))

Не ради спора.
Как по мне, прекрасное описание.
А то, что за 40 лет -- уже "возраст", так это больше социальная шкала, нежели демографическая. Потому что мы помним, что еще 30 лет назад и у нас после 30 было положено заворачиваться в простынку. :grin: Сейчас, слава прогрессу, отношение поменялось.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32818 : Травень 08, 2021, 15:57:38 »
В моем детстве бабушки-дедушки, дожившие до 70, это огого было.

В моем детстве были бабушки 70-80-90 лет помнящие царский режим... с дедушками было сложно да...

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22183
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32819 : Травень 08, 2021, 16:00:40 »
В моем детстве бабушки-дедушки, дожившие до 70, это огого было.

В моем детстве были бабушки 70-80-90 лет помнящие царский режим... с дедушками было сложно да...

Ты их запомнил, потому что редкостью были, выделялись из массы. А масса умирала раньше. Но бабье более живучее даже у нас. Это правда.

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.