Автор Тема: Коронавіруси, грип
 

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23508
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32940 : Травень 13, 2021, 13:45:28 »
Добрі новини!  :yahoo:
ЗИ: Чи то нє...  :scratch_one-s_head:
"Два дебіла - ето сіла" (с)

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32941 : Травень 13, 2021, 14:43:04 »
https://www.liga.net/health/articles/ukol-u-doma-gde-v-ukraine-vaktsiniruyut-segodnya-obnovlyaemyy-spisok-snbo

Вакцина от COVID-19 | Укол у дома: где и как в Украине можно вакцинироваться сегодня. Обновляемый список СНБО.

С номерами телефонов.
Блин.  Хорошее дело, да. 
Но хоть в алфавитном порядке можно было опубликовать? Просто нажать одну кнопочку. Неа. Людям придется весь список проматывать.
Я свой кабинет в этом списке не нашла. Переписаться непонятно как. :(
Но как я поняла, опять мимо.
Not all those who wander are lost

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32942 : Травень 13, 2021, 14:51:10 »
Пасажира, який висморкавсь у ковдру на рейсі JetBlue, оштрафували на $10,5 тисяч

На рейсі авіакомпанії JetBlue з Форт-Лодердейла до Лос-Анджелесу чоловік відмовився одягти маску на прохання бортпровідника, а згодом закашлявся та висморкався в ковдру. Авіакомпанія подала скаргу, після цього Федеральне управління цивільної авіації США провело розслідування та оштрафувало порушника на $10,5 тисяч.
Not all those who wander are lost

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32943 : Травень 13, 2021, 15:22:24 »
Цитувати (виділене)
Стало известно, сколько украинцев пожаловались на побочные реакции после вакцинации

По этим фактам проводится расследование.

Подробности читайте на УНИАН: https://www.unian.net/society/stalo-izvestno-skolko-ukraincev-pozhalovalis-na-pobochnye-reakcii-posle-vakcinacii-novosti-ukrainy-11418847.html

Какой уровень табуретки должен быть у аффтара, который это написал?
Да, и оказалось, что 0.22% пожаловались.   :grin:
Откуда этих аффтаров вытаскивают? Откуда-то, где они вообще сведений о внешнем мире год не получают?
И вообще, нафига это написано?

Что это вообще было?

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26298
  • Karma: 20595
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32944 : Травень 13, 2021, 15:40:38 »
И вообще, нафига это написано?
Чтобы ты сходила по ссылке и почитала.
Желтуха, кликбейт, все дела. :pardon:

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32945 : Травень 13, 2021, 15:49:19 »
И вообще, нафига это написано?
Чтобы ты сходила по ссылке и почитала.
Желтуха, кликбейт, все дела. :pardon:
я сходила посмотреть, чего идиоты накорябали, а большинство прочитает и будет бояться прививок, потому что там оказывается вдруг какие-то побочные реакции. То, что побочные реакции - обычная вещь, им неведомо.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32946 : Травень 13, 2021, 15:54:29 »
У місті Моршин Львівської області вакцинували від коронавірусу 61% населення в рамках пілотного проєкту із одночасної вакцинації.

Джерело: міський голова Моршина Руслан Ільницький, "Радіо Свобода"

Пряма мова: "Станом на сьогодні ми маємо 61% провакцинованих першою дозою. Із завтрашнього дня починається вже вакцинація другою дозою.

Якщо врахувати, що за останні кілька місяців, за даними наших лікарів, перехворіло коронавірусом десь до 15%, то можна говорити, що вже є достатня кількість вакцинованих, аби через кілька тижнів спостерігати формування колективного імунітету. Це моя думка, офіційної позиції МОЗу я поки не знаю".

Деталі: За словами Ільницького, у місті розгорнули масштабну інформаційну кампанію, щоб заохотити людей до вакцинації.

Зокрема, сімейні лікарі обдзвонювали людей, які уклали декларації.

У рамках цього пілотного проєкту використовували вакцину – CoronaVac, китайську.

Крім того, в Моршині розмістили три білборди, на магазинах розклеїли плакати, ставили намети, де роздавали інформацію про важливість вакцинації.

Також інформацію поширювали місцеве телебачення та соцмережі.

За словами міського голови, 14 травня МОЗ має вирішити: чи продовжувати вакцинувати в Моршині всіх бажаючих, не поділяючи їх на пріоритетні групи, чи обмежитись наданням другої дози тим, хто вже зголосився отримати першу.

Після другої дози відомство аналізуватиме, як у місті розвивається епідемічна ситуація.

Пілотний проєкт із вакцинації розпочався в Моршині 16 квітня.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32947 : Травень 13, 2021, 16:10:59 »
Цитувати (виділене)
Пряма мова: "Є всі охочі і є спроможності системи охорони здоров’я і наявність вакцин в Україні. Сьогодні 500 тисяч доз вакцини в нас немає для того, щоб провакцинувати всіх охочих у додатку".

Как это перевести с ляшковского на понятный? Є охочі, є спроможності, є наявність вакцини, але вакцини немає. Це як?
Я уже не первый раз читаю от Ляшко нечто, где в первом предложении утверждается тезис, а во втором - антитезис. Я его не понимаю  :weep:

Такое впечатление, что просто несвязанным потоком информация подаётся, чтобы потом можно было любое утверждение подтвердить или опровергнуть. Вы сказали, что вакцины нет! - Я такого не говорил, я сказал, что «є вакцина в наявності». Вы сказали, что вакцина есть! - Я такого не говорил, я сказал «немає вакцини».
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32948 : Травень 13, 2021, 16:11:29 »
А я еще думала, что может зря торопилась с вакцинацией, потому что будет ее завались. Ага-ага.
Я не жалею ни мгновения.  Пусть потом хоть ведра пфайзера литься будут, но это будет потом, а у меня уже две недели как был сделан первый укол, и, наверное, какая-то защита есть. Во всяком случае, от тяжелых форм.
Хотя мне может "повезти", как с дифтерийной прививкой, и я буду в пролете.  Но это не проверишь все равно, остается надеяться на лучшее.   :grin:

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32949 : Травень 13, 2021, 16:20:09 »
От нескольких человек уже получила реакцию на инфу о том, что привилась. "Вас заставляют прививаться?  Сволочи!  Это незаконно!111

Одна тетенька 80 лет мне вообще заявила, что это глупость, эпидемия уже закончилась.  :smilie2:  Оказывается, это не карантин прекратили, а эпидемия прекратилась.  Была эпидемия, потом прекратилась, теперь все работает.  Рестораны, кафе, спортзалы. От моих попыток объяснить отмахнулась.  :smilie2:

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32950 : Травень 13, 2021, 16:23:40 »
А я еще думала, что может зря торопилась с вакцинацией, потому что будет ее завались. Ага-ага.
Я не жалею ни мгновения.  Пусть потом хоть ведра пфайзера литься будут, но это будет потом, а у меня уже две недели как был сделан первый укол, и, наверное, какая-то защита есть. Во всяком случае, от тяжелых форм.
Хотя мне может "повезти", как с дифтерийной прививкой, и я буду в пролете.  Но это не проверишь все равно, остается надеяться на лучшее.   :grin:
Так я тоже не жалею. И уж точно та моя мысль была не о том, что можно было дождаться Файзера. Просто несколько недель туда-сюда ничего не решают, думала я, слыша сколько вакцины уже вот прямо в дороге.
А что мешает привиться от дифтерии сейчас?

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32951 : Травень 13, 2021, 16:50:08 »
Свекровь снова отказалась прививаться, в этот раз Синоваком (раньше отказалась от АЗ). Пытались шантажировать встречами с внучкой, мол, хоть она и переболела, а всё рано ей опасно. Не помогает  :smilie2: Нет и всё.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27682
  • Karma: 7895
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32952 : Травень 13, 2021, 16:52:49 »
Не помогает  :smilie2: Нет и всё.
А я забил. Всем родственникам мозги в башку не вставишь. Дети молодцы и провакцинировались тут же, как стало возможным. А остальные пошли нахер.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32953 : Травень 13, 2021, 17:39:39 »
Свекровь снова отказалась прививаться, в этот раз Синоваком (раньше отказалась от АЗ). Пытались шантажировать встречами с внучкой, мол, хоть она и переболела, а всё рано ей опасно. Не помогает  :smilie2: Нет и всё.
Папа не согласен прививаться  АстроЗенекой и Синоваком.
Вот был бы Спутник, он сразу бы привился. Доктор Мясников сказал, что это самая лучшая вакцина ( цы)
:facepalm: :facepalm: :facepalm:
Логического мышления у папы всегда было очень мало, а аналитического еще меньше. Увы.
Старшая сестра не согласна прививаться никакой вакциной, пока не будет доказано, что они совершенно безвредны и на 100% эффективны. Или что-то одно из перечисленного.
В маму пошла только я . И мама ушла первой(((
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32954 : Травень 13, 2021, 18:16:21 »
Чему удивляться, если масса врачей говорит, что это вредно? В том числе семейные. Что ждать от обычных людей? У меня тоже никто из родственников прививаться не планируют и меня отговаривают. :)
Так и дискутируем
Not all those who wander are lost

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32955 : Травень 13, 2021, 18:36:12 »
если масса врачей говорит, что это вредно? В том числе семейные.
И что из этого? Мои родственники с врачами не консультировались. Им достаточно общего информационного шума. Анализировать этот шум- а зачем?
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32956 : Травень 13, 2021, 20:19:52 »
Цікаво, нашим я сподіваюся Pfizer нічого не слав. Минулого року компанія  Pfizer неодноразово пропонувала МОЗ Бразилії закупити вакцину, був відісланий лист на ім'я Больсонаро від СЕО компанії, але він 2 місяці залишався без відповіді.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32957 : Травень 13, 2021, 20:20:10 »
В Украине переболевшим делают одну прививку или две?

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32958 : Травень 13, 2021, 20:24:19 »
З останнього по ковіду:
вакцини від Пфайзер та Модерна вірогідно ефективні проти індійського варіанту, інфіковані ВІЧ мають підвищений ризик важкої форми ковіду, ураження серця при легкій формі ковіду зустрічаються рідко.
Pfizer, Moderna vaccines likely effective against India variant
- People with #HIV at risk for more severe COVID-19
- #Heart damage rare with mild COVID-19
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32959 : Травень 13, 2021, 20:52:33 »
Из телеграм канала, ссылки не нашла:
Цитувати (виділене)
Греция с открытием туризма будет принимать привитых российским "Спутником V" и китайской вакциной — министр
Not all those who wander are lost

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26298
  • Karma: 20595
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32960 : Травень 13, 2021, 20:58:26 »
От моих попыток объяснить отмахнулась.
Фантасты частенько используют тезис, что наш мир не одинок, существует много других, параллельные вселенные, все дела. Читая что-то вроде этого, а иногда и наблюдая такое своими глазами начинаю подозревать что не такие уж они и фантасты.
« Останнє редагування: Травень 13, 2021, 21:41:08 від Volf Ram »

Offline wounded_zmey

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 2614
  • Karma: 2099
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32961 : Травень 13, 2021, 21:00:27 »
В Украине переболевшим делают одну прививку или две?
в Украине этим вопросом никто не озадачился, предполагаю.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26298
  • Karma: 20595
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32962 : Травень 13, 2021, 21:14:51 »
Цитувати (виділене)
Монова
Ще я вчора несамовито сміялась, коли головний санітайзер України Ляшко з дотриманням усіх правил асептики взяв і поводив Шмигалю по губах.
Ну коли прем'єр раптом вискочив на середину ратушної площі і заволав "егегей, всі хто записався на щеплення через "Дію", бігом на щеплення вихідного дня, вас там чекають, шампанскага!"
Ну і нарід одразу впав в неабияку ажитацію і почав мабуть штурмувати кабінети щеплень.
В тих кабінетах вочевидь потужно охуїли, зазирнули в холодильник, побачили там плавлений сирок і йогурт, бо через деякий час вийшов Ляшко і сказав "ви шо, сказились, у нас стільки немає".
Тепер я навіть не знаю, що буде далі, чи очолить Ляшко МОЗ, чи може одразу Кабмін.

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6880
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32963 : Травень 13, 2021, 21:30:33 »
Одна тетенька 80 лет мне вообще заявила, что это глупость, эпидемия уже закончилась.  :smilie2:  Оказывается, это не карантин прекратили, а эпидемия прекратилась.  Была эпидемия, потом прекратилась, теперь все работает.  Рестораны, кафе, спортзалы. От моих попыток объяснить отмахнулась.  :smilie2:
В мамином доме вчера умерла 80-летняя женщина  (умерла в больнице, от ковида), сегодня я заезжала, там у подъезда сидит еще одна их знакомая возраста 70+, собирает "на цветы", спросила поедет ли мама с ними на похороны и поминки.  :facepalm: 

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32964 : Травень 13, 2021, 21:48:27 »
В Украине переболевшим делают одну прививку или две?
Подойдет очередь на бустер ксениного мужа и посмотрим, чего будут говорить прививающие.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32965 : Травень 13, 2021, 21:57:24 »
две недели как был сделан первый укол, и, наверное, какая-то защита есть
кстати - на какой день что появляется (аз)?.. защита от тяжелого протекания? какой процент от заражения? и - да, когда какие антитела (сдать)?...
Антитела вроде через три недели после первой привки должны быть уже.  Если будут. Врачи намекают, что тест делать бессмысленно.  Мы тут это уже обсуждали недавно.
Анализ вот этот "антитела к коронавирусу SARS‑CoV‑2, спайковый (S) белок, IgG, количественно", в Синево есть.
Когда защита от тяжелого протекания работать начинает - понятия не имею.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32966 : Травень 13, 2021, 22:09:21 »
Вот мой пост с цифрами защиты после первой и второй прививки с сайта АЗ.

После первой иммунитет уже есть, просто не достаточный, чтобы считаться хорошим-прехорошим.
У меня сложилось впечатление, что он нестойкий. На сайте АЗ натыкалась на что-то вроде "разнос доз на 12 недель вместо 6ти безопасен, защита от первой дозы три месяца "закрывает".  Как бы намек, что могла бы и не закрыть, ну мне так показалось. Может, я не права.

Вот кстати цифры для АЗ
Цитувати (виділене)
The 12-week interval was 81% effective, compared with 55% for the 6-week interval. The researchers also found that a single dose of the vaccine was 76% effective 3–12 weeks after the shot was administered.

После первой 76% эффективности вакцины, при второй дозе через 6 недель 55%, а при второй дозе через 12 недель - 81%

Это цифры времен смены протокола (февраль?), сейчас вроде окончательные более низкие озвучивают.


Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32967 : Травень 13, 2021, 22:16:46 »
Когда защита от тяжелого протекания работать начинает - понятия не имею.
Я подозреваю, что сейчас точно ничего никому неизвестно. Новые вакцины, исследования  и наблюдения  не слишком  продолжительны.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32968 : Травень 13, 2021, 22:23:41 »
 Я не знаю, обратил ли кто-то внимание, но у нас  второй день подряд количество официально умерших от ковида около 350.  Т.е  это, конечно, не пик, но  дальнейшего снижения не происходит, на выходных цифры опускаются , а потом опять вылезает выше 300.
 При этом  сегодня скачок госпитализаций , вчера  около 1600, сегодня опять 2569.
« Останнє редагування: Травень 13, 2021, 23:20:52 від Ash »
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32969 : Травень 13, 2021, 22:37:55 »
Я не знаю, обратил ли кто-то внимание, но у нас  второй день подряд количество официально умерших от ковида около 350.  Т.е  это, конечно не пик, но  дальнейшего снижения не происходит, на выходных цифры опускаются , а потом опять вылезает выше 300.
 При этом  сегодня скачок госпитализаций , вчера  около 1600, сегодня опять 2569.
Я сегодня с товарищем, имеющим доступ к инфе, разговаривала, он сказал, что цифры серьезно занижаются, сейчас пошло распоряжение, как нужно выписывать пропуска, потому что в июне планируют очередной локдаун объявлять. В общем, ситуация хреновая, но население решили не пугать. А оно и радо - совсем на все забило. :( Мне в маршрутках в лицо уже заявляют, что "маски нет и надевать не буду". Водилам пофиг.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

0 Користувачів і 6 Гостей дивляться цю тему.