Автор Тема: Коронавіруси, грип
 

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19288
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32820 : Травень 08, 2021, 16:05:57 »
Как по мне, прекрасное описание.
А кто говорит, что не прекрасное . Но сейчас  в 40 лет  мало кто уже обрадуется сообщению- "Как вы хорошо сохранились!"))))
Я просто привела тебе пример , что в английской литературе 19 века, впрочем, как и в русской - женщина 40 лет - это женщина на  грани старости. Которая уже наступает ей на пятки) А в 50 лет соответственно это особа преклонных лет, чей удел   стареть и дряхлеть). И никакой разницы между Россией и Англией в этом не было.
 Зато Рочестер и Мэйсон - между 35 и 40 - вполне себе молодые люди :grin:
 Про 35летнюю бальзаковскую женщину  еще не вспоминали :grin:, но и это туда же )))
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32821 : Травень 08, 2021, 16:14:00 »
Ты их запомнил, потому что редкостью были, выделялись из массы.

Я их запомнил так как лето регулярно проводил в селе. И там все нормально было с людьми 60+ (ну с учетом войны само собой)...

А в городах да, сплошь молодые люди да дети... Политика такая была у совка - молодым давали дорогу и приоритетно раздавали плюшки...

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32822 : Травень 08, 2021, 16:15:53 »
Как по мне, прекрасное описание.
А кто говорит, что не прекрасное . Но сейчас  в 40 лет  мало кто уже обрадуется сообщению- "Как вы хорошо сохранились!"))))
Я просто привела тебе пример , что в английской литературе 19 века, впрочем, как и в русской - женщина 40 лет - это женщина на  грани старости. Которая уже наступает ей на пятки) А в 50 лет соответственно это особа преклонных лет, чей удел   стареть и дряхлеть). И никакой разницы меду Россией и Англией в этом не было.
 Зато Рочестер и Мэйсон - между 35 и 40 - вполне себе молодые люди :grin:

Ну так я и говорю, что социальные штампы. Не может быть, чтобы в одном социальном кругу мужчины и женщины сохранялись бы по-разному.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19288
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32823 : Травень 08, 2021, 16:26:30 »
Как по мне, прекрасное описание.
А кто говорит, что не прекрасное . Но сейчас  в 40 лет  мало кто уже обрадуется сообщению- "Как вы хорошо сохранились!"))))
Я просто привела тебе пример , что в английской литературе 19 века, впрочем, как и в русской - женщина 40 лет - это женщина на  грани старости. Которая уже наступает ей на пятки) А в 50 лет соответственно это особа преклонных лет, чей удел   стареть и дряхлеть). И никакой разницы меду Россией и Англией в этом не было.
 Зато Рочестер и Мэйсон - между 35 и 40 - вполне себе молодые люди :grin:

Ну так я и говорю, что социальные штампы. Не может быть, чтобы в одном социальном кругу мужчины и женщины сохранялись бы по-разному.
Ты забываешь про отсутствие контрацепции. Выносить нескольких детей и пережить несколько выкидышей( сколько бог пошлет, столько и будет) мужчины едва ли могли.  Про выпавшие зубы у многократно рожавших женщин ты никогда не читала /не слышала? К 50 большинство регулярно рожавших женщин оставалось без зубов. Ну и фигура, естественно, очень часто менялась не лучшим образом. Это сильно отличало физическое состояние среднего мужчины от состояния средней женщины в этом возрасте. Конечно, были счастливые исключения, которым повезло с генетикой. Ну или бесплодные/либо имевшие не особо активного в репродуктивном плане супруга. Но в среднем, увы и ах.

« Останнє редагування: Травень 08, 2021, 16:38:24 від Ash »
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32824 : Травень 08, 2021, 16:35:49 »
Как проверить, не являюсь ли я бессимптомным носителем?
Какой анализ это выявит, если да?
А что, у мужа нюх уже пропал?
Я думаю, что его на анализ во вторник, как собирались.
А тебе лучше на работу во вторник не ходить, если есть возможность.
Во вторник вечером уже будет результат анализа.
Нюх не пропал. Но и у подруги, которая болела подтвержденным ковидом, не пропадал.
Семейная сказала прийти во вторник, она его послушет и сделает анализ на антитела.
Ее диагноз по телефону - ОРВИ
Not all those who wander are lost

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32825 : Травень 08, 2021, 16:46:39 »
Как проверить, не являюсь ли я бессимптомным носителем?
Какой анализ это выявит, если да?
А что, у мужа нюх уже пропал?
Я думаю, что его на анализ во вторник, как собирались.
А тебе лучше на работу во вторник не ходить, если есть возможность.
Во вторник вечером уже будет результат анализа.
Нюх не пропал. Но и у подруги, которая болела подтвержденным ковидом, не пропадал.
Семейная сказала прийти во вторник, она его послушет и сделает анализ на антитела.
Ее диагноз по телефону - ОРВИ

Ну я и не говорю, что должен пропасть. Просто я решила, что появились дополнительные признаки, если ты решила какие-то анализы сдавать.
В любом случае, до результатов анализов мужа всем следует самоизолироваться.

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32826 : Травень 08, 2021, 18:00:41 »
.
IgM сделай.
Рано. Какой день?
У мужа во вторник будет 6-й от начала симптомов, у меня пока симптомов нет, ттт.
Not all those who wander are lost

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32827 : Травень 08, 2021, 18:08:12 »
Возвращаясь к вакцине.
Заметила нечто странное.
Последние полгода меня замучил АС
Cпойлер
анкилозирующий спондилоартрит
. Помимо болей в суставах, одышки при движении, было раздражающее чувство постоянной усталости.
Так вот, через несколько дней после вакцинации мое состояние внезапно резко улучшилось. Боль значительно уменьшилась, одышка и усталость исчезли. Я не принимала никаких новых лекарств, да и старые только от астмы.
Я, конечно, не буду настаивать, что во всем этом заслуга вакцины. Я не знаю всего механизма ее действия. Но считается, что АС вызывает аутоимунная реакция организма. Может каким-то непостижимым для меня образом вакцина блокировала цитокины, ответственные за воспаление в суставах?
Все это, конечно, на уровне моих фантазий, но будем посмотреть дальше.  :smilie5:

Я тоже хотела как-то написать на эту тему, но решила, что частный случай это ненаучно, и противоречит, так сказать, доказательному принципу ))
У меня после вакцинации принципиально значительно и заметно уменьшились «дыхательные» проявления астмы (кожные аллергические, к сожалению, остались) и в связи с этим снизились дозы принимаемых препаратов. А сингуляр я вообще прекратила принимать.
Но поскольку мы отправили Сильву к детям в спортивный лагерь  :smilie5:, то эксперимент не чистый, конечно. Вот когда заберём обратно, то будет более показательно для меня, если всё останется без изменений (к худшему, в смысле).
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12645
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32828 : Травень 08, 2021, 18:08:56 »
imho надо пристальнее посмотреть на вакцину.
Я все равно ничего не понимаю в этой механике.  :scratch_one-s_head:
Может, это обычное совпадение.
Просто вспомнился гидроксихлорохин, которым лечат аутоимунные болезни, в т.ч. реактивный артрит, и который каким-то образом помогал некоторым при ковиде.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7798
  • Karma: 3633
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32829 : Травень 08, 2021, 18:16:13 »
Люблю такие влажные истории как в Америке отсуживают мильйоны на раз два... 
Типа как в Борланде за свалившийся на неправильно обутую ногу принтер?  :grin:
Ну да, Борланд со временем высушили... :sarcastic:
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32830 : Травень 08, 2021, 18:27:25 »
К оффтопу про возраст - когда я родилась, моей бабушке было 45. Соответственно, когда мне исполнилось 5-6 и дальше, ей было 50-51, в мои 10 - 55. И я вот уже где-то с 5-ти летнего возраста помню основной аргумент в процессе конфликтов-скандалов и прочих методов призыва меня к «послушному поведению» - ты забываешь, сколько мне лет!!! У меня уже нервы ни к черту!!! В моём возрасте людям уже нужен покой, за мной самой уже пора ухаживать!!!
То, что бабуля дожила до 85 и из серьезных заболеваний у неё был только панкреатит и тот развился к 81 году, это другой вопрос.
Маме моей, когда я родилась, было 23. Я переехала к ней в 16. Соответственно ей 39(!!!) и до моих 19 (её 42) я слушала всё тоже самое - у меня уже возраст, у меня уже нервы, мне вредно нервничать, у меня сердце может не выдержать, и вот это вот всё.
В общем, начиная с 40-ка и маме и бабушке аргумент «у меня уже ТАКОЙ возраст» и сопутствующее ТАКОМУ возрасту негаразды (именно в связи с возрастом, а не сами по себе) казался вполне годным и приемлемым.
Мне сегодня плюс-минус между тогдашними мамой и бабушкой, но я не представляю, как использую возраст в качестве аргумента, почему мне нельзя нервничать, переживать и иметь леганькие физические нагрузки аки мытьё пола. Вот буквально смешно. А тогда это было в порядке вещей, во всяком случае вокруг меня. Я слушала подобное от тётушек и других родственниц, от учительниц в школе, от мам своих одноклассниц. Всем им было от 40 до 50, редко кому в районе 55. Но все они, по их словам, массово уже вот-вот умирали, у всех было или больное сердце, или нервы, или и то и другое, или просто «у меня уже ВОЗРАСТ».
Если я услышу такое сегодня от дамы соответствующего возраста, то подумаю, что она - малохольная, в лучшем случае.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12645
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32831 : Травень 08, 2021, 18:28:15 »
У меня после вакцинации принципиально значительно и заметно уменьшились «дыхательные» проявления астмы
У меня тоже.  :)
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32832 : Травень 08, 2021, 20:14:30 »
Возвращаясь к теме вакцин: у нашего друга и у мужа на сей момент 0% побочки после Пфайзера: ни температуры, ни озноба, ни ломоты, вообще ничего. Что там в на длительном участке времени будет неизвестно, конечно
Интересно на какую мне придет, когда придет, то приглашение :)
ПС спросила малую почему не делает прививку, тоже не попадают по возрасту, а я уже думала, что в Штатах прямо раз хочешь, то иди и делай :)

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32833 : Травень 08, 2021, 21:16:13 »
Синовак, Синофарм
Хмм.  Оказывается, Карл Маркс и Фридрих Энгельс... Пошла гуглить, какой это тип.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12645
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32834 : Травень 09, 2021, 07:09:18 »
А я о еще одной "побочке" вакцины.  :)
Где-то с февраля меня мучил кашель. Это не было простудой. И, уверена, не ковидом. По моим ощущениям кашель носил, скорее, аллергический характер. По крайней мере, антигистаминные лекарства помогали.
Его появление по времени совпало с началом эпидемии ринотрахеита у моих котов. Сама болезнь людям не передается, но могу предположить, что с кошачьим чиханьем и т.п. стал выделяться какой-то аллерген, раздражающе действующий на мои бронхи. Приступы кашля приводили к приступам удушья и это весьма напрягало.
Так вот, после вакцинации кашель внезапно исчез. Совсем.  :unknown:
Хотя коты продолжают почихивать.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32835 : Травень 09, 2021, 07:24:26 »
Перенесла оффтопный... гм... диалог сюда. Если решите там продолжать, то помните, что у нас очень дружелюбный форум и не надо переходить на личности друг друга. Если продолжите разборки тут, будут сутки бана каждому, кто не смог остановиться вопреки собственной же на декларации намерений.

Добавляю. Так как один участник диалога стёр все свои сообщения, а второй предложил удалить новый  тред, то так и сделала.


« Останнє редагування: Травень 09, 2021, 16:18:17 від ~Багира~ »

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9503
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32836 : Травень 09, 2021, 07:31:01 »
П.С. Удалил

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23508
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32837 : Травень 09, 2021, 09:45:55 »
Цитувати (виділене)
Віктор Уколов
2 год  ·
Рекомендую. Ці ліки полегшили ковід мені особисто, а також моїй дружині і друзям. Власне, всі, хто починав їх вживати з перших симптомів, мали легкий перебіг хвороби і обійшлися без антибіотиків. Наслідків не було взагалі.
Дякую вченим з Ізраїля за цей чудовий препарат!
Цитувати (виділене)
Борис Яковлевич Бриль
7 травня о 11:15  ·
Мое исследование, отличные результаты!!!
https://www.facebook.com/boris.brill.5/posts/10159293283343270

Цитувати (виділене)
Резюме. Експериментальна робота, яка проведена під керівництвом професора Родольфо де Паула Вієйра (Rodolfo de Paula Vieira), Бразилія, колективом авторів: доктор Борис Бриль (Ізраїль), доктор Сергій Урусов (Ізраїль), доктор Тетяна Мостепан, доктор Сергій Солярик (Україна) із застосуванням ImmuneCov підтвердила ефективність його використання на ранній стадії захворювання в пацієнтів із COVID-19 для запобігання загостренню хвороби, яке відбувається через інтенсивний синтез і вивільнення прозапальних цитокінів клітинами бронхіального епітелію.
https://www.umj.com.ua/article/205790/poperedni-rezultati-vplivu-immunecov-shhodo-zapalennya-j-fibrozu-legen-pri-covid-19?fbclid=IwAR0lXR7V0_RcxBtjvF-GK5dXRFf_0olLwDEgs9ToegC8BJvlKm6O4bDbPkA

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8284
  • Karma: 3325
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32838 : Травень 09, 2021, 09:56:00 »
А как болящему распознать, ОРВИ у него или Ковид на ранней стадии?

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32839 : Травень 09, 2021, 10:09:41 »
А как болящему распознать, ОРВИ у него или Ковид на ранней стадии?
ИМХО только тест или по крайней мере знать, что был контакт с подтвержденным носителем. Потеря нюха и вкуса тоже повышает вероятность.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8284
  • Karma: 3325
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32840 : Травень 09, 2021, 10:51:56 »
А как болящему распознать, ОРВИ у него или Ковид на ранней стадии?
ИМХО только тест или по крайней мере знать, что был контакт с подтвержденным носителем. Потеря нюха и вкуса тоже повышает вероятность.
Мой вопрос был не вообще о Ковид это или нет, а в связи со статьей о лекарстве Б.Бриля, как и когда нужно начинать его принимать и можно ли вообще это делать без назначения врача.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32841 : Травень 09, 2021, 10:57:14 »
А как болящему распознать, ОРВИ у него или Ковид на ранней стадии?
ИМХО только тест или по крайней мере знать, что был контакт с подтвержденным носителем. Потеря нюха и вкуса тоже повышает вероятность.
Мой вопрос был не вообще о Ковид это или нет, а в связи со статьей о лекарстве Б.Бриля, как и когда нужно начинать его принимать и можно ли вообще это делать без назначения врача.
Из статьи вообще выплывает, что они эксперименты в " пробирках" проводили, а не на людях. Ссылки на саму научную статью что-то не видно.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32842 : Травень 09, 2021, 11:00:06 »
Если это оно, то очередной фуфломицин. В Украине хорошо пойдет, настойки трав и минералов, волшебные слова.
https://libipharm.com/ukr/immune-cov
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32843 : Травень 09, 2021, 16:07:41 »
Если это оно, то очередной фуфломицин. В Украине хорошо пойдет, настойки трав и минералов, волшебные слова.
https://libipharm.com/ukr/immune-cov

Да, волшебных слов там в избытке )) И про необходимость пить воду как не в себя не забыли, у нас такое любят.
Цитувати (виділене)
Під час застосування засобу необхідно пити не менше 3 літрів рідини на добу.

Но самые волшебные слова это эти:
Цитувати (виділене)
Увага! Засіб не є монопрепаратом для лікування і необхідно дотримуватися рекомендацій лікаря, що призначаються залежно від тяжкості захворювання і стану пацієнта.
Перевод - напиток, конечно, хороший, но лучше, все-таки, к врачу.

Если относиться как к баду, то норм. Наверное.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32844 : Травень 09, 2021, 16:18:37 »
без рецепта врача на старте симптоматики можно гарантированно без отрицательных последствий начать бомбить организм цинком (250мг+ в сутки), витамином D3 (5000+ МЕ в сутки) - но желательно их "разнести" по времени хотя бы на час. еще витамином C (с предохраннием желудка, растягиванием или "с простилкой" - 3000+ МЕ в сутки).
Вот такой препарат нашла.
Он нормальный? Думаю, может заказать?
Цитувати (виділене)
Витаминно-минеральный комплекс EntherMeal D3 + Zinc + С Complex+ 60 капсул (AD3ZNC60EM089)
https://rozetka.com.ua/enthermeal_ad3znc60em089/p268248166/?gclid=CjwKCAjwkN6EBhBNEiwADVfya7GzbVrY_fXQ8Fva4wF_1r2IKid5e0Rtsk0p2N-US_lx-iLktEkIGBoCR68QAvD_BwE
Not all those who wander are lost

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32845 : Травень 09, 2021, 18:46:47 »
Он нормальный? Думаю, может заказать?

По содержанию (в смысле пропорций) и формам Д3 (кальциферол) и цинка (пиколинат) вроде норм. Но если есть проблемы со стороны желудка, то не самая удачная форма витамина С (простая аскорбиновая кислота). Лично я такое не могу, желудок сразу говорит нинада.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, гр
« Reply #32846 : Травень 09, 2021, 19:00:25 »
цинком (250мг+ в сутки), витамином D3 (5000+ МЕ в сутки)

Имхо, это очень большие дозы для суточного потребления. Я бы сказала огромные. Даже опасные.
Цинк 50 мг рекомендуют принимать только при полном пиздеце. И не дольше очень ограниченного времени. Доза в 5 раз выше, ну как бы, нинада, все-таки, имхо.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32847 : Травень 09, 2021, 19:15:11 »
цинком (250мг+ в сутки), витамином D3 (5000+ МЕ в сутки)

Имхо, это очень большие дозы для суточного потребления. Я бы сказала огромные. Даже опасные.
Цинк 50 мг рекомендуют принимать только при полном пиздеце. И не дольше очень ограниченного времени. Доза в 5 раз выше, ну как бы, нинада, все-таки, имхо.

Витамин Д больше 4 тысяч единиц  в сутки может привести к гипервитаминозу и вызывать побочные эффекты, поэтому не принимать без назначения врача при выраженном и подтвержденном анализами гиповитаминозе.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32848 : Травень 09, 2021, 21:10:02 »
Он нормальный? Думаю, может заказать?

По содержанию (в смысле пропорций) и формам Д3 (кальциферол) и цинка (пиколинат) вроде норм. Но если есть проблемы со стороны желудка, то не самая удачная форма витамина С (простая аскорбиновая кислота). Лично я такое не могу, желудок сразу говорит нинада.
Ясно.
А как лучше принимать витамин С, чтобы желудок не травмировать?
Not all those who wander are lost

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32849 : Травень 09, 2021, 21:51:32 »
А как лучше принимать витамин С, чтобы желудок не травмировать?

В виде некислых форм - аскорбата кальция или магния или в виде аскората кальция. Есть ещё липосомальная форма, но это уже, имхо, больше маркетинг.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

0 Користувачів і 6 Гостей дивляться цю тему.