Автор Тема: Израильская политика
 

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #4200 : Березень 31, 2016, 15:00:10 »
Ну, насколько я помню, какое-то понятие гражданского ареста в Израиле есть
Ты ему чего-то кричишь , а он  продолжает идти. Это потом выяснится, что это был клоун инвалид глухой на одно ухо, ну или  в Аарец так про него  напишут.   Вот реально  кто к нему будет подходить  подозревая,  что нем бомба.
Тут уж противоречие "как по закону" или "как надо стране" - и тебе самому решать.
Но к солдату, пристрелившему террориста, скажем честно, это ситуация не подходит.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #4201 : Березень 31, 2016, 15:03:34 »
Но это и не "убийство".
Я не уверен, что в контексте нашей войны (а у нас таки война) понятие убийство применимо.  Расстрел пленного,   ( преступление), предотвращение теракта через отстрел террориста (не преступление или да? ) уничтожение террориста в момент совершения теракта (преступление или нет).

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #4202 : Березень 31, 2016, 15:06:06 »
Тут уж противоречие "как по закону" или "как надо стране" - и тебе самому решать.
Но к солдату, пристрелившему террориста, скажем честно, это ситуация не подходит.
Я сознательно расписал  крайнюю ситуацию к солдату отношения не имеет. А вот к понятию внесудебной расправы вполне.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #4203 : Березень 31, 2016, 15:27:34 »
Тут уж противоречие "как по закону" или "как надо стране" - и тебе самому решать.
Но к солдату, пристрелившему террориста, скажем честно, это ситуация не подходит.
Я сознательно расписал  крайнюю ситуацию к солдату отношения не имеет. А вот к понятию внесудебной расправы вполне.
Это, в принципе, относится к "состояние общества и положение такое, что палец слишком легко лежит на спусковом крючке".
Но, да, к солдату отношения не имеет.

Offline Merula

  • ****
  • Повідомлень: 286
  • Karma: 10
  • Стать: Жіноча
  • Мир ловил меня, но не поймал (c)
Re: Израильская политика
« Reply #4204 : Березень 31, 2016, 15:41:12 »
Воистину - хочешь поднять себе настроени, поиди почитаий анисемитскую прессу.
Да-да. :lol2: Там именно об этом и написано.

По-моему там примерно вот что написано....
Нет, вернее вот кем написано:

Есть такая притча о слепом человеке, который был слеп с рождения, но по воле Божьей вдруг в одночасье прозрел.
Но только на одну минуту.
И в это время перед ним оказался осел.
А затем он опять ослеп.
Безвозвратно.
С тех пор он все с ослом сравнивал.
- Большой ....как осел?
- Красивый ....как осел?
- Умный ..... как осел?


.....................................................
То же и с "Краснодарским краем", "патриархией" и "басурманами".


Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #4205 : Березень 31, 2016, 15:42:35 »
Информация к размышлению: "Представитель еврейской общины пытался узнать, как помочь пострадавшим в брюссельских терактах израильтянам и натолкнулся на следующее замечание ответственного - 'Там была раньше Палестина, а сейчас евреи и конфликт'".
Это кстати о том, что после теракта отношение к Израилю могло измениться...

Offline Шимон

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 690
  • Karma: 62
  • Стать: Чоловіча
Re: Израильская политика
« Reply #4206 : Березень 31, 2016, 18:13:58 »
Я сегодня смеялась с утра, ФБ принес.
Позабавило. Спасибо!

Offline Шимон

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 690
  • Karma: 62
  • Стать: Чоловіча
Re: Израильская политика
« Reply #4207 : Березень 31, 2016, 18:15:36 »
Не, он не герой, нет.
Но это и не "убийство".
Это не убийство в смысле רצח. Но вполне может быть, что это הריגה.

Offline agnes

  • *****
  • Повідомлень: 991
  • Karma: 266
  • Стать: Чоловіча
  • Сионистский агрейссер
Re: Израильская политика
« Reply #4208 : Березень 31, 2016, 18:56:57 »
Информация к размышлению:

Ты удивлен? Явропка.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #4209 : Березень 31, 2016, 20:15:50 »
Информация к размышлению:
Ты удивлен?
Нет.
Хотя, нет, все-таки удивлен. Меня всегда удивляют люди, у которых вместо истории в голове каша.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #4210 : Березень 31, 2016, 20:22:20 »
Коммуняка еще не на гиляке:
Цитувати (виділене)
Депутат от блока «Сионистский лагерь» (Шели Яхимович) сказала, что тот, кто «считает получать в год 2,5 миллиона шекелей ниже своего достоинства, не должен распоряжаться общественными деньгами». Так Яхимович отреагировала на ряд сообщений в прессе о том, что Кейнан покинул свой пост из-за ограничений на зарплату топ-менеджеров в финансовом секторе, введенных недавно кнессетом.
«Очень многие бы хотели занять место Кейнана, при этом получая хорошую, а не такую свинскую, как у него, зарплату», сказала депутат кнессета.
Я бы понял, если возмущение вызвало бы то, что банк теряет деньги, а менеджер получает высокую зарплату. Но получает "свинскую зарплату" и "очень многие бы хотели занять место" - это даже не уровень Шарикова, это еще ниже.

Offline Alissa

  • ***
  • Повідомлень: 123
  • Karma: 6
  • Стать: Жіноча
Re: Израильская политика
« Reply #4211 : Квітень 01, 2016, 03:55:43 »
А вот просто поехать прогуляться я уже не могу придумать, куда.
ТА, на самом деле, очень разный. И центра, в общепринятом смысле, у него нет. По Аленби я бы не стала гулять. Делать там нечего. Когда-нибудь её приведут в порядок. А пока там просто скучно. По пятницам нам нравится посидеть в какой-нибудь кафешке на Нахлат Биньямин. Но это очень индивидуально.
Кроме Сароны можно, к примеру, погулять в Неве Цедек, или пройтись по улице Дизенгоф, начинать ближе к Нордау, а на Фришман свернуть на набережную. В общем, вариантов хватает. )

Offline Шимон

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 690
  • Karma: 62
  • Стать: Чоловіча
Re: Израильская политика
« Reply #4212 : Квітень 01, 2016, 07:31:06 »
Паркуешься бесплатно на Ридинге, выходишь в порт - и по набережной до Яффо и обратно. Второй вариант - паркуешься бесплатно у стадиона в Рамат-Гане и вдоль Яркона до моря и обратно.

Offline agnes

  • *****
  • Повідомлень: 991
  • Karma: 266
  • Стать: Чоловіча
  • Сионистский агрейссер
Re: Израильская политика
« Reply #4213 : Квітень 01, 2016, 12:36:19 »
Депутат от блока «Сионистский лагерь» (Шели Яхимович) сказала, что тот, кто «считает получать в год 2,5 миллиона шекелей ниже своего достоинства, не должен распоряжаться общественными деньгами».

Очень надеюсь, что Бужи придется уйти из-за незаконного финансирования своей предвыборной кампании. Тогда большевичка Шели вернется к рулю в Аводе и окончательно добьет эту партию, превратив её в МЕРЕЦ №2, заодно угробив и оригинал.  :good:

Offline Шимон

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 690
  • Karma: 62
  • Стать: Чоловіча
Re: Израильская политика
« Reply #4214 : Квітень 01, 2016, 17:01:19 »
Очень надеюсь, что Бужи придется уйти из-за незаконного финансирования своей предвыборной кампании. Тогда большевичка Шели вернется к рулю в Аводе и окончательно добьет эту партию, превратив её в МЕРЕЦ №2, заодно угробив и оригинал.  :good:
Шели - опасный противник, я бы не стал ей пренебрегать, слишком велик риск в случае, если она станет министром чего угодно.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #4215 : Квітень 03, 2016, 07:20:15 »
Коммуняка еще не на гиляке:
А что ты ожидаешь от человека который против капитализма потому, что социал-демократ (почти как Ленин). Отнять и поделить, что еще может быть.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #4216 : Квітень 03, 2016, 07:24:38 »
Шели - опасный противник, я бы не стал ей пренебрегать, слишком велик риск в случае, если она станет министром чего угодно.
Это если она в коалицию войдет, а с ее  взглядами  без второй идиотки она может коалицию  только с  ТПК (Трудовая партия Кореи) создать.   :smilie1:

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #4217 : Квітень 03, 2016, 07:43:10 »
МЕРЕЦ №2, заодно угробив и оригинал.
На мой взгляд  "левые"  нам таки  нужны не таки отмороженные конечно,  но нужны.  А если они сейчас самовыпилятся , "правые" совсем нюх  потеряют, что тоже плохо,  особенно учитывая, что религиозные у нас почему-то считаются "правыми".

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #4218 : Квітень 03, 2016, 07:58:18 »
Меня всегда удивляют люди, у которых вместо истории в голове каша.
С точки зрения их образования каша в голове  у нас. И мы сволочи-оккупанты не понимает, что если бы палестинцы жили в мире и демократии (а мы их оккупируем и не даем)  у них бы ничего не взрывалось. И они в рамках своего образования и мировосприятия могут это обосновать.

Offline agnes

  • *****
  • Повідомлень: 991
  • Karma: 266
  • Стать: Чоловіча
  • Сионистский агрейссер
Re: Израильская политика
« Reply #4219 : Квітень 03, 2016, 08:50:13 »
Шели - опасный противник, я бы не стал ей пренебрегать, слишком велик риск в случае, если она станет министром чего угодно.

Этот "опасный противник" по результатам выборов 2013 г. остался с 15 мандатами. Останься Яхимович во главе Аводы, она вполне могла вернуться к "рекорду" 2009 г., когда у нее было 8 манадатов(спасибо Бараху №1, расколовшего партию).

На мой взгляд  "левые"  нам таки  нужны не таки отмороженные конечно,  но нужны.  А если они сейчас самовыпилятся

Традиционно умеренно-левый электорат, раннее традиционно голосовавший за Аводу, перебегает к Лапиду(много) и Кахлону(мало). И спасибо за это как раз надо сказать аводишным левакам вроде Шели Яхимович и прочих. Причем в первую очередь за социалистическую риторику и провозглашаемые лозунги. Радикализация Аводы влево с одной стороны отсекает от неё умеренных, с другой стороны привлекает часть традиционного электората МЕРЕЦ. У МЕРЕЦ вообще не слишком веселые перспективы: партия теряет значительную часть своего электората - часть арабов, раннее голосовавших за них сейчас получили альтернативу в виде арабского "Решима мишутефет", часть евреев - перешли к сильно полевевшей в плане социальных лозунгов Аводе.
На прошлых выборах МЕРЕЦ вообще был на гране прохождения в Кнессет.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #4220 : Квітень 03, 2016, 09:07:51 »
перебегает к Лапиду(много) и Кахлону(мало).
И то и другое партии одного   человека то есть достаточно быстро сдохнут, ну нет у таких партий устойчивого электората и системы воспроизводства кадров.  То есть мы будем иметь постоянных разных идиотов с левыми лозунгами и без реальной возможности на что-то повлиять.   

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #4221 : Квітень 03, 2016, 09:18:46 »
Коммуняка еще не на гиляке:
А что ты ожидаешь от человека который против капитализма потому, что социал-демократ (почти как Ленин). Отнять и поделить, что еще может быть.
Интересно, что "отнять" у портовщиков или, там, Банка Израиля она не пытается. А вот у директора частной фирмы - да.
И логика, конечно, во всей красе - а чего Бред Питт или Анжелина Джоли такие свинские деньги получают? Есть огромнейшее количество людей, которое согласилось бы их заменить за куда меньшую плату.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #4222 : Квітень 03, 2016, 09:26:13 »
Меня всегда удивляют люди, у которых вместо истории в голове каша.
С точки зрения их образования каша в голове  у нас. И мы сволочи-оккупанты не понимает, что если бы палестинцы жили в мире и демократии (а мы их оккупируем и не даем)  у них бы ничего не взрывалось. И они в рамках своего образования и мировосприятия могут это обосновать.
Я не знаю, чему их конкретно учат, естественно, каждые факты можно повернуть в любую сторону, в зависимости от взглядов, но, блин, сами по себе факты остаются.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #4223 : Квітень 03, 2016, 09:33:58 »
блин, сами по себе факты остаются.
Нет фактов,  есть точки зрения.  :smilie1:

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #4224 : Квітень 03, 2016, 09:35:04 »
Интересно, что "отнять" у портовщиков
Там уже милый сердцу социализм чего портить то.

Offline agnes

  • *****
  • Повідомлень: 991
  • Karma: 266
  • Стать: Чоловіча
  • Сионистский агрейссер
Re: Израильская политика
« Reply #4225 : Квітень 03, 2016, 10:10:13 »
С точки зрения их образования каша в голове  у нас.

У меня на работе большая часть народа как раз из голосующих за МЕРЕЦ и Авода - эти уже давно перестали со мной спорить на эту тему.

Цитувати (виділене)
И мы сволочи-оккупанты не понимает, что если бы палестинцы жили в мире и демократии (а мы их оккупируем и не даем)  у них бы ничего не взрывалось. И они в рамках своего образования и мировосприятия могут это обосновать.

Их обоснования разбиваются теми фактами, что для подавляющей части палестинцев они такие же поселенцы(в границах 1948-67 гг) как и жители Гуш Эциона или Кирьят Арба. Те кто поумнее, это признают, типа - да, но тут ничего не поделаешь. Остальные, обычно говорят, что де я ничего не понимаю, т.к. тут не жил с рождения. Когда же выясняется, что историю вопроса я знаю лучше их, обзывают меня фашистом и закатывают истерику на тему: הרוסים גנבו את מדינתם  :pardon:

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #4226 : Квітень 03, 2016, 10:19:20 »
Очередная идиотка хнычет об отсутствии общественного транспорта по шабатам:
Цитувати (виділене)
Эта история случилась спустя полгода моего пребывания в Израиле на проекте МАСА, проводимом в маленьком, но очень живописном религиозном кибуце на юге страны.
В тот день я как раз закончила все свои дела в Тель-Авиве, села на поезд и через час вышла на нужной остановке, радуясь такому быстрому способу перемещения через пол страны. Теперь-то я понимаю, что не стоило быть столь беспечной в пятницу…
На самом деле, я совершила всего одну, но критическую ошибку — не посмотрела расписание общественного транспорта. Я опоздала на какие-то жалкие пять минут — последний автобус ехидно помигал фарами и скрылся за поворотом.
Ну, и кто тебе доктор?

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика
« Reply #4227 : Квітень 03, 2016, 10:33:00 »
.....................................................
То же и с "Краснодарским краем", "патриархией" и "басурманами".
:lol2:

Offline Merula

  • ****
  • Повідомлень: 286
  • Karma: 10
  • Стать: Жіноча
  • Мир ловил меня, но не поймал (c)
Re: Израильская политика
« Reply #4228 : Квітень 03, 2016, 10:33:46 »
Очередная идиотка хнычет об отсутствии общественного транспорта по шабатам:
Ну, и кто тебе доктор?

Я твоего высокомерия не понимаю.
Ну, ошиблась, ну похныкала, ну, выразила пожелание "ах, как хорошо было бы, если бы."

Чего так злобно-то ("идиотка", "кто тебе доктор")?
Выделил бы еще уж " спустя полгода моего пребывания в Израиле " тоже.

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика
« Reply #4229 : Квітень 03, 2016, 10:46:48 »
Я твоего высокомерия не понимаю.
Ну, ошиблась, ну похныкала, ну, выразила пожелание "ах, как хорошо было бы, если бы."
А я понимаю. Вот чего я не понимаю так это что у людей пишущих публикации основанные на собственном идиотизме в головах. А причём наверное если ей пустить кав в шаббат и повысить за это цену проезда(ну а как?) первая же будет против.

0 Користувачів і 24 Гостей дивляться цю тему.