Автор Тема: Израильская политика
 

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #2130 : Вересень 21, 2015, 07:21:53 »
А с одними бедуинами завод толком не работает.
А типа с сирийцами будет совсем другое дело.  :lol2:  Идиотия  в терминальной стадии.

Offline redgoga

  • *****
  • Повідомлень: 987
  • Karma: 11
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Бат Ям
Re: Израильская политика
« Reply #2131 : Вересень 21, 2015, 17:55:13 »
Директор Сода-Стрим предложил трудоустроить тысячу сирийских беженцев и разместить их в Раате. Пишут, что жители Раата восприняли идею с воодушевлением.

Так там работать никто не хочет. Работники и Б7 и окрестностей(мошавы, Арад и Офаким) просто уходят после нескольких недель - много месяц-два. Условия поганые, платят почти минимум, смены по 12 часов, отношение к людям как к скоту. А с одними бедуинами завод толком не работает.
Сегодня слушал интервью с этим клоуном. Он уже говорит о 200-250 рабочих, но завезти предлагает 1000 "беженцев" в Рахат (интересно, что оставшиеся 800 там делать будут? Машины воровать?). На резонный вопрос Раскина, что как Рахат, далеко не Раанана, а один из самых бедных городов Израиля собирается принять 1000 человек, он ответил совершенно гениально - "поверь мне, еще от одной тысячи никто не умрет". А Раскин не дурак - говорит ему, что продажи его продукции упали в США на 75% за 2 года и так мягко намекает ему, что лучше бы он этой проблемой занимался, а не сирийцев в Израиль завозил.
Я так хохотался... (c)
Правда — это то, что в данный момент считается правдой…

Война — это не покер! Её нельзя объявлять когда вздумается! Война — это… война!

Offline Taranis

  • *****
  • Повідомлень: 5000
  • Karma: 612
  • Стать: Чоловіча
Re: Израильская политика
« Reply #2132 : Вересень 23, 2015, 10:21:34 »
http://www.bbc.com/news/world-middle-east-34313462
Цитувати (виділене)
Mr Putin told Mr Netanyahu that Syria had no interest in attacking Israel.

"We know that the Syrian army and Syria as a whole are in such a state that they have no time for a second front. They need to save their own state," he said.
"Netanyahu, Putin discuss how Israel, Russia, US will all bomb different parts of Syria but hopefully not each other"
Цитувати (виділене)
The US is operating warplanes against so-called Islamic State targets in Syrian airspace and Israel too is concerned about the potential constraints on its military freedom of action over southern Syria.

That's why Mr Netanyahu visited Moscow. Clearly all three countries need to have some sense of what the other might potentially be doing if a damaging incident is to be avoided - especially if Russia intends to use its aircraft to support the Assad regime.

Offline spolokh

  • *****
  • Повідомлень: 1577
  • Karma: 9
  • Он много думает - такой опасен. (С) Шекспир
Re: Израильская политика
« Reply #2133 : Вересень 29, 2015, 16:12:32 »
http://www.bbc.com/news/world-middle-east-34313462
Цитувати (виділене)
Mr Putin told Mr Netanyahu that Syria had no interest in attacking Israel.

"We know that the Syrian army and Syria as a whole are in such a state that they have no time for a second front. They need to save their own state," he said.
"Netanyahu, Putin discuss how Israel, Russia, US will all bomb different parts of Syria but hopefully not each other"
Цитувати (виділене)
The US is operating warplanes against so-called Islamic State targets in Syrian airspace and Israel too is concerned about the potential constraints on its military freedom of action over southern Syria.

That's why Mr Netanyahu visited Moscow. Clearly all three countries need to have some sense of what the other might potentially be doing if a damaging incident is to be avoided - especially if Russia intends to use its aircraft to support the Assad regime.


Ну так и вы говорите (С)

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #2134 : Вересень 30, 2015, 15:28:07 »
В августе в Израиль проникли 44 нелегала, а в сентябре – 57. Это рекордное число африканцев, незаконно проникших на территорию Израиля за один месяц, начиная с января 2013 года. В день поста Йом Кипур границу пересекли 29 человек.
Оказывается (кто бы мог подумать?), что недостаточно построить стену, но надо еще вести и работу по обоим ее сторонам... А, как минимум, в одной стороне БАГАЦ с леваками всячески саботируют все возможности.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #2135 : Вересень 30, 2015, 15:36:48 »
Бред какой-то: Командир отделения в бригаде "Гивати" требовал от бойцов нарушить пост Йом Кипур и пить воду, чтобы сохранить боеготовность на случай тревоги в Самарии, где была дислоцирована их часть:
Цитувати (виділене)
Двое религиозных солдат отказались пить воду и попросили командира принять во внимание тот факт, что они постятся и не принимают в этот день участия в оперативных мероприятиях. Согласно опубликованной информации, они пообещали нарушить пост в том случае, если возникнет чрезвычайная ситуация. Командир отделения пытался заставить их нарушить пост, а когда солдаты отказались, он сообщил, что они лишены отпуска на выходные дни. С учетом дней, проведенных солдатами в части до инцидента, они были лишены отпусков на протяжении 30 дней. Праздник Суккот военнослужащие встретили в армейской части.
Я, конечно, к религии так себе отношусь, но армейское дуболомство в таких случаях еще хуже.

Offline spolokh

  • *****
  • Повідомлень: 1577
  • Karma: 9
  • Он много думает - такой опасен. (С) Шекспир
Re: Израильская политика
« Reply #2136 : Вересень 30, 2015, 16:37:52 »
Бред какой-то: Командир отделения в бригаде "Гивати" требовал от бойцов нарушить пост Йом Кипур и пить воду, чтобы сохранить боеготовность на случай тревоги в Самарии, где была дислоцирована их часть:
Цитувати (виділене)
Двое религиозных солдат отказались пить воду и попросили командира принять во внимание тот факт, что они постятся и не принимают в этот день участия в оперативных мероприятиях. Согласно опубликованной информации, они пообещали нарушить пост в том случае, если возникнет чрезвычайная ситуация. Командир отделения пытался заставить их нарушить пост, а когда солдаты отказались, он сообщил, что они лишены отпуска на выходные дни. С учетом дней, проведенных солдатами в части до инцидента, они были лишены отпусков на протяжении 30 дней. Праздник Суккот военнослужащие встретили в армейской части.
Я, конечно, к религии так себе отношусь, но армейское дуболомство в таких случаях еще хуже.
Причём здесь армеиское дуболомство? Два солдатика решили откосить и получили по заслугам. Тут таких хитрых - батальёны. Ото ты не служил здесь.
И то что получили по максимуму - совершенно правильно.
« Останнє редагування: Вересень 30, 2015, 16:51:37 від spolokh »

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #2137 : Вересень 30, 2015, 16:57:56 »
Причём здесь армеиское дуболомство? Два солдатика решили откосить и получили по заслугам. Тут таких хитрых - батальёны. Ото ты не служил здесь.
И то что получили по максимуму - совершенно правильно.
Нет, с откосами, как у религиозных, так и у других хитрованов, я знаком. Но тут-то они пить отказывались. Спокойно можно было в машину демонстративно поставить по две фляжки воды - до приезда чтобы успели напиться.

Offline spolokh

  • *****
  • Повідомлень: 1577
  • Karma: 9
  • Он много думает - такой опасен. (С) Шекспир
Re: Израильская политика
« Reply #2138 : Вересень 30, 2015, 17:05:34 »
Причём здесь армеиское дуболомство? Два солдатика решили откосить и получили по заслугам. Тут таких хитрых - батальёны. Ото ты не служил здесь.
И то что получили по максимуму - совершенно правильно.
Но тут-то они пить отказывались. Спокойно можно было в машину демонстративно поставить по две фляжки воды - до приезда чтобы успели напиться.
Не я конечно понимаю что с точки зрения некоторых - все в АОИ сплошные терминаторы, но даже мобильнику требуетста хотя бы 15 минут зараыдки. Или ты считаешь, что после суточного поста можно за 5 минут восстановиться?
« Останнє редагування: Вересень 30, 2015, 17:18:29 від spolokh »

Offline spolokh

  • *****
  • Повідомлень: 1577
  • Karma: 9
  • Он много думает - такой опасен. (С) Шекспир
Re: Израильская политика
« Reply #2139 : Вересень 30, 2015, 17:17:57 »
Причём здесь армеиское дуболомство? Два солдатика решили откосить и получили по заслугам. Тут таких хитрых - батальёны. Ото ты не служил здесь.
И то что получили по максимуму - совершенно правильно.
Нет, с откосами, как у религиозных, так и у других хитрованов, я знаком.
Не похоже. Дело происходит в Йом кипур. Соответственно при двух выбывшых как минимум на одном посту с режима 6-6 переходят на 8-4. Вообще то это и как саботаж можно характеризовать. В общем им повезло что дело к комроты не попало. Он уже и дисбат мог дать.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #2140 : Вересень 30, 2015, 17:30:31 »
Не я конечно понимаю что с точки зрения некоторых - все в АОИ сплошные терминаторы, но даже мобильнику требуетста хотя бы 15 минут зараыдки. Или ты считаешь, что после суточного поста можно за 5 минут восстановиться?
Я понимаю, что мы говорим о грани - религиозные правила vs. боеспособность. И что солдатики могут не рассчитать свои силы, а командир обязан думать и о них, и о других солдатах, и о цели задания. Но они, как я понял, были именно на дежурной смене - то ли могло чего-то произойти, то ли нет, а если бы и произошло (через пару часов после начала поста или перед самым его окончанием) - можно было и восстановиться.
И сознательно заставлять религиозных солдат нарушать Йом-Кипур без прямой необходимости, а на всякий случай - это именно напрашиваться на скандал и серьезные неприятности. Вот это и есть дуболомство - даже превышающее средний уровень командного состава ЦАХАЛя.

Offline Merula

  • ****
  • Повідомлень: 286
  • Karma: 10
  • Стать: Жіноча
  • Мир ловил меня, но не поймал (c)
Re: Израильская политика
« Reply #2141 : Вересень 30, 2015, 17:37:46 »
Нет, с откосами, как у религиозных, так и у других хитрованов, я знаком. Но тут-то они пить отказывались. Спокойно можно было в машину демонстративно поставить по две фляжки воды - до приезда чтобы успели напиться.

Как они будут исполнять свои обязанности обессиленные, неетые и непитые, ты подумал?
Правильно их наказали.


Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #2142 : Вересень 30, 2015, 17:39:09 »
Не похоже. Дело происходит в Йом кипур. Соответственно при двух выбывшых как минимум на одном посту с режима 6-6 переходят на 8-4. Вообще то это и как саботаж можно характеризовать. В общем им повезло что дело к комроты не попало. Он уже и дисбат мог дать.
Они не на посту были, а в коненуте (ну, я так понял). Сколько помню, в Йом Кипур разрешалось есть и пить тем, кто как-то участвует или может участвовать в каких-то мероприятиях, но не обязывалось.
Сейчас, кстати, вполне может подняться волна со стороны ШАС, ЯТ и БИ, а также популистов из Ликуда, с требованиями восстановить справедливость и ограничить количество едящих и пьющих на Йом-Кипур в ЦАХАЛе. Гениально.

Offline spolokh

  • *****
  • Повідомлень: 1577
  • Karma: 9
  • Он много думает - такой опасен. (С) Шекспир
Re: Израильская политика
« Reply #2143 : Вересень 30, 2015, 17:39:59 »
Не я конечно понимаю что с точки зрения некоторых - все в АОИ сплошные терминаторы, но даже мобильнику требуетста хотя бы 15 минут зараыдки. Или ты считаешь, что после суточного поста можно за 5 минут восстановиться?
Я понимаю, что мы говорим о грани - религиозные правила vs. боеспособность. И что солдатики могут не рассчитать свои силы, а командир обязан думать и о них, и о других солдатах, и о цели задания. Но они, как я понял, были именно на дежурной смене - то ли могло чего-то произойти, то ли нет, а если бы и произошло (через пару часов после начала поста или перед самым его окончанием) - можно было и восстановиться.
И сознательно заставлять религиозных солдат нарушать Йом-Кипур без прямой необходимости, а на всякий случай - это именно напрашиваться на скандал и серьезные неприятности. Вот это и есть дуболомство - даже превышающее средний уровень командного состава ЦАХАЛя.
Хорошо. А если бы что то произошло? На сколькерых бы мы их меняли?
Или ты поддержих тех же самых популистов в мнении что "Господь не попустит?

Offline spolokh

  • *****
  • Повідомлень: 1577
  • Karma: 9
  • Он много думает - такой опасен. (С) Шекспир
Re: Израильская политика
« Reply #2144 : Вересень 30, 2015, 17:41:56 »
Не похоже. Дело происходит в Йом кипур. Соответственно при двух выбывшых как минимум на одном посту с режима 6-6 переходят на 8-4. Вообще то это и как саботаж можно характеризовать. В общем им повезло что дело к комроты не попало. Он уже и дисбат мог дать.
Они не на посту были, а в коненуте (ну, я так понял). Сколько помню, в Йом Кипур разрешалось есть и пить тем, кто как-то участвует или может участвовать в каких-то мероприятиях, но не обязывалось.
Сейчас, кстати, вполне может подняться волна со стороны ШАС, ЯТ и БИ, а также популистов из Ликуда, с требованиями восстановить справедливость и ограничить количество едящих и пьющих на Йом-Кипур в ЦАХАЛе. Гениально.
Как коненут по русски то будет? Не боеготовность ли? То есть получается что их любую минуту могли дёрнуть, не так ли?

Offline Merula

  • ****
  • Повідомлень: 286
  • Karma: 10
  • Стать: Жіноча
  • Мир ловил меня, но не поймал (c)
Re: Израильская политика
« Reply #2145 : Вересень 30, 2015, 17:42:32 »
нарушать Йом-Кипур без прямой необходимости
....как будто они не в армии и не в Самарии, а дома в Петах-Тикве на диване.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #2146 : Вересень 30, 2015, 17:43:28 »
Нет, с откосами, как у религиозных, так и у других хитрованов, я знаком. Но тут-то они пить отказывались. Спокойно можно было в машину демонстративно поставить по две фляжки воды - до приезда чтобы успели напиться.
Как они будут исполнять свои обязанности обессиленные, неетые и непитые, ты подумал?
Правильно их наказали.
Такое впечатление, что они несколько дней голодали подряд. Соблюдающие евреи подобное переносят два раза в год.

Offline spolokh

  • *****
  • Повідомлень: 1577
  • Karma: 9
  • Он много думает - такой опасен. (С) Шекспир
Re: Израильская политика
« Reply #2147 : Вересень 30, 2015, 17:45:13 »
Хотя с другой стороны, что это мы к человеку пристали. Ругать армию это так прогресивно...  :girl_dance:

Offline Merula

  • ****
  • Повідомлень: 286
  • Karma: 10
  • Стать: Жіноча
  • Мир ловил меня, но не поймал (c)
Re: Израильская политика
« Reply #2148 : Вересень 30, 2015, 17:45:16 »
Нет, с откосами, как у религиозных, так и у других хитрованов, я знаком. Но тут-то они пить отказывались. Спокойно можно было в машину демонстративно поставить по две фляжки воды - до приезда чтобы успели напиться.
Как они будут исполнять свои обязанности обессиленные, неетые и непитые, ты подумал?
Правильно их наказали.
Такое впечатление, что они несколько дней голодали подряд. Соблюдающие евреи подобное переносят два раза в год.

Да, переносят.
Но они же не работают при этом, не служат. Они вообще отдыхают в эти дни, не напрягаются.

Offline spolokh

  • *****
  • Повідомлень: 1577
  • Karma: 9
  • Он много думает - такой опасен. (С) Шекспир
Re: Израильская политика
« Reply #2149 : Вересень 30, 2015, 17:49:00 »
Нет, с откосами, как у религиозных, так и у других хитрованов, я знаком. Но тут-то они пить отказывались. Спокойно можно было в машину демонстративно поставить по две фляжки воды - до приезда чтобы успели напиться.
Как они будут исполнять свои обязанности обессиленные, неетые и непитые, ты подумал?
Правильно их наказали.
Такое впечатление, что они несколько дней голодали подряд. Соблюдающие евреи подобное переносят два раза в год.
А ты не задумывался о том что в АОИ есть нормальные механизмы решения подобных противоречий, и эти два кадра на них болт забили. И то что офицер не стал это спускать на тормозах по твоему дуболомство. И ещё деталь - ты не задумывался, что это за два релииозных солдата, что вдруг остались на Йом Кипур? религиозные обычно проявляют массу усилий что бы в это время быть дома.

Offline Merula

  • ****
  • Повідомлень: 286
  • Karma: 10
  • Стать: Жіноча
  • Мир ловил меня, но не поймал (c)
Re: Израильская политика
« Reply #2150 : Вересень 30, 2015, 17:49:11 »
Хотя с другой стороны, что это мы к человеку пристали. Ругать армию это так прогресивно...  :girl_dance:

Угрюм-Бурчеев, видимо, позабыл сколько у нас людей после Йом Кипура госпитализируют. И они просто дома сидели, а не службу несли.
Если не пить весь день, можно запросто в обморок упасть. Даже голодать и то не так критично.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #2151 : Вересень 30, 2015, 17:51:32 »
Хорошо. А если бы что то произошло? На сколькерых бы мы их меняли?
Почему "меняли"? Молодые, здоровые (если в подборе Гивати не произошли резкие изменения) ребята, плюс еще время до въезда на операцию.
Цитувати (виділене)
Или ты поддержих тех же самых популистов в мнении что "Господь не попустит?
А он, кстати, и не попустил.

Offline spolokh

  • *****
  • Повідомлень: 1577
  • Karma: 9
  • Он много думает - такой опасен. (С) Шекспир
Re: Израильская политика
« Reply #2152 : Вересень 30, 2015, 17:56:06 »
Хорошо. А если бы что то произошло? На сколькерых бы мы их меняли?
Почему "меняли"? Молодые, здоровые (если в подборе Гивати не произошли резкие изменения) ребята, плюс еще время до въезда на операцию.
Шалит был тоже модой и здоровый.

Offline spolokh

  • *****
  • Повідомлень: 1577
  • Karma: 9
  • Он много думает - такой опасен. (С) Шекспир
Re: Израильская политика
« Reply #2153 : Вересень 30, 2015, 17:57:27 »
Или ты поддержих тех же самых популистов в мнении что "Господь не попустит?
А он, кстати, и не попустил.
Говорят бог любит троицу. Два раза уже было.  :girl_in_dreams:

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #2154 : Вересень 30, 2015, 17:58:06 »
Хотя с другой стороны, что это мы к человеку пристали. Ругать армию это так прогресивно...  :girl_dance:
С двумя с.
Но я не возражаю, клеймите, чего уж там.

Offline spolokh

  • *****
  • Повідомлень: 1577
  • Karma: 9
  • Он много думает - такой опасен. (С) Шекспир
Re: Израильская политика
« Reply #2155 : Вересень 30, 2015, 17:59:40 »
Хотя с другой стороны, что это мы к человеку пристали. Ругать армию это так прогресивно...  :girl_dance:
С двумя с.
Но я не возражаю, клеймите, чего уж там.
Ты первый начал. Мы тоже хотим. :hot:

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #2156 : Вересень 30, 2015, 18:00:04 »
Хорошо. А если бы что то произошло? На сколькерых бы мы их меняли?
Почему "меняли"? Молодые, здоровые (если в подборе Гивати не произошли резкие изменения) ребята, плюс еще время до въезда на операцию.
Шалит был тоже модой и здоровый.
Шалит был танкист и, вроде, не проходил по профилю даже туда, но папаша постарался. И, кстати, будь он после Йом-Кипура - возможно, сил бы не хватило вылезти из танка и бежать сдаваться - так что, сплошной профит.

Offline spolokh

  • *****
  • Повідомлень: 1577
  • Karma: 9
  • Он много думает - такой опасен. (С) Шекспир
Re: Израильская политика
« Reply #2157 : Вересень 30, 2015, 18:05:54 »
Хорошо. А если бы что то произошло? На сколькерых бы мы их меняли?
Почему "меняли"? Молодые, здоровые (если в подборе Гивати не произошли резкие изменения) ребята, плюс еще время до въезда на операцию.
Шалит был тоже модой и здоровый.
Шалит был танкист и, вроде, не проходил по профилю даже туда, но папаша постарался. И, кстати, будь он после Йом-Кипура - возможно, сил бы не хватило вылезти из танка и бежать сдаваться - так что, сплошной профит.
А ты точно уверен, что эти не такие? Если они и вместо утренней зарядки - ходят помолиться. А вдруг их оставили на выходные именно за это?

Offline Merula

  • ****
  • Повідомлень: 286
  • Karma: 10
  • Стать: Жіноча
  • Мир ловил меня, но не поймал (c)
Re: Израильская политика
« Reply #2158 : Вересень 30, 2015, 18:08:17 »

Но я не возражаю, клеймите, чего уж там.

Никого я не клеймлю, просто считаю, что здесь ты не прав.

Offline spolokh

  • *****
  • Повідомлень: 1577
  • Karma: 9
  • Он много думает - такой опасен. (С) Шекспир
Re: Израильская политика
« Reply #2159 : Вересень 30, 2015, 18:09:37 »
Хорошо. А если бы что то произошло? На сколькерых бы мы их меняли?
Почему "меняли"? Молодые, здоровые (если в подборе Гивати не произошли резкие изменения) ребята, плюс еще время до въезда на операцию.
Шалит был тоже модой и здоровый.
Шалит был танкист
А пехоте что, у нас самоликвидаторы вшивают? Такого даже у терминаторов не было.


0 Користувачів і 28 Гостей дивляться цю тему.