Автор Тема: Израильская политика
 

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #150 : Травень 28, 2015, 11:55:21 »
Портовики бастуют вопреки запрету суда и без санкции Гистадрута.
Ну, теперь посмотрим, что "государство закона", о котором так много говорят, сделает. И на реакцию леваков - тоже.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #151 : Травень 28, 2015, 12:01:16 »
Директор Национального института социального страхования («Битуах леуми») д-р Шломо Мор-Йосеф призвал правительственные инстанции поднять «пособия по возрасту» («кицбат зикна») на 1000 шекелей
Цитувати (виділене)
Однако, как подчеркнул директор Национального института социального страхования, государственному бюджету такой шаг обойдется в 10 млрд шекелей в год и осуществить его будет невозможно, если граждане не будут выходить на пенсию в более позднем возрасте.
Бывший директор иерусалимской больницы «Адаса» профессор Шломо Мор-Йосеф, уже неоднократно говорил о том, что постоянное повышение доли пожилых людей в населении Израиля («старение нации») уже в ближайшие годы приведет к тому, что государство не сможет выплачивать адекватные пособия гражданам «золотого возраста», не имеющим пенсионных программ.
Я, вообще-то, не удивлен, что Адаса при таком руководителе разорилась вдрызг. Я удивлен, что такого "руководителя" взяли на ответственный пост, а не выбросили на какую-нибудь помойку или экономическую кафедру имени Крюгмана, где ему только и место.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #152 : Травень 28, 2015, 13:22:00 »
Я, вообще-то, не удивлен, что Адаса при таком руководителе разорилась вдрызг.
Я лично, ещё с универа думаю что профессоров общественных наук надо держать отдельно (и  не выпускать) и ни в коем случае ни давать им ничем руководить. Потому как более идеологически отмороженных людей найти сложно.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #153 : Травень 28, 2015, 13:57:42 »
Я, вообще-то, не удивлен, что Адаса при таком руководителе разорилась вдрызг.
Я лично, ещё с универа думаю что профессоров общественных наук надо держать отдельно (и  не выпускать) и ни в коем случае ни давать им ничем руководить. Потому как более идеологически отмороженных людей найти сложно.
Он, насколько я помню, врач по образованию (гинеколог, что ли). Потом полез по административной линии, а Битуах-Леуми получил повышение после того, как у него в больнице Шарона залечили (прямо история с Чазовым повторяется, "Женя, сойди с трубки").

Offline Шимон

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 690
  • Karma: 62
  • Стать: Чоловіча
Re: Израильская политика
« Reply #154 : Травень 28, 2015, 15:17:48 »
Портовики бастуют вопреки запрету суда и без санкции Гистадрута.
Ну, теперь посмотрим, что "государство закона", о котором так много говорят, сделает. И на реакцию леваков - тоже.
Может быть, что-то в данном конкретном случае и сделает. Жалко только, что такой удобный случай явно не будет использован для чего-то более радикального в плане предотвращения подобного в будущем.

Offline БабаМаня

  • ****
  • Повідомлень: 470
  • Karma: 767
  • Стать: Жіноча
  • пятикратная бабушка
Re: Израильская политика
« Reply #155 : Травень 28, 2015, 16:22:46 »
А с воскресения железная дорога бастует... Тоска...
Я не здамся без бою! (С)

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика
« Reply #156 : Травень 28, 2015, 22:34:01 »
Может быть, что-то в данном конкретном случае и сделает. Жалко только, что такой удобный случай явно не будет использован для чего-то более радикального в плане предотвращения подобного в будущем.
Да и фиг бы с ними. Соглашения то с голландцами и китайцами, я надеюсь, подпишут?

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика
« Reply #157 : Травень 28, 2015, 22:34:35 »
А с воскресения железная дорога бастует... Тоска...
А эти то что?

Offline agnes

  • *****
  • Повідомлень: 991
  • Karma: 266
  • Стать: Чоловіча
  • Сионистский агрейссер
Re: Израильская политика
« Reply #158 : Травень 29, 2015, 11:12:17 »
Вчера с женой съездили на концерт Марины Максимилиан(Блюм), получили море удовольствия. Жаль только, что она сейчас поет практически только на английском и чуть по русски.


Offline Скаут

  • *****
  • Повідомлень: 728
  • Karma: 10
Re: Израильская политика
« Reply #159 : Травень 29, 2015, 12:16:55 »
Гы, Аарон Барак дал интервью, в котором, в том числе, обвинил в возможном развале демократии в Израиле несознательных русских и восточных евреев, которые не вышли из культуры демократического правления.
Блин, и этот мудак занимал пост главы БАГАЦа?
Ну так он сказал неполиткорректную правду. Или приблизительно правду. Тут не математика, точным быть не обязательно. Хорошо это или плохо, что главный судья позволяет себе неполиткорректную правду? Наверно всё-таки хорошо.

Offline Скаут

  • *****
  • Повідомлень: 728
  • Karma: 10
Re: Израильская политика
« Reply #160 : Травень 29, 2015, 12:24:57 »
Портовики бастуют вопреки запрету суда и без санкции Гистадрута.
Ну, теперь посмотрим, что "государство закона", о котором так много говорят, сделает. И на реакцию леваков - тоже.
Может быть, что-то в данном конкретном случае и сделает. Жалко только, что такой удобный случай явно не будет использован для чего-то более радикального в плане предотвращения подобного в будущем.

А что, разве ещё не разрулили эпизод с забастовкой? Надо отдать должное Кацу, он хоть и бибин жополиз, но зато совмещает это занятие с прижиманием мафиозных транспортных профсоюзов.

Offline БабаМаня

  • ****
  • Повідомлень: 470
  • Karma: 767
  • Стать: Жіноча
  • пятикратная бабушка
Re: Израильская политика
« Reply #161 : Травень 29, 2015, 15:12:32 »
Вчера с женой съездили на концерт Марины Максимилиан(Блюм), получили море удовольствия.
Я ее однажды слышала. Замечательный голос! А по русски она пела "Вдоль по улице метелица метет...".
Я не здамся без бою! (С)

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #162 : Травень 29, 2015, 15:21:31 »
Может быть, что-то в данном конкретном случае и сделает. Жалко только, что такой удобный случай явно не будет использован для чего-то более радикального в плане предотвращения подобного в будущем.
Да и фиг бы с ними. Соглашения то с голландцами и китайцами, я надеюсь, подпишут?
Уже подписали.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #163 : Травень 29, 2015, 15:26:42 »
Эхуд Барак призывает к одностороннему размежеванию с палестинцами.
Вот же, блин, неугомонный. Причем даже не мешает то, что, как политик, потерпел полное банкротство.

Offline marfa

  • **
  • Повідомлень: 75
  • Karma: 4
Re: Израильская политика
« Reply #164 : Травень 29, 2015, 15:48:25 »

Вот же, блин, неугомонный. Причем даже не мешает то, что, как политик, потерпел полное банкротство.
Зато сколько бабла заработал

Offline Скаут

  • *****
  • Повідомлень: 728
  • Karma: 10
Re: Израильская политика
« Reply #165 : Травень 29, 2015, 16:44:56 »
Да Бараку только за выход из Ливана надо памятник ставить. Нет никакого "политического" банкротства. Попытался решить проблему, но ее решить в то время было невозможно. Так ее решат потом таким же или подобным образом. Что ещё за "банкротство"? Обанкротился тот кто оттягивает решение умышленно ... что кстати обходится в миллиарды бабла и сотни жизней.
Интервью толковое, мало кто говорит в Израиле пиплу правду, в основном популистскую жвачку.

Offline Tango

  • *****
  • Повідомлень: 700
  • Karma: 397
  • Стать: Жіноча
  • Норвегия/Швеция
Re: Израильская политика
« Reply #166 : Травень 30, 2015, 16:30:58 »
Всем привет!

Забежала поздороваться и сказать, что очень рада всех видеть и буду вас читать, как и раньше.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #167 : Травень 31, 2015, 08:57:01 »
Зато сколько бабла заработал
Я лично жду скандал  Ехуд против Ехуда.   Ольмерт на такое намекал. Будет интересно понаблюдать трансформацию солдата "номер один" в заключённого номер  "как получится".

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #168 : Травень 31, 2015, 09:35:03 »
Я лично жду скандал  Ехуд против Ехуда.   Ольмерт на такое намекал. Будет интересно понаблюдать трансформацию солдата "номер один" в заключённого номер  "как получится".
Пока начали работу по Фуаду. Который, несмотря на тесные связи, которые он никогда не скрывал, с турецкими, египетскими и многими другими политическими и экономическими кругами, не попадал до последнего времени под подозрение правоохранительных и защитных структур, в отличие от того же Либермана.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #169 : Травень 31, 2015, 09:35:20 »
Всем привет!
И тебе привет.

Offline Delta

  • *****
  • Повідомлень: 727
  • Karma: 18
  • Стать: Жіноча
  • Израиль, Лод
Re: Израильская политика
« Reply #170 : Травень 31, 2015, 09:37:14 »
Всем привет!

Забежала поздороваться и сказать, что очень рада всех видеть и буду вас читать, как и раньше.
:)
Если человек лишен чувства юмора, значит, было, за что.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #171 : Травень 31, 2015, 09:39:08 »
В водопроводную воду опять начнут добавлять фтор.
А интересно, сколько израильтян в процентном отношении ее пьют? С учетом довольно частых ее загрязнений.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #172 : Травень 31, 2015, 09:43:47 »
А какой, простите, очередной левый мудак работает сейчас редактором в israelinfo? Был leorer, вроде, но разошелся с начальством по украинскому вопросу. Теперь кто?
Израильтяне протестуют против «газового грабежа»
Цитувати (виділене)
Организаторы тель-авивской демонстрации призывают граждан положить конец «слиянию власти и капитала» и добиться общественного контроля над правительственными решениями в стратегически важной сфере.
20:45. Количество протестующих на площади Габимы составляет, по оценке Ynet, около сотни человек, хотя для участия в демонстрации в «Фейсбуке» записались не менее 2 тысяч.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #173 : Травень 31, 2015, 09:54:50 »
Пока начали работу по Фуаду.
Такое ощущение что наша правоохранительная  система получила отмашку, начать работать. Хотя вряд ли, больше вероятность что все эти современные скандалы связанны с тёрками внутри себя.

Offline Bambik

  • *
  • Повідомлень: 23
  • Karma: 11
  • Стать: Жіноча
  • Israel, B7
Re: Израильская политика
« Reply #174 : Травень 31, 2015, 19:03:14 »
Был leorer, вроде, но разошелся с начальством по украинскому вопросу
А шо он за "Крым наш", гражданская война, "их там нет"?

Offline agnes

  • *****
  • Повідомлень: 991
  • Karma: 266
  • Стать: Чоловіча
  • Сионистский агрейссер
Re: Израильская политика
« Reply #175 : Травень 31, 2015, 19:40:25 »
СМИ предоставили слово "русскому" полицейскому, уволенному за "избиение эфиопского солдата"

Цитувати (виділене)
Полицейский, уволенный из правоохранительных органов за избиение военнослужащего-выходца из эфиопской общины, утверждает, что он не является расистом, и что инцидент выглядел иначе, чем был представлен эфиопской общиной и СМИ. Слово полицейскому предоставил сайт Ynet.

Предоставляя слово уволенному полицейскому, Ynet пишет, что собеседнику 25 лет. Он является выходцем из "русскоязычной общины". Он был привезен родителями в Израиль в четырехлетнем возрасте. Он проходил службу в десантном подразделении ЦАХАЛа и был принят на работу в полицию два года назад.

Бывший полицейский считает, что инцидент был успешно использован в интересах протестного движения. Он выражает уверенность, что военнослужащий Дамас Пакадо стал инструментом в чужих руках, так как юноше прекрасно известно, что произошло на самом деле, и что он был неправ.

Полицейский говорит, что ему было больно видеть, кадры, запечатлевшие встречу военнослужащего с Биньямином Нетаниягу, так как глава правительства проявил сочувствие к тому, кто поднял руку на полицейского, находившегося при исполнении служебных обязанностей.

Инцидент, который стал поводом для массовых акций протеста выходцев из общины эфиопских евреев, произошел в пригороде Холона 26 апреля, в районе с высоким уровнем преступности. Спустя несколько дней после того, как в этом районе была взорвана граната, рядом с лавочкой был обнаружен предмет, похожий на взрывное устройство. По словам собеседника, у него не было времени на размышления. Прибыв к месту происшествия, он перекрыл дорогу в ожидании саперов. Его напарник через рупор попросил местных жителей не выходить из домов. В этот момент появился Дамас Пакадо.

По словам бывшего полицейского, он не обратил внимание на цвет кожи военнослужащего. Он видел перед собой человека, которому он должен спасти жизнь. Он предупредил военнослужащего, что район перекрыт. Однако тот ответил ему в хамском тоне и продолжил движение.

По словам бывшего полицейского, он схватил велосипед за руль и оттолкнул из опасной зоны. Военнослужащий ударил стража порядка по шее, после чего тот сообщил Пакадо, что он арестован. В ответ на это военнослужащий ударил его кулаком в лицо.

По словам собеседника Ynet, в соответствии со служебной инструкцией, он должен был действовать таким образом, чтобы у противника не было шанса напасть на него снова, и он ударил военнослужащего, повалив его с ног. Полицейский выражает недоумение по поводу того, что никто не видит на видеозаписи этого инцидента того, что военнослужащий напал на него первым.

На вопрос журналиста, если бы все можно было изменить, как бы он поступил, бывший полицейский ответил, что поступил бы точно также.

Offline Bambik

  • *
  • Повідомлень: 23
  • Karma: 11
  • Стать: Жіноча
  • Israel, B7

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #177 : Травень 31, 2015, 20:10:04 »
Был leorer, вроде, но разошелся с начальством по украинскому вопросу
А шо он за "Крым наш", гражданская война, "их там нет"?
Угу, там вообще лево-либеральная тусовка вся такая, что севас отдыхает. Разве что Вера Райдер ака 9-жизней, обретающаяся у титьки пообильнее, заняла другую позицию, чтобы не отлучили...

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #178 : Травень 31, 2015, 20:12:28 »
Цитувати (виділене)
По словам собеседника Ynet, в соответствии со служебной инструкцией, он должен был действовать таким образом, чтобы у противника не было шанса напасть на него снова, и он ударил военнослужащего, повалив его с ног. Полицейский выражает недоумение по поводу того, что никто не видит на видеозаписи этого инцидента того, что военнослужащий напал на него первым.
Ага, вот я, например, тоже не вижу. И что мне - верить своим бесстыжим глазам или выходцу из "русскоязычной общины"?

Offline marfa

  • **
  • Повідомлень: 75
  • Karma: 4
Re: Израильская политика
« Reply #179 : Травень 31, 2015, 20:31:17 »
Цитувати (виділене)
По словам собеседника Ynet, в соответствии со служебной инструкцией, он должен был действовать таким образом, чтобы у противника не было шанса напасть на него снова, и он ударил военнослужащего, повалив его с ног. Полицейский выражает недоумение по поводу того, что никто не видит на видеозаписи этого инцидента того, что военнослужащий напал на него первым.
Ага, вот я, например, тоже не вижу. И что мне - верить своим бесстыжим глазам или выходцу из "русскоязычной общины"?

Так там запись начинается уже когда его бьют. Где ж увидеть то?

0 Користувачів і 24 Гостей дивляться цю тему.