Автор Тема: Дуже скажена хата
 

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5100 : Травень 17, 2021, 14:17:15 »
А в Ирпень и парки и набережная и озера и лес плюс несколько друзей живёт.

Несколько лет назад в Ирпине была раздача наркоты... Их уже шуганули оттуда?

Ре

  • Гість
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5101 : Червень 04, 2021, 20:40:32 »
Во вторник мне соседка по улице поцарапала машину
Я сначала решила, что можно заполировать те царапины, но побывала у профа, где мне сообщили, что лак сдерт и те несчастные царапины надо перекрашивать и стоить это будет от 250 до 300 евро :scare3:
Соседка все думает то ли страховку свою напрягать то ли наличкой платить, чтобы бонус не терять, но молчит как партизан уже два дня
Учитываю то, что у нее свой магазин оптики, с деньгами там все в порядке(вот отдавать ихэ жаба давит :sarcastic:)
Я , прифигев насколько люди разные, сижу и думаю: дать ей еще понедельник на раздумье или завтра смотаться к ней и сказать, что хочу историю завершить и машину в порядок привести и пусть платит?
С одной стороны прям неудобно, что за те царапинытакие деньги дерут, с другой-не моя проблема, ободрала она мне машину и на то страховка ж есть
И чет думается мне, что откладывать решение проблемы не надо..
Пффф

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5102 : Червень 04, 2021, 21:41:28 »
Во вторник мне соседка по улице поцарапала машину
Я сначала решила, что можно заполировать те царапины, но побывала у профа, где мне сообщили, что лак сдерт и те несчастные царапины надо перекрашивать и стоить это будет от 250 до 300 евро :scare3:
Соседка все думает то ли страховку свою напрягать то ли наличкой платить, чтобы бонус не терять, но молчит как партизан уже два дня
Учитываю то, что у нее свой магазин оптики, с деньгами там все в порядке(вот отдавать ихэ жаба давит :sarcastic:)
Я , прифигев насколько люди разные, сижу и думаю: дать ей еще понедельник на раздумье или завтра смотаться к ней и сказать, что хочу историю завершить и машину в порядок привести и пусть платит?
С одной стороны прям неудобно, что за те царапинытакие деньги дерут, с другой-не моя проблема, ободрала она мне машину и на то страховка ж есть
И чет думается мне, что откладывать решение проблемы не надо..
Пффф
Куй железо, пока горячо... (с)
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5312
  • Karma: 3258
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5103 : Червень 04, 2021, 21:54:23 »
И чет думается мне, что откладывать решение проблемы не надо..
Пффф
Правильно тебе думается

Ре

  • Гість
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5104 : Червень 04, 2021, 22:26:12 »
Я пойду к ней завтра, но вообще неприятно (хоть бы хорошая царапина была, а то какая-то мелочь и такие деньги) и думается, что сегодня надо было позвонить своему страховому агенту, а я стормозила
Она бы вообще в несознанку ушла(у меня типа на моем джипе следов нет), но там свидетель был, который мне еще и сказал, что ты вообще увидела, что она тебя в задницу грюкнула?(она потом с ним свою машину осматривала на предмет чем меня зацепила), думается колесом заехала, мы в повороте с ней языком зацепились в машинах
ПС я как раз из стрелкового клуба, куда записалась, уезжала, а она ехала пострелять, потому что уже год как в нем. Свидетель из него же. Она еще пристрелит меня за те триста евро :grin: :grin:


Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5312
  • Karma: 3258
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5105 : Червень 04, 2021, 22:30:52 »
Со знакомыми сложнее, наверное.
Я так-то предпочитаю формулярчик сразу заполнить. Но у меня полное каско все еще.

Ре

  • Гість
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5106 : Червень 04, 2021, 22:38:23 »
Со знакомыми сложнее, наверное.
Я так-то предпочитаю формулярчик сразу заполнить. Но у меня полное каско все еще.
У меня тоже полное каско, но тут без вариантов-известно кто и когда, чего мое каско должно платить?
А так, да, была бы незнакомая, то тоже бы сразу заполнила, а тут типа ж знаем друг друга(не общаемся если что, но я у нее очки покупаю и живем на одной улице), ну вот и посмотрим шо за фрукт(мне уже вчера про нее нехорошее рассказал знакомый человек, который для нее так переделывал в магазине ее, но то такое. Вот родители у нее такие милые божие одуванчики были, она не в них пошла :smilie5: кстати, она лошадница, своих лошадей держит, у нас у лошадников профессоинальных тут не очень хорошая репутация. Вот и проверим завтра :sarcastic: )

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5312
  • Karma: 3258
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5107 : Червень 04, 2021, 22:44:51 »
чего мое каско должно платить
Так если ты не уиновата, тебе без разницы. Они сами с ее страховой разберутся, внакладе не останутся. Я гаражу говорю счета в мою страховку слать сразу.

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8281
  • Karma: 3325
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5108 : Червень 04, 2021, 22:47:22 »
Бля, опять чёртов переезд.   
Да, чертов. Но если переезжать, тогда все свое с собой (157 кг), и надежный охранник не помешает.










Ре

  • Гість
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5109 : Червень 04, 2021, 23:01:20 »
чего мое каско должно платить
Так если ты не уиновата, тебе без разницы. Они сами с ее страховой разберутся, внакладе не останутся. Я гаражу говорю счета в мою страховку слать сразу.

Стормозила,  не подумала, что они сами будут разбираться :f1:
У меня с 2003 года(как права выдали) только один случай был, когда я со страховкой дело имела, но там была моя вина: покойная хвостатая бесилась на парковке под ливнем, машина вся запотела  и там ямка была под колесом(в лесу с ней гуляли) и я на нэрвах дала чуть больше газа и зацепила машину сзади
Так я (а у меня не было ни ручки ни бумаги под рукой) не уехала пока не увидела людей, которые из той же группы были(гуляли в природе) и сказала, где я живу, чтобы хозяйке машины сказали
Она вечером приехала, а у меня уже все формуляры были для нее заполнены(она мне спасибо большое сказала, говорит, что я первая такая сознательная, ей машину коцали и смывались), поэтому мне и неприятно, что сейчас вот так
Но будет опыт :girl_in_dreams:

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6363
  • Karma: 6420
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5110 : Червень 18, 2021, 07:50:33 »
Начинаю понимать злобных старушек из литературы, которые ненавидят детей.
Сидим вчера с мамой в парке, кормим птичек.
Я вообще птиц люблю с детства, когда с дедушкой гуляли и кормили ворон, а с началом всех карантинов в привычку превратилось раз в несколько дней сходить вечером в парк, покормить, понаблюдать. У меня в сумке вообще всё время пакетик с арахисом лежит для галчат.
Этот процесс как медитация, все лишние мысли исчезают, расслабляешься, голуби воркуют, воробушки чирикают, галки прыгают... И тут в кучу птиц на полной скорости влетает какой-то ребенок лет пяти наверное, влетает так быстро, что они не успевают разбежаться. В беге наступает на одного из них и ломает ему шею. Голубь отлетает маме в ноги, хрипит, вращается как волчок, агонизирует. Мама в белых брюках и кедах по колени заляпана кровью. Родители пожимая плечами уводят ребенка, чуть ли не смеясь, как будто вообще ничего не произошло. А мы стоим в крови с трупиком голубя, в шоке, я там чуть не разревелась. Вряд ли я ещё когда-нибудь решусь птичек покормить, эти чёртовы детки постоянно за ними носятся, а их ебанутые родители с умилением за этим наблюдают. Один из десяти где-то может оказаться адекватным и забрать ребенка, объяснив, что он и птиц пугает и людям мешает.
Мне и так херово было -  Люсенька моя неделю назад умерла (и умирала тяжело), пытаешься отвлечься и тут опять беспомощно наблюдаешь за смертью и сделать ничего нельзя. :weep: Мне теперь эта голубиная агония будет в кошмарах сниться, как он весь переломанный бьёт крыльями.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5111 : Червень 18, 2021, 10:56:37 »
О, Господи...
Женічка, обіймаю тебе.
Це так тупо коли забирають те, що приносило радість...
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5112 : Червень 18, 2021, 11:13:07 »
Мне и так херово было -  Люсенька моя неделю назад умерла (и умирала тяжело), пытаешься отвлечься и тут опять беспомощно наблюдаешь за смертью и сделать ничего нельзя.  Мне теперь эта голубиная агония будет в кошмарах сниться, как он весь переломанный бьёт крыльями.
Очень сочувствую.  :smilie2:
А про голубей и ребенка нет цензурных слов, меня от таких ситуаций вообще конкретно накрывает. Недавно была похожая или даже похуже, тк намеренно и вообще, я даже думала на форум отнести, но ну его нафик. Так скорее, может, забудется. Но я тебя очень понимаю. В принципе, что ещё хуже для меня, с кошкой тоже понимаю, сама сейчас такое переживаю. И подруга на днях приняла тяжёлое решение, а я пока не могу. Сил нет.
Обнимаю!


Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5113 : Червень 18, 2021, 11:19:08 »
Джеки, очень сочувствую. Тоже обнимаю, крепко-крепко.

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5114 : Червень 18, 2021, 11:28:46 »
Джеки, сочувствую очень.  :smilie2:
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Ре

  • Гість
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5115 : Червень 18, 2021, 12:25:10 »
jeckie, сочувствую
Держись там

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19285
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5116 : Червень 18, 2021, 12:48:30 »
Джеки, очень сочувствую. Тоже обнимаю, крепко-крепко.
:plusone:
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Leticia

  • *****
  • Повідомлень: 894
  • Karma: 441
  • Стать: Жіноча
  • We can build a new tomorrow, today
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5117 : Червень 18, 2021, 14:47:05 »
Джеки, сочувствую  :smilie2:

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6363
  • Karma: 6420
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5118 : Червень 18, 2021, 15:52:22 »
Спасибо всем! Меня ещё реакция родителей ужасно злит, ну хоть бы подошли и извинились.  :facepalm:

Багира, сил тебе, сочувствую.  :(

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22181
  • Karma: 3729
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5119 : Червень 18, 2021, 16:11:53 »
Ты это, птиц все равно ходи корми. А у тех, когда опять будут бежать, можно спрашивать: ты покормить хочешь?

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5120 : Червень 18, 2021, 17:33:56 »
Ужасная история.

Никогда не понимала родителей и бабушек, которые спокойно смотрят, как ребенок гоняет птиц. Своим детям никогда не разрешала. К чадоцентрированности проблема не имеет отношения, имхо, и лежит в более глубокой плоскости.

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6363
  • Karma: 6420
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5121 : Червень 18, 2021, 18:00:28 »
Ты это, птиц все равно ходи корми. А у тех, когда опять будут бежать, можно спрашивать: ты покормить хочешь?
Не знаю, может потом, когда забудется, пока я не готова, буду вздрагивать от каждого движения.

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6363
  • Karma: 6420
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5122 : Червень 18, 2021, 18:14:58 »
Никогда не понимала родителей и бабушек, которые спокойно смотрят, как ребенок гоняет птиц.
Да! Даже если отвлечься от возможного ущерба птицам (совсем маленькие детки не особо опасны имхо, да они и не гоняют, а скорее посмотреть поближе хотят), то это всё равно капец невежливо и мешает окружающим. Ребенку нравятся птички? Ну так купи булку/пакет крупы/орехов и развлекаетесь с ним сколько влезет. Нет, нужно чтобы их ребенок практически у тебя по ногам бегал минут двадцать, а они на телефон снимать будут. Про постарше детей вообще цензурных слов нет.  :mad:

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6875
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5123 : Червень 18, 2021, 19:20:15 »
Ребенку нравятся птички? Ну так купи булку/пакет крупы/орехов и развлекаетесь с ним сколько влезет.
Джекки, кошмарная ситуация и родители ***ные. Вот, чуть-чуть поднять настроение.
Cпойлер

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6363
  • Karma: 6420
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5124 : Червень 18, 2021, 20:56:31 »
Милота!  :girl_dance:

Offline com

  • *****
  • Повідомлень: 1651
  • Karma: 69
  • Стать: Чоловіча
  • Львів
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5125 : Червень 18, 2021, 23:47:13 »
У Львові регулярно голуби гинуть біля смітників під колесами авто. Особливо тупі мешканці годують їх прямо на асфальті. А тут раптово авто. Або залишки їжі розтягують зі смітників на асфальт. Кішки та собаки також, але рідше.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19285
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5126 : Червень 23, 2021, 22:10:25 »
 Кто о чем, а я опять о клиентах. Меланхолические наблюдения.
В полшестого утра сегодня   меня разбудило сообщение на Вайбер от клиентки, которой срочно!!!! был нужен перевод( я даже не знаю, какой здесь смайлик поставить. ) Срочно оказалось до завтра, клиентка  была настолько благодарна, что я ее не послала в пешее эротическое, что заплатила тройной ценник исключительно по собственной инициативе, но выспаться я все равно не выспалась. То есть больше уже не заснула( после короны и маминой смерти у меня совсем разладился сон,  в общем,  спала я сегодня от силы часа четыре).
Сейчас. Пишет другая клиентка. Она у меня была записана к нотариусу на вторник. Почему-то решила , что на четверг. И только сейчас обнаружила, что это не так.( подробная инструкция, как обычно, выслана мной на ее Вайбер перед заверением).
В итоге .
-А можно я вам завтра завезу как обычно, а потом заберу?
Я не понимаю человека, который из двух способов взаимодействия выбирает по собственной воле самый трудоемкий( ей придется два раза ходить по этой долбаной жаре ко мне в офис, в самое пекло. Ну, или  она не скоро увидит свой паспорт. Я ее предупредила. Хотя может быть, что она все это прочитала, как и прошлое мое сообщение.
И такая дребедень- каждый день(цы).
« Останнє редагування: Червень 23, 2021, 23:03:47 від Ash »
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26271
  • Karma: 20575
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5127 : Червень 23, 2021, 22:59:38 »
Да, заказчики - они такие, прибить хочется - а нельзя. :f1:

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19285
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5128 : Червень 23, 2021, 23:04:13 »
Да, заказчики - они такие, прибить хочется - а нельзя. :f1:
ППКС)))
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5129 : Червень 23, 2021, 23:35:58 »
Одна и та же история из раза в раз.

Пропал нет, звоню провайдеру.
- Я тут пасатрел, это шото у вас.  У нас все в порядке.  Это у вас кабель, вызывайте мастера.  Будете?
- Нет.

Через 15 минут.
- Пам-пам, тра-ляля, нажмите то, нажмите это.  Эээ... у меня ту записано, что на вашей стороне поломка, вызывайте мастера.
- А вы проверьте.
Пауза.
- Я проверил, это на вашей стороне, да.  у нас все хорошо, ничего не жмет.

Еще через пять минут
- Пам-пам... ... ... Щас посмотрю, клац-клац, клац-клац.  Щас работает?
- Да, работает, спасибо!
- Да не за что.

Имя надо записывать, я каждый раз забываю  Чтобы позвонила и сразу попросила Васю, а не тратила время на матюки и перезвоны.

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.