Автор Тема: Дуже скажена хата
 

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5070 : Травень 13, 2021, 18:36:21 »
женщины паприроде не способны ориентироваться во временных промежутках.
Ну, у Нямы было большинство. Т.е. почти все :smile4:.
Большинство - это более 50%. Чуть больше половины - это уже большинство.  :blum2:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Сушка з маком

  • *****
  • Повідомлень: 6585
  • Karma: 3416
  • Стать: Жіноча
  • непозбувна бентега
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5071 : Травень 13, 2021, 18:59:35 »
женщины в бизнес пришли совсем недавно, а до этого строили свою жизнь в соответствии с тем, "как семье удобно". Отсюда все эти бесконечные анекдоты об опозданиях девочек и т.п. Ну вот семье удобно, чтобы она пришла к нотариусу в 13, а в 14 надо кого-то кормить, это она только сейчас осознала, до этого 14 было только циферками на экране.
Як же вона раніше сім'ю годувала у 14, якщо це тільки циферки?  :pardon:

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5072 : Травень 13, 2021, 19:15:19 »
женщины в бизнес пришли совсем недавно, а до этого строили свою жизнь в соответствии с тем, "как семье удобно". Отсюда все эти бесконечные анекдоты об опозданиях девочек и т.п. Ну вот семье удобно, чтобы она пришла к нотариусу в 13, а в 14 надо кого-то кормить, это она только сейчас осознала, до этого 14 было только циферками на экране.
Як же вона раніше сім'ю годувала у 14, якщо це тільки циферки?  :pardon:
Там взагалі все складно. Вона годувала, як їсти захочуть. Тому циферки - то просто циферки. А тут на годиннику вже 13 і відчуття, що скоро захочеться їсти. Ну і от...  :pardon:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6359
  • Karma: 6419
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5073 : Травень 13, 2021, 22:01:42 »
Даже не знаю как это комментировать... А ничего что в нашей стране последние пять поколений женщин работают?  ::) Какие нафиг просто циферки и забота о семье?                                                                                                                                     

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14720
  • Karma: 9209
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5074 : Травень 13, 2021, 22:15:13 »
работают
...и учатся. Даже если женщины в какой-то конкретной семье поколениями ни дня не работали, за 8-10 лет в школе они успели очень хорошо научиться ориентироваться в циферках на циферблате.

В общем, Ash, твои клиентки просто эгоистичные козы, которые считают, что весь мир вертится исключительно вокруг них. :)

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5075 : Травень 13, 2021, 22:26:43 »
Даже не знаю как это комментировать... А ничего что в нашей стране последние пять поколений женщин работают?  ::) Какие нафиг просто циферки и забота о семье?                                                                                                                                     
Ничего. С точки зрения развития инстинктов 5 поколений - это ни о чем.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6359
  • Karma: 6419
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5076 : Травень 13, 2021, 22:52:20 »
Даже не знаю как это комментировать... А ничего что в нашей стране последние пять поколений женщин работают?  ::) Какие нафиг просто циферки и забота о семье?                                                                                                                                     
Ничего. С точки зрения развития инстинктов 5 поколений - это ни о чем.
Ааа... Ну тогда какими-такими "бизнесами" с необходимостью следить за часами занимались украинские мужчины (в отличие от женщин) десятками поколений?
Божечки, ну и бред.  :facepalm:

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5307
  • Karma: 3251
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5077 : Травень 13, 2021, 22:57:47 »
Даже не знаю как это комментировать... А ничего что в нашей стране последние пять поколений женщин работают?  ::) Какие нафиг просто циферки и забота о семье?                                                                                                                                     
Ничего. С точки зрения развития инстинктов 5 поколений - это ни о чем.
С точки зрения развития инстинктов пара-тройка штрафов за опоздания творят чудеса. Внегендерно причем.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5078 : Травень 14, 2021, 05:10:22 »
О, я сегодня была такой козой, которая приперлась на 45 минут раньше.
Но! У меня есть оправдание. Ехать туда 40 минут без трафика, 75 минут с нормальным утренним трафиком, и полтора часа, а то и больше, если вдруг кто-то кое-где у нас порой в бочину влипнуть хочет. Я выехала чуть больше, чем за полтора часа, а доехала за 50 минут. Не, я готова была и подождать до своего времени, а никого почему-то не было. Меня и пропустили. Когда выходила, уже народ сидел, человек так пять.
Это я себе Global Entry делала, шоб, значит, без очереди на самолёт проходить, и кроссовки не снимать.

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8275
  • Karma: 3325
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5079 : Травень 14, 2021, 09:30:34 »
И какого полу наши учителя и врачи? И не только наши, а на всей планете? Вот пойдите и вы поработайте в этих областях, если не умеете чувствовать скорость течения времени. :grin:

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5080 : Травень 14, 2021, 10:00:44 »
И какого полу наши учителя и врачи? И не только наши, а на всей планете? Вот пойдите и вы поработайте в этих областях, если не умеете чувствовать скорость течения времени. :grin:
Ага, я вот так ярко себе представляю, как у моей мамы, работающей участковым врачом, срабатывал инстинкт или что там еще покормить меня в 14 часов. А я ей слала приветы из детского сада или школьной продленки.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5081 : Травень 14, 2021, 10:16:25 »
О, я сегодня была такой козой, которая приперлась на 45 минут раньше.
Но! У меня есть оправдание. Ехать туда 40 минут без трафика, 75 минут с нормальным утренним трафиком, и полтора часа, а то и больше, если вдруг кто-то кое-где у нас порой в бочину влипнуть хочет. Я выехала чуть больше, чем за полтора часа, а доехала за 50 минут. Не, я готова была и подождать до своего времени, а никого почему-то не было. Меня и пропустили. Когда выходила, уже народ сидел, человек так пять.
Это я себе Global Entry делала, шоб, значит, без очереди на самолёт проходить, и кроссовки не снимать.
Это, кстати, куда естественнее - заложиться на пробки и припереться раньше. Там уже по ситуации. Но припереться на час раньше, когда живешь рядом?  :sarcastic:


Ну и да, теорией я тоже наслаждаюс который день.  :sarcastic:

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14720
  • Karma: 9209
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5082 : Травень 14, 2021, 10:25:52 »
О, я сегодня была такой козой, которая приперлась на 45 минут раньше.
Вот не надо! Ты не коза, а ответственный человек, которому внезапно повезло с трафиком.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5083 : Травень 14, 2021, 10:27:09 »
работают
...и учатся. Даже если женщины в какой-то конкретной семье поколениями ни дня не работали, за 8-10 лет в школе они успели очень хорошо научиться ориентироваться в циферках на циферблате.

В общем, Ash, твои клиентки просто эгоистичные козы, которые считают, что весь мир вертится исключительно вокруг них. :)
Да розовые пони они. Просто удивились, что их не могут принять на час раньше. Посидели, подождали часок. Даже завидую, что некоторым час туда, час сюда это ни о чем.
У меня такого типа странные другой стороны попадаются. Администраторы всякие, которые запись ведут. Говорю четко: мне или выходные дни, а если рабочие, то после семи, ну 18:30. Ответ: нууу, вот четверг в 16 можно.  :crazy:

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14720
  • Karma: 9209
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5084 : Травень 14, 2021, 10:33:11 »
Вот пойдите и вы поработайте в этих областях, если не умеете чувствовать скорость течения времени.
Опять вспомнила, как на практике на пятом курсе у меня был урок-лекция, новый материал, все такое. И я так основательно подготовилась, чтобы и все нужное рассказать, и лишним не перегружать, и чтобы не скучно было. И так хорошо пошло: я ничего не забыла, дети внимательно слушали... Все рассказала, посмотрела на часы -- а прошло только 20 минут. Из сорока пяти!!! А они сидят, смотрят на меня во все глаза и ждут, что я им еще интересного расскажу. И подруга, с которой мы на практике вместе были, на задней парте сперва делает большие глаза, а потом тихо давится от смеха. Дальше как в тумане, очнулась только за минуту до звонка. Правда, подруга потом сказала, что прошло нормально, ей аж самой интересно стало.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15371
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5085 : Травень 14, 2021, 11:12:05 »
Да розовые пони они. Просто удивились, что их не могут принять на час раньше.

Я тоже так думаю. Частный случай «авося», отягощённого, как заметили выше, эгоцентризмом. Мне так удобно (с). Не думаю, что это как-то связано с полом или бизнесом, простигосподи.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5086 : Травень 14, 2021, 11:36:46 »
Даже не знаю как это комментировать... А ничего что в нашей стране последние пять поколений женщин работают?  ::) Какие нафиг просто циферки и забота о семье?                                                                                                                                     
От нашо ти зламала кайф, а? 8)
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9100
  • Karma: 5424
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5087 : Травень 14, 2021, 11:43:30 »
И какого полу наши учителя и врачи? И не только наши, а на всей планете?
Школьные учителя - действительно всюду перекос. А вот с врачами (не медсёстрами) картина разнообразнее.  :f1:
Homo homini felis est.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5088 : Травень 14, 2021, 15:27:56 »
Даже не знаю как это комментировать... А ничего что в нашей стране последние пять поколений женщин работают?  ::) Какие нафиг просто циферки и забота о семье?                                                                                                                                     
Ничего. С точки зрения развития инстинктов 5 поколений - это ни о чем.
Ааа... Ну тогда какими-такими "бизнесами" с необходимостью следить за часами занимались украинские мужчины (в отличие от женщин) десятками поколений?
Божечки, ну и бред.  :facepalm:
Человек, который это писал, подкреплял инфу огромным количеством разнообразных научных и реальных фактов. Но обзывать бредом все, что не нравится, и особенно то, что пишу лично я, никто не запрещает, особенно с такими аргументами...  :sarcastic:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5089 : Травень 14, 2021, 15:29:06 »
Даже не знаю как это комментировать... А ничего что в нашей стране последние пять поколений женщин работают?  ::) Какие нафиг просто циферки и забота о семье?                                                                                                                                     
Ничего. С точки зрения развития инстинктов 5 поколений - это ни о чем.
С точки зрения развития инстинктов пара-тройка штрафов за опоздания творят чудеса. Внегендерно причем.
Не всегда и не везде, лично проверила и даже придумывала решения для ситуаций, когда они в принципе не работали.  :pardon:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5090 : Травень 14, 2021, 17:01:04 »
Даже не знаю как это комментировать... А ничего что в нашей стране последние пять поколений женщин работают?  ::) Какие нафиг просто циферки и забота о семье?                                                                                                                                     
Ничего. С точки зрения развития инстинктов 5 поколений - это ни о чем.
вы бы хоть Вики почитали об инстинктах, касательно человека
Я читала, не мало. Мнение, на которое я ссылалась, была написано до 1990г, поэтому приведенный Вами текст не релевантен. Но вообще впечатляет картина, когда одна дама прибегает в стрессе, вторая ей предлагает какую-то картинку с предложением "расслабься и забудь", и сразу набегают с умным видом советники в белых пОльтах и начинают их активно выгуливать, нагнетая. Вместо того, чтобы просто позубоскалить и дать расслабиться всем. Показательно очень, ага.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27652
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5091 : Травень 14, 2021, 18:39:05 »
:smilie5:
А что делать, уже куча народу может заявить: "да он вообще до моего рождения написан" :weep:.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15371
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5092 : Травень 14, 2021, 18:39:58 »
Ой, хотела редактировать, а случайно удалила  :smilie2:  Тьфу, ты.
Там был смайл-реакция на ремарку о написанном до 1990 года труде Ламарка.

:smilie5:
А что делать, уже куча народу может заявить: "да он вообще до моего рождения написан" :weep:.

Ну, про труд Ламарка такое уже лет 200 могут говорить ))
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8275
  • Karma: 3325
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5093 : Травень 14, 2021, 18:58:22 »
И какого полу наши учителя и врачи? И не только наши, а на всей планете? Вот пойдите и вы поработайте в этих областях, если не умеете чувствовать скорость течения времени. :grin:
Ага, я вот так ярко себе представляю, как у моей мамы, работающей участковым врачом, срабатывал инстинкт или что там еще покормить меня в 14 часов. А я ей слала приветы из детского сада или школьной продленки.

Тебе лишь бы возразить? Зачем ты приплела инстинкт своей мамы к моему сообщению о том, что чувство времени - это умение, которому прекрасно учатся миллины рабоющих женщин.

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8275
  • Karma: 3325
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5094 : Травень 14, 2021, 19:06:22 »
Опять вспомнила, как на практике на пятом курсе у меня был урок-лекция,
И у меня такое бывало, когда начинала преподавать, но потом научилась и "тянуть", и "ускоряться", но самое неприятное, да - это когда твой "материал" уже исчерпан, а еще куча времени.

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7786
  • Karma: 3621
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5095 : Травень 15, 2021, 07:53:38 »
И так хорошо пошло: я ничего не забыла, дети внимательно слушали... Все рассказала, посмотрела на часы -- а прошло только 20 минут. Из сорока пяти!!! А они сидят, смотрят на меня во все глаза и ждут, что я им еще интересного расскажу.
В 8-м классе математик ухитрился план четверти выполнить на две недели раньше. Принёс диковинку - программируемый калькулятор Б3-21, показал, как на нём работать, вплоть до численного решения систем уравнений. А на нескольких последних уроках читал Азимова и Хайнлайна. Вслух.  :grin:
Russian warship, go fuck yourself!

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6359
  • Karma: 6419
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5096 : Травень 15, 2021, 19:18:28 »
Бля, опять чёртов переезд.  :weep: :weep: :weep:


Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5097 : Травень 16, 2021, 22:31:54 »
И какого полу наши учителя и врачи? И не только наши, а на всей планете? Вот пойдите и вы поработайте в этих областях, если не умеете чувствовать скорость течения времени. :grin:
Ага, я вот так ярко себе представляю, как у моей мамы, работающей участковым врачом, срабатывал инстинкт или что там еще покормить меня в 14 часов. А я ей слала приветы из детского сада или школьной продленки.

Тебе лишь бы возразить? Зачем ты приплела инстинкт своей мамы к моему сообщению о том, что чувство времени - это умение, которому прекрасно учатся миллины рабоющих женщин.
Я вроде как раз пыталась подтвердить твои слова, что учителям и врачам без чувства времени работать тяжело. И это чувство как раз для того, чтобы работу работать, а не нечто эфемерное, возникающее в голове, когда нужно "семью кормить".

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5098 : Травень 17, 2021, 10:30:12 »
Бля, опять чёртов переезд.  :weep: :weep: :weep:
Тримайся.
Дуже співчуваю.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6359
  • Karma: 6419
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5099 : Травень 17, 2021, 13:49:05 »
Спасибо за сочувствие! Решили махнуть в Ирпень, после локдаунов Борисполь уже раздражать начал - природы, чтобы погулять нет, никто из знакомых тут не живёт. А в Ирпень и парки и набережная и озера и лес плюс несколько друзей живёт.
Но переезд после 6,5 лет в одной квартире это ад, столько всякого хлама накопилось!

0 Користувачів і 5 Гостей дивляться цю тему.