Автор Тема: Короли и капуста. Официальный тред для флуда обо всем.
 

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
А-а-а-а! :)

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
А у нас нет крематория. И кладбищенская мафия все не даёт построить.  :smilie2:
Вроде,  Садовой озвучивал  только в начале этого года . Или не Садовой, но на официальном уровне?
Я вообще не представляю, как в отсутствие крематория  решать вопрос с новыми ( и многочисленными) захоронениями. У нас в черте города, если нет ранее купленного участка под захоронение без кремации ( либо ну очень больших денег /связей), некремированных уже не захороняют. Только на выселках.
Наличие крематория нисколько нашей кладбищенской мафии не мешает. Она вокруг него процветает и жирует.
А у нас нет крематория. И кладбищенская мафия все не даёт построить.  :smilie2:
А какие используются аргументы против строительства - рентабельность, «не по-божески»?

Вообще 101 причина. Самый красавчек, конечно, Кошулинский, он за "не по-божески". Остальные про деньги в той или иной степени.
Вот свежая хорошая статья, там собрали все официальные "да, но". https://portal.lviv.ua/news/2021/04/29/krematorij-u-lvovi-misiia-ne-zdijsnenna

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8284
  • Karma: 3325
Ну, может и "не по-божески", зато "по-людски" - с мамой решилось просто, кремация и на Байковом (всегда могу на метро, а потом пешком), и нам с мужем место резервировала, а если бы "по-божески", то от Киева это так далеко, что и на машине далеко.

Offline Gerbil

  • *****
  • Повідомлень: 4094
  • Karma: 5731
  • Стать: Жіноча
  • Израиль

Кстати, почему бы не обсудить.
Вы решение по поводу судьбы своих бренных останков приняли? Я приняла, внесла пункт в завещание. Кремация и развеивание пепла над текущей водой. Река, море или океан - не принципиально. Муж распорядился так же. Недорого и ненапряжно для исполнителей воли.
Уж как-нибудь без Тадж Махалов :), пусть деньги и отделочный камень послужат следующим поколениям.
Я тоже так хотела, но увы... Для Израиля - это как раз дорогостоящая (и напряжная для организаторов) экзотика. Так что - нет, я своих так напрягать не хочу. А вот "традиционный вариант" - если не перебирать "престижными" кладбищами, а брать "что дадут" - то вообще для граждан бесплатно и в тот же день, а памятник, начиная с простой каменной плиты и выше - уже оплачиваешь сам. :drinks:

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
А я свое бренное тело собираюсь отвезти в фатерланд где бабы и деды лежат. Кстати будет кому и канхветку с яичком положить, село живое.  :smile7:

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Не, ну дед он, конечно, мощный. Миллионер, держит в руках весь район.
Но позолоченные статуи и усыпальница "как у Наполеона" меня порвали.  :smilie5:
Сразу видно уровень амбиций.
Обычно я не склонна к критике чужих финансовых решений. Если речь идёт о личных финансах. И разговоры типа «лучше бы на эти деньги...» порицаю.
Но тут прямо захотелось сказать что-нибудь неприятное :).
Мне тоже.  Особенно в нашей стране.

Он, наверное, лопнет от зависти, когда узнает про британский аналог, правда, недостроенный, но какие масштабы!


Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Он, наверное, лопнет от зависти, когда узнает про британский аналог, правда, недостроенный, но какие масштабы!
Я надеюсь, усыпальница -- это все же хлигелек на берегу? Или это домик смотрителя за усыпальницей?

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
а потом брысь из могилы
Э... И куда? На свалку?
Избалованные мы.
Когда-то смотрела репортаж из какой-то мелкой страны в ЛА, там кошмар.
Слабонервным не читать.
Cпойлер
Платишь за аренду могилы каждый год, если больше не можешь, выкапывают и выбрасывают на свалку, даже картинки этой свалки были.  Описывать не буду как это выглядит, хотя очень хочется.  Никогда не забуду. Хотя может и не выкапывают, не помню, там большая часть вертикальных захоронений в специальных бетонных стенках, чтобы к верхним дотянуться, нужно специальные леса подтаскивать. Наверное, там не земля, а просто полость.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Он, наверное, лопнет от зависти, когда узнает про британский аналог, правда, недостроенный, но какие масштабы!
Я надеюсь, усыпальница -- это все же хлигелек на берегу? Или это домик смотрителя за усыпальницей?
не помню уже, честногря.  Помню, товарищ хвастался, что раз он там будет захоронен, то этот дом снести не смогут и продать тоже.  Но пока он жив и власти с ним судятся, чтобы это снести.

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
британский аналог
Все же это не аналог. Или не только аналог, но  еще и дворец в добавок к аналогу))
 Большое - как я поняла  ( я пока в процессе чтения)- это собственно  дворец. Усыпальницу пока не обнаружила
https://www.sussexlive.co.uk/news/sussex-news/high-cross-palace-van-hoogstraten-4289566
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
 Нашла ))
 Вот, собственно, и мавзолей). Предположительно. Точно пока неизвестно)).
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
британский аналог
Все же это не аналог. Или не только аналог, но  еще и дворец в добавок к аналогу))
 Большое - как я поняла  ( я пока в процессе чтения)- это собственно  дворец. Усыпальницу пока не обнаружила
https://www.sussexlive.co.uk/news/sussex-news/high-cross-palace-van-hoogstraten-4289566
Я помню интервью с ним, где он хвастался, что после его смерти это все будет ему памятником и никто не сможет ничего сделать.

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8736
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Когда-то смотрела репортаж из какой-то мелкой страны в ЛА, там кошмар.
У Мексиці кістки миють шановним предкам, і для них це зовсім не кошмар. А ми на "проводах" справляємо язичнизьку тризну, і християнські священники це освячують. Традиція така.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Вот, собственно, и мавзолей). Предположительно. Точно пока неизвестно)).
Ага, таки хлигелек.

Offline Сушка з маком

  • *****
  • Повідомлень: 6585
  • Karma: 3416
  • Стать: Жіноча
  • непозбувна бентега
Платишь за аренду могилы каждый год, если больше не можешь, выкапывают и выбрасывают на свалку
Прям оттуда платишь?  :girl_in_dreams:

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9428
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Но тут прямо захотелось сказать что-нибудь неприятное .
Ну своеобразная форма распространенного у нас кугутства.
Тю, ля, а шо?

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Платишь за аренду могилы каждый год, если больше не можешь, выкапывают и выбрасывают на свалку
Прям оттуда платишь?  :girl_in_dreams:
Живые платят, естественно.  За родственников.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Видели прекрасное?


Цитувати (виділене)
Столичні правоохоронці розшукали батьків 8-річного хлопчика, який загубився в підземці

Поліцейський помітив малолітнього, який гуляв у вестибюлі на станції метро «Дорогожичі» без супроводу дорослих. Наразі батьків встановлено та на них складено адміністративний протокол щодо невиконання ними батьківських обов’язків.

Співробітник поліції, який ніс службу по охороні публічного порядку та безпеки на одній із станції київського метрополітену, побачив хлопчика, який блукав один. Інспектор ювенальної превенції управління поліції в метрополітені та поліцейський поспілкувались з дитиною.

Як розповів поліцейський управління поліції в метрополітені Іван Павлюк, правоохоронці почали відпрацьовувати та розшукувати батьків хлопчика:

«Ми з’ясували, що жінка залишила сина з молодшою донькою та з батьком вдома, а сама пішла по справах. Хлопчик самостійно вийшов з квартири та пішов її шукати. Правоохоронці повернули хлопчика мамі, наразі з ним все добре».

Ювенальні поліцейські провели профілактичну бесіду з матір’ю хлопчика та попередили про те, що потрібно бути уважною та слідкувати за дітьми. Відносно неї складено адміністративний протокол за ч. 1 ст. 184 Кодексу України про адміністративні правопорушення. Окрім того, мати щиро подякувала правоохоронцям, що знайшли її сина та запевнила, що у подальшому буде більше уваги приділятиме вихованню.

Відділ комунікації поліції Києва
Наталія Керницька
Посилання на сайт: https://bit.ly/3hAdvWv
#поліція_Києва #новини #діти #метро
Національна поліція України Наталья Керницкая Управління поліції в метрополітені

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Комменты смешные, особенно тот, где "У мамы три ребенка: сын, дочь и муж". :)

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20593
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Видели прекрасное?
Мусора в своём репертуаре.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23507
  • Стать: Чоловіча
Знімав випуск у дитячому садочку. Сказали залишити включеною камеру, самому вийти. Те, що я вакцинований, є докумет про перше щеплення, у масці, бахілах і що це випуск, нікого не хвилює. А головне, половина персоналу у залі без масок. Нарід, я тебе люблю, блять.
Зи: В групі теж заброонено, так знімав на вулиці. Оскільки їх груповий майданчик був пофарбований прийшлося знімати на чужому.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Сказали залишити включеною камеру, самому вийти. Те, що я вакцинований і є докумет про перше щеплення і що це випуск нікого не хвилює.
Нє паложена
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23507
  • Стать: Чоловіча
Сказали залишити включеною камеру, самому вийти. Те, що я вакцинований і є докумет про перше щеплення і що це випуск нікого не хвилює.
Нє паложена
Звісно. А використовуваии музику з радянських фільмів, навпаки.
Наступний раз буду брати гроші і за моральну травму. Наперед.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Звісно. А використовуваии музику з радянських фільмів, навпаки

Радянське кіно у нас не заборонене...

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Сказали залишити включеною камеру, самому вийти. Те, що я вакцинований і є докумет про перше щеплення і що це випуск нікого не хвилює.
Нє паложена
Звісно. А використовуваии музику з радянських фільмів, навпаки.
Наступний раз буду брати гроші і за моральну травму. Наперед.
Пра чєбурашку?

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23507
  • Стать: Чоловіча
Звісно. А використовуваии музику з радянських фільмів, навпаки

Радянське кіно у нас не заборонене...
Тим більше, що веселої дитячої музики українського походження просто немає.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23507
  • Стать: Чоловіча
Сказали залишити включеною камеру, самому вийти. Те, що я вакцинований і є докумет про перше щеплення і що це випуск нікого не хвилює.
Нє паложена
Звісно. А використовуваии музику з радянських фільмів, навпаки.
Наступний раз буду брати гроші і за моральну травму. Наперед.
Пра чєбурашку?
Дога був. Я водяной і про лєтающій корабль

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23507
  • Стать: Чоловіча
А саме смішне, цю групу я знімав перед Новим роком. Був у залі за камерою, хоч би шо.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Тим більше, що веселої дитячої музики українського походження просто немає.

Чого ж нема... Якщо була київська студія мульфільмів то і пісні  дитячі є...

https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%B0%D0%BD%D1%96%D0%BC%D0%B0%D1%86%D1%96%D0%B9%D0%BD%D0%B8%D1%85_%D1%84%D1%96%D0%BB%D1%8C%D0%BC%D1%96%D0%B2_%D1%81%D1%82%D1%83%D0%B4%D1%96%D1%97_%D0%9A%D0%B8%D1%97%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%83%D0%BA%D1%84%D1%96%D0%BB%D1%8C%D0%BC

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23507
  • Стать: Чоловіча
Я про сучасну. Насправді її повно. Просто в голові нема клепки для її використання.
Завершальна пісня була російською "Ми уходім, чтоб вєрнуться..."

0 Користувачів і 14 Гостей дивляться цю тему.