Автор Тема: Болтовня о всяких кремах, пенках, скрабах и прочем.
 

Online Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5307
  • Karma: 3251
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Спасибо большое, есть с чем разбираться  :)
Я Lierac совсем не знаю, надо поизучать.

Ре

  • Гість
Спасибо большое, есть с чем разбираться  :)
Я Lierac совсем не знаю, надо поизучать.
Да не за что, я с интересом тут читала (когда вспоминала про вопрос) и поэтому с удовольствием тут и спрашиваю и сама делюсь :)
Вот, кстати, написала про бальзам про шуб, а теперь начала сомневаться: я бальзамами для губ вообще не пользуюсь( в отличие от мужа -бальзамовного наркомана и нще покупает типа тех, на которые не присаживаешься :grin:) и может быть поэтому мой опыт немножко не сильно объективный :f1:
То есть бальзам нанесла, приятный такой и цвет дает приятный, но заметила, что тоже начинаю к нему целый день тянуться, потому что без него типа губы сухие
Губы не сухие вроде бы, но может так на те бальзамы и присаживаются, тут уже не знаю дело ли в нем или вообще в них :)
ПС спрашиваю сегодня подругу, которая мне раньше из Израиля правильные кремы да эликсиры ихнии таскала, дай говорю, название ваших правильных носных кремов и эликсиров с лифтинг-эффектом
Подучаю ответ, что она теперь самыу дешевую нивею на кассе в скпере покупает, потому что те кремы в нашем возрасте до одного места и нужна мезотерапия, на которую лна присела(и выглядет таки шикарно, ничего не могу сказать)
Типа приезжай, мы тебя подрихтуем тут :grin: :grin:
Теперь сильно задумалась покупать ли оо. Дорогой крем и сыворотку или не надо :girl_in_dreams: :grin:

Ре

  • Гість
Почитав и почитав и почитав что реально работает, то:
Короче подсела на серум с 20% витамина С и серум с 2,5 % ретинола вместо всех тех дорогих кремов :girl_in_dreams:
Я может невнимательно в свое время тут читала, но если пропустила, то отзовитесь, плиз
У кого какой опыт и через какой промежуток времени был результат?
Заранее спасибо


Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Подозреваю, что для многих, присутствующих на этом форуме, косметика из этого сегмента неинтересна, но вдруг  кому-то будет так же полезно, как и мне
 Мое открытие прошлого года  украинский производитель Триуга. Косметика заявлена как аюрведическая, но изначально меня привлек  заявленный состав и очень приятные цены, а не аюрведа. Сейчас на Мейкапе цены уже совсем не приятные :grin:, но я нашла  сайт, где все это продается по очень умеренным ценам.Минусы сайта:  минимальная покупка  750 грн( было 500). Но кооперируюсь с сестрой. И вот уже год пасусь там.
Что могу особо похвалить и порекомендовать ?
Прежде всего крем для  загрубевшей кожи.
https://style-beauty-opt.com.ua/ua/p1079045845-drtrav-krem-regeneruyuchij.html
Состав
Cпойлер
Склад
Aqua, urea (carbamid) emulsifier, extracts: Cocoa butter/Какао-олія, Willow bark and viburnum/Кора верби та калини, Birch buds/Бруньки берези, Glycerin, Thickener, Lanolin, Preservatives, Trilon B, Perfume.
Ничего не скажу  про вербу и калину с березой, но  какао-масла и мочевины производитель не жалеет. Крем очень плотный, питание и увлажнение - отличные, кмк. Д-р Санте ( которым я пользовалась  раньше) на его фоне- бледная немочь. У сестры на ногах  псориазные бляшки , с ее слов  - при использовании этого крема  притихают и уменьшаются.
Очень хороший бессульфатный шампунь "Деликатное очищение" для чувствительной кожи головы, сестра( псориаз + жирная снеборея) им с удовольствием пользуется. Он действительно бессульфатный , а не просто прикидывается таковым.
 У меня шампунь "Свежесть и объем", я его использую для  второго промывания волос(  на первом промывании пенится плохо, хотя в составе лаурет сульфат, что довольно странно, обычно все с лаурет сульфатом пенится как бешенное). Без  него на обычном моем бюджетном шампуне  голова выглядит прилично до трех дней,  с ним до 5. Что мне очень нравится).
 Прямо сейчас  на Розетке можно взять по прекрасным скидкам  молочко для тела Шелк.
 300 мл за 67 грн.
https://rozetka.com.ua/ua/240049969/p240049969/
Летом оно для  меня просто супер( зимой мне нужна более тяжелая артиллерия).

Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Теж відпишусь.

Відновлюючий бальзам для губ 64 ₴
Eveline Cosmetics Argan Oil Sos  - кращий бальзам для губ. Легкий, добре вбирається, запах норм, губи ніжні, без плівки, трохи лікує. Брала на мейкапі, як і усе нищезгадане.

Крем для обличчя "Шипшина + колаген"  55 ₴
Біокон Натуральний - догляд дуже непоганий, котрий рік користуюся із задоволенням. Теж досить легкий, вбирається, шкіра ніжна.


Дитячий крем з пантенолом 20 ₴
Домашний Доктор - теж добрий крем.

Гідро-гель для обличчя з ефектом міні-ліфтингу 87 ₴
Яка - улюбленець. Крім вітрів холодів користуюся. Якщо регулярно - то є єфект мініліфтінгу.

Крем-бальзам для вен та суставів "Маклюра" - ну не зовсім крем, але для втомлених ніг і як трохи слабкіша альтернатива деклафенаку - дуже гарний. засіб.

Гель після гоління 57 ₴
Cool Men Ultrasensitive - гарна річь, у кого теж наша вода подразнює шкіру. На літо або при сухому повітрі - добра річь.

На зиму я люблю Захисний крем для обличчя
Биокон Зимовий догляд

Злобная заинька

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
В взагалі, найкращий ефект у мене від цинку.
Злобная заинька

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.