Автор Тема: москальська біржа, нафта, курси валют і тд. (у сусіда корова дохне). Частина 1
 

Offline RedCat

  • *****
  • Повідомлень: 7025
  • Karma: 12819
  • Стать: Жіноча
http://www.kommersant.ru/doc/2738963
Банк России отозвал лицензии еще у трех банков
На выплатам вкладчикам потребуется более 16 млрд руб.
Банк России не снижает активность по отзыву банковских лицензий. Сегодня их лишились еще три кредитные организации, обязательства перед физическими лицами оцениваются почти в 16,5 млрд руб. С учетом недавно отозванных лицензий, в первую очередь у банка «Транспортный», Фонд страхования вкладов находится на пределе. Для пополнения истощившегося фонда Агентство по страхованию вкладов (АСВ) планирует обратиться в ЦБ за кредитом в размере 110 млрд руб.
Сегодня Банк России отозвал еще три банковские лицензии: у двух московских — Метробанка и ОПМ-банка, а также у тюменского Сибнефтебанка. Претензии ко всем трем банкам были стандартные: кредитные организации проводили «высокорискованную кредитную политику и не создавали адекватных принятым рискам резервов на возможные потери по ссудам»
Все три банка являются участниками системы страхования вкладов. Агентство по страхованию вкладов (АСВ) уже объявило, что выплаты по всем трем случаям начнутся до 15 июня. Объем средств физических лиц в этих банках на 1 мая, согласно отчетности, сданной в Банк России, оценивался почти в 16,5 млрд руб., что соизмеримо с нынешним размером Фонда страхования вкладов. И это без учета выплат по крупнейшему страховому случаю — банку «Транспортный», обязательства которого перед физическими лицами на 1 мая составляли почти 39 млрд руб. Ситуацию не спасают и ежеквартальные взносы банков в систему страхования вкладов, которые оцениваются в сумме около 20 млрд руб. Поэтому сегодня ожидается заседание совета директоров АСВ, на котором будет рассматриваться вопрос о привлечении в ЦБ кредита с целью пополнения Фонда страхования вкладов объемом 110 млрд руб. (см. “Ъ” от 1 июня).

Дмитрий Михайлович

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34633
  • Karma: 16926
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
АвтоВАЗ в мае сократил продажи в России на 33% — до 22,8 тыс. автомобилей. Об этом сообщил президент компании Бу Андерссон

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/556c17989a79471b93c4cd51
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline PamTam

  • *****
  • Повідомлень: 3857
  • Karma: 2709
  • Стать: Жіноча
ЦБ приостановил проведение годовых аукционов валютного РЕПО с 1 июня. Об этом говорится в сообщении мегарегулятора.

Решение обусловлено «изменением конъюнктуры валютного рынка», аукционы приостанавливаются на 364 дня.

На аукционах валютного РЕПО Банк России предлагает кредитным организациям валюту под залог активов под установленную ставку. Инструмент был введен в конце октября 2014 года для того, чтобы обеспечить банки валютой в условиях ограниченного доступа на международных рынках капитала, сообщал ЦБ.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/556c009c9a794709cfa41954


 :scratch_one-s_head:

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34633
  • Karma: 16926
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Расчеты Минэкономразвития подтвердили углубление кризиса в экономике России. Как сообщается в опубликованном сегодня мониторинге текущей ситуации в экономике, в апреле 2015 года валовой внутренний продукт страны сократился в годовом исчислении на 4,2% против 2,7% в марте.

Таким образом, данные мониторинга оказались хуже озвученной ранее замглавы Минэкономразвития Алексеем Ведевым оценки, согласно которой ВВП России в апреле мог сократиться в годовом исчислении на рекордные 4%, и практически совпали с расчетами экспертов Внешэкономбанка, предсказавшими спад в 4,3%.

В целом за январь—апрель 2015 года ВВП России, по данным МЭР, сократился на 2,4% (по оценке ВЭБ — на 2,5%).

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/economics/01/06/2015/556c0d3b9a7947115f2ee637
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34633
  • Karma: 16926
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
ЦБ приостановил проведение годовых аукционов валютного РЕПО с 1 июня. Об этом говорится в сообщении мегарегулятора.

 :scratch_one-s_head:

упс
USD/RUB 53,389 +1,028    +1,96%
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34633
  • Karma: 16926
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча

Offline PamTam

  • *****
  • Повідомлень: 3857
  • Karma: 2709
  • Стать: Жіноча

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Brent: 1M

Запускайте Берлагу PamTam
я тут, шо нада?  :)

Брент уронить можете, ну как в прошлый раз?
Мы никому не скажем, честное хунтовское  :mocking:

Offline PamTam

  • *****
  • Повідомлень: 3857
  • Karma: 2709
  • Стать: Жіноча
это специальное вдохновение надо.  :)

64.89 -0.67    -1.03%

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
это специальное вдохновение надо.  :)

64.89 -0.67    -1.03%


Прекратите думать о сосисках в соседней теме, Вы забиваете чакры!
Думайте о принце Саудовской Аравии  :grin:

Offline vetala

  • *****
  • Повідомлень: 593
  • Karma: 401
Brent: 1M

Запускайте Берлагу PamTam
я тут, шо нада?  :)

Брент уронить можете, ну как в прошлый раз?
Мы никому не скажем, честное хунтовское  :mocking:


Вони з Повстанцем працюють в парі  :razom;

Offline PamTam

  • *****
  • Повідомлень: 3857
  • Karma: 2709
  • Стать: Жіноча
так, сейчас окажется, что это я виновата, что цена на брент растет.  :(  Вспоминаю молодость и интенсивно думаю о принце.   :girl_in_dreams:

Offline vetala

  • *****
  • Повідомлень: 593
  • Karma: 401
так, сейчас окажется, что это я виновата, что цена на брент растет.  :(  Вспоминаю молодость и интенсивно думаю о принце.   :girl_in_dreams:

Тре зачекати 4-5ї години. Хай сусіди прокинуться і будемо бачити куди потягне.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34633
  • Karma: 16926
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
The World Bank said on Monday it expects Russia's economy to contract less sharply than previously thought in 2015, citing a recovery in oil prices in recent months, a stronger rouble and slowing inflation.

The bank, which also raised its forecast for 2016, said it now sees gross domestic product falling by 2.7 percent this year as opposed to by 3.8 percent.

http://www.reuters.com/article/2015/06/01/russia-economy-worldbank-idUSL5N0YN22E20150601

надо будет не забыть проверить в конце года. потому что за последние лет 10 пришло понимание, что аналитики это не от слова анализ.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline повстанець

  • *****
  • Повідомлень: 3531
  • Karma: 4582
  • Стать: Чоловіча
поки що всі новини говорять про те, що нафта має знижуватись - низькі записи в штатах і опек не зменшує видобутку

Цены на нефть снижаются из-за высокой добычи ОПЕК

Цены на нефть корректируются вниз после повышения в пятницу
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline PamTam

  • *****
  • Повідомлень: 3857
  • Karma: 2709
  • Стать: Жіноча
знижуватися через низькі запаси?  :scratch_one-s_head:

Offline повстанець

  • *****
  • Повідомлень: 3531
  • Karma: 4582
  • Стать: Чоловіча
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline повстанець

  • *****
  • Повідомлень: 3531
  • Karma: 4582
  • Стать: Чоловіча
що в принципі і прогнозовано, зважаючи на падіння ціни і інформацію по нафті
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline повстанець

  • *****
  • Повідомлень: 3531
  • Karma: 4582
  • Стать: Чоловіча
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline bernie

  • *
  • Повідомлень: 12
  • Karma: 7
  • Стать: Чоловіча
Здрасьте вам :drinks:

 Рубль в понедельник упал до пятинедельного минимума, продолжив снижение, начатое в конце прошлого месяца. Аналитики объясняют это снижением цен на нефть и давлением на рубль со стороны Центробанка.
П卐ТЛЕР Х☭ЙЛО

Offline PamTam

  • *****
  • Повідомлень: 3857
  • Karma: 2709
  • Стать: Жіноча

Offline Spika

  • *****
  • Повідомлень: 18800
  • Karma: 8554
  • Стать: Жіноча
У Таманцева в программе на РБК Михаил Крутихин (опять случайно?).
101 км от Москвы

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34633
  • Karma: 16926
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
У Таманцева в программе на РБК Михаил Крутихин (опять случайно?).

а можно расшифровать для тех кто не в курсе и ленится юзать гугл?
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Spika

  • *****
  • Повідомлень: 18800
  • Karma: 8554
  • Стать: Жіноча
У Таманцева в программе на РБК Михаил Крутихин (опять случайно?).
а можно расшифровать для тех кто не в курсе и ленится юзать гугл?
Спец по нефтянке и газу. Говорит то, что есть, а не то, что хотелось бы. Есть старый ролик о "Силе Сибири", новый пока не выложили, вот жду.

Cпойлер
101 км от Москвы

Offline bernie

  • *
  • Повідомлень: 12
  • Karma: 7
  • Стать: Чоловіча
тех кто не в ку
У Таманцева в программе на РБК Михаил Крутихин (опять случайно?).

а можно расшифровать для тех кто не в курсе и ленится юзать гугл?
Таманцев - это пропагандон-неудачник на РБК, типа секелева, но часто лажает. А второго я не знаю
П卐ТЛЕР Х☭ЙЛО

Offline Spika

  • *****
  • Повідомлень: 18800
  • Karma: 8554
  • Стать: Жіноча
это пропагандон-неудачник на РБК, типа секелева
Очень сильно ошибаешься, но если это убеждение, спорить не буду, остаемся при своих.
101 км от Москвы

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34633
  • Karma: 16926
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours

Спец по нефтянке и газу. Говорит то, что есть, а не то, что хотелось бы. Есть старый ролик о "Силе Сибири", новый пока не выложили, вот жду.


спасибо, ведущий сказочный дебил, но у него работа такая. эксперту спасибо за украИнский, а не укрАинский.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Spika

  • *****
  • Повідомлень: 18800
  • Karma: 8554
  • Стать: Жіноча
ведущий сказочный дебил,
Он им тщательно прикидывается.
101 км от Москвы

Offline bernie

  • *
  • Повідомлень: 12
  • Karma: 7
  • Стать: Чоловіча
это пропагандон-неудачник на РБК, типа секелева
Очень сильно ошибаешься, но если это убеждение, спорить не буду, остаемся при своих.

Так он что свой среди чужих? Шпион в тылу врага? :sho_za:
П卐ТЛЕР Х☭ЙЛО

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.