Голосування

Як вам здається, чи існує пряма залежність між рівнем доходу людини та її політичніми поглядами?

Так, чим бідніша людина, тим більша ймовірність того, що вона ватник.
Ні, немає прямого зв"язку.
Свій варіант.

Автор Тема: Залежність між мат. станом та політ. поглядами, зокрема рівнем вати в голові.
 

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Дормидонт, конечно, ватник.
палимо танки з ночі до ранку

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14734
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Чиби, не томи.  Кто пошел добровольцем?
В первом варианте или во втором? ;)
Если в первом -- то Петя. Если во втором -- Дормидонт.

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
палимо танки з ночі до ранку

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14734
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Дормидонт, конечно, ватник.
В первом варианте да.

Offline Тинатин

  • *****
  • Повідомлень: 3219
  • Karma: 4339
  • Стать: Жіноча
Чиби, не томи.  Кто пошел добровольцем?
В первом варианте или во втором? ;)
Если в первом -- то Петя. Если во втором -- Дормидонт.
Но ты ведь говорила о реальных людях или нет?

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Люди рассказывали (С), что ватники есть даже во Львове 
Такие, чтобы Путин приди? Не видела и не слышала. Такие, чтобы "скорее это все закончилось" и "все они одинаковые", есть, конечно.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14734
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Но ты ведь говорила о реальных людях или нет?
О реальных.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
А, вру. В роликах на ютубе какие-то фрики бегали, да.

Offline Тинатин

  • *****
  • Повідомлень: 3219
  • Karma: 4339
  • Стать: Жіноча
Но ты ведь говорила о реальных людях или нет?
О реальных.
Ну так кто из них кто?

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14734
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Ну так кто из них кто?
В первом варианте Вася вменяемый человек, Петя доброволец, а Дормидонт ватник со стажем (всегда был за Януковича). Во втором Вася -- "все они козлы одинаковые, не хочу ничего об этом знать", Петя не просто ватник, а вообще стал попочленцем, а Дормидонт доброволец. То есть при одних и тех же материальных вводных совершенно разные результаты.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23508
  • Стать: Чоловіча

Offline wounded_zmey

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 2614
  • Karma: 2099
  • Стать: Чоловіча
Ну что, проголосовал за пункт 2, а теперь текста немного.

Как по мне, отличительная черта ваты - неспособность признавать свою неправоту, отсутствие гибкости мышления, уверенность в том что им что-то должны, и лень.

поможет это иметь достойный доход? Нет.
а помешает иметь этот самый достойный доход? Тоже нет. Мне могут возразить, что лень помешает. Так я отвечу, что любое изначальное качество человека может отступить перед обстоятельствами. Лень это вообще такая распространенная вещь, что любой из нас с ней дело имел.
почему тогда я её назвал - да потому, что для ваты она важна. Они её взращивают, но при том не видят, придумывая врагов, которые заставляют их не работать, или фашистов, которые ничего не дают бесплатно. Если им приходится победить свою лень - они гордятся победой над врагом, а не над собой.

Кстати, я проводил эксперимент:  на вопрос "ты ленив?" Ответили "да" те из моих знакомых, кто за нас  :smilie1::smilie1:

Offline Stavlish

  • *****
  • Повідомлень: 6514
  • Karma: 6462
  • Стать: Чоловіча
А что, если исключить фактор Путина и посмотреть шире.
Вот человек, живет-работает, переживает, как может, по поводу политических событий в стране, считает себя патриотом родной земли. Проходит время, его "накручивают" все сильнее и сильнее, и вдруг бац, у него уже на руках кровь невиновных и унесенные жизни.
Этот человек ватник? А если его зовут Игорь Гуменюк?
 

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
С тем, что поездки расширяют кругозор не соглашусь категорически
Ну вот с моей точки зрения очень мало что расширяет кругозор так сильно как поездки, и по стране, и по миру, и общение в них в разными людьми.
Прям вот даже не могу представить себе что бы еще его так же расширяло.
Это еще смотря какие поездки. В формате "пляж-бар-отель+пара экскурсий с русскоговорящим гидом" нифига не расширяют, а ведь так многие ездят.  :(
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19288
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Кстати, вот подумала на счет своих поездок по стране. Их было не так уж мало в свое время. Давно )))
 Они у меня были в 2х форматах. Походы - это особая статья совершенно.
 И турпоездки.
 Я должна признать, что совершенно не стремилась к общению  с местным населением в этих поездках.  Как правило, в турпоездки я ездила  на осмотр какой-то конкретной достопримечательности , ну и почему бы не посмотреть заодно все остальное ? :grin:
 В общем, поездки очень мало развивали мой кругозор, если судить по большому счету )).
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
С тем, что поездки расширяют кругозор не соглашусь категорически
Ну вот с моей точки зрения очень мало что расширяет кругозор так сильно как поездки, и по стране, и по миру, и общение в них в разными людьми.
Прям вот даже не могу представить себе что бы еще его так же расширяло.
Это еще смотря какие поездки. В формате "пляж-бар-отель+пара экскурсий с русскоговорящим гидом" нифига не расширяют, а ведь так многие ездят.  :(

Это да, но я и не о них.

По-прежнему меня поражает то, что 35% украинцев не выезжали за пределы своей области. Области, Карл!!!  :scare3:
палимо танки з ночі до ранку

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14734
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
По-прежнему меня поражает то, что 35% украинцев не выезжали за пределы своей области. Области, Карл!!!  :scare3:
Элс, для многих это дорогое удовольствие. То есть выезжать за пределы области в Хацапетовку как бы и смысла нет, а ехать туда, куда смысл есть, дорого.

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
По-прежнему меня поражает то, что 35% украинцев не выезжали за пределы своей области. Области, Карл!!!  :scare3:
Элс, для многих это дорогое удовольствие. То есть выезжать за пределы области в Хацапетовку как бы и смысла нет, а ехать туда, куда смысл есть, дорого.
Да прекрати.
Я прекрасно помню свою очень бедную юность и молодость, ездили и автостопом, и со знакомыми, и как угодно.
Это только вопрос желания.

А иначе потом как мои николаевские знакомые рассказывают, что только благодаря тому, что их родственники из Красного Луча уехали во Львов, узнали, что там живут "не фашисты".
палимо танки з ночі до ранку

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19288
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Это только вопрос желания.
Именно.
 Как я уже говорила,желающий расширить кругозор - расширит его.
 Путешествием , книгой , интернетом.
 Инструмент не так важен. Приоритеты, намерения  намного важнее.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Это наверное вопрос вкуса.
Для меня знания, полученные через вторые руки, всегда такими остаются. Книги и интернет - это проекции.
Ценность того, что получено через личный опыт, выше неизмеримо.
Но это мое мнение.
палимо танки з ночі до ранку

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Кстати, вот подумала на счет своих поездок по стране. Их было не так уж мало в свое время. Давно )))
 Они у меня были в 2х форматах. Походы - это особая статья совершенно.
 И турпоездки.
 Я должна признать, что совершенно не стремилась к общению  с местным населением в этих поездках.  Как правило, в турпоездки я ездила  на осмотр какой-то конкретной достопримечательности , ну и почему бы не посмотреть заодно все остальное ? :grin:
 В общем, поездки очень мало развивали мой кругозор, если судить по большому счету )).
А мне, наоборот, чем достопримечательности осматривать, всегда было интересней с местными общаться. Даже если они английского не знают, все равно получается, было бы обоюдное желание. Но я не в турпоездки езжу, а самостоятельно, а тут уж в любом случае без общения никак. :)
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Да прекрати.
Я прекрасно помню свою очень бедную юность и молодость, ездили и автостопом, и со знакомыми, и как угодно.
Это только вопрос желания.
Ну, у меня, например, нет желания. И я не был, практически(ну может 3-4 раза за всю жизнь), за пределами своей области. Не совсем понятно, что вы понимаете под термином "кругозор", возможно у меня этого нет, но я интересуюсь как устроен мир вокруг меня.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19288
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Но это мое мнение.
Именно )))
 Но все мы разные )).
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Элс, для многих это дорогое удовольствие.
Не такое уж и дорогое, если знать, как и на чем можно сэкономить. Но чтобы это знать, нужно иметь желание и задаться целью.
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
палимо танки з ночі до ранку

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8284
  • Karma: 3325
Это наверное вопрос вкуса. Для меня знания, полученные через вторые руки, всегда такими остаются. Книги и интернет - это проекции. Ценность того, что получено через личный опыт, выше неизмеримо. Но это мое мнение.

Книги и интернет - это знания и это широко, но всегда под вопросом, а личный опыт - это намного-много уже, но самый верный способ проверить для себя верность своих знаний. Так что - первое и второе всегда вместе. имхо.   

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Еще такой момент: куда-либо ездят все-таки не дети, а взрослые люди. Чаще всего их взгляды к этому времени уже сформировались. Кто тоскует о совке - тот ватник.
В принципе, совок = ватник
Именно.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19288
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
А мне, наоборот, чем достопримечательности осматривать, всегда было интересней с местными общаться. Даже если они английского не знают, все равно получается, было бы обоюдное желание. Но я не в турпоездки езжу, а самостоятельно, а тут уж в любом случае без общения никак.
Все мы разные.
Я достаточно выраженный интроверт.
 Я прекрасно умею общаться,  но редко испытываю в этом острую потребность , особенно в реале.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19288
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
А я как-то это скрывала?
Это не было наездом ).
И мне жаль, если оно так выглядит.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Greta

  • Гість
Это наверное вопрос вкуса.
Для меня знания, полученные через вторые руки, всегда такими остаются. Книги и интернет - это проекции.
Ценность того, что получено через личный опыт, выше неизмеримо.
Но это мое мнение.

Наверное просто по-другому.  :)
От человека зависит? Это кто как окружающий мир воспринимает, некоторым общение совершенно не нужно. (Ну и краски запахи может не так нужны. А может им описания хватает. А может то, а может се :smilie5:)
Я, кстати, разочаровалась в получении информации из " первых" рук. Предпочитаю сама наблюдать, а не слушать чей-то субъективный рассказ.


0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.