Голосування

Як вам здається, чи існує пряма залежність між рівнем доходу людини та її політичніми поглядами?

Так, чим бідніша людина, тим більша ймовірність того, що вона ватник.
Ні, немає прямого зв"язку.
Свій варіант.

Автор Тема: Залежність між мат. станом та політ. поглядами, зокрема рівнем вати в голові.
 

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14732
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Согласись, что все-таки есть разница, снимаешь ты комнату спонтанно у совершенно незнакомых людей, как было у вас в Севастополе, или ты едешь в гости к человеку, о котором есть реальные данные в сети, с которым ты можешь предварительно пообщаться, почитать о нем отзывы других гостей. Это, конечно, тоже не гарантирует 100% безопасность, но так она и нигде не гарантирована. Например, хозяин съемной квартиры может оказаться маньяком и не поленится прийти ночью с ножом, а уж второй-то комплект ключей у него точно есть...  :scare3:
Я не люблю бояться. И ставить себя в ситуацию, в которой мне будет страшно, без острой необходимости не хочу.

Offline Nortaga

  • *****
  • Повідомлень: 2351
  • Karma: 749
Я так из интересующих меня мест теперь могу поехать только в Киев. Во Львов поезд идет 18 часов. Ехать туда на один день без ночевки (обратно поезд идет в 17 с копейками), потратив при этом два дня на дорогу, -- это для меня слишком. 36 часов в дороге ради 11 в городе.
а вот это реально бесит. Смешные расстояния, а ехать нужно 100500 времени.

В детстве, будучи маленьким, когда ехали в Львов (с Ужгорода) и дорога занимала 6 часов (при расстоянии 250 км), мне всегда казалось что еду на другой конец мира. С такой транспортной инфраструктурой, дорогами и отсутствие лоукостов - никто в массе своей и дергаться не будет за пределы области. Ну может на море накопит летом, или на Карпаты зимой (хотя народ море больше любит, а зря  :grin:).

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27682
  • Karma: 7895
  • Стать: Чоловіча
и дорога занимала 6 часов (при расстоянии 250 км),
Это что. Я при союзе ехал 12 часов на поезде в Болград. Автобусом назад 4 часа :). 200 км. Поезд чуть ли не через Винницу шел. Маршруты тогда были весьма изощренные, надо сказать.

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6983
  • Karma: 4014
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
и дорога занимала 6 часов (при расстоянии 250 км),
Это что. Я при союзе ехал 12 часов на поезде в Болград. Автобусом назад 4 часа :). 200 км. Поезд чуть ли не через Винницу шел. Маршруты тогда были весьма изощренные, надо сказать.
Ой бывает и наоборот , я автобусом в Харьков больше нини  :crazy:
17 часов в позе шахматного коня с остановками в каждом селе  ...та ну нафиг еще и нашими дорогами .

Посчитала вату, ну ту котарая  путинприди денег дай  , основная масса этой ваты живет хуже чем те которым пофиг или те которые за Украину, просто вата знамая сидит на жопе ровно и ничо делать не хочет вот работает с 9 д 17 на почте за гроши типа 2500 , ноет , но с места не сдвигаемая .
Ну или яркий пример ваты вет из гос  райвестанции,  работа не бей лежачего , на работе он с 8 и до 13 страдает фигней и перекладывает бумажки , зарплата 2000, ноет не переставая , там  зарплаты больше и жинь лучше ... :facepalm:
А колега с той же райвестанции , халтурит и бегает после работы по вызовам , да и набрал себе частных фермеров в обсуживание , короче чувак в хороший месяц  коляудет до десятки ..... и да роися ему нахрен не нужна , он там вырос в Брянске , и  ничего хорошего там не помнит.
А так у нас в городе все  любят прибедняться , как в том анекдоте про три стадии бедности одессита  :grin:

Но пожалуй сразу видно если человек бегает и халтурит там и сям , скорее всего не вата , но может быть и зрадофилом .
А кто сиди на попе ровно на гос служб и ждет манны небесной - вата с большой вероятностью .

Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
и дорога занимала 6 часов (при расстоянии 250 км),
Это что. Я при союзе ехал 12 часов на поезде в Болград. Автобусом назад 4 часа :). 200 км. Поезд чуть ли не через Винницу шел. Маршруты тогда были весьма изощренные, надо сказать.
Сейчас не лучше. Попробуй из Николаева в Одессу поездом.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
о пожалуй сразу видно если человек бегает и халтурит там и сям , скорее всего не вата , но может быть и зрадофилом
Да , по крайней мере,  встретить вату  среди людей с активной жизненной позицией  меньше шансов. Хотя и это не гарантия.
 Моя  (полу)ватная подруга из Питера -   человек исключительно активный и предприимчивый. Халтурит  параллельно с  очень  серьезной работой. Самостоятельно содержит очень больную дочь и  очень нездоровую мать уже много лет. Но вата, такая вата в голове.  Хоть не агрессивная, и на том спасибо.
 Да , кстати.
  Про ту же подругу. Много и охотно путешествует. :grin:

Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6983
  • Karma: 4014
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Не ну то Питер ...у них там главная башня ...  :crazy:
Очень тяжело человеку внушаемому не пропасть при таком информационном прессинге .
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34715
  • Karma: 16988
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Кру_Элл

  • *****
  • Повідомлень: 4170
  • Karma: 4229
  • Стать: Жіноча
  • Миколаїв - місто корабелобандерівців.
Хорошая картинка. Как раз подтверждает мои наблюдения.
Планы на вечер: мотать новостную ленту с недовольным лицом.

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Ну а вдруг и согласятся? 
Если согласятся, значит  это было не убеждение.
Убежденные - не согласятся.
 Про тех, кто боялся испытать, испытал и признал, что это не страшно ...
 Ну вот тебе повезло.
 Ни у кого не случилось приступа паники в том месте , куда ты их вытолкнула из зоны комфорта.
 Это вовсе не означает, что надо стремится выталкивать  всех.  Мы - все разные)). И реакции у нас разные. И потребности.
То, что сработало с твоим мужем, может не сработать с Чиби или со мной.
 А ты готова нести ответственность, если у вытолкнутого тобой  что-то пойдет не так ?:)
Ты так спрашиваешь, как будто я пытаюсь как минимум вытолкнуть кого-то из вертолета с парашютом. :) А я ведь не предлагаю ничего экстремального и более опасного, чем наша повседневность. И ответственность я несу только за своего ребенка, ну и в какой-то степени - за мужа, а остальные вольны поступать, как им захочется, и сами за себя отвечать.
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Да, отвлекшись на каучсерфинг, совсем забыла, что хотела рассказать про одного ватника из Адлера, с которым столкнулась во время моей последней поездки (довелось ночевать в одном домике на "бочках"). Ватник был образцово-упоротый, задорный такой петушок, хоть уже и не юного возраста. В конце нашей беседы договорился до того, что, мол, если б не семья, то с радостью рванул бы на Донбасс "повоевать против фашистов", на что я ему пожелала поскорее оттуда вернуться "грузом 200" на радость его семье. Так вот, в начале разговора, когда он стал гнать о том, какая сволочная Европа и как там плохо жить, я у него спросила, а бывал ли он когда-нибудь в этой самой Европе? На что он мне ответил, что нет, он там никогда не был, и вообще в жизни туда не поедет - "из принципа"!  :grin:
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5313
  • Karma: 3266
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
У меня другой пример есть.
Родители, в Европе бывают чуть ли не каждый год, все очень нравится, хвалят в нон-стоп режиме. А потом делают следующий вывод: "Ну и зачем Украине к Европе двигаться, все равно у нас так жизнь устроить никогда не получится, нечего и пытаться" :scare3:

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6983
  • Karma: 4014
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
У меня другой пример есть.
Родители, в Европе бывают чуть ли не каждый год, все очень нравится, хвалят в нон-стоп режиме. А потом делают следующий вывод: "Ну и зачем Украине к Европе двигаться, все равно у нас так жизнь устроить никогда не получится, нечего и пытаться" :scare3:
это зрадофилы колярованные  :grin:
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline wounded_zmey

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 2614
  • Karma: 2099
  • Стать: Чоловіча
Я, кстате, хотел бы видеть другую корреляцию: ватность - принадлежность к церкви. Есть мнение, что корреляция есть.

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6983
  • Karma: 4014
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Я, кстате, хотел бы видеть другую корреляцию: ватность - принадлежность к церкви. Есть мнение, что корреляция есть.
среди моих знакомых есть ,причем есть очень яркие случаи  где человек реально накачан в церкви МП
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Ты так спрашиваешь, как будто я пытаюсь как минимум вытолкнуть кого-то из вертолета с парашютом.  А я ведь не предлагаю ничего экстремального и более опасного, чем наша повседневность. И ответственность я несу только за своего ребенка, ну и в какой-то степени - за мужа, а остальные вольны поступать, как им захочется, и сами за себя отвечать.
Я повторю это в тыща пиццотый раз и больше не буду.  :grin:
Мы все разные. С разными реакциями  , возможностями и потребностями.
 Глупо считать, что  то , что нормально и привычно для тебя,  так же нормально и привычно для всех.
И  мне кажется , что человек за что-то активно агитирующий,  все же несет хотя бы  в малой части ответственность за  действия человека, предпринятые под влиянием этой агитации. Конечно, это всего лишь моя точка зрения  на  ответственность человека за свои действия. Ты можешь видеть это совершенно иначе. :).
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Я, кстате, хотел бы видеть другую корреляцию: ватность - принадлежность к церкви. Есть мнение, что корреляция есть.
Будет прямая зависимость от конфессии.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.