Автор Тема: Если бы я был мэром Киева
 

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Если бы я был мэром Киева
« Reply #30 : Вересень 25, 2015, 21:58:03 »
Два дня продержится, на третий, в спину арматурина прилетит.
Ну, у прямой демократии есть и определенные недостатки  :mocking: А может и не недостатки.
В любом случае, Киев будет спасен.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26298
  • Karma: 20595
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Если бы я был мэром Киева
« Reply #31 : Вересень 25, 2015, 22:16:58 »
Если бы я был мэром
Час міняти мера.©

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9503
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: Если бы я был мэром Киева
« Reply #32 : Вересень 25, 2015, 22:44:53 »
Если бы я был мэром
Час міняти мера.©
Настала эра Аксельбанта (с)

Offline Аксельбант

  • *****
  • Повідомлень: 1821
  • Karma: 789
  • Стать: Чоловіча
Re: Если бы я был мэром Киева
« Reply #33 : Вересень 26, 2015, 00:25:12 »
А ведь знаете, если отбросить всю потешную составляющую, то ничего особого в моей программе мэра и не было. Разумеется это была не вся программа, но реакция на эту часть показательна.

И за редкими исключениями это то с чем любому из нас придется столкнуться в культурных городах.

И даже тут, в этой эхе народ, люди и подписчики горячо стали отстаивать свое право на бескультурье, требовать халяву и не уважать закон. Вот что обидно. Что не готово существующее поколение украинцев становится цивилизованными и выбирать цивилизованного мэра.

Жаль, не придется жить в эпоху цивилизации, не видеть мусор на газонах и не сталкиваться с дикостью на дорогах. :(

There is no truce with Adam-zad, the Bear that looks like a Man!

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34715
  • Karma: 16988
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Если бы я был мэром Киева
« Reply #34 : Вересень 26, 2015, 00:29:14 »
становиться с мягким знаком, а касательно вообще - ты с экспатами давно общался? они радостно мимикрируют под среду проживания. и если нет неотвратимости наказания, то все благопорядочные немцы, чехи и поляки превращаются в отъявленных нарушителей.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Если бы я был мэром Киева
« Reply #35 : Вересень 26, 2015, 00:36:53 »
И даже тут, в этой эхе народ, люди и подписчики горячо стали отстаивать свое право на бескультурье, требовать халяву и не уважать закон.
Вот да, если бы не выделывался, а предложил гречку, как все нормальные кандидаты, то мы бы подумали: "Вот неплохой человек вроде, в разных странах был и все равно понял, что наша гречка - лучше, может за него проголосовать".
А ты сразу быка за рога предлагаешь взять. Лягушку надо постепенно варить. :unknown:

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6363
  • Karma: 6421
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Re: Если бы я был мэром Киева
« Reply #36 : Вересень 26, 2015, 01:56:13 »
А ведь знаете, если отбросить всю потешную составляющую, то ничего особого в моей программе мэра и не было. Разумеется это была не вся программа, но реакция на эту часть показательна.

И за редкими исключениями это то с чем любому из нас придется столкнуться в культурных городах.

И даже тут, в этой эхе народ, люди и подписчики горячо стали отстаивать свое право на бескультурье, требовать халяву и не уважать закон. Вот что обидно. Что не готово существующее поколение украинцев становится цивилизованными и выбирать цивилизованного мэра.

Жаль, не придется жить в эпоху цивилизации, не видеть мусор на газонах и не сталкиваться с дикостью на дорогах. :(
Да ты что? И в каких же городах приезжему в кино нельзя сходить или за шум после восьми выселяют вообще? Про школы вообще промолчу :)
Цитувати (виділене)
За шум после 20-00 - лишение возможности проживания в городе. Кстати - все билеты на общественный транспорт, театр и кино - только по предъявлению регистрационной карточки. Стоит 350 гривен в месяц (после некоторого часа Х). Выдается на основании прописки. Нет прописки - гуд бай май френд гуд бай! Заодно и прижму тех кто квартиры сдает по "черному".

Идем дальше. Обучение в школах - только на основании киевской прописки. Нет прописки - штраф школе в размере 20.000 гривен. Хочешь учить ребенка в киевской школе - плати в городской бюджет 24.000 гривны в семестр.
Кстати, можно еще на приезжих знак какой-нибудь цеплять, чтобы сразу было видно, что не киевлянин :) Дарю идею.

Offline Аксельбант

  • *****
  • Повідомлень: 1821
  • Karma: 789
  • Стать: Чоловіча
Re: Если бы я был мэром Киева
« Reply #37 : Вересень 26, 2015, 02:42:00 »
Да ты что? И в каких же городах приезжему в кино нельзя сходить или за шум после восьми выселяют вообще? Про школы вообще промолчу :)

Кино фикция. :) А вот школа - да, реальная история из жизни в Штатах. Когда из школы района с треском убрали всех тех, кто не платил местные налоги, из которых финансировалась эта самая школа.

Цитувати (виділене)
Кстати, можно еще  ... знак какой-нибудь цеплять, чтобы сразу было видно.

Зачем знак? Оплатил транспортный сбор, заплатил за билет в театр повышенный тариф, двойную цену за метро - и спокойно ходи, гуляй. :) Самое смешное то, что по факту двойная цена на метро есть и в Лондоне и в Москве. Уже есть и очень давно. ;)
There is no truce with Adam-zad, the Bear that looks like a Man!

Offline Клёпа

  • ***
  • Повідомлень: 213
  • Karma: 135
  • Стать: Жіноча
Re: Если бы я был мэром Киева
« Reply #38 : Вересень 26, 2015, 04:10:00 »

Кино фикция. :) А вот школа - да, реальная история из жизни в Штатах. Когда из школы района с треском убрали всех тех, кто не платил местные налоги, из которых финансировалась эта самая школа.
В нашей школе ежегодно требуют представить доказательство того, что ты резидент города. Важно то, что они финансируются из городского налога на недвижимость. Дороже дома- больше денег школам. Лучше школа - дороже в районе дома,  замкнутый круг. У нас недавно был городской референдум- а не подкинуть ли школам еще деньжат, а то их нужно расширять и ремонтировать, более 70 процентов проголосовало "да".
та вы шо

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9110
  • Karma: 6609
  • Стать: Жіноча
Re: Если бы я был мэром Киева
« Reply #39 : Вересень 26, 2015, 04:14:02 »
Самое смешное то, что по факту двойная цена на метро есть и в Лондоне и в Москве. Уже есть и очень давно.
Што?
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Если бы я был мэром Киева
« Reply #40 : Вересень 26, 2015, 09:04:26 »
Да ты что? И в каких же городах приезжему в кино нельзя сходить или за шум после восьми выселяют вообще? Про школы вообще промолчу :)

Кино фикция. :) А вот школа - да, реальная история из жизни в Штатах. Когда из школы района с треском убрали всех тех, кто не платил местные налоги, из которых финансировалась эта самая школа.

Цитувати (виділене)
Кстати, можно еще  ... знак какой-нибудь цеплять, чтобы сразу было видно.

Зачем знак? Оплатил транспортный сбор, заплатил за билет в театр повышенный тариф, двойную цену за метро - и спокойно ходи, гуляй. :) Самое смешное то, что по факту двойная цена на метро есть и в Лондоне и в Москве. Уже есть и очень давно. ;)
В свете наличия в стране более 1,5 млн переселенцев в связи с войной и оккупациекй твои предложения выглядят особенно цинично. Мало того, что людям пришлось покинуть свое нажитое и живут многие, еле перебиваясь, так давайте с нимх еще немеряно драть и прав лишать. Очень гуманно, да.
Вне зависимости от того, что с некоторыми я бы так и поступала. Впрочем, как и с некоторыми исконными жителями городов.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Аксельбант

  • *****
  • Повідомлень: 1821
  • Karma: 789
  • Стать: Чоловіча
Re: Если бы я был мэром Киева
« Reply #41 : Вересень 26, 2015, 09:25:25 »
Што?

Именно так пани Киви. Правда хитрые люди называют это скидки за поездки - ну там полцены за 60 поездок. Или как в Лондоне специальные карты Оустриц. Но по любому, если ты приезжий тебе что 60 поездок в течении месяца, что та Оустриц карта - нафиг не сдались. Вот и получается что цена билета в метро для тебя выходит раза в два дороже чем для местного аборигена.

Название разное - суть та же.
« Останнє редагування: Вересень 26, 2015, 09:40:07 від Аксельбант »
There is no truce with Adam-zad, the Bear that looks like a Man!

Offline Аксельбант

  • *****
  • Повідомлень: 1821
  • Karma: 789
  • Стать: Чоловіча
Re: Если бы я был мэром Киева
« Reply #42 : Вересень 26, 2015, 09:32:52 »
В свете наличия в стране более 1,5 млн переселенцев в связи с войной и оккупациекй твои предложения ...

А при чем тут переселенцы? Во-первых, ничто не мешает выделить их в отдельную социальную категорию и смягчить некоторые нормы - это раз. Во-вторых все что касается поборов  с нарушающих машин, правил парковки, разбрасывание мусора и прочее - а при чем тут социальный статус переселенца? В-третьих, по факту, в том же славном Киеве детей переселенцев в нашем Кадетском Гае принимали в садик и в школу без каких либо проблем и ограничений на количество пупсов. Да даже в нашем классе есть такая девица и никто ей и слова не говорит. То есть это уже есть и я не видел ни одного недовольного.

Таким образом - инвалиды, умалишенные, сироты и переселенцы моими реформами обижены не будут. А выросшие доходы городского бюджета можно будет направить на предоставление им льготных кредитов на приобретение недвижимости в Киеве или окрестностях.

Таким образом попытка увидеть в моей программе наезд на переселенцев есть проплаченная акция конкурентов. :)

В общем - я отличный мэр был бы. :)
There is no truce with Adam-zad, the Bear that looks like a Man!

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7626
  • Karma: 5626
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Re: Если бы я был мэром Киева
« Reply #43 : Вересень 26, 2015, 09:38:07 »
The best is yet to come.

Offline chucha

  • *****
  • Повідомлень: 2695
  • Karma: 1354
Re: Если бы я был мэром Киева
« Reply #44 : Вересень 26, 2015, 09:55:33 »
Оустриц  :facepalm: И так ведь практически по каждому пункту...

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23508
  • Стать: Чоловіча
Re: Если бы я был мэром Киева
« Reply #45 : Вересень 26, 2015, 09:57:57 »
В свете наличия в стране более 1,5 млн переселенцев в связи с войной и оккупациекй твои предложения ...

Cпойлер
А при чем тут переселенцы? Во-первых, ничто не мешает выделить их в отдельную социальную категорию и смягчить некоторые нормы - это раз. Во-вторых все что касается поборов  с нарушающих машин, правил парковки, разбрасывание мусора и прочее - а при чем тут социальный статус переселенца? В-третьих, по факту, в том же славном Киеве детей переселенцев в нашем Кадетском Гае принимали в садик и в школу без каких либо проблем и ограничений на количество пупсов. Да даже в нашем классе есть такая девица и никто ей и слова не говорит. То есть это уже есть и я не видел ни одного недовольного.

Таким образом - инвалиды, умалишенные, сироты и переселенцы моими реформами обижены не будут. А выросшие доходы городского бюджета можно будет направить на предоставление им льготных кредитов на приобретение недвижимости в Киеве или окрестностях.

Таким образом попытка увидеть в моей программе наезд на переселенцев есть проплаченная акция конкурентов. :)
В общем - я отличный мэр был бы. :)
Но недолго.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Если бы я был мэром Киева
« Reply #46 : Вересень 26, 2015, 10:13:23 »
Смех смехом но я с удовольствием послушаю альтернативные варианты как пополнять бюджет города... Государство финансировать не обязано и не в состоянии. Бизнес доить бесконечно нельзя - убегут... Где бабло брать кроме как не с горожан и понаехавших?

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23508
  • Стать: Чоловіча
Re: Если бы я был мэром Киева
« Reply #47 : Вересень 26, 2015, 10:18:15 »
Смех смехом но я с удовольствием послушаю альтернативные варианты как пополнять бюджет города... Государство финансировать не обязано и не в состоянии. Бизнес доить бесконечно нельзя - убегут... Где бабло брать кроме как не с горожан и понаехавших?
И это ты собираешься здесь обсуждать?!... А потом меня будут упрекать, что нелитературно употребляю матюччя. Здорово.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Если бы я был мэром Киева
« Reply #48 : Вересень 26, 2015, 10:22:32 »
И это ты собираешься здесь обсуждать?!.

Ну да, ну да... постить по сотому разу УГ про Тимошенко, куда актуальней...

Offline shtativ

  • *****
  • Повідомлень: 4293
  • Karma: 2287
  • Стать: Чоловіча
Re: Если бы я был мэром Киева
« Reply #49 : Вересень 26, 2015, 10:23:47 »
А ведь знаете, если отбросить всю потешную составляющую, то ничего особого в моей программе мэра и не было.
Только ты написал, что ты собираешься забрать, и за что взимать повышенную плату. А что ты предлагаешь дать и удешевить?
выспімся мы яшчэ на іхняй шкуры

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Если бы я был мэром Киева
« Reply #50 : Вересень 26, 2015, 10:26:17 »
Но по любому, если ты приезжий тебе что 60 поездок в течении месяца, что та Оустриц карта - нафиг не сдались.
Ну здесь другое - разница цены между разовыми поездками и постоянными. Это нормально. Ты же говоришь о разнице в цене по прописке.

Я против дискриминации по месту регистрации внутри страны. Это порождает и неудобства для жителей и социальную напряженность. Сделай какие-нибудь особые условия для киевлян и через полгода их будет ненавидеть вся страна. Лучше монетизировать местные льготы, но с точки зрения оплаты всех поставить в одинаковые условия.

Offline shtativ

  • *****
  • Повідомлень: 4293
  • Karma: 2287
  • Стать: Чоловіча
Re: Если бы я был мэром Киева
« Reply #51 : Вересень 26, 2015, 10:29:01 »
В общем - я отличный мэр был бы.
С точки зрения провокации общественного недовольства по отношению к городской власти? Безусловно.
Ты выбрал весьма весьма эффектный способ выехать из горсовета вперед ногами.
выспімся мы яшчэ на іхняй шкуры

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Если бы я был мэром Киева
« Reply #52 : Вересень 26, 2015, 10:29:44 »
Лучше монетизировать местные льготы

И где на это взять деньги?

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7626
  • Karma: 5626
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Re: Если бы я был мэром Киева
« Reply #53 : Вересень 26, 2015, 10:31:26 »
Смех смехом но я с удовольствием послушаю альтернативные варианты как пополнять бюджет города... Государство финансировать не обязано и не в состоянии. Бизнес доить бесконечно нельзя - убегут... Где бабло брать кроме как не с горожан и понаехавших?
И это ты собираешься здесь обсуждать?!... А потом меня будут упрекать, что нелитературно употребляю матюччя. Здорово.
Матерись, не матерись, но чувствительный налог на недвижимость - традиционный и распространённый способ наполнения местных бюджетов. С приезжих этот налог взымается опосредованно, закладывается в стоимость аренды.
К этому придётся прийти. Конечно, лучше делать это постепенно.
The best is yet to come.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12645
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Если бы я был мэром Киева
« Reply #54 : Вересень 26, 2015, 10:34:37 »
или за шум после восьми выселяют вообще?

Коллега работала в Швейцарии, в Берне. Приехала озверевшая. В ихнем доме емнип после 9 вечера нельзя было воду в унитазе спустить, ибо это шум, который может мешать соседям.  :smilie5:
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8284
  • Karma: 3325
Re: Если бы я был мэром Киева
« Reply #55 : Вересень 26, 2015, 10:55:27 »
 
Сделай какие-нибудь особые условия для киевлян и через полгода их будет ненавидеть вся страна.
А они уже есть - это карта киянина (для пенсионеров), пользуюсь ее выгодами, конечно, но ощущаю их, как привилегию.
Коллега работала в Швейцарии, в Берне. Приехала озверевшая. В ихнем доме емнип после 9 вечера нельзя было воду в унитазе спустить, ибо это шум, который может мешать соседям. 
Да шо же это за звукоизоляция в Швейцарии?! Жить там не хочу... Впрочем, это уже для другого треда, где про to pee.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Если бы я был мэром Киева
« Reply #56 : Вересень 26, 2015, 11:05:12 »
или за шум после восьми выселяют вообще?

Коллега работала в Швейцарии, в Берне. Приехала озверевшая. В ихнем доме емнип после 9 вечера нельзя было воду в унитазе спустить, ибо это шум, который может мешать соседям.  :smilie5:
Но при этом же никто не требовал у нее пасторт со словами "были бы вы местная, можно было бы в туалет и в 2 часа ночи ходить"...
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6983
  • Karma: 4014
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Если бы я был мэром Киева
« Reply #57 : Вересень 26, 2015, 12:27:18 »
предлагаю  еще бухих на улицах отлавливать и в "будку"  их ,а потом пускай родные их выкупают тыщи так за 4 гривен   :crazy:
для иностранцев  в еврах  :kos:

а то ходют тут всякие нетрезвые по улицам  :smile7:
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline Аксельбант

  • *****
  • Повідомлень: 1821
  • Karma: 789
  • Стать: Чоловіча
Re: Если бы я был мэром Киева
« Reply #58 : Вересень 26, 2015, 13:03:22 »
предлагаю  еще бухих на улицах отлавливать и в "будку"  их ,а потом пускай родные их выкупают тыщи так ...
7
И даже команда уже подбирается. 😊это не гречу  килограммами раздавать.
There is no truce with Adam-zad, the Bear that looks like a Man!

Offline Игрек

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3266
  • Karma: 2668
  • Стать: Чоловіча
Re: Если бы я был мэром Киева
« Reply #59 : Вересень 26, 2015, 15:46:45 »
Аксельбант, чет ты мелко берешь. Бухих щипать, приезжих... Даешь сразу - хочется жить в столице, плати абонемент 10 000 грн. в месяц с носа. Не можешь платить - шуруй в Запорожскую область сельхоз поднимать, там жизнь дешевле. Зачем столице нищеброды? Даешь солидный город для солидных горожан! Да, и еще обнести колючей проволокой и вышки с пулеметами. И поверка три раза в сутки, а то вдруг неучтенный приезжий какой проберется.  :crazy:

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.