Автор Тема: Работа и социальный статус
 

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26488
  • Karma: 5571
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Работа и социальный статус
« Reply #180 : Серпень 23, 2015, 15:08:32 »
Ты не поверишь , но всему этому можно научиться
Вот этого не знаю. Это было у меня с детства, и я просто не давала в себе задавить. А если этого не ощущать - не знаю, тогда как. И то, мне еще пахать и пахать.
Злобная заинька

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26488
  • Karma: 5571
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Работа и социальный статус
« Reply #181 : Серпень 23, 2015, 15:09:56 »
Жизнь вообще несправедливая штука )))).
набор случайностей и закономерностей.


Меня с детства, дико выбешивало: Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. И сейчас бесссит.
Злобная заинька

Rumor

  • Гість
Re: Работа и социальный статус
« Reply #182 : Серпень 23, 2015, 15:10:31 »
Таки не выдержала и спрошу. Вы что, с флагами или транспарантами ходите, что в такие ситуации вообще попадаете?
Зачем сдерживаться.  :) Язык.

Greta

  • Гість
Re: Работа и социальный статус
« Reply #183 : Серпень 23, 2015, 15:13:55 »
Таки не выдержала и спрошу. Вы что, с флагами или транспарантами ходите, что в такие ситуации вообще попадаете?
Зачем сдерживаться.  :) Язык.
Из проезжающей машины выслушали язык, опознали, отреагировали таким образом. Это что за район вообще был, где такое случилось? :wacko3:
Ну и у меня тоже язык. Я на нём иногда тут с тетей своей разговариваю, но за беженку не принимают :scratch_one-s_head:
Насчет бара вообще не поняла: чего косились-то?

Rumor

  • Гість
Re: Работа и социальный статус
« Reply #184 : Серпень 23, 2015, 15:14:05 »
А я почему-то спокойно общаюсь с людьми намного богаче себя, если они себя адекватно ведут. Если ведут себя, как мудаки, не общаюсь. Но, я и с бедными не общаюсь, если они мудаки. Хоть здесь тараканы меня не беспокоют.  ::)
Если это из моих постов впечатление о трудностях общения с богатыми, то я не о том. :)

Offline Продавщица Роз

  • ****
  • Повідомлень: 343
  • Karma: 101
  • Ганновер, Німеччина
Re: Работа и социальный статус
« Reply #185 : Серпень 23, 2015, 15:14:37 »
А я почему-то спокойно общаюсь с людьми намного богаче себя, если они себя адекватно ведут. Если ведут себя, как мудаки, не общаюсь. Но, я и с бедными не общаюсь, если они мудаки. Хоть здесь тараканы меня не беспокоют.  ::)
Если это из моих постов впечатление о трудностях общения с богатыми, то я не о том. :)
Да я вообще.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19313
  • Karma: 6656
  • Стать: Жіноча
Re: Работа и социальный статус
« Reply #186 : Серпень 23, 2015, 15:14:54 »
Ты не поверишь , но всему этому можно научиться
Вот этого не знаю. Это было у меня с детства, и я просто не давала в себе задавить. А если этого не ощущать - не знаю, тогда как. И то, мне еще пахать и пахать.
А у меня не было.  У меня вместо этого было и есть  ОКР, в 95 году собирались давать инвалидность - в таком я была состоянии на тот момент. Я многому научилась за последние 20 лет. Далеко не всему и не всегда так, как мне хотелось бы. Но я научилась ).
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Rumor

  • Гість
Re: Работа и социальный статус
« Reply #187 : Серпень 23, 2015, 15:15:49 »
Насчет бара вообще не поняла: чего косились-то?
Нет, перессказывать мотивы немецкого необразованного простонародья я все же не хочу, мне лень. :)

Greta

  • Гість
Re: Работа и социальный статус
« Reply #188 : Серпень 23, 2015, 15:17:19 »
Насчет бара вообще не поняла: чего косились-то?
Нет, перессказывать мотивы немецкого необразованного простонародья я все же не хочу, мне лень. :)

Дык я только от вас вернулась из отпуска (кстати, вполне себе можно на голландском разговаривать. Друг дру6а понимаем). Вот и переживаю, что чего пропустила :smilie5:

Offline Продавщица Роз

  • ****
  • Повідомлень: 343
  • Karma: 101
  • Ганновер, Німеччина
Re: Работа и социальный статус
« Reply #189 : Серпень 23, 2015, 15:22:13 »
Насчет бара вообще не поняла: чего косились-то?
Нет, перессказывать мотивы немецкого необразованного простонародья я все же не хочу, мне лень. :)
У меня за все время в Германии был ровно один случай такой встречи с простонародьем. Было очень неприятно, до сих пор помню.

Rumor

  • Гість
Re: Работа и социальный статус
« Reply #190 : Серпень 23, 2015, 15:22:24 »
Дык я только от вас вернулась из отпуска (кстати, вполне себе можно на голландском разговаривать. Друг дру6а понимаем). Вот и переживаю, что чего пропустила :smilie5:
В Германии это встречается, за исключением каких-то локальных неблагополучных районов, очень редко.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26488
  • Karma: 5571
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Работа и социальный статус
« Reply #191 : Серпень 23, 2015, 15:23:03 »
Я многому научилась за последние 20 лет. Далеко не всему и не всегда так, как мне хотелось бы. Но я научилась ).
Тем лучше. И для тебя, и вообще.

Значит, надежда есть у большего процента людей.
Злобная заинька

Greta

  • Гість
Re: Работа и социальный статус
« Reply #192 : Серпень 23, 2015, 15:24:17 »
Насчет бара вообще не поняла: чего косились-то?
Нет, перессказывать мотивы немецкого необразованного простонародья я все же не хочу, мне лень. :)
У меня за все время в Германии был ровно один случай такой встречи с простонародьем. Было очень неприятно, до сих пор помню.
Расскажите?
К слову, простонародье-слух резануло как-то  (Все думаю чего косились...)

Greta

  • Гість
Re: Работа и социальный статус
« Reply #193 : Серпень 23, 2015, 15:26:54 »
Дык я только от вас вернулась из отпуска (кстати, вполне себе можно на голландском разговаривать. Друг дру6а понимаем). Вот и переживаю, что чего пропустила :smilie5:
В Германии это встречается, за исключением каких-то локальных неблагополучных районов, очень редко.
Ок. А то я часто к вам езжу, но пока не сталкивалась. Русскоязычных в пограничном регионе много живет. Интересно какой у них опыт..

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34794
  • Karma: 17055
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Работа и социальный статус
« Reply #194 : Серпень 23, 2015, 15:26:57 »
Насчет бара вообще не поняла: чего косились-то?
Нет, перессказывать мотивы немецкого необразованного простонародья я все же не хочу, мне лень. :)
У меня за все время в Германии был ровно один случай такой встречи с простонародьем. Было очень неприятно, до сих пор помню.

фигассе, аристократы на форуме :scare3:
I always tell the truth. Even when I lie.

Rumor

  • Гість
Re: Работа и социальный статус
« Reply #195 : Серпень 23, 2015, 15:30:26 »
К слову, простонародье-слух резануло как-то  (Все думаю чего косились...)
Идет мама с ребенком, разговаривает с ребенком на русском языке. Человек сидит в кафе, наверняка не слишком доволен жизнью по причине низкого материального состояния, неспособности удовлетворить свои материальные потребности так, как ему хочется, отсутствия навыков рефлексии и кто знает еще почему. Тема, почему беженцев пускают в Германию, занимает в его голове одну из ячеек с надписью "так быть не должно" в интернациональной категории "понаехали". А так, как тема зудит и способность делать логические выводы не слишком развита, он не способен увидеть противоречия между тем, что одни сандали на ребенке стоят дороже всех его шмоток и своей картиной мира идентефицирует маму с ребенком как беженцев. Да и внешний вид вообще не важен, как Elsewhere написала, он там напроецирует в любом случае.
Куда-то в ту сторону. Чего тут непонятного может быть?
Простонародье, разумеется, было употрблено в саркастическом ключе, вроде "народа-богоносца".

Offline Продавщица Роз

  • ****
  • Повідомлень: 343
  • Karma: 101
  • Ганновер, Німеччина
Re: Работа и социальный статус
« Reply #196 : Серпень 23, 2015, 15:31:56 »
Насчет бара вообще не поняла: чего косились-то?
Нет, перессказывать мотивы немецкого необразованного простонародья я все же не хочу, мне лень. :)
У меня за все время в Германии был ровно один случай такой встречи с простонародьем. Было очень неприятно, до сих пор помню.
Расскажите?
К слову, простонародье-слух резануло как-то  (Все думаю чего косились...)
Довольно поздно вечером я ехала в поезде с мамой. Зашли какие-то бухие подростки и начали орать, что в Германии надо говорить по-немецки. Если честно, хотелось подойти и дать по морде, но я просто предложила пересесть в другой вагод, потому что в этом шумно. Простонародье - это еще очень мягкий термин.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19313
  • Karma: 6656
  • Стать: Жіноча
Re: Работа и социальный статус
« Reply #197 : Серпень 23, 2015, 15:42:18 »
Значит, надежда есть у большего процента людей.
Без всякого сомнения. Именно  об этом я и пытаюсь сказать.
Я тебе еще одну вещь скажу  из раздела банальных истин.
Если нет надежды - над этим  тоже можно работать. Конечно, это задача посложнее пофигизма. Многократно.  И опять таки тут речь не идет о тяжелых  психических состояниях.Но это не значит, что это вообще недостижимо.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Greta

  • Гість
Re: Работа и социальный статус
« Reply #198 : Серпень 23, 2015, 15:50:25 »
К слову, простонародье-слух резануло как-то  (Все думаю чего косились...)
Идет мама с ребенком, разговаривает с ребенком на русском языке. Человек сидит в кафе, наверняка не слишком доволен жизнью по причине низкого материального состояния, неспособности удовлетворить свои материальные потребности так, как ему хочется, отсутствия навыков рефлексии и кто знает еще почему. Тема, почему беженцев пускают в Германию, занимает в его голове одну из ячеек с надписью "так быть не должно" в интернациональной категории "понаехали". А так, как тема зудит и способность делать логические выводы не слишком развита, он не способен увидеть противоречия между тем, что одни сандали на ребенке стоят дороже всех его шмоток и своей картиной мира идентефицирует маму с ребенком как беженцев. Да и внешний вид вообще не важен, как Elsewhere написала, он там напроецирует в любом случае.
Куда-то в ту сторону. Чего тут непонятного может быть?
Простонародье, разумеется, было употрблено в саркастическом ключе, вроде "народа-богоносца".

Вы написали, что ВСЕ косятся, поэтому и спросила. (По барам ходить любила и как-то бар, где все на кого-то косятся себе представить не смогла. Вот и не поняла) После вашего объяснения-поняла. :smilie5:
(шо за сандали такие, кстати? :smilie5:)

Rumor

  • Гість
Re: Работа и социальный статус
« Reply #199 : Серпень 23, 2015, 15:51:03 »
Вы написали, что ВСЕ косятся, поэтому и спросила.
Я такого не писал. Просто какое-то мелкое кафе со своей компанией.

Greta

  • Гість
Re: Работа и социальный статус
« Reply #200 : Серпень 23, 2015, 15:52:12 »
Насчет бара вообще не поняла: чего косились-то?
Нет, перессказывать мотивы немецкого необразованного простонародья я все же не хочу, мне лень. :)
У меня за все время в Германии был ровно один случай такой встречи с простонародьем. Было очень неприятно, до сих пор помню.
Расскажите?
К слову, простонародье-слух резануло как-то  (Все думаю чего косились...)
Довольно поздно вечером я ехала в поезде с мамой. Зашли какие-то бухие подростки и начали орать, что в Германии надо говорить по-немецки. Если честно, хотелось подойти и дать по морде, но я просто предложила пересесть в другой вагод, потому что в этом шумно. Простонародье - это еще очень мягкий термин.
Неприятно. Очень. Думаю, что и тут на таких нарваться можно :silly:
но к простонародью (слово-то какое противное)-это навряд ли отношение имеет. Ну да ладно..

Offline Продавщица Роз

  • ****
  • Повідомлень: 343
  • Karma: 101
  • Ганновер, Німеччина
Re: Работа и социальный статус
« Reply #201 : Серпень 23, 2015, 16:10:27 »
Неприятно. Очень. Думаю, что и тут на таких нарваться можно :silly:
но к простонародью (слово-то какое противное)-это навряд ли отношение имеет. Ну да ладно..
Имхо, имеет самое прямое.

Greta

  • Гість
Re: Работа и социальный статус
« Reply #202 : Серпень 23, 2015, 16:18:50 »
Неприятно. Очень. Думаю, что и тут на таких нарваться можно :silly:
но к простонародью (слово-то какое противное)-это навряд ли отношение имеет. Ну да ладно..
Имхо, имеет самое прямое.
Они не смогли свое генеалогическое древо показать? :smilie5:

Offline Продавщица Роз

  • ****
  • Повідомлень: 343
  • Karma: 101
  • Ганновер, Німеччина
Re: Работа и социальный статус
« Reply #203 : Серпень 23, 2015, 17:03:34 »
Неприятно. Очень. Думаю, что и тут на таких нарваться можно :silly:
но к простонародью (слово-то какое противное)-это навряд ли отношение имеет. Ну да ладно..
Имхо, имеет самое прямое.
Они не смогли свое генеалогическое древо показать? :smilie5:

В некоторых случаях его показывать бесполезно. Впрочем, лень объяснять. :)

Offline Otrawa

  • *****
  • Повідомлень: 3687
  • Karma: 2661
  • Стать: Жіноча
Re: Работа и социальный статус
« Reply #204 : Серпень 23, 2015, 17:08:50 »
Carol Dweck "Mindset" (Керол Дуэк, "Гикое сознание"  :facepalm:). Пускай вас название не смущает, это не селф хелп. Я ее прочитала уже взрослой теткой, к больше части выводов в ней пришла своим путем, но, тем не менее, книжка хорошая и, так сказать, суммирующая наработки в данной области.
Спасибо! Занесла себе в закладки, скоро постараюсь раздобыть.

Rumor

  • Гість
Re: Работа и социальный статус
« Reply #205 : Серпень 23, 2015, 17:11:22 »
Мне еще всегда было интересно, те практики, которые в Бойцовском Клубе, в смысле в кино, были нарисованы, они с реальной психологией что-то имеют общего, или это красивая картинка все.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19313
  • Karma: 6656
  • Стать: Жіноча
Re: Работа и социальный статус
« Reply #206 : Серпень 23, 2015, 17:17:44 »
Бойцовском Клубе
все-таки надо посмотреть Бойцовский  клуб )). Я его так и не собралась посмотреть.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Otrawa

  • *****
  • Повідомлень: 3687
  • Karma: 2661
  • Стать: Жіноча
Re: Работа и социальный статус
« Reply #207 : Серпень 23, 2015, 17:18:11 »
У меня за мои уже почти 20 лет жизни в Герамнии буквально пару случаев было, когда мне явно и по-хамски давали понять, что иностранцы-люди второго сорта, ну и пару случаев, когда я была просто свидетелем разговоров на эту тему, неявное неодобрение тоже встречается, но крайне редко. Вызверилась я всего один раз, совершенно неожиданно для себя, при этом не потому, что почувствовала уязвленной себя лично, а потому что там была такая ситуация, что когда я услышала кое-какие слова, у меня сразу перед глазами хроники времен фашизма пробежали так явно, что крышу у меня на пару минут снесло  капитально (наорала во весь голос и уже готова была рукоприкладствовать, муж оттащил).

Greta

  • Гість
Re: Работа и социальный статус
« Reply #208 : Серпень 23, 2015, 17:28:29 »
Carol Dweck "Mindset" (Керол Дуэк, "Гикое сознание"  :facepalm:). Пускай вас название не смущает, это не селф хелп. Я ее прочитала уже взрослой теткой, к больше части выводов в ней пришла своим путем, но, тем не менее, книжка хорошая и, так сказать, суммирующая наработки в данной области.
Спасибо! Занесла себе в закладки, скоро постараюсь раздобыть.
http://iknigi.net/avtor-kerol-duek/75617-gibkoe-soznanie-novyy-vzglyad-na-psihologiyu-razvitiya-vzroslyh-i-detey-kerol-duek.html

Rumor

  • Гість
Re: Работа и социальный статус
« Reply #209 : Серпень 23, 2015, 17:38:24 »
Я его так и не собралась посмотреть.
Ну там людям задания раздавали вроде "поссорьтесь сегодня с пятью человеками и постарайтесь затеять драку". Хотя фильм не об этом всё же.

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.