Автор Тема: Мария Гайдар
 

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Мария Гайдар
« Reply #30 : Липень 20, 2015, 10:55:59 »
а челюсть?
Надеюсь, у нее с нею все в порядке, никаких проимперских челюстных патологий.  :)

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Re: Мария Гайдар
« Reply #31 : Липень 20, 2015, 10:57:08 »
Цитувати (виділене)
Назначенная заместителем главы Одесской облгосадминистрации Мария Гайдар осуждает аннексию Крыма Россией, а ситуация в Одессе была провокацией.
Об этом в интервью каналу "1+1" заявил одесский губернатор Михаил Саакашвили.
"Мария Гайдар – а я ее более четко спрашивал, что она думает, и она, в отличие от многих либералов, заявила: "Украина – жертва, Путин – агрессор, Крым – украинский", – отметил Саакашвили.
Он также отметил, что Гайдар в понедельник даст пресс-конференцию на эту тему, "чтобы не было вопросов".
Саакашвили подтвердил, что видел скандальный сюжет с участием Гайдар, где она не ответила на вопрос журналиста, но считает, что данный корреспондент "был прислан из Киева не для того, чтобы получит ответы на вопросы, а получить ситуацию, и получил ситуацию".
По мнению Саакашвили, данное назначение является в том числе "ударом по Путину – дочь из такой династии оказалась на стороне врага".
"Она будет хорошей украинской патриоткой", – заверил глава Одесской ОГА.
Представленная на должность заместителя председателя Одесской облгосадминистрации Мария Гайдар не ответила на прямой вопрос журналиста: "С кем сейчас воюет Украина?". В репортаже телеканала "1+1" россиянка сообщила, что планирует "заниматься социальной сферой, привлечением международных проектов, повышением прозрачности, борьбой с коррупцией, повышением качества социальных услуг и заботой о людях" в Одесской области.
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Мария Гайдар
« Reply #32 : Липень 20, 2015, 11:00:15 »
С украинским языком есть такая засада. Тебе кажется, что ты всё понял правильно, а на самом деле это не так.
Опять же, украинцам не всегда ясен уровень трудностей в изучении языка для россиян. Т.к. мы привыкли видеть вокруг себя массу русскоязычных, не говорящих по-украински (или слабо говорящих), но вполне понимающих. И не думаем, что все живем в двуязычной среде, тогда как россияне не слышат украинский язык с детства, не читают вывесок на украинском, не учат его в школе, в конце концов, и т.п.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12645
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Мария Гайдар
« Reply #33 : Липень 20, 2015, 11:03:33 »
Пишут, что Гайдар отказалась от гранта еще в день назначения.

https://meduza.io/news/2015/07/20/fond-marii-gaydar-otkazalsya-ot-prezidentskogo-granta
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline vetala

  • *****
  • Повідомлень: 593
  • Karma: 401
Re: Мария Гайдар
« Reply #34 : Липень 20, 2015, 11:07:40 »
Короче, я Міхо віру. Мене взагалі вкрай турбує зараз Філатов що за скажена собака його покусала. От там проблема дійсно є.

Offline Stavlish

  • *****
  • Повідомлень: 6514
  • Karma: 6462
  • Стать: Чоловіча
Re: Мария Гайдар
« Reply #35 : Липень 20, 2015, 11:10:35 »
Короче, я Міхо віру. Мене взагалі вкрай турбує зараз Філатов що за скажена собака його покусала. От там проблема дійсно є.
Хіба раніше він був іншим?  :pardon:

Offline vetala

  • *****
  • Повідомлень: 593
  • Karma: 401
Re: Мария Гайдар
« Reply #36 : Липень 20, 2015, 11:19:46 »
Короче, я Міхо віру. Мене взагалі вкрай турбує зараз Філатов що за скажена собака його покусала. От там проблема дійсно є.
Хіба раніше він був іншим?  :pardon:

Такої агресивності за ним щось не помічав, зараз у відкриту хуйми Пороха обкладає, підбадьорює маси.

Offline Stavlish

  • *****
  • Повідомлень: 6514
  • Karma: 6462
  • Стать: Чоловіча
Re: Мария Гайдар
« Reply #37 : Липень 20, 2015, 11:31:40 »
Такої агресивності за ним щось не помічав, зараз у відкриту хуйми Пороха обкладає, підбадьорює маси.
Разве что на ПАПа вызверился. Обычных людей он уже давно кроет. Помню, давно уже медведчуковский Рубан в интервью рассказывал, как он конструктивно ведет переговоры с Захарченко и заявил, что обстрелы и провокации там проводит непонятная третья сила. На вопросы людей  :sho_za: Филатов почему-то счел необходимым разродится пространным комментарием с массовым посылом всех нах...
А потом, как нардеп, чувак не постеснялся взять из бюджета деньги на жилье в Киеве.  :pardon:

Offline Lightning

  • *****
  • Повідомлень: 710
  • Karma: 413
  • Стать: Чоловіча
Re: Мария Гайдар
« Reply #38 : Липень 20, 2015, 11:36:11 »
Короче, я Міхо віру. Мене взагалі вкрай турбує зараз Філатов що за скажена собака його покусала. От там проблема дійсно є.
А чего можно ожидать от подобного хамла?
Его бешеной собаке кусать не нужно - он сам любую собаку покусает.

Но это еще не грустно, по большому счету..
А вот что будет тействительно грустно - это если его или Корбана все-таки будут и дальше выбирать.
Именно это будет говорить о истинном уровне электората. И именно это будет проблемой.

А вот если "гасконскую" шоблу прокатят - это будет вполне себе победой здравомыслия в Украине.

Online В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9429
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Мария Гайдар
« Reply #39 : Липень 20, 2015, 11:37:34 »
чувак не постеснялся взять из бюджета деньги на жилье в Киеве. 
Ну дык положено.
Тю, ля, а шо?

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Мария Гайдар
« Reply #40 : Липень 20, 2015, 11:37:38 »
А вот что будет тействительно грустно - это если его или Корбана все-таки будут и дальше выбирать.
Грустными будут предстоящие выборы мэра Днепра.

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2274
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Мария Гайдар
« Reply #41 : Липень 20, 2015, 11:43:38 »
Я посмотрел вчера интервью Саакашвилли на 1+1 и мне оно очень понравилось. Михо очень сильно давил на ведущюю тем, что не давал себя перебивать и высказывал свою мысль до конца. Вежливо, но очень настойчиво. Классно было слышать обвинения в адрес Коломойского на его собственном канале :smilie5: Вот только мне показалось, что он слегка сумасшедший - так переть, не разбирая брода на все эти, десятилетиями складывавшиеся схемы. Все таки, снимут его, как мне кажется, рано или поздно. Очень скоро может создаться такая ситуация, когда Порошенко будет вынужден сделать выбор.
Мария Гайдар мне тут видится лицом, которое можно показать нашим западным партнерам. Мол, российская оппозиция объединяется с Украиной для борьбы с российским тоталитаризмом и украинской коррупцией.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14732
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Мария Гайдар
« Reply #42 : Липень 20, 2015, 11:44:27 »
А вот что будет тействительно грустно - это если его или Корбана все-таки будут и дальше выбирать.
Именно это будет говорить о истинном уровне электората. И именно это будет проблемой.
Выбор-то заключается между гасконцами и вилкуловцами. :( Я затрудняюсь сказать, кого я более не хочу видеть мэром, Филатова или Куличенко.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14732
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Мария Гайдар
« Reply #43 : Липень 20, 2015, 11:45:37 »
А вот если "гасконскую" шоблу прокатят - это будет вполне себе победой здравомыслия в Украине.
Опять Ванваныча я не вынесу. А там еще бандюган Краснов притаился.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Мария Гайдар
« Reply #44 : Липень 20, 2015, 11:52:59 »
Трансляция прямого эфира телевизионного канала "112 Украина" пресс-конференция с Гайдар.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Мария Гайдар
« Reply #45 : Липень 20, 2015, 11:53:38 »
Уже ругаются.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12645
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Мария Гайдар
« Reply #46 : Липень 20, 2015, 11:55:59 »
Стоило вынести Гайдар в отдельную тему, как в ней стали обсуждать украинскую политику.  :lol2:
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Мария Гайдар
« Reply #47 : Липень 20, 2015, 12:03:30 »
5-й канал подкинул вопрос про братские народы. Ответ готов, да. Теперь братские не вся тоталитарная РФ с Украиной, а только она, Маша, и Украина.

Offline Taranis

  • *****
  • Повідомлень: 5000
  • Karma: 612
  • Стать: Чоловіча
Re: Мария Гайдар
« Reply #48 : Липень 20, 2015, 12:04:02 »
Цитувати (виділене)
(1)Саакашвили подтвердил, что видел скандальный сюжет с участием Гайдар, где она не ответила на вопрос журналиста, но считает, что данный корреспондент "был прислан из Киева не для того, чтобы получит ответы на вопросы, а получить ситуацию, и получил ситуацию".
(2)По мнению Саакашвили, данное назначение является в том числе "ударом по Путину – дочь из такой династии оказалась на стороне врага".
По двум этим пунктам полная лажа.

Offline Taranis

  • *****
  • Повідомлень: 5000
  • Karma: 612
  • Стать: Чоловіча
Re: Мария Гайдар
« Reply #49 : Липень 20, 2015, 12:06:48 »
5-й канал подкинул вопрос
Одно из двух: или Мазур просто брала интервью, или 5-й канал не подкинул

Offline Lightning

  • *****
  • Повідомлень: 710
  • Karma: 413
  • Стать: Чоловіча
Re: Мария Гайдар
« Reply #50 : Липень 20, 2015, 12:11:31 »
А вот если "гасконскую" шоблу прокатят - это будет вполне себе победой здравомыслия в Украине.
Опять Ванваныча я не вынесу. А там еще бандюган Краснов притаился.
В Днепре все тоже настолько плохо? Я думал, это только в Харькове с крысенышем Гепой абзац.  :(

Offline Taranis

  • *****
  • Повідомлень: 5000
  • Karma: 612
  • Стать: Чоловіча
Re: Мария Гайдар
« Reply #51 : Липень 20, 2015, 12:21:18 »
Михо очень сильно давил на ведущюю тем, что не давал себя перебивать и высказывал свою мысль до конца. Вежливо, но очень настойчиво.
А мне не понравилось, что Саакашвили перебивал ведущую постоянно, даже на завершающих словах благодарности. Смысла ноль в таком культурном поведении.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14732
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Мария Гайдар
« Reply #52 : Липень 20, 2015, 12:31:15 »
В Днепре все тоже настолько плохо?
Как выяснилось, в Днепре хуже, чем плохо.

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Re: Мария Гайдар
« Reply #53 : Липень 20, 2015, 12:50:54 »
Цитувати (виділене)
Заместитель главы Одесской обладминистрации Мария Гайдар во время пресс-конференции заявила, что как украинский чиновник уже учит украинский язык и готова следовать украинскому законодательству в отношении своего гражданства, передает корреспондент "ГОРДОН".
"Я хочу быть здесь, потому что я понимаю, что здесь правда. Это выбор ценностный. И это не просто локальный конфликт между Россией и Украиной. А это такой ценностный, цивилизационный конфликт между свободой, демократией, честностью, нормальным бизнесом. И таким советско-номенклатурно-олигархическим бандитизмом. И в данном случае я хочу быть здесь, я хочу помогать", – отметила она.
При этом Гайдар сообщила, что уже учит украинский язык, и пообещала через три месяца провести пресс-конференцию на государственном языке, однако добавила, что не хотела бы отказываться от российского гражданства.
"Если вдруг будут какие-то проблемы, какие-то противоречия здесь, то я точно не хочу быть какой-то точкой раздора. Я готова работать в команде в любом качестве, хоть в качестве советника, хоть в качестве волонтера... А так, конечно же, я буду следовать украинским законам. Я поговорю, как там, что надо. Я, конечно же, не хочу отказываться от российского гражданства. Но будем делать, как надо по закону", – подытожила она.
:sarcastic: Это она то есть мало того, что не спросила, как у нее будет с гражданством, когда ей предложили работать Зам.главы обладминистрации другой страны, она даже не поинтересовалась "как надо по закону", когда шла на прессконференцию, хотя этот вопрос уже задавался. Хорошая девочка. Очень умная. сразу видно.
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Rumor

  • Гість
Re: Мария Гайдар
« Reply #54 : Липень 20, 2015, 12:56:16 »
Хорошая девочка. Очень умная. сразу видно.
Как-то да, все выглядит очень неподготовленно. Впрочем что-то же там Саакашвили думал с советниками своими, зачем она ему нужна.

Online Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34715
  • Karma: 16988
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Мария Гайдар
« Reply #55 : Липень 20, 2015, 13:03:12 »

Как-то да, все выглядит очень неподготовленно. Впрочем что-то же там Саакашвили думал с советниками своими, зачем она ему нужна.


ну не только ж Хуйлу Поклонскую с Крыма выписывать :smilie5:
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8284
  • Karma: 3325
Re: Мария Гайдар
« Reply #56 : Липень 20, 2015, 13:10:12 »
  Как-то да, все выглядит очень неподготовленно. Впрочем что-то же там Саакашвили думал с советниками своими, зачем она ему нужна.

Так он уже об этом высказался - желание построить мост между Украиной и теми в Р., кто Украину поддерживает. разумное желание (имхо).

Rumor

  • Гість
Re: Мария Гайдар
« Reply #57 : Липень 20, 2015, 13:11:37 »
Так он уже об этом высказался - желание построить мост между Украиной и теми в Р., кто Украину поддерживает. разумное желание (имхо). 
Наверное, забот много и они такого не ожидали, просто не предусмотрели.

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: Мария Гайдар
« Reply #58 : Липень 20, 2015, 13:13:08 »
  Как-то да, все выглядит очень неподготовленно. Впрочем что-то же там Саакашвили думал с советниками своими, зачем она ему нужна.

Так он уже об этом высказался - желание построить мост между Украиной и теми в Р., кто Украину поддерживает. разумное желание (имхо).

Не знаю, кажется, что рановато и не несёт много смысла для украинцев.

Greta

  • Гість
Re: Мария Гайдар
« Reply #59 : Липень 20, 2015, 13:17:12 »
По украинским законам гос.служащий не может иметь неукраинское гражданство?

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.