Автор Тема: Израильская политика и все вокруг
 

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2760 : Лютий 28, 2021, 09:26:16 »
С другой стороны - это сравнительно небольшой процент людей. Но и от них у ковидистериков наблюдается поносное отложение кирпичей.
Проблема не в количестве, а  прямом плевке в их  идеологию.  И в том факте, что их виртуальные боевики  оказались  таки виртуальными.  Ковидистерики  очень редко сами готовы идти и отстаивать свои взгляды.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2761 : Лютий 28, 2021, 09:46:25 »
Проблема не в количестве, а  прямом плевке в их  идеологию.  И в том факте, что их виртуальные боевики  оказались  таки виртуальными.  Ковидистерики  очень редко сами готовы идти и отстаивать свои взгляды.
Ты - не носил маску, ты - не соблюдал дистанцию, ты - не мыл руки, ты - не вакцинировался. Тебе нет места в наших уютных больницах!

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2762 : Лютий 28, 2021, 09:50:50 »
Ты - не носил маску, ты - не соблюдал дистанцию, ты - не мыл руки, ты - не вакцинировался. Тебе нет места в наших уютных больницах!
Прикол в том, что недееспособность системы работает в обе стороны. И по факту их права (ну или то что они за это выдают) точно так же никто не защищает как  и наши.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2763 : Лютий 28, 2021, 10:23:25 »
Прикол в том, что недееспособность системы работает в обе стороны. И по факту их права (ну или то что они за это выдают) точно так же никто не защищает как  и наши.
Мне очень смешно, что БАГАЦ, который так защищали от Биби и Ликуда, как "последний оплот демократии", полностью насрал на все права граждан. И вот эти откладывания - небось, когда с мигрантами, так в тот же день решали.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2764 : Лютий 28, 2021, 10:32:41 »
Мне очень смешно, что БАГАЦ, который так защищали от Биби и Ликуда, как "последний оплот демократии", полностью насрал на все права граждан.
А у них безвыходная ситуация, решать как по закону нельзя их  "мировая общественность"  съест.  Решать как надо "мировой общественности" тоже  нельзя, слишком много всего надо прямо нарушить, чего делать им явно не хочется.  Потому что прецедент.   И начнётся лавина исков  с разрушением всей системы.  Вот  и тянут.
 

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2765 : Лютий 28, 2021, 10:38:20 »
Вообще, смотришь статистику по странам - очень забавно. Израиль, например, по зараженным, обогнал ту самую Швецию. Или Германия, по смертям, обогнала Испанию. Чудны дела твои, ухановирус.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2766 : Лютий 28, 2021, 10:52:59 »
Вообще, смотришь статистику по странам - очень забавно. Израиль, например, по зараженным, обогнал ту самую Швецию.
"Не важно как голосуют, важно как посчитают."   Приписывается  Наполеону  Третьему.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2767 : Лютий 28, 2021, 11:35:24 »
А вот просто мысленный эксперимент - вот это, ядро Ликуда, где-то порядка 20 мандатов - что должен Биби сделать, чтобы его потерять? Я просто не представляю...
Прилюдно изнасиловать несовершеннолетнюю? - Ну, настоящий мужчина, в его возрасте и такие телодвижения...
Брать взятки и строить дворцы? - Ну, ему положено, столько благ принес Израилю...
Договориться отдать Иерусалим? - Это он время тянет...
Зарезать и съесть Сару с Яиром? - Они только мешали великому человеку...
Вывести войска из поселений? - Сами виноваты, со своими мессианскими идеями...
Принести в Кнессет пулемет и перестрелять заседание? - Ну, наконец-то, никто ему управлять не помешает...

Еще идеи?

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2768 : Лютий 28, 2021, 11:48:34 »
А вот просто мысленный эксперимент - вот это, ядро Ликуда, где-то порядка 20 мандатов - что должен Биби сделать, чтобы его потерять? Я просто не представляю...
Тот факт что к выборам сознательно не пускают громадное количество народу  тонко намекает,   что далеко не всё так радужно.  Что же до 20 Мандатов лично Биби, я всё таки склоняюсь к десяти остальное безысходность.  В смысле  по мнению части населения остальные то ещё хуже. 

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2769 : Лютий 28, 2021, 12:21:55 »
А вот просто мысленный эксперимент - вот это, ядро Ликуда, где-то порядка 20 мандатов - что должен Биби сделать, чтобы его потерять? Я просто не представляю...
Тот факт что к выборам сознательно не пускают громадное количество народу  тонко намекает,   что далеко не всё так радужно.  Что же до 20 Мандатов лично Биби, я всё таки склоняюсь к десяти остальное безысходность.  В смысле  по мнению части населения остальные то ещё хуже.
Если не Биби, то Кот? Да, как-то так. Но ведь получается, что и они стерпят и примут все, что Биби сделает.


Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2770 : Лютий 28, 2021, 12:26:41 »
Еще идеи?
Создать палестинское государство? На самом деле самое логичное это сильно ухудшить их урвоень жизни но тут конечно же найдётся кого в этом обвинить.

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2771 : Лютий 28, 2021, 12:28:23 »
Тот факт что к выборам сознательно не пускают громадное количество народу  тонко намекает,   что далеко не всё так радужно.
Да даже по опросам видно что не радужно. Без всяких намёков.

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2772 : Лютий 28, 2021, 12:29:47 »
Если не Биби, то Кот? Да, как-то так. Но ведь получается, что и они стерпят и примут все, что Биби сделает.
Ну тут у разных людей есть разные границы. Я же когда то голосовал за Бибине потому что он мне очень нравился а потому что другие, ну сам понимаешь. Уже нет.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2773 : Лютий 28, 2021, 12:32:03 »
Еще идеи?
Создать палестинское государство?
Это его плохой Байден вынудил, но и при этом страшном давлении наш премьер добился самых лучших условий...
Цитувати (виділене)
На самом деле самое логичное это сильно ухудшить их урвоень жизни но тут конечно же найдётся кого в этом обвинить.
Это - не он. Он вообще ничего не мог сделать, хотя очень хотел. Вот переизберете - все вернет и еще добавит, а пока что всякие финансисты и юристы его за руки хватают, не дают работать.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2774 : Лютий 28, 2021, 12:34:36 »
Если не Биби, то Кот? Да, как-то так. Но ведь получается, что и они стерпят и примут все, что Биби сделает.
Ну тут у разных людей есть разные границы. Я же когда то голосовал за Бибине потому что он мне очень нравился а потому что другие, ну сам понимаешь. Уже нет.
Говорим про теперешнюю ситуацию. Я читал истерику, на полном серьезе, что плохой Ганц все пытался обналичить чек, выданный ему Биби - и в результате у нас полный провал с эпидемией...

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2775 : Лютий 28, 2021, 12:36:41 »
Мне очень смешно, что БАГАЦ, который так защищали от Биби и Ликуда, как "последний оплот демократии", полностью насрал на все права граждан.
Да, смешно. Истоия всего этого дела такова. Сначала (ещё во время первого сегера) подали иск в Багац что пр-во действует незаконно. Дело в том что оно действовало в рамках чрезвычайного положения которое предусматривается в случае войны а никак не эпидемии. Так они с этим тянули пока в кнессет не подали коронавирусный закон (в июне) и тогда сказали что да, вы правы но вот видите сейчас принимают новый закон и всё будет законно. Иск на сомнительность соответствия короназакона основным законам рассматривают до сих пор. По мелочам так вообще молчу, отфутболивают сразу.

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2776 : Лютий 28, 2021, 12:37:27 »
Еще идеи?
Создать палестинское государство?
Это его плохой Байден вынудил, но и при этом страшном давлении наш премьер добился самых лучших условий...
Цитувати (виділене)
На самом деле самое логичное это сильно ухудшить их урвоень жизни но тут конечно же найдётся кого в этом обвинить.
Это - не он. Он вообще ничего не мог сделать, хотя очень хотел. Вот переизберете - все вернет и еще добавит, а пока что всякие финансисты и юристы его за руки хватают, не дают работать.

Ну да, как то так. Грустно, девушки.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2777 : Лютий 28, 2021, 12:37:30 »
Но ведь получается, что и они стерпят и примут все, что Биби сделает.
По большому счёту да. Но это  глобальная проблема всего "золотого миллиарда"  полное отсутствие кадрового резерва в политике.  Предположим победил Саар  и даже собрал правительство. Мы что получим реально другое правительство которое будет делать что-то другое?

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2778 : Лютий 28, 2021, 12:39:44 »
Говорим про теперешнюю ситуацию. Я читал истерику, на полном серьезе, что плохой Ганц все пытался обналичить чек, выданный ему Биби - и в результате у нас полный провал с эпидемией...
Какой ещё чек? А вообще то что у нас в стране есть 17 процентов полных кретинов которым насрёшь на голову а они ещё попросят, так это даже и не так то много.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2779 : Лютий 28, 2021, 12:45:46 »
А вообще то что у нас в стране есть 17 процентов полных кретинов которым насрёшь на голову а они ещё попросят, так это даже и не так то много.
Хуже другое, что у нас таки нет ни одной фракции которая бы имела минимальную программу как из имеющейся ситуации выходить. Вся компания сводится кто с кем сидеть будет.  И как за них в таких условиях голосовать.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2780 : Лютий 28, 2021, 12:51:41 »
Говорим про теперешнюю ситуацию. Я читал истерику, на полном серьезе, что плохой Ганц все пытался обналичить чек, выданный ему Биби - и в результате у нас полный провал с эпидемией...
Какой ещё чек?
Ну, когда Биби пообещал Ганцу все наполовину, а Ганц, на полном серьезе, попытался чего-то с этим сделать - с той половиной...

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2781 : Лютий 28, 2021, 12:55:35 »
А вообще то что у нас в стране есть 17 процентов полных кретинов которым насрёшь на голову а они ещё попросят, так это даже и не так то много.
Хуже другое, что у нас таки нет ни одной фракции которая бы имела минимальную программу как из имеющейся ситуации выходить. Вся компания сводится кто с кем сидеть будет.  И как за них в таких условиях голосовать.
Ну, с другой стороны, когда шкуру неубитого медведя не только начинают делить, но и строят планы, какие из разделенных кусков пойдут на что и за сколько изделия будут проданы, да еще и так, чтобы союзники не подгадили - это уже из сказки про Умную Эльзу получается. Сначала все-таки не мешает медведя завалить.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2782 : Лютий 28, 2021, 12:57:00 »
По большому счёту да. Но это  глобальная проблема всего "золотого миллиарда"  полное отсутствие кадрового резерва в политике.  Предположим победил Саар  и даже собрал правительство. Мы что получим реально другое правительство которое будет делать что-то другое?
А вот не знаю. Все-таки немало зависит от самого правительства, кого поставят министрами и будут ли они танцевать под мнение бюрократов (или всяких там Гротто).

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2783 : Лютий 28, 2021, 13:41:51 »
се-таки немало зависит от самого правительства, кого поставят министрами и будут ли они танцевать под мнение бюрократов (или всяких там Гротто).
А куда они денутся, они же практически всегда в принципе не понимают чем министерство занимается  и как что работает. А будет сильно умничать его решения будут саботироваться. А если министерство важное, то может и совсем не хорошо получится.


Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2785 : Лютий 28, 2021, 14:17:35 »
По словам Гротто, с самого начала кризиса, вызванного пандемией, нужно было завоевать большее доверие общества.
Цитувати (виділене)
"Это – наша главная ошибка. Во время первой волны доверие было, но с тех пор мы его начали терять. Я не знаю, кто в этом виноват, минздрав или система в целом", – признался профессор.
Причем, кто говорит, а?

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2786 : Лютий 28, 2021, 14:50:48 »
Кто бы мог подумать, что до этого дойдет? Ничего подобного никто не мог предположить...
Наши министры (и высшие чиновники) регулярно эти инструкции нарушают.  Вопрос они знают, что инструкции не нужны или это такое единение с народом. 

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2787 : Лютий 28, 2021, 15:02:28 »
"Это – наша главная ошибка. Во время первой волны доверие было, но с тех пор мы его начали терять. Я не знаю, кто в этом виноват, минздрав или система в целом", – признался профессор.
Блин, он не знает, господин "не надо мне показывать специалистов с мировым именем, я сам специалист с мировым именем".  :facepalm:

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2788 : Лютий 28, 2021, 15:05:06 »
"Это – наша главная ошибка. Во время первой волны доверие было, но с тех пор мы его начали терять. Я не знаю, кто в этом виноват, минздрав или система в целом", – признался профессор.
Блин, он не знает, господин "не надо мне показывать специалистов с мировым именем, я сам специалист с мировым именем".  :facepalm:
И ведь держат, держат этого урода... Зачем?

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2789 : Лютий 28, 2021, 15:06:11 »
Кто бы мог подумать, что до этого дойдет? Ничего подобного никто не мог предположить...
Наши министры (и высшие чиновники) регулярно эти инструкции нарушают.  Вопрос они знают, что инструкции не нужны или это такое единение с народом.
Судя по всему - считают, что не нужны.

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.