Автор Тема: Серіали
 

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Сериалы
« Reply #3150 : Січень 18, 2021, 16:32:55 »
А подскажите, пожалуйста, каких-то сериалов с преобладанием диалогов, чтобы можно было больше слушать, чем смотреть, чтобы можно было их смотреть-слушать параллельно со скучноватой работой, не требующей сильной концентрации.  :)
АПД. В принципе, фильмы тоже ок, только их тогда надо много. :sarcastic:
Я в свое время хорошо работала под "Кости". Симпатичный процедурал, если нет предубеждения против патологоанатомии). И у него много сезонов !))
« Останнє редагування: Січень 18, 2021, 20:41:07 від Ash »
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Сериалы
« Reply #3151 : Січень 18, 2021, 18:16:49 »
а у мужиков (по себе оцениваю и по знакомым, пока не видя доказательств обратного)
Надо просто себя правильно настроить. Можно вообще запускать несколько независимых процессов если они не требуют полного внимания. Я на полном автопилоте вел диалог, серьезно занимаясь совсем другим делом. Вот вспоминать потом, что говорил при этом  - тяжко. 8)

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12603
  • Karma: 6439
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Сериалы
« Reply #3152 : Січень 18, 2021, 18:19:03 »
ну вот не получается никак и работать и смотреть и слушать...
Многие женщины смотрят тв или видео на кухне...  :yes:
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Сериалы
« Reply #3153 : Січень 18, 2021, 18:39:03 »
Это полный оффтоп в теме про сериалы, но заметила следующее:
легко и быстро прохожу уровни в  игрушке ("Три в ряд"), если в этот момент максимально сосредоточена на чем-то абсолютно постороннем. Т.е об игрушке на уровне сознания не думаю вообще.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Сушка з маком

  • *****
  • Повідомлень: 6585
  • Karma: 3416
  • Стать: Жіноча
  • непозбувна бентега
Re: Сериалы
« Reply #3154 : Січень 18, 2021, 18:40:00 »
везет же людям.
вот в который раз убеждаюсь, что у женщин операционка реально многозадачная.
Да фигу там.  :(
Просто часть работы совсем-совсем автоматическая, ну типа вот да, на кухне что-то резать. Или вязать простейшее, без узоров.
Часть такая, что вникать практически не надо. Там, где хоть чуть надо, я на паузу ставлю кино или аудиокнигу. Ну или не ставлю, тогда спустя несколько минут понимаю, что эти несколько минут фильма прошли совершенно мимо сознания.
И это вообще у меня даже не работа, в смысле работа, это некоторые домашние занятия.
А вот играть в танчики я даже под музыку не могу. Ну то есть могу, но качество игры сразу страдает. Когда в игре ответственные моменты, музыку тоже на паузу.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34639
  • Karma: 16932
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Сериалы
« Reply #3155 : Січень 18, 2021, 20:29:52 »
As production finally begins on the highly-anticipated sixth season of the  Peaky Blinders , creator Steven Knight has announced that the acclaimed period crime drama series will officially be concluding its run and will no longer return for a seventh season. This announcement comes after Season 5 had made its U.S. debut last October on Netflix.

“ Peaky is back and with a bang”, Knight said in a statement. “After the enforced production delay due to the Covid pandemic, we find the family in extreme jeopardy and the stakes have never been higher.  We believe this will be the best series of all and are sure that our amazing fans will love it.  While the TV series will be coming to an end, the story will continue in another form.”

Executive producer Tommy Bulfin added, “Along with our wonderful, supportive, partners at BBC and Netflix, we have been working diligently to ensure we can get Peaky safely back into production; the safety of our cast and crew is always our priority. Thank you to all the Peaky fans who have been so unwaveringly supportive and patient. Series six marks the end of an epic story that has entranced audiences since it first started in 2013, but the world of Peaky Blinders will most definitely live on.”
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Сериалы
« Reply #3156 : Січень 19, 2021, 10:53:32 »
Я могу фоном только то, что уже видела. И то потом увлекаюсь и кидаю работу.  :sarcastic:
Не мужик.

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Сериалы
« Reply #3157 : Січень 19, 2021, 15:54:58 »
Я могу фоном только то, что уже видела. И то потом увлекаюсь и кидаю работу.  :sarcastic:
Не мужик.
Я могу и новое, но работа должна быть механической. Бисероплетение,  сборка украшений, отчасти корректорская работа(но никак не редактирование), можно даже и под перевод, но если это перевод опять-таки из механических, и потом все равно будет вычитываться в режиме редактора).
Любая  продолжительная монотонная работа  требует какой-то параллельной развлекухи, а то я завою от тоски, начну отвлекаться на что-нибудь и безбожно прокрастинировать.
Но есть такие фильмы/сериалы, которые просто непозволительно смотреть в полглаза). Смысл просмотра теряется).
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6359
  • Karma: 6419
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Re: Сериалы
« Reply #3158 : Січень 19, 2021, 16:14:59 »
У меня почти всегда идет фоном сериал какой-нибудь или видосики ютубовские. Не мешает, единственное деталь - в таком режиме могу смотреть только на русском, на английском у меня всё быстро превращается в фоновый шум.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Сериалы
« Reply #3159 : Січень 19, 2021, 16:30:15 »
У меня две причины. Первая - то, о чем пишут, рассеяность внимания. А второе - зрение. Читаю и вообще все делаю я без очков, но телевизор смотрю в них. Таким образом, не могу "поглядывать". И поэтому даже ютубовские ролики редко фоном, а вот их бы я как раз фоном бы да, хотела. С сериалами все же первая причина важнее.

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Сериалы
« Reply #3160 : Січень 19, 2021, 16:44:42 »
У меня две причины. Первая - то, о чем пишут, рассеяность внимания. А второе - зрение. Читаю и вообще все делаю я без очков, но телевизор смотрю в них. Таким образом, не могу "поглядывать". И поэтому даже ютубовские ролики редко фоном, а вот их бы я как раз фоном бы да, хотела. С сериалами все же первая причина важнее.
Теоретически можно заказать очки с комбинированными стеклами.   Просто стекло + линзы  для телевизора. Ятак вообще решила проблему очень просто, когда работаю - смотрю поверх очков, когда смотрю в комп - смотрю через очки.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Сериалы
« Reply #3161 : Січень 19, 2021, 20:55:10 »
везет же людям.
вот в который раз убеждаюсь, что у женщин операционка реально многозадачная.
Да фигу там.  :(
Просто часть работы совсем-совсем автоматическая, ну типа вот да, на кухне что-то резать. Или вязать простейшее, без узоров.
Часть такая, что вникать практически не надо. Там, где хоть чуть надо, я на паузу ставлю кино или аудиокнигу. Ну или не ставлю, тогда спустя несколько минут понимаю, что эти несколько минут фильма прошли совершенно мимо сознания.
И это вообще у меня даже не работа, в смысле работа, это некоторые домашние занятия.
А вот играть в танчики я даже под музыку не могу. Ну то есть могу, но качество игры сразу страдает. Когда в игре ответственные моменты, музыку тоже на паузу.
Согласна. Или работа, или кинчик, совместить не получается. Картошку чистить/резать могу, впрочем, но у меня телевизера на кухне нет.
Так что легенды о многозадачности женщин несколько преувеличены.
Некоторые знакомые мне женшины музыку в машине выключают, мешает вести.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Re: Сериалы
« Reply #3162 : Січень 19, 2021, 21:18:17 »
Некоторые знакомые мне женшины музыку в машине выключают, мешает вести.
В городе таки да. Отрубается один из каналов получения информации. Иногда важной.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Сериалы
« Reply #3163 : Січень 19, 2021, 21:32:31 »
У меня две причины. Первая - то, о чем пишут, рассеяность внимания. А второе - зрение. Читаю и вообще все делаю я без очков, но телевизор смотрю в них. Таким образом, не могу "поглядывать". И поэтому даже ютубовские ролики редко фоном, а вот их бы я как раз фоном бы да, хотела. С сериалами все же первая причина важнее.
Теоретически можно заказать очки с комбинированными стеклами.   Просто стекло + линзы  для телевизора. Ятак вообще решила проблему очень просто, когда работаю - смотрю поверх очков, когда смотрю в комп - смотрю через очки.
У меня так глаза очень устают.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23595
  • Karma: 9417
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Сериалы
« Reply #3164 : Січень 20, 2021, 12:51:15 »
вот не получается никак и работать и смотреть и слушать...
Я когда делаю свою рутинную работу я слушаю научпоп лекции. Желательно такие, чтобы не надо было смотреть на само видео. Впрочем, если надо подумать ставлю на паузу.
Тю, ля, а шо?

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23595
  • Karma: 9417
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Сериалы
« Reply #3165 : Січень 20, 2021, 12:52:45 »
Некоторые знакомые мне женшины музыку в машине выключают, мешает вести.
Я тоже не могу с музыкой водить машину. Особенно в городе.
Тю, ля, а шо?

Offline com

  • *****
  • Повідомлень: 1651
  • Karma: 69
  • Стать: Чоловіча
  • Львів
Re: Сериалы
« Reply #3166 : Січень 25, 2021, 14:13:45 »
Серіали не дуже дивлюсь. Побачив 4 серії американського "Брати по зброї" про американський десант у Другій світовій війні. Досить реалістично.
На українському телебаченні не зустрічав.
Цитувати (виділене)
Серіал Брати по зброї став найдорожчим в історії телебачення. він обійшовся в 120 мільйонів доларів. І це коштувало того - віддати данину поваги і вдячності тим тисячам і тисячам простим солдатам, які заплатили своїми життями за наступні мирні роки.
« Останнє редагування: Січень 25, 2021, 14:38:25 від com »

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6875
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Сериалы
« Reply #3167 : Січень 25, 2021, 18:30:20 »
Некоторые знакомые мне женшины музыку в машине выключают, мешает вести.
Я тоже не могу с музыкой водить машину. Особенно в городе.
Я могу. И музыку слушаю (но включаю не громко), и разговариваю спокойно с пасажирами. Моя старшенькая балаболка страшная, причем надо было еще и отвечать ей на бесконечные вопросы. Но правда, когда паркуюсь где-нибудь в неудобном месте или погода/трафик напряжные, прошу помолчать. :smilie5:

Offline Homiak

  • *****
  • Повідомлень: 4100
  • Karma: 1776
  • Стать: Чоловіча
  • Украина, Запорожье
Re: Сериалы
« Reply #3168 : Січень 25, 2021, 22:14:43 »
Это полный оффтоп в теме про сериалы, но заметила следующее:
легко и быстро прохожу уровни в  игрушке ("Три в ряд"), если в этот момент максимально сосредоточена на чем-то абсолютно постороннем. Т.е об игрушке на уровне сознания не думаю вообще.
Коллега, общаясь с клиентом по телефону, запускала "Сапёр" и фоном открывала поле с какой-то безумной (учитывая необходимость обдумывания ходов) скоростью кликания. Я много раз пытался хотя бы приблизиться к ее скорости игры, но... :unknown:

Offline Shan

  • *****
  • Повідомлень: 1531
  • Karma: 881
Re: Сериалы
« Reply #3169 : Січень 27, 2021, 16:23:24 »
вот не получается никак и работать и смотреть и слушать...
Я когда делаю свою рутинную работу я слушаю научпоп лекции. Желательно такие, чтобы не надо было смотреть на само видео. Впрочем, если надо подумать ставлю на паузу.
Аналогично. Или старый любимый фильм фоном запустить могу..там, где я уже реплики наизусть знаю

Offline Kimy

  • *****
  • Повідомлень: 2553
  • Karma: 3193
  • Стать: Чоловіча
  • Kiev, UA, EU
Re: Сериалы
« Reply #3170 : Січень 28, 2021, 00:08:53 »
Второй сезон Сквозь снег / Snowpiercer стартовал



Зберігай спокій та чисть зброю.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34639
  • Karma: 16932
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Сериалы
« Reply #3171 : Січень 28, 2021, 19:57:44 »
хтось дивився?
https://www.imdb.com/title/tt8690918/
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Kimy

  • *****
  • Повідомлень: 2553
  • Karma: 3193
  • Стать: Чоловіча
  • Kiev, UA, EU
Re: Сериалы
« Reply #3172 : Січень 30, 2021, 11:53:19 »
Весьма забавный британский зомбосериал Zomboat!/Зомболодка!
Черный английский юмор, кишки, кровь, расчлененка - все, что мы любим.
IMDB - 7


Зберігай спокій та чисть зброю.

Offline Kimy

  • *****
  • Повідомлень: 2553
  • Karma: 3193
  • Стать: Чоловіча
  • Kiev, UA, EU
Re: Сериалы
« Reply #3173 : Січень 31, 2021, 13:47:24 »
хтось дивився?
https://www.imdb.com/title/tt8690918/
Посмотрел первую серию. Не очень, на четверку с минусом пока.
Сюжет достаточно тривиален, развязка заранее понятна -
Cпойлер
он перекуется, увидит замечательные душевные качества людей, полюбит человечество и не будет его уничтожать. А мальчик станет его другом.
Процесс перерождения будет сопровождаться забавными моментами и нелепыми ситуациями
Пока порадовало только:
- Как виски?
- Отвратительно! Почему я хочу еще?

Гляну еще одну серию, там решу.  :pardon:

Зберігай спокій та чисть зброю.

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Сериалы
« Reply #3174 : Січень 31, 2021, 16:35:33 »
А мені дуже сподобався.
Тьюдік класно грає.
палимо танки з ночі до ранку

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6359
  • Karma: 6419
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Re: Сериалы
« Reply #3175 : Лютий 01, 2021, 05:00:42 »
Внезапно по прошествии 5 серий поняла, что мне очень нравится Стража. Да, не Пратчетт, но они и не претендуют, заявляют как inspired by characters. А так почти все герои мне нравятся ( только Сибилла как-то из тональности выбивается и Моркоу явно мог бы намного лучше), мир забавный, внезапные абсурдные элементы (типа танцевального заклятья) неплохо сбивают пафос. Надеюсь, его не захейтят окончательно, а то рейтинг на имдб оптимизма насчёт второго сезона не внушает.  :smilie2:

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Сериалы
« Reply #3176 : Лютий 01, 2021, 10:25:23 »
(типа танцевального заклятья)
Да, вот это было очень хорошо).
Я продолжаю смотреть, но меня пока  всё никак не затягивает. Кроме отдельных моментов( типа упомянутого тобой заклятия,  но их ( таких моментов) пока на мой вкус маловато для того, чтобы  перевесить все остальные недостатки. И очень чувствуется скудность бюджета, особенно в последней просмотренной  серии( пятая). Мне прям до боли напомнило телевизионные постановки  из 90-х.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Сериалы
« Reply #3177 : Лютий 01, 2021, 13:56:22 »
Внезапно по прошествии 5 серий поняла, что мне очень нравится Стража. Да, не Пратчетт, но они и не претендуют, заявляют как inspired by characters. А так почти все герои мне нравятся ( только Сибилла как-то из тональности выбивается и Моркоу явно мог бы намного лучше), мир забавный, внезапные абсурдные элементы (типа танцевального заклятья) неплохо сбивают пафос. Надеюсь, его не захейтят окончательно, а то рейтинг на имдб оптимизма насчёт второго сезона не внушает.  :smilie2:
На імдб їх фанати мєтра затоптали, але рейтинги переглядів хороші і зростають - зранку бачила посилання, зараз вже не знайду. Тому шанси на продовження є.
палимо танки з ночі до ранку

Offline shaggy_brazer

  • **
  • Повідомлень: 99
  • Karma: 36
Re: Сериалы
« Reply #3178 : Лютий 02, 2021, 10:36:58 »
"Постановка" / "Staged". Майкл Кристофер Шин и Дэвид Джон Теннант играют сами себя (актеров). а, еще Саймон Эванс играет тоже себя (в ипостаси режиссёра). сюжет - все это сейчас, ну т.е. пандемия, локдаун, все по домам и вообще "все эти прелести"... и они ставят спектакль. ну как ставят - в видеконференции (скайп наверное, хз) все время...
посмотрел первую серию. болит живот от смеха. люто советую.
досмотрел до конца. живот от смеха болит. но были и лирические моменты - но без соплей в сахаре вотетих.. рекомендую все так же интенсивно.

А вот, кстати да.
Очень хорошая камерная (местами почти театральная) постановка. Чувствуется рука Эванса, как тетрального режисера.
Джорджия Теннант очень хороша. И Джужи Денч.
Первый сезон начинается бодро (начиная с  cachu hwch  8) ) и держат уровень все шесть серий .
Во втором сезоне первых пару серий раскачиваются, но, где-то с четвертой серии все ок.


Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Сериалы
« Reply #3179 : Лютий 03, 2021, 03:01:00 »
Второй сезон Сквозь снег / Snowpiercer стартовал




А хороший или как? Сейчас вот домучаем Чёрный Список, надо будет что-то новое искать.

0 Користувачів і 11 Гостей дивляться цю тему.