Автор Тема: Израильская политика
 

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #19380 : Січень 01, 2019, 12:44:46 »
Ну это уж от полной безысходности. Бо можно и не голосовать.
Не голосовать, это на мой взгляд самый тупиковый путь. Так как идеологически отмороженные  точно голосовать будут. В контексте голосование за Биби было по большому счёту для меня голосованием протестным. Конкретно против  "мирного процесса".

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #19381 : Січень 01, 2019, 12:55:55 »
Ну это уж от полной безысходности. Бо можно и не голосовать.
Не голосовать, это на мой взгляд самый тупиковый путь. Так как идеологически отмороженные  точно голосовать будут. В контексте голосование за Биби было по большому счёту для меня голосованием протестным. Конкретно против  "мирного процесса".
Против "мирного процесса" - это, как бы, в качестве идеи, неплохо, но Биби уже доказывал, что, при необходимости, он всех продаст, купит, а потом опять продаст. И на переговоры всегда может пойти, оправдываясь, что "у Ликуда слишком мало мандатов", поэтому он зависим от давления американцев или союзников слева по коалиции.
А уж какие кадры в Ликуде сейчас и лезут все выше и выше по партийной лестнице - и так все видим.

Неголосование дает хотя бы иллюзию, что ты за этого мудака, который в течение трех лет, в благодарность за голосование, отравляет тебе жизнь - не голосовал.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #19382 : Січень 01, 2019, 12:57:16 »
У него же, этот, Штерн есть, с той же должности - зачем ему еще одна?
Это который обсуждал подробности жизни  Регев, видимо его полит технологи решили, что это плохо для женской аудитории и решили взять женщину . Может к тому думает, что человек на такой должности может иметь пару чемоданов компромата,  особенно в контексте  вылезших генералов. 

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #19383 : Січень 01, 2019, 12:59:53 »
У него же, этот, Штерн есть, с той же должности - зачем ему еще одна?
Это который обсуждал подробности жизни  Регев, видимо его полит технологи решили, что это плохо для женской аудитории и решили взять женщину .
А женщину разве взамен, а не вдобавок?
Цитувати (виділене)
Может к тому думает, что человек на такой должности может иметь пару чемоданов компромата,  особенно в контексте  вылезших генералов.
Дык. Вываливание компромата, как видим по Штерну, не совсем удобно получается. Да и, вообще, для компромата нужен не кадровик, а секретарши Ганца...

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #19384 : Січень 01, 2019, 13:05:13 »
Против "мирного процесса" - это, как бы, в качестве идеи, неплохо, но Биби уже доказывал, что, при необходимости, он всех продаст, купит, а потом опять продаст
Единственное, что доказал Биби за все годы, что он точно ничего делать  не будет. А разговоры пусть, мне с них всё равно. 
Неголосование дает хотя бы иллюзию, что ты за этого мудака, который в течение трех лет, в благодарность за голосование, отравляет тебе жизнь - не голосовал.
Именно что иллюзию хорошо отравленную тем, что те кто таки пошёл голосовать выберут на много худшего с моей точки зрения кандидата. Мы же не выбираем между хорошим и плохим, а между плохим и очень плохим.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #19385 : Січень 01, 2019, 13:10:09 »
А женщину разве взамен, а не вдобавок?
Вдобавок, но это будет вывеска для женской части электората.
Вываливание компромата, как видим по Штерну, не совсем удобно получается.
Это дело такое, тут понимание надо, опять же искусство интриги, где компромат имеет значение,  утрачено  безвозвратно. Так что чем богаты.
Да и, вообще, для компромата нужен не кадровик,
Кадровик лично видевший личные дела и понимающий как там за кулисами, что работает, может много интересного порассказать.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #19386 : Січень 01, 2019, 15:07:42 »
Единственное, что доказал Биби за все годы, что он точно ничего делать  не будет. А разговоры пусть, мне с них всё равно.
Скажем  так - он ничего не делал, пока не было давления (или оно исчезало). Зато когда давление было - бегал, аки обезглавленная курица. А сейчас настает момент, когда против него вполне могут выдвинуть обвинительное заключение...

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #19387 : Січень 01, 2019, 15:10:27 »
Кадровик лично видевший личные дела и понимающий как там за кулисами, что работает, может много интересного порассказать.
Так у него же уже был...
Вспомнилось (смотреть с 0:20):


Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #19388 : Січень 01, 2019, 15:11:47 »
А сейчас настает момент, когда против него вполне могут выдвинуть обвинительное заключение...
И поэтому он начнёт продвигать именно "мирный процесс",  чтобы что?
Зато когда давление было - бегал, аки обезглавленная курица.
И чем  бег закончился, правильно ничем. 

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #19389 : Січень 01, 2019, 15:13:35 »
Так у него же уже был...
У него за другой период был, видимо не на тех людей  на которых надо.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #19390 : Січень 01, 2019, 15:31:08 »
Так у него же уже был...
У него за другой период был, видимо не на тех людей  на которых надо.
Ну, так и генералы, чтобы политиками стать, не один год в армии служили.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #19391 : Січень 01, 2019, 15:39:17 »
А сейчас настает момент, когда против него вполне могут выдвинуть обвинительное заключение...
И поэтому он начнёт продвигать именно "мирный процесс",  чтобы что?
А я вот не знаю "что". Не знаю, что он сделает. Он уже изрядно забронзовел и ведет себя не так, как Биби образца 23-17-9 лет назад.
Цитувати (виділене)
Зато когда давление было - бегал, аки обезглавленная курица.
И чем  бег закончился, правильно ничем.
В плане мирного процесса - да, ничем. После выхода из Хеврона (ау?) - действия всех израильских правительств - хоть правых, хоть левых, хоть центристских - вообще были односторонними.

Offline redgoga

  • *****
  • Повідомлень: 987
  • Karma: 11
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Бат Ям
Re: Израильская политика
« Reply #19392 : Січень 01, 2019, 15:46:13 »
Распад "Сионистского лагеря": Габай объявил о расторжении союза с Ливни
Цитувати (виділене)
Во вторник, 1 января, на заседании парламентской фракции "Сионистский лагерь" Ави Габай неожиданно для всех объявил о расторжении союза с движением "А-Тнуа" под председательством Ципи Ливни.

По словам Габая, он пришел к выводу, что этот союз не увеличивает шансы левоцентристского лагеря на победу на выборах в Кнессет 21-го созыва.
А он реально идиот, этот Габай.
Правда — это то, что в данный момент считается правдой…

Война — это не покер! Её нельзя объявлять когда вздумается! Война — это… война!

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #19393 : Січень 01, 2019, 16:20:57 »
Не знаю, что он сделает. Он уже изрядно забронзовел
Забронзовел, но основному посылу (ничего не делать) не изменил.
В плане мирного процесса - да, ничем.
Вот и хорошо.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #19394 : Січень 01, 2019, 16:27:50 »
А он реально идиот, этот Габай.
Раньше Авода избавлялась от лидера после поражения на выборах, а теперь лидер решил действовать превентивно .   Новый ход. Но с другой стороны учитывая сколько им прочат мандатов на выборах, освободить немного список для своих не лишнее. Тут интересно куда Ливни побежит, выбор то у неё не богатый.

Offline redgoga

  • *****
  • Повідомлень: 987
  • Karma: 11
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Бат Ям
Re: Израильская политика
« Reply #19395 : Січень 01, 2019, 17:01:00 »
А он реально идиот, этот Габай.
Раньше Авода избавлялась от лидера после поражения на выборах, а теперь лидер решил действовать превентивно .   Новый ход. Но с другой стороны учитывая сколько им прочат мандатов на выборах, освободить немного список для своих не лишнее. Тут интересно куда Ливни побежит, выбор то у неё не богатый.
Они без Ливни и эти несчастные 9 мандатов не наберут. С Ливни вопрос, интересный, было бы прикольно если бы она объединилась с Леви - Леви-Ливни, гёрлпауэр.  :grin:
Правда — это то, что в данный момент считается правдой…

Война — это не покер! Её нельзя объявлять когда вздумается! Война — это… война!

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #19396 : Січень 01, 2019, 17:15:24 »
Они без Ливни и эти несчастные 9 мандатов не наберут
Или наоборот, Ливни достаточно многих раздражает и без неё может наоборот голоса наберут.  Особенно на социализме,  а то она со своим "мирным процессом" мешала людям социализм строить.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #19397 : Січень 01, 2019, 17:32:44 »
Они без Ливни и эти несчастные 9 мандатов не наберут
Или наоборот, Ливни достаточно многих раздражает и без неё может наоборот голоса наберут.  Особенно на социализме,  а то она со своим "мирным процессом" мешала людям социализм строить.
А "мирный процесс" социализму не противоречит. Более того, без ярой приверженности к этому процессу на всякие социалистические шабаши эту шайку и не пустят.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #19398 : Січень 01, 2019, 17:34:07 »
С Ливни вопрос, интересный, было бы прикольно если бы она объединилась с Леви - Леви-Ливни, гёрлпауэр.  :grin:
А Леви зачем это счастье? Кроме фамилии?


Offline redgoga

  • *****
  • Повідомлень: 987
  • Karma: 11
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Бат Ям
Правда — это то, что в данный момент считается правдой…

Война — это не покер! Её нельзя объявлять когда вздумается! Война — это… война!

Offline redgoga

  • *****
  • Повідомлень: 987
  • Karma: 11
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Бат Ям
Re: Израильская политика
« Reply #19401 : Січень 01, 2019, 19:21:24 »
С Ливни вопрос, интересный, было бы прикольно если бы она объединилась с Леви - Леви-Ливни, гёрлпауэр.  :grin:
А Леви зачем это счастье? Кроме фамилии?
Она одна не пройдёт в Кнессет, я так думаю.
Правда — это то, что в данный момент считается правдой…

Война — это не покер! Её нельзя объявлять когда вздумается! Война — это… война!

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #19402 : Січень 01, 2019, 20:02:17 »
Мне чего интересно - а Лапид в курсе, что его вот так сейчас поженят с Ганцем, Яалоном и Ливни? И как он к этому относится?
Если они утрясут расчёт на "первый-второй", то Лапид будет только "за".
Лапид уже сказал, что согласится, только если будет там главным. Посмотрим, как на это отреагируют Ганц, Яалон (мы, мы - заслуженные генералы, а нас - на вторые-третьи места! Да что же это творится?), избиратели. Ливни, понятно, уж любое предложение подойдет:


Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #19403 : Січень 01, 2019, 20:05:41 »
Она одна не пройдёт в Кнессет, я так думаю.
А с Ливни пройдет?
Да и вообще - партия перебежчиц. И это после того, как принят закон о запрете проституции...

Offline redgoga

  • *****
  • Повідомлень: 987
  • Karma: 11
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Бат Ям
Re: Израильская политика
« Reply #19404 : Січень 01, 2019, 20:21:13 »
Мне чего интересно - а Лапид в курсе, что его вот так сейчас поженят с Ганцем, Яалоном и Ливни? И как он к этому относится?
Если они утрясут расчёт на "первый-второй", то Лапид будет только "за".
Лапид уже сказал, что согласится, только если будет там главным. Посмотрим, как на это отреагируют Ганц, Яалон (мы, мы - заслуженные генералы, а нас - на вторые-третьи места! Да что же это творится?), избиратели. Ливни, понятно, уж любое предложение подойдет:


А что ты хочешь чтобы он сказал ещё до того, как начали серьёзный разговор? Да, я готов быть вторым-третьим-четвёртым? Сейчас все блефуют.
Правда — это то, что в данный момент считается правдой…

Война — это не покер! Её нельзя объявлять когда вздумается! Война — это… война!

Offline redgoga

  • *****
  • Повідомлень: 987
  • Karma: 11
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Бат Ям
Re: Израильская политика
« Reply #19405 : Січень 01, 2019, 20:22:45 »
Она одна не пройдёт в Кнессет, я так думаю.
А с Ливни пройдет?
Да и вообще - партия перебежчиц. И это после того, как принят закон о запрете проституции...

На "гёрлпауэр" можно хорошо сыграть. Пенсионеров помнишь?
Правда — это то, что в данный момент считается правдой…

Война — это не покер! Её нельзя объявлять когда вздумается! Война — это… война!

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #19406 : Січень 01, 2019, 20:32:13 »
На "гёрлпауэр" можно хорошо сыграть. Пенсионеров помнишь?
"Пенсионеры" сыграли на том, что, мол, если вам надоело голосовать за старые партии и не знаете, за кого голосовать - проголосуйте хотя бы за нас, мы и не политики вообще, но позаботимся о вашей бабушке с дедушкой... Ничего из этого ни Ливни, ни Леви пообещать не смогут.
Кстати, а Светлову тоже тогось?

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #19407 : Січень 01, 2019, 20:39:13 »
А что ты хочешь чтобы он сказал ещё до того, как начали серьёзный разговор? Да, я готов быть вторым-третьим-четвёртым? Сейчас все блефуют.
А почему это вдруг блеф? Из всех претендентов - только у него достаточно крупная реальная партия, которая уже второй срок в Кнессете отсиживает и, в принципе, точно немало мандатов сама по себе возьмет. Другое дело, что, если "Съешь атид" станет частью блока, то из нее повалит народ, который сам по себе сейчас в Кнессете, а после объединения станет на непроходных местах.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #19408 : Січень 02, 2019, 08:13:45 »
Вместе с тем он сказал, что в окружении Бени Ганца считают Ципи Ливни «слишком левой» для такого блока.
Даже их полит технологи понимают, что со своими идеями она их потянет на дно.  Да и вообще совершенно не понятно зачем, им (Ганцу и Лапиду) объединятся если у них сейчас всё хорошо.   Чтобы  сломать Биби,  так объединившись с этими можно и не сломать, а хорошо пролететь.  Народ который согласен голосовать за Лапида или Ганца не будет голосовать, за Аводу или Мерец.  Обратное тоже верно, арабы которые голосуют за Мерец не будут голосовать за Ганца.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #19409 : Січень 02, 2019, 08:19:33 »
А "мирный процесс" социализму не противоречит. Более того, без ярой приверженности к этому процессу на всякие социалистические шабаши эту шайку и не пустят.
Уже нет, ни Габай, ни даже Ехимович, про "мирный процесс" уже не особенно вспоминают,  видимо поняли, что чудовище сдохло и воспоминание о нём  народ раздражает. Может там внутри себя, они чего-то такое и думают,  но молчат, что учитывая их, так  сказать, "речевую невоздержанность" странно.

0 Користувачів і 39 Гостей дивляться цю тему.