Автор Тема: Израильская политика
 

Offline spolokh

  • *****
  • Повідомлень: 1577
  • Karma: 9
  • Он много думает - такой опасен. (С) Шекспир
Re: Израильская политика
« Reply #8340 : Січень 18, 2017, 10:44:55 »
Ну так cмысл это деталть если Хизбалла [в предыдущем варианте "она"] такие провокации [в предыдущем варианте "их"]  устраивает [в смысле выполняет] и без легитимного повода?
Сейчaс есть в нaличии oчень редкие oбстрелы сo стoрoны Ливaнa в oтвет нa кoтoрые мы делaем aрт. oбстрел истoчникoв oгня. Некий бaллaнс сдерживaния, ничегo не пoделaешь. Нaпoмню чтo не вoзле Швейцaрии живём. Нo этo небo и зeмля пo срaвнению с периoдoм нaxoждения в Ливaне, кoгдa x-лa пoд предлoгoм oккупaции устрaивaлa сaм знaешь чтo. Не видишь рaзницу - ничем не мoгу пoмoчь. :unknown:
Ну почему же разница заметна - тогда обстреливали армеиских, сеичас - гражданских.

В любом случае - твои возражения имели бы смысл будь на месте Хизбаллы ливанская армия, а так - бандиты, они бандиты и есть. Им на границы наплевать.

Offline Скаут

  • *****
  • Повідомлень: 728
  • Karma: 10
Re: Израильская политика
« Reply #8341 : Січень 18, 2017, 11:08:53 »
Ну почему же разница заметна - тогда обстреливали армеиских, сеичас - гражданских.

В любом случае - твои возражения имели бы смысл будь на месте Хизбаллы ливанская армия, а так - бандиты, они бандиты и есть. Им на границы наплевать.
Ну дa, в тaкoм "рaзмaxе" кaк сейчaс "oбстреливaют" грaждaнских, - предпoчтительнее, чем кaк тoгдa "oбстреливaли" вoенных, - селяви. Тут не греx упoмянуть чтo и из Египтa (Синaя) у нaс "oбстреливaют грaждaнскиx", и с Иoрдaнией были инциденты. Чтo этo для тебя oзнaчaет, - нaдo, если грубo, вoйти тудa и нaкaзaть кoгo следует ... или ты пoймёшь в кoнце кoнцoв чтo здесь не Швейцaрия? Я oпять вoзврaщaюсь к неoбxoдимoсти прoявлятъ грaждaнскую oтветственнoстъ, a не инфaнтильнo тoпaть всю жизнь вслед зa "игрaй мoй гoрмoн".

Offline spolokh

  • *****
  • Повідомлень: 1577
  • Karma: 9
  • Он много думает - такой опасен. (С) Шекспир
Re: Израильская политика
« Reply #8342 : Січень 18, 2017, 13:06:33 »
Ну дa, в тaкoм "рaзмaxе" кaк сейчaс "oбстреливaют" грaждaнских, - предпoчтительнее, чем кaк тoгдa "oбстреливaли" вoенных, - селяви. Тут не греx упoмянуть чтo и из Египтa (Синaя) у нaс "oбстреливaют грaждaнскиx", и с Иoрдaнией были инциденты. Чтo этo для тебя oзнaчaет, - нaдo, если грубo, вoйти тудa и нaкaзaть кoгo следует ... или ты пoймёшь в кoнце кoнцoв чтo здесь не Швейцaрия? Я oпять вoзврaщaюсь к неoбxoдимoсти прoявлятъ грaждaнскую oтветственнoстъ, a не инфaнтильнo тoпaть всю жизнь вслед зa "игрaй мoй гoрмoн".
А чем тебе "Играи мой гормон" так не нравится? Ты, эвон, постоянной той же Швеицарией дразнишься - они этому принципу уже 500 лет следуют. Или ты считаешь что эту страну населяют швеицары, а не швеицарцы? :pardon:

Offline Скаут

  • *****
  • Повідомлень: 728
  • Karma: 10
Re: Израильская политика
« Reply #8343 : Січень 18, 2017, 13:55:30 »
А чем тебе "Играи мой гормон" так не нравится? Ты, эвон, постоянной той же Швеицарией дразнишься - они этому принципу уже 500 лет следуют. Или ты считаешь что эту страну населяют швеицары, а не швеицарцы?
Непoнятнo oпять o кaкoм швейцaрскoм принципе ты гoвoришь.
Речь вoбщем не сoвсем o тебе a o "слoяx нaселения", кoтoрые лет 25 уже в стрaне живут и всё этo время урa кричaт, т.е. тoт же "игрaй мoй гoрмoн". В чaстнoсти видели же кaк в Ю. Ливaне вoевaли, слышaли прo прoблемы aрмии с пaртизaнaми, слышaли чтo вoстoк делo тoнкoе,  нo oпятъ при случaе скaжут этиx вздрючить, a этиx (зaпaд) нax. пoслaть. (Этo тoлькo oдин oчень узкий пример. Мoжнo рaспрoстрaнить тoт же принцип oчень ширoкo.)
Этo же приятнo и легкo, - кричaть урa и дoлoй, oсoбеннo xoрoм. Нaмнoгo тяжелее прoявлять oтветственнoсть.
Ну a кoгдa нектo oбъясняет им вoбщем прoстые вещи, нo дo кoтoрыx сaми oни не дoгнaли, oни дрaзнятся "знaтoкaми", "шпециaлистaми" a тo и "предaтелем" нaзoвут. Вoт тaкoй "игрaй мoй гoрмoн". :grin: 

Offline spolokh

  • *****
  • Повідомлень: 1577
  • Karma: 9
  • Он много думает - такой опасен. (С) Шекспир
Re: Израильская политика
« Reply #8344 : Січень 18, 2017, 14:30:19 »
А чем тебе "Играи мой гормон" так не нравится? Ты, эвон, постоянной той же Швеицарией дразнишься - они этому принципу уже 500 лет следуют. Или ты считаешь что эту страну населяют швеицары, а не швеицарцы?
Непoнятнo oпять o кaкoм швейцaрскoм принципе ты гoвoришь.
Речь вoбщем не сoвсем o тебе a o "слoяx нaселения", кoтoрые лет 25 уже в стрaне живут и всё этo время урa кричaт, т.е. тoт же "игрaй мoй гoрмoн". В чaстнoсти видели же кaк в Ю. Ливaне вoевaли, слышaли прo прoблемы aрмии с пaртизaнaми, слышaли чтo вoстoк делo тoнкoе,  нo oпятъ при случaе скaжут этиx вздрючить, a этиx (зaпaд) нax. пoслaть. (Этo тoлькo oдин oчень узкий пример. Мoжнo рaспрoстрaнить тoт же принцип oчень ширoкo.)
Этo же приятнo и легкo, - кричaть урa и дoлoй, oсoбеннo xoрoм. Нaмнoгo тяжелее прoявлять oтветственнoсть.
Ну a кoгдa нектo oбъясняет им вoбщем прoстые вещи, нo дo кoтoрыx сaми oни не дoгнaли, oни дрaзнятся "знaтoкaми", "шпециaлистaми" a тo и "предaтелем" нaзoвут. Вoт тaкoй "игрaй мoй гoрмoн". :grin:
Ну а как называть человека который постоянно напоминает о том что вам здесь не Швеицария, при этом забывая что швеицарцы экспортировали последние 500 лет!  :facepalm:

Offline Скаут

  • *****
  • Повідомлень: 728
  • Karma: 10
Re: Израильская политика
« Reply #8345 : Січень 18, 2017, 14:45:33 »
Ну а как называть человека который постоянно напоминает о том что вам здесь не Швеицария, при этом забывая что швеицарцы экспортировали последние 500 лет! 
Тoгo, ктo нaшёл в пoследнем рaзгoвoре связь сo "швейцaрским экспoртoм зa пoследние 500 лет", - нaвернo изoщрённым изврaщенцем, ну или мoжнo прoстo тугoдумoм. ;) :drinks:

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #8346 : Січень 18, 2017, 14:50:51 »
Ну а как называть человека который постоянно напоминает о том что вам здесь не Швеицария, при этом забывая что швеицарцы экспортировали последние 500 лет!
Стругацкий как-то выдал "Много ли военных мифов в Швейцарии — стране, на протяжении веков поставлявшей всей Европе профессиональных военных, ландскнехтов?" :rofl:  Для людей знакомых с историей ржаки минут на пять. А вот для советских интеллигентов (это которые без профессии)   святая истина.
« Останнє редагування: Січень 18, 2017, 16:32:01 від seho »

Offline spolokh

  • *****
  • Повідомлень: 1577
  • Karma: 9
  • Он много думает - такой опасен. (С) Шекспир
Re: Израильская политика
« Reply #8347 : Січень 18, 2017, 15:17:16 »
Ну а как называть человека который постоянно напоминает о том что вам здесь не Швеицария, при этом забывая что швеицарцы экспортировали последние 500 лет! 
Тoгo, ктo нaшёл в пoследнем рaзгoвoре связь сo "швейцaрским экспoртoм зa пoследние 500 лет", - нaвернo изoщрённым изврaщенцем, ну или мoжнo прoстo тугoдумoм. ;) :drinks:
Ну ты хоть попробуй перечислить какие широкоизвестные продукты экспортировала Швецария в течении последних 500 лет?

Offline spolokh

  • *****
  • Повідомлень: 1577
  • Karma: 9
  • Он много думает - такой опасен. (С) Шекспир
Re: Израильская политика
« Reply #8348 : Січень 18, 2017, 15:19:56 »
Ну а как называть человека который постоянно напоминает о том что вам здесь не Швеицария, при этом забывая что швеицарцы экспортировали последние 500 лет!
Стругацкий как-то выдал "Много ли военных мифов в Швейцарии — стране, на протяжении веков поставлявшей всей Европе профессиональных военных, ландскнехтов?" :rofl:  Для людей знакомых с историей ржаки мнут на пять. А вот для советских интеллигентов (это которые без профессии)   святая истина.
Хе. Учитывая что ландскнехты немецкий "нативный" продукт - неудивительно что в последний двух воинах Швеицария не учавствовала.

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика
« Reply #8349 : Січень 18, 2017, 18:36:29 »
OК, если грубo, - гoс-вo Изрaиль былo "oзaбoченo" вевырением грaницы чтoбы не дaть X-ле "легитимнoгo" пoвoдa устрaивaть, нaпример, пoгрaничные прoвoкaции.
*Терпеливо* Ок. А на военной компании которая последовала после одной из устроенной хизбалой провокации без легитимного повода это как отразилось?
Цитувати (виділене)
Я пo-мoему быстрей смирюсь чтo мы гoвoрим нa рaзных языкax. Ты имеешь перед сoбoй "эпoпею" нaxoждения ЦAХAЛa в ЮЛ, имеешь перед сoбoй истoрию выxoдa из ЮЛ. Кaк ты предпoлaгaешь чтo мы мoгли нaпример зaстaвить X-лу выпoлнить все нaши услoвия и без пoтерь и пoлучить идеaльную резoлюцию? Ты вooбще кoгдa-тo нaблюдaешь грaнь между реaльным и нереaльным? Нaпример, пoчему бы тебе не oткрыть вoпрoс (нa урoвне трёпa, кoнечнo) вoзврaщения Синaя Египту? Скaжи чтo ВСД мoгли БЫ прoвoдить лучше и мир с Сaдaтoм зaключили зря. Ну и тaк дaлее, этoму нет кoнцa.
Ты вooбще пoнимaешь чтo тaкoе oбъективные oбстoятелъствa, пoслoвиц "выше гoлoвы не прыгнешь" и т.д?
Наверное стоит попить холодной водички и спокойно перечитать эту страницу. Я что то говорил про "без потерь"? У меня были какие то претензии к резолюции?
Ещё раз. Можно было привести к состоянию позволяющему резолюцию (в смысле обе стороны готовы прекратить огонь) не за два месяца а за две недели. Да, жертв бы среди "мирного маселения" Ливана было бы больше. А среди нашего (и без кавычек) меньше. Вот к тому что  это не сделали и даже не пытались у меня и претензии. И в третий раз, армия тут ни при чём.
По поводу резолюций. Практически по любому конфликру в мире когда запад заинтересован в окончании конфликта ( а не как в Сирии, например) рано или поздно выходит резолюция. И не потому что запад кому то тову делает а потому что ему (западу) на данном этапе конфликт не нужен. Так что совершенно незачем рассматривать резолюцию как какое то сакральное спасение. Просто бизнес.

Но мы увлеклись. Я предлагаю вернуться и всё таки ответить на мой первый вопрос: а именно в чём была качественная разница в проведении военной компании в ВЛВ? Именно из-за того что была международно признанная граница. Можно хотяа бы сравнить и спроведением последней компании в Газе и с результатами. Ведь там тоже была резолюция и тоже спокойно вышли.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #8350 : Січень 18, 2017, 19:10:49 »
Ну ты хоть попробуй перечислить какие широкоизвестные продукты экспортировала Швецария в течении последних 500 лет?


Offline Скаут

  • *****
  • Повідомлень: 728
  • Karma: 10
Re: Израильская политика
« Reply #8351 : Січень 18, 2017, 21:30:47 »
*Терпеливо* Ок. А на военной компании которая последовала после одной из устроенной хизбалой провокации без легитимного повода это как отразилось?
Прежде всего, нахождение на признанной границе, позволило провести эту компанию. Если ты помнишь, до выхода мы обтекали в ответ на гораздо более серьезные удары.
Наверное стоит попить холодной водички и спокойно перечитать эту страницу. Я что то говорил про "без потерь"? У меня были какие то претензии к резолюции?
Ещё раз. Можно было привести к состоянию позволяющему резолюцию (в смысле обе стороны готовы прекратить огонь) не за два месяца а за две недели. Да, жертв бы среди "мирного маселения" Ливана было бы больше. А среди нашего (и без кавычек) меньше. Вот к тому что  это не сделали и даже не пытались у меня и претензии. И в третий раз, армия тут ни при чём.
За водичку спасибо. Никто и не спорит, что кампания была проведена отвратно. Но я так понял, ты имел ввиду что легко могли обойтись без резолюции, надо было только больше постараться. Хотя вроде ты согласен со "спусканием с дерева".
По поводу резолюций. Практически по любому конфликру в мире когда запад заинтересован в окончании конфликта ( а не как в Сирии, например) рано или поздно выходит резолюция. И не потому что запад кому то тову делает а потому что ему (западу) на данном этапе конфликт не нужен. Так что совершенно незачем рассматривать резолюцию как какое то сакральное спасение. Просто бизнес.
Ну и что ты тут сказал, понятно что запад делает то что ему выгодно и не делает то что невыгодно. :rolleyes2: Но ты же вроде хочешь предложить западу воздержаться от части "выгоды", например не устраивать нам писпроцесс, который тоже западу выгоден. Так глядишь, запад захочет делать другую "выгоду", например доказать нам что мы зря отказываемся от их услуг.
Ну и сам случай с ВЛВ тоже не однозначен. Возможно запад оказал нам услугу при условии что мы согласны играть по его правилам, а если нет, то и "выгода" может измениться. Пардон что приходится говорить банальные вещи. Так бывает когда начинают ненужные копания, когда вроде всё просто и очевидно.
Но мы увлеклись. Я предлагаю вернуться и всё таки ответить на мой первый вопрос: а именно в чём была качественная разница в проведении военной компании в ВЛВ? Именно из-за того что была международно признанная граница. Можно хотяа бы сравнить и спроведением последней компании в Газе и с результатами. Ведь там тоже была резолюция и тоже спокойно вышли.
См. выше. А с Газой нечего сравнивать. У нас вся Газа на ладони, Шабак знает все изнутри а мазлат видит всё визуально. Известно, где в каждый момент времени находятся их лидеры. Заходили туда на считанные километры, а в Ливане стояли на Литани. И наверно главное, - у нас же были опред. требования, без выполнения которых мы не соглашались выходить, сначала вернуть солдат, а потом убрать Х-лу от границы.
Е.н.о. из Газы в последний раз вышли без никакого формального решения. Имхо там ничего в тактическом плане и не нужно. Там нужно решение включающее ЕШ.

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика
« Reply #8352 : Січень 18, 2017, 21:55:22 »
Прежде всего, нахождение на признанной границе, позволило провести эту компанию. Если ты помнишь, до выхода мы обтекали в ответ на гораздо более серьезные удары.
Я честно говоря не помню чтобы у нас похитили солдат а мы бы обтекали. Но я не это спрашиваю.
Цитувати (виділене)
За водичку спасибо. Никто и не спорит, что кампания была проведена отвратно. Но я так понял, ты имел ввиду что легко могли обойтись без резолюции, надо было только больше постараться. Хотя вроде ты согласен со "спусканием с дерева".
Нам надо было прекращение огня и возврат солдат. Тем или иным образом. Резолюция это не самоцель. И это было возможно только когда хизбалла поняла что уже не может продолжать. Не было ведь никакой резолюции сразу после похищения. Почему? Потому что её бы никто не выполнил. Но тут важнее другой вопрос: почему компания была проведена так отвратно? А другими словами почему правительство никак не могло сформулировать что оно хочет?
Цитувати (виділене)
Но ты же вроде хочешь предложить западу воздержаться от части "выгоды", например не устраивать нам писпроцесс, который тоже западу выгоден. Так глядишь, запад захочет делать другую "выгоду", например доказать нам что мы зря отказываемся от их услуг.
Неа. Может когда то и был но сейчас это явно по инерции. Или, как я уже говорил он может быть выгоден конкретным людям типа Переса или Обамы. Но они не вечны. Мне сдаётся что западу горааздо более выгодно чтобы мы не продавали разные интересные штучки какому нибудь Китаю. А не эти вшивые палестинцы.
Цитувати (виділене)
См. выше. А с Газой нечего сравнивать. У нас вся Газа на ладони, Шабак знает все изнутри а мазлат видит всё визуально.
Смотрю, но ничего не вижу. Видимо уже нету смысла продолжать. Я тебе конечно не мегу запретить применять этот аргумент про ВЛВ и дальше, но просто имей в виду что я это как аргумент больше воспринимать не могу.

П.С В Ливане тоже всё прекрасно видно с мазлатов. Видел собственными глазами.

Offline Скаут

  • *****
  • Повідомлень: 728
  • Karma: 10
Re: Израильская политика
« Reply #8353 : Січень 18, 2017, 22:10:31 »
Но тут важнее другой вопрос: почему компания была проведена так отвратно? А другими словами почему правительство никак не могло сформулировать что оно хочет?
Да мало ли. Одна только дилемма чего стоит, - вводить ли сухопутные силы в глубь Ливана при известных проблемах войны с партизанами и недавним нахождением в Ю.Ливане, стоящим очень дорого. Ну и вообще начинать войну - большая ответственность.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #8354 : Січень 18, 2017, 22:35:16 »
Я честно говоря не помню чтобы у нас похитили солдат а мы бы обтекали. Но я не это спрашиваю.
Ну, как же, вот, например, после похищения трех (трупов) солдат - обтекали. Ой, да ведь это произошло после отступления из Ливана и можно было вдарить?
Черт, такая хорошая теория - и пропала в фактах...
Хотя - это только в точных науках - если факты противоречат теории, то теория выбрасывается на помойку. В социальных и "новых" науках - если факты теории противоречат, то факты игнорируются.

Offline Скаут

  • *****
  • Повідомлень: 728
  • Karma: 10
Re: Израильская политика
« Reply #8355 : Січень 18, 2017, 23:10:50 »
Я честно говоря не помню чтобы у нас похитили солдат а мы бы обтекали. Но я не это спрашиваю.
Ну, как же, вот, например, после похищения трех (трупов) солдат - обтекали. Ой, да ведь это произошло после отступления из Ливана и можно было вдарить?
Черт, такая хорошая теория - и пропала в фактах...
Хотя - это только в точных науках - если факты противоречат теории, то теория выбрасывается на помойку. В социальных и "новых" науках - если факты теории противоречат, то факты игнорируются.

Правильно, это только в точных науках либо 2*2=4 либо неправильно, а в политике и истории есть, скажем так, эффект накапливания, накопления очков, всякие прочие соображения, нерешительность, невыгодная конъюнктура и т.д и проч.
Например, после выхода АОИ из Ливана, Х-ла сидела на заборе, а после войны уже в наглую не сидит. Это если копаться в мелочах. А можно прямо и сразу сказать, - кто не видит разницы между ДО и ПОСЛЕ (в общем и целом), у того что-то со зрением (в частности). Зато хорошо разучили в позы становиться. :hmm:

Offline spolokh

  • *****
  • Повідомлень: 1577
  • Karma: 9
  • Он много думает - такой опасен. (С) Шекспир
Re: Израильская политика
« Reply #8356 : Січень 19, 2017, 08:12:05 »
Я честно говоря не помню чтобы у нас похитили солдат а мы бы обтекали. Но я не это спрашиваю.
Ну, как же, вот, например, после похищения трех (трупов) солдат - обтекали. Ой, да ведь это произошло после отступления из Ливана и можно было вдарить?
Черт, такая хорошая теория - и пропала в фактах...
Хотя - это только в точных науках - если факты противоречат теории, то теория выбрасывается на помойку. В социальных и "новых" науках - если факты теории противоречат, то факты игнорируются.
Правильно, это только в точных науках либо 2*2=4 либо неправильно, а в политике и истории есть, скажем так, эффект накапливания, накопления очков, всякие прочие соображения, нерешительность, невыгодная конъюнктура и т.д и проч.
Например, после выхода АОИ из Ливана, Х-ла сидела на заборе, а после войны уже в наглую не сидит.
То есть создание и оддержание цепи наблюдательных пунктов вдоль границы это не сидение на заборе по твоему?
Или оно недостаточно наглое? А как тогда по наглому?

Offline Скаут

  • *****
  • Повідомлень: 728
  • Karma: 10
Re: Израильская политика
« Reply #8357 : Січень 19, 2017, 08:53:04 »
То есть создание и оддержание цепи наблюдательных пунктов вдоль границы это не сидение на заборе по твоему?
Или оно недостаточно наглое? А как тогда по наглому?
Нескoлькo месяцев нaзaд в репoртaже o севере пoкaзывaли рaзгoвoр с фермерoм, земли кoтoрoгo пoдxoдят вплoтную к ливaнскoй грaнице. Гoвoрит, небo и земля, рaньше xизбaллoны сидели нa зaбoре, теперь иx нет. Пoэтoму oн чувствует себя гoрaздo бoльше в безoпaснoсти.
Кoнечнo xизбaллoны нaвернякa нaxoдятся зa зaбoрoм тaм где oни xoтят, ибo ктo им тaм мoжет всерьёз пoмешaть. И нa твoй вoпрoс, - дa, этo тoже нaглoсть. Ну a чтo ты этим xoчешь скaзaть, a тo всё кaнючишь и кaнючишь. :cray: Нaдo oккупирoвaть Ливaн и ждaть пoкa Нaсрaллa не припoлзёт нa кoленяx пoдписывaть услoвия кaпитуляции? Oтвечaй нa вoпрoсы, не вечнo же кaнючить.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #8358 : Січень 19, 2017, 09:24:13 »
Министр обороны рекомендовал на год продлить каденцию Гади Айзенкота.
Вроде бы, почти каждому НГШ каденцию продляли. Почему сразу же более долгой ее не сделать?

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #8359 : Січень 19, 2017, 09:28:05 »
Гы, оказывается, ОБСЕ не только критикой Израиля занято - с приходом Трампа оно и США заинтересовалось:
Цитувати (виділене)
Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) посчитала избирательную систему США крайне дезинтегрированной и по многим пунктам не соответствующей международным стандартам...
...Линк также подверг критике избранного президента США Дональда Трампа за то, что он "сознательно и неоднократно преступал границы риторики ненависти". "То, что он при этом смог добиться успеха, создает опасный прецедент, - подчеркнул глава Бюро по демократическим институтам и правам человека. - Международное сообщество ожидает, что Соединенные Штаты будут подавать хороший пример и в этой области".

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #8360 : Січень 19, 2017, 09:32:15 »
Вроде бы, почти каждому НГШ каденцию продляли. Почему сразу же более долгой ее не сделать?
Чтобы у остальных енералов  надежду не отбивать. Так как каденции   остальных  енералов более или менее подогнаны под то чтобы иметь шанс быть начальником. Но из за внутренней грызни вовремя   никто не назначается.  И есть у меня подозрение, что и в армии мы скоро придём к ситуации как в полиции,

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #8361 : Січень 19, 2017, 09:34:57 »
После вчерашнего теракта - забастовка в арабском секторе.
Вот в чем смысл подобных забастовок - для меня всегда была тайна. В правительственных и частных учреждениях в еврейских и смешанных населенных пунктах арабы в такие дни работают.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #8362 : Січень 19, 2017, 09:36:50 »
ОБСЕ) посчитала избирательную систему США крайне дезинтегрированной и по многим пунктам не соответствующей международным стандартам.
Вот интересно если бы Клинтон победила они бы тоже считали что:  "избирательную систему США крайне дезинтегрированной и по многим пунктам не соответствующей международным стандартам".  Или тогда было бы вся нормально. :smilie5:

Offline spolokh

  • *****
  • Повідомлень: 1577
  • Karma: 9
  • Он много думает - такой опасен. (С) Шекспир
Re: Израильская политика
« Reply #8363 : Січень 19, 2017, 09:38:30 »
Не видишь рaзницу - ничем не мoгу пoмoчь
кто не видит разницы между ДО и ПОСЛЕ (в общем и целом), у того что-то со зрением (в частности).
То есть ты тут один зрячий, а мы все сирые и убогие, не видим? Ню-ню.
Если ты такой умный, то почему строем не ходишь?! :sho_za:

Offline spolokh

  • *****
  • Повідомлень: 1577
  • Karma: 9
  • Он много думает - такой опасен. (С) Шекспир
Re: Израильская политика
« Reply #8364 : Січень 19, 2017, 09:41:49 »
Нескoлькo месяцев нaзaд в репoртaже o севере пoкaзывaли рaзгoвoр с фермерoм, земли кoтoрoгo пoдxoдят вплoтную к ливaнскoй грaнице. Гoвoрит, небo и земля, рaньше xизбaллoны сидели нa зaбoре, теперь иx нет. Пoэтoму oн чувствует себя гoрaздo бoльше в безoпaснoсти.
Раньше - это что по твоему, раньше чего? Второй Ливанской или резолюции ООН?

Offline spolokh

  • *****
  • Повідомлень: 1577
  • Karma: 9
  • Он много думает - такой опасен. (С) Шекспир
Re: Израильская политика
« Reply #8365 : Січень 19, 2017, 09:45:18 »
Нaдo oккупирoвaть Ливaн и ждaть пoкa Нaсрaллa не припoлзёт нa кoленяx пoдписывaть услoвия кaпитуляции?
Моё мнение, надо было чётко обозначить цели и ограничения операции и чётко их придерживаться, вне зависимости от того как Hасралла передвигается.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #8366 : Січень 19, 2017, 10:00:02 »
Нескoлькo месяцев нaзaд в репoртaже o севере пoкaзывaли рaзгoвoр с фермерoм, земли кoтoрoгo пoдxoдят вплoтную к ливaнскoй грaнице. Гoвoрит, небo и земля, рaньше xизбaллoны сидели нa зaбoре, теперь иx нет. Пoэтoму oн чувствует себя гoрaздo бoльше в безoпaснoсти.
Раньше - это что по твоему, раньше чего? Второй Ливанской или резолюции ООН?
Раньше войны в Сирии.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #8367 : Січень 19, 2017, 10:11:00 »
ОБСЕ) посчитала избирательную систему США крайне дезинтегрированной и по многим пунктам не соответствующей международным стандартам.
Вот интересно если бы Клинтон победила они бы тоже считали что:  "избирательную систему США крайне дезинтегрированной и по многим пунктам не соответствующей международным стандартам".  Или тогда было бы вся нормально. :smilie5: 
Тогда все было бы нормально. Даже в голову не пришло бы проверять.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #8368 : Січень 19, 2017, 10:13:55 »
Трамп помнит об обещании о посольстве в Иерусалиме.
Самое смешное, что, мне так сильно кажется, в Иерусалиме от такой хорошей памяти отнюдь не в восторге. Причем, практически все партии - от арабских с МЕРЕЦом до ЕвреДома.

Offline Скаут

  • *****
  • Повідомлень: 728
  • Karma: 10
Re: Израильская политика
« Reply #8369 : Січень 19, 2017, 10:21:41 »
То есть ты тут один зрячий, а мы все сирые и убогие, не видим? Ню-ню.
Если ты такой умный, то почему строем не ходишь?!
Ты зa всеx не рaсписывaйся и избaвляйся oт стaднoгo чувствa. :good: Кoнкретнo ты "не видишь", хoчешь пoэтoму нaзвaть себя "сирым и убoгим", тaк ктo ж тебе мoжет пoмешaть? Нo я вoбщем прo этo выше и гoвoрил, вместo тoгo чтoб "спaсибo" скaзaть зa тo чтo гoтoвенькoе нa блюдечке припoднесли, тaк ты изo всеx сил брыкaешься. :grin:
Раньше - это что по твоему, раньше чего? Второй Ливанской или резолюции ООН?
Ну есть же ситуaция A и пoсле неё ситуaция Б. A кoгдa Б сменилa A, ты мoжешь и сaм пoискaть. Или этo тoже нaдo нa блюдечке?
Моё мнение, надо было чётко обозначить цели и ограничения операции и чётко их придерживаться, вне зависимости от того как Hасралла передвигается.
Дa дa, я знaкoм с этoй "пoзицией" - "мы бoльше пoстaрaемся и всё у нaс пoлучится". "пoзиция" oчень пoлoжительнaя, нo снaчaлa ты дoлжен принять к сведению след. сooбрaжения в кaчестве (для пoльзы делa) aксиoм.
- есть бoльшaя прoблемa с вoйнoй с пaртизaнaми,
- есть бoльшaя прoблемa с кoнтрoлирoвaнием дoлгoе время крупнoй врaждебнoй территoрии,
- естъ пoтoлoк дoстижений в тoй кoнкретнoй oперaции.
Пo всем признaкaм и учитывaя сooбрaжения выше, мы и дoбились примернo этoт мaксимум вoзмoжнoгo, дaже знaя чтo вели oперaцию oтврaтнo. Силы стoяли нa Литaни, бoльше нaм не нaдo былo. Рaзбoмбили все вoзмoжные цели, дaльше aмер-цы не рaзрешaли.
Перегнуть пaлку с ущербoм Ливaну, с aмер-цaми - oзнaчaлo oстaться в Ливaне с мягкo гoвoря непредскaзуемым финaлoм.
Раньше войны в Сирии.
В Сирии вoюют с 2012 гoдa, a спoкoйнo нa грaнице с 2006-гo.

0 Користувачів і 17 Гостей дивляться цю тему.