Автор Тема: "Россия - родина слонов" (или Раша тудей-сюдей). Новости. Часть I.
 

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27714
  • Karma: 7918
  • Стать: Чоловіча
Откуда это всё прёт?
Из ни от куда :smile7:.

Online Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7472
  • Karma: 3770
  • Стать: Чоловіча
Я так и не понял, что "заполнять" собираются?

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14751
  • Karma: 9221
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Причём не только ведь малолетки так пишут, уже и люди в годах, носители "лучшего в мире" образования.
Откуда это всё прёт?
Да люди в годах и раньше в основной массе так писали, просто в доинтернетную эпоху об этом могли узнать только те, кому они писали письма. :) А теперь видно всем.
А откуда прет... Ну, считается, что главное -- это математика и физика. А грамотная речь -- ведь ты же понял, что имеется в виду? :) Так зачем заморачиваться и тратить время на какие-то язык и литературу, если это время можно употребить на решение задач. Эта точка зрения и сейчас превалирует.

Offline Spika

  • *****
  • Повідомлень: 18800
  • Karma: 8554
  • Стать: Жіноча
у, считается, что главное -- это математика и физика. А грамотная речь -- ведь ты же понял, что имеется в виду?  Так зачем заморачиваться и тратить время на какие-то язык и литературу, если это время можно употребить на решение задач. Эта точка зрения и сейчас превалирует.
Если бы... Эх...
101 км от Москвы

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Причём не только ведь малолетки так пишут, уже и люди в годах, носители "лучшего в мире" образования.
Откуда это всё прёт?
Да люди в годах и раньше в основной массе так писали, просто в доинтернетную эпоху об этом могли узнать только те, кому они писали письма. :) А теперь видно всем.
А откуда прет... Ну, считается, что главное -- это математика и физика. А грамотная речь -- ведь ты же понял, что имеется в виду? :) Так зачем заморачиваться и тратить время на какие-то язык и литературу, если это время можно употребить на решение задач. Эта точка зрения и сейчас превалирует.
Кто это здесь такой грамотный? Там как раз в ЧГК вопросы по литературе подобрались.  ::)

Offline Yocto

  • *****
  • Повідомлень: 1681
  • Karma: 695
  • Стать: Чоловіча
Причём не только ведь малолетки так пишут, уже и люди в годах, носители "лучшего в мире" образования.
Откуда это всё прёт?
Да люди в годах и раньше в основной массе так писали, просто в доинтернетную эпоху об этом могли узнать только те, кому они писали письма. :) А теперь видно всем.
А откуда прет... Ну, считается, что главное -- это математика и физика. А грамотная речь -- ведь ты же понял, что имеется в виду? :) Так зачем заморачиваться и тратить время на какие-то язык и литературу, если это время можно употребить на решение задач. Эта точка зрения и сейчас превалирует.

Ну, у меня размышлизмы попроще, без всяких там математик. Я считаю, что если человек, обладающий заурядной, т.е. - невыдающейся, памятью, читает столько, сколько и положено представителю самого начитанного народа, то уж эти примитивные правила написания запомнишь просто на автомате. А уж потом, раз запомнив, будешь фсю жызнь писать правильно. Или хотя-бы однообразно.
Так что, к моложёжи у меня, как раз, никаких претезний нет. Меня удивляет, что люди предыдущего поколения уже так пишут. Сначала думал, что это просто заради прикола, ват как я пишу "жызнь", но потом стали посещать сомнения.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14751
  • Karma: 9221
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Кто это здесь такой грамотный? Там как раз в ЧГК вопросы по литературе подобрались.  ::)
Я разучилась. :(

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26488
  • Karma: 5571
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
считаю, что если человек, обладающий заурядной, т.е. - невыдающейся, памятью, читает столько, сколько и положено представителю самого начитанного народа, то уж эти примитивные правила написания запомнишь просто на автомате. А уж потом, раз запомнив, будешь фсю жызнь писать правильно. Или хотя-бы однообразно.
:grin: Да как же.
Злобная заинька

Online Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6888
  • Karma: 3799
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Так что, к моложёжи у меня, как раз, никаких претезний нет. Меня удивляет, что люди предыдущего поколения уже так пишут. Сначала думал, что это просто заради прикола, ват как я пишу "жызнь", но потом стали посещать сомнения.
Про грамотность старшего поколения. Помню, как у дяди моего кроссворд не сходился, потому что написано было (им) дережор.  :smilie5:

Offline Gonzo

  • *****
  • Повідомлень: 7858
  • Karma: 9934

Offline Yocto

  • *****
  • Повідомлень: 1681
  • Karma: 695
  • Стать: Чоловіча
Ну вот, могут же без ошибок писать.

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6984
  • Karma: 4015
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
считаю, что если человек, обладающий заурядной, т.е. - невыдающейся, памятью, читает столько, сколько и положено представителю самого начитанного народа, то уж эти примитивные правила написания запомнишь просто на автомате. А уж потом, раз запомнив, будешь фсю жызнь писать правильно. Или хотя-бы однообразно.
:grin: Да как же.
Муахахаха , нихрена не работает   :grin:
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline mykola

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 2124
  • Karma: 2661
  • Стать: Чоловіча
  • Севастополь, Украина
Ну вот, могут же без ошибок писать.
Да ну. В слове "Хуйло" аж пять.  :grin:
Ceterum censeo Mundus Ruthenicus esse delendam.

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9135
  • Karma: 5437
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Ну вот, могут же без ошибок писать.
Да ну. В слове "Хуйло" аж пять.  :grin:
Как это? Я насчитал всего четыре: вторая буква ведь совпадает...  :scratch_one-s_head:
Homo homini felis est.

Offline mykola

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 2124
  • Karma: 2661
  • Стать: Чоловіча
  • Севастополь, Украина
Как это? Я насчитал всего четыре: вторая буква ведь совпадает... 
Виноват, обсчитался.  :grin:
Ceterum censeo Mundus Ruthenicus esse delendam.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Про грамотность старшего поколения. Помню, как у дяди моего кроссворд не сходился, потому что написано было (им) дережор. 
У него в/о есть?  Там об учителях было.
Хотя моя подруга, у которой дочь недавно окончила школу, учителей без мата не вспоминает.

Offline glasha

  • *****
  • Повідомлень: 1729
  • Karma: 974
расследование авиакатастрофы под Смоленском:
Илларионов о том, что теперь Россия предлагает "поискать у себя: ""....  Если на борту были взрывы, самолёт откуда взлетел? Из Москвы или Варшавы? Значит, там их и положили. Мы, что ли, туда пробрались, какие-то российские агенты положили туда взрывчатку? Ищите у себя тогда".
https://aillarionov.livejournal.com/1038963.html
Выдающимся был и финт Клинцевича:  "Но теперь, раз уж такая версия стала в Польше единственной, мы ждем, что соответствующие службы этой страны поведают миру, кто, как и с какой целью заложил в Польше бомбы в президентский самолет. В конце концов, надо быть последовательными"
https://www.newsru.com/russia/11jan2018/poland.html
Весьма красноречивым нахожу и то, что путин отмежевался как бы, заявив: "Я  не был тогда в международной деятельности или междун. правовой деятельности, т.е. имел опосредованное отношение". Круто, правда?Тогда что он делает с Туском на месте катастрофы?



Думаю, что расследования Польши по доказательствам взрывов на борту до касания с землей дали понять, что скрыть эту причину не удастся. Польше нужно возбуждать новое расследование с участием ICAO и затем уголовного расследования международной комиссией по типу расследования mh17, требует для этого возврат обломков Ту-154М.
« Останнє редагування: Січень 16, 2018, 21:50:19 від glasha »

Online Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6888
  • Karma: 3799
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
У него в/о есть?  Там об учителях было.
Да, есть. Не панацея, особенно если технические специальности.

Offline Yocto

  • *****
  • Повідомлень: 1681
  • Karma: 695
  • Стать: Чоловіча
Я уже давно догадался, что наличие верхнего образования ни о чём не говорит, совершенно.
Оно означает, что индивидуум "проходил" кучу всяких предметов и, возможно, знает про логарифмы чуть больше, чем средняя масса народа.
Или там про буря-мглою-небо-кроет. Или про преимущество социалистической экономики над первобытно-общинным строем.
Как-то так, в общем.
О том, что складывается у человека в голове в процессе чтения на протяжении многих лет это не даёт ответа. О том, что складывается у человека в голове после длительного облучения телевизором никакого ответа ваще не требуется.

Offline leonard

  • *****
  • Повідомлень: 5789
  • Karma: 2776
  • Lietuva, Vilnius
Это что, уже педагоги пишут "ни кто", серьёзно?
Или это кто-то постебался просто?
Нечего цепляться к мелочам. Зато "Отче наш" могет без запинки. :)

Offline Yocto

  • *****
  • Повідомлень: 1681
  • Karma: 695
  • Стать: Чоловіча
Это что, уже педагоги пишут "ни кто", серьёзно?
Или это кто-то постебался просто?
Нечего цепляться к мелочам. Зато "Отче наш" могет без запинки. :)

Да я не цепляюсь. Возможно, оно так и выглядит, поскольку я уже не первый раз про это пишу. И даже не второй, если склероз не подводит.
Просто вот глаз режет, ничего не могу с собой поделать.

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Макрон продолжает нарываться, симонянша ему "ответила!" (на сайте раши-тудей, который Макрон конечно целыми днями читает  :grin:)

Цитувати (виділене)
О том, что журналиста франкоязычного канала RT (его имя не разглашается) не пустили на брифинг, в понедельник, 15 января, также сообщил RT. По данным телеканала, человеку сказали, что он «не журналист», а пройти на мероприятие смогут только журналисты.

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5886
  • Karma: 3197
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
человеку сказали, что он «не журналист»
Цитувати (виділене)
У полковника недоставало половины левого уха, которое ему отсекли в дни его молодости на дуэли, возникшей из-за простой констатации факта, что Фридрих Краус фон Циллергут — большой дурак.
Слава Украине!

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6486
  • Karma: 4398
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Кое-что об эмиграции из России определенной категории людей, интересно.

Однако ж там и цены на съем жилья!  :shok:

"Мы так и не применили ядерное оружие против Украины", - с сожалением сказал Лавров Лавров отрицает нарушение Будапештского меморандума Россией. ВИДЕО

"Украина уважает целостность Лаврова без головы" (с) из Твиттера

По ходу, "выборы" в России превращаются в спектакль, неведомый даже самым одиозным режимам и самым отсталым странам.

А, вот, сейчас мне за Зимбабве обидно стало! А, оно, между прочим, входит (входило?) в наш Британский Союз  :smilie5:
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6486
  • Karma: 4398
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
А грамотная речь -- ведь ты же понял, что имеется в виду?
О! Это мое кредо!
Пачетайти ФЭР - дебильные откровения дебильных дебилов. Но... по всем правилам и со всеми запятыми.
Даже у меня - пламенного анти-грамма-нациста в голове иногда диссонансик случался - ну, не может лицо с явными признаками очень неудачной лоботомии писать настолько без грамматно ...  :grin:
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6486
  • Karma: 4398
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
 :wacko3: (особенно, учитывая, что это "Свобода", а не кремлин ТВ)



Кому лень смотреть:
Владимир Шаинский приехал 10 лет назад в Штаты смертельно больным, благодаря этому он прожил там 10 лет.
Пару недель назад он умер
Теперь у семьи нет денег чтобы перевезти его тело в Россию
Вдова: "Мы хотели хоронить в Америке, но после программы Малахова нам стали звонить, чтобы такого человека похоронили на родине слонов"   :facepalm:
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Old Stager

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 5191
  • Стать: Чоловіча
  • Россия, Москва
Теперь у семьи нет денег чтобы перевезти его тело в Россию
Да там Москва вконец обнаглела. Вдова упёрлась, чтобы похоронили на суперпрестижном Новодевичьем кладбище, а московские чиновники упёрлись, что только на просто престижном Троекуровском. Так и стоят с конца декабря упёртые. А труп человека, за почести которому они бьются, валяется непохороненным, но кому он нужен?
Просто человек

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12684
  • Karma: 6494
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Подвернулся документальный фильм о трассе "Колыма". Главный упор на сложные условия и героизм водителей.
Cпойлер
У меня, как, думаю, у любого нормального человека, возникает вопрос к "кремлевским мудрецам": "Вам, уродам, в своей стране заняться больше нечем, если лезете в Сирию, Донбасс, Крым etc?" Впрочем, ответ очевиден: строительство внутренней трассы мало кто в мире заметит. И уж точно оно не повлияет на международную внешнюю политику.  Не посветишь фейсом, не надуешь важно щеки, не покричишь про "ядерный пепел". А свои граждане оближутся, прибыли с них никакой.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Post Scriptum

  • *****
  • Повідомлень: 2119
  • Karma: 2306
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
расследование авиакатастрофы под Смоленском:
Т.е. уже никто не оспаривает, что причина катастрофы - взрыв(ы) на борту, а не столкновение с березой/туман/ошибка экипажа?

Offline Nerag

  • *****
  • Повідомлень: 3121
  • Karma: 2540
расследование авиакатастрофы под Смоленском:
Т.е. уже никто не оспаривает, что причина катастрофы - взрыв(ы) на борту, а не столкновение с березой/туман/ошибка экипажа?
Мне кажется, это высасывание сенсаций из пальца со стороны поляков. Россия, конечно, со своей стороны гонит тумана (в т.ч. зажала обломки), но - имхо - там все было по первоначальной версии: поляки решили повыпендриваться и организовали себе controlled flight into terrain.

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.