Автор Тема: Политика в США
 

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Политика в США
« Reply #7110 : Серпень 16, 2017, 02:33:50 »
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Политика в США
« Reply #7111 : Серпень 16, 2017, 02:34:24 »
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Политика в США
« Reply #7112 : Серпень 16, 2017, 02:34:57 »
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Политика в США
« Reply #7113 : Серпень 16, 2017, 02:35:26 »
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Политика в США
« Reply #7114 : Серпень 16, 2017, 04:23:13 »
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Политика в США
« Reply #7115 : Серпень 16, 2017, 10:18:22 »
Цитувати (виділене)
Зато один из организаторов шабаша неонацистов в Шарлоттсвилле бывший лидер ККК Дюк выразил президенту через Твиттер благодарность за поддержку.
Какая прелесть. Пусть и дальше почаще выражает свою любовь.   :kos:

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20519
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Политика в США
« Reply #7116 : Серпень 16, 2017, 11:28:31 »
Цитувати (виділене)
в части, например, таких формулировок как "правительство Президента Порошенко" (в Украине правительство вообще не подчиняется президенту, а подотчетно парламенту)
:grin:
Надеюсь в американской политике автор разбирается получше.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20519
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Политика в США
« Reply #7117 : Серпень 16, 2017, 12:18:36 »
Давно Айзенберга не было. Вот нате. :)

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #7118 : Серпень 16, 2017, 13:49:15 »
Цитувати (виділене)
Да, чтобы все понимали, Нью-Йоркер - это марка высшей пробы. Его главный редактор Дэвид Рэмник, кстати, более, чем хорошо знает Россию и бывший ссср.
После эксперта по украинским ракетам из NT, это больше не работает. Среди меня, конечно. :)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Политика в США
« Reply #7119 : Серпень 16, 2017, 15:04:28 »
Цитувати (виділене)
Да, чтобы все понимали, Нью-Йоркер - это марка высшей пробы. Его главный редактор Дэвид Рэмник, кстати, более, чем хорошо знает Россию и бывший ссср.
После эксперта по украинским ракетам из NT, это больше не работает. Среди меня, конечно. :)
Я в основной форум притаскивала абсолютно трешевую статью про украинцев и оружие, которую они опубликовали.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Политика в США
« Reply #7120 : Серпень 16, 2017, 15:24:08 »
Цитувати (виділене)
Да, чтобы все понимали, Нью-Йоркер - это марка высшей пробы. Его главный редактор Дэвид Рэмник, кстати, более, чем хорошо знает Россию и бывший ссср.
После эксперта по украинским ракетам из NT, это больше не работает. Среди меня, конечно. :)
Это разные вещи.  Когда они пишут о своем, они действительно соображают и привлекают правильных экспертов.  А Украина - это область знания, которая от них очень далека, тут им лохануться и написать бред запросто.

Ну или мир ваще перевернулся с ног на голову и они теперь стали не лучше каких-нибудь Нью-Йорк пост.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Политика в США
« Reply #7121 : Серпень 16, 2017, 15:26:10 »
Цитувати (виділене)
Да, чтобы все понимали, Нью-Йоркер - это марка высшей пробы. Его главный редактор Дэвид Рэмник, кстати, более, чем хорошо знает Россию и бывший ссср.
После эксперта по украинским ракетам из NT, это больше не работает. Среди меня, конечно. :)
Это разные вещи.  Когда они пишут о своем, они действительно соображают и привлекают правильных экспертов.  А Украина - это область знания, которая от них очень далека, тут им лохануться и написать бред запросто.


Ну так вот это как бы и характеризует, когда лезут туда, куда не знают.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Политика в США
« Reply #7122 : Серпень 16, 2017, 15:36:06 »
Ну так вот это как бы и характеризует, когда лезут туда, куда не знают.
Я его довольно много читала в начале 2000ных, на работе выписывали, или начальство мое лично, не помню. Очень толковые статьи на разные темы, без желтизны, воды и пр.
Про сейчас не знаю.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #7123 : Серпень 16, 2017, 15:57:37 »
Та я в принципе, имел в виду, что заказуху печатают все, просто с разной частотой.
Про Трампа и Саакашвили, в общем могу поверить. Ну в то, что Трамп его прокинул.

Offline kolyan68

  • *****
  • Повідомлень: 1819
  • Karma: 415
  • Донецк, Украина
Re: Политика в США
« Reply #7124 : Серпень 16, 2017, 15:59:57 »
А что это за мода в Штатах - переносить памятники конфедератам? Чем вызвана? В чем проблема?

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Политика в США
« Reply #7125 : Серпень 16, 2017, 16:43:44 »
А что это за мода в Штатах - переносить памятники конфедератам? Чем вызвана? В чем проблема?
Тем, что конфедераты были рабовладельцами и воевали в том числе и за сохранение рабовладельческого строя. А как это называть - политкорректностью,  переписыванием истории или чем-то другим, я не знаю.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Политика в США
« Reply #7126 : Серпень 16, 2017, 16:46:12 »
Будете смеяться, но NYT снова пишет про Украину, правда в этот раз про украинского хакера, который стал ключевым свидетелем ФБР в деле про попытки России повлиять на выборы в США.
https://www.nytimes.com/2017/08/16/world/europe/russia-ukraine-malware-hacking-witness.html?smid=fb-nytimes&smtyp=cur
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Политика в США
« Reply #7127 : Серпень 16, 2017, 17:02:43 »
А что это за мода в Штатах - переносить памятники конфедератам? Чем вызвана? В чем проблема?
Тем, что конфедераты были рабовладельцами и воевали в том числе и за сохранение рабовладельческого строя. А как это называть - политкорректностью,  переписыванием истории или чем-то другим, я не знаю.
Я не знаю, чьи там памятники собирались переносить, но вроде в т.ч. Роберта Ли.
Который с одной стороны — легендарный полководец конфедератов.
С другой, вообще-то был сторонником сохранения единой страны и даже получил от Севера предложение возглавить войска США в начале войны, но счел единственно возможным последовать за родным штатом — Вирджинией — и возглавить войска конфедератов.
Опять же, армия Юга повсеместно возобновляла рабство, куда дотягивалась, но сам Роберт Ли был против рабства, хотя и не выступал с такой точкой зрения публично (Вики).

Offline Yocto

  • *****
  • Повідомлень: 1681
  • Karma: 695
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #7128 : Серпень 16, 2017, 17:21:44 »
Ну так вот это как бы и характеризует, когда лезут туда, куда не знают.
Я его довольно много читала в начале 2000ных, на работе выписывали, или начальство мое лично, не помню. Очень толковые статьи на разные темы, без желтизны, воды и пр.
Про сейчас не знаю.

Если имеется в виду The New Yorker Magazine,  то с ним и сейчас всё замечательно. Я его регулярно читаю (кроме всякой фигни про рестораны, картинные галереи и подобное).
Во всяком случае, у меня претензий нету.

Offline vs

  • *****
  • Повідомлень: 2438
  • Karma: 2447
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #7129 : Серпень 16, 2017, 17:39:25 »
Є один момент з цими пам'ятниками - читав, що їх, виявляється, по південним штатам десь зараз приблизно 1500, і майже всі вони були поставлені на початку 20 сторіччя не безпосередньо як пам'ять солдатам, а як расистські знаки (на підтримку Jim Crow laws тощо). І з цією метою було налагоджено іх промислове виробництво (що іронично, у північних штатах) таким чином, що купити та встановити пам'ятник на людський зріст коштувало десь 500 доларів, а великий - десь 750. Тобто зараз це такі собі леніни постсовку свого роду.

тут є дещо про це

The shoddy manufacturing story behind all those Confederate statues around the US
« Останнє редагування: Серпень 16, 2017, 18:04:02 від vs »

Offline Varjatka

  • *****
  • Повідомлень: 1811
  • Karma: 605
  • Минск
Re: Политика в США
« Reply #7130 : Серпень 16, 2017, 18:18:05 »
А что это за мода в Штатах - переносить памятники конфедератам? Чем вызвана? В чем проблема?
Катализатором стал расстрел 9 афроамериканцев в церкви в 2015 году.
https://meduza.io/feature/2017/06/27/dekonfederatsiya

Кстати, тот 19-летний стрелок был читателем и комментатором этого сайта
Цитувати (виділене)
Сайт американских неонацистов The Daily Stormer переехал в зону .ru. Его блокировали GoDaddy и Google

Американский неонацистский сайт The Daily Stormer перебрался в доменную зону .ru. Новый адрес зарегистрировали у российской компании RU-CENTER. Регистрация была оплачена 15 августа сроком на один год. Владелец сайта в регистрационных данных не указан.

The Daily Stormer до недавнего времени пользовался услугами хостингового сервиса GoDaddy. После марша ультраправых в Шарлотсвилле сервис GoDaddy предложил администрации сайта в течение суток перенести домен.
Поводом для решения GoDaddy стала статья основателя The Daily Stormer Эндрю Англина, в которой он назвал «жирной бездетной шлюхой» и «обузой для общества» погибшую в Шарлотсвилле женщину по имени Хизер Хейер. Она участвовала в акции против марша ультраправых. Хейер погибла, когда в толпу демонстрантов врезался автомобиль.
Администраторы The Daily Stormer пытались перенести домен на хостинг Google, но там его тоже заблокировали.
https://meduza.io/news/2017/08/16/amerikanskiy-sayt-neonatsistov-pereehal-v-zonu-ru-ego-blokirovali-godaddy-i-google

« Останнє редагування: Серпень 16, 2017, 18:38:24 від Varjatka »

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Политика в США
« Reply #7131 : Серпень 16, 2017, 19:37:51 »
Та я в принципе, имел в виду, что заказуху печатают все, просто с разной частотой.
Нереально.  Если ты о точке зрения владельцев журнала - это да, поперек нее ни один редактор не пойдет, но публика, читающая его, эту т.з  так знает. 
Обычной заказухи там быть не может, п.ч. журнал этот для специфического и весьма образованного читателя, который довольно требователен к контенту, если этот читатель скажет "фэ" и уйдет, реднеки из Оклахомы не выстроятся записаться в поклонники. Если он потеряет репутацию, польстившись на периодические заказухи, он перестанет существовать, а ему, наверное, уже сто лет.

Думаю, просто облажались, доверившись не тем экспертам.  Кроме нас (которые от них далеко), никто особо и не заметил.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Политика в США
« Reply #7132 : Серпень 16, 2017, 19:44:25 »
Если имеется в виду The New Yorker Magazine,  то с ним и сейчас всё замечательно. Я его регулярно читаю (кроме всякой фигни про рестораны, картинные галереи и подобное).
Во всяком случае, у меня претензий нету.
Ну вот и хорошо. Только бы еще в украинских делах чуть разобрались.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #7133 : Серпень 16, 2017, 19:47:25 »
Думаю, просто облажались, доверившись не тем экспертам.  Кроме нас (которые от них далеко), никто особо и не заметил.
Или не облажались, но ведь никто не заметил. :)

Offline kolyan68

  • *****
  • Повідомлень: 1819
  • Karma: 415
  • Донецк, Украина
Re: Политика в США
« Reply #7134 : Серпень 16, 2017, 22:12:57 »
Катализатором стал расстрел 9 афроамериканцев в церкви в 2015 году.
https://meduza.io/feature/2017/06/27/dekonfederatsiya
И в чем они связь видят? Ну да, жестокое преступление и преступник должен ответить. Конфдераты тут при чем?

Я честно говоря офигеваю с этих процессов. Как ярый поклонник федералов (никогда не любил южную мифологию о Славном деле и т.д.) - никогда бы не подумал, что буду вписываться за их противников. Но это ж пиздец какой то. Мне США казались примером преодоления последствий гражданского конфликта. Со взаимным уважением и т.д. И тут - на тебе. Что дальше? Реконструкции запретят?

Мне главная проблема видится в том, что противостоять идиотизму властей и произволу леваков и всяких "БлэкЛайфМэттерс" выходят только нацики. ИМХО это показывает, что что то с обществом в Штатах таки не так.

Offline kolyan68

  • *****
  • Повідомлень: 1819
  • Karma: 415
  • Донецк, Украина
Re: Политика в США
« Reply #7135 : Серпень 16, 2017, 22:21:39 »
Я не знаю, чьи там памятники собирались переносить, но вроде в т.ч. Роберта Ли.
Который с одной стороны — легендарный полководец конфедератов.
С другой, вообще-то был сторонником сохранения единой страны и даже получил от Севера предложение возглавить войска США в начале войны, но счел единственно возможным последовать за родным штатом — Вирджинией — и возглавить войска конфедератов.
Опять же, армия Юга повсеместно возобновляла рабство, куда дотягивалась, но сам Роберт Ли был против рабства, хотя и не выступал с такой точкой зрения публично (Вики).
По поводу рабства и Ли - несколько лет назад на Западе выходили публикации, породившие дискуссию и на исторических форумах в рунете. В общем, он владел несколькими рабами какое то время - получил их по наследству. Были даже какие то попытки доказать нехорошее обращение с ними- но реальных фактов я так и не встречал.

Вообще Ли - фигура уже порядком мифологизированная. Он важная часть южной мифологии о той войне, Славном деле и т.д. (хотя не уверен, что ему самому это бы понравилось). Но - в любом случае, мне казалось что в Штатах все эти терки давно прошли, взаимное уважением и почтение к памяти предков. Опять же - бронетехнику в честь Ли и Стюарта называли. И тут - на тебе, давайте переименовывать площали и памятники переносить...

P.S. ошибся, в терминологии не Славное дело, а Lost Cause: https://en.wikipedia.org/wiki/Lost_Cause_of_the_Confederacy

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Политика в США
« Reply #7136 : Серпень 17, 2017, 02:16:20 »
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline veazel

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3255
  • Karma: 2282
  • Стать: Чоловіча
  • Юнкер Шмидт
Re: Политика в США
« Reply #7137 : Серпень 17, 2017, 03:46:10 »
Мне главная проблема видится в том, что противостоять идиотизму властей и произволу леваков и всяких "БлэкЛайфМэттерс" выходят только нацики. ИМХО это показывает, что что то с обществом в Штатах таки не так
Тебе не кажется странным что в довольно-таки активном обществе только нацики выходят противостоять тому что ты называешь "идиотизмом властей и произволом леваков и всяких "БлэкЛайфМэттерс", и ты оказываешься на их стороне? Может же такое случиться что это с твоим видением проблемы что-то не так?

Offline veazel

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3255
  • Karma: 2282
  • Стать: Чоловіча
  • Юнкер Шмидт
Re: Политика в США
« Reply #7138 : Серпень 17, 2017, 05:52:58 »
А вот уважаемыe мной VICE News (помните Саймона Островского? но сейчас это не он ;) ) о том кто, куда и за что выходит:
[/facebook]

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6446
  • Karma: 4355
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Политика в США
« Reply #7139 : Серпень 17, 2017, 07:10:31 »
Его превосходительство был полное дерьмо и брал под покровительство нацистов и Хуйло ...

"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.