Автор Тема: Политика в США
 

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #7170 : Серпень 23, 2017, 11:07:37 »
Цитувати (виділене)
Сравните эту ситуацию с тем, что сегодня на Ближний Восток отправляется другой американский спецпосланник, зять президента Джаред Кушнер, специалист по торговле недвижимостью, которому Трамп поручил устанавливать мир между Израилем и Палестинской автономией. И представьте себе, что на месте Волкера мог бы оказаться Кушнер...
Igor Aizenberg
Аж содрогнулся.

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Политика в США
« Reply #7171 : Серпень 23, 2017, 18:40:37 »
Наверное, сюда, хоть тут больше о нас, чем о США.
Цитувати (виділене)
Я в последнее время довольно часто сталкиваюсь с одним весьма популярным мнением, в корне, на мой взгляд, неверным. Причём кроме теоретической ошибки в построении, которое нас не слишком-то и касается, из него следуют столь же неверные (в моем понимании, разумеется) и опасные выводы уже о наших делах и проблемах. Если сформулировать его совсем кратко, то оно звучит примерно так: «США поставили себе целью уничтожение РФ, и нам нужно просто сцепить зубы и дождаться, когда они добьются своего».

Почему-то у нас принято считать, что США поставили целью развал и распад России, гроб-гроб-кладбище. Почему этого хотим и на это надеемся мы — понятно, но причём тут США и их интересы? Я вот совершенно не уверен в том, что они именно в таком развитии событий. Естественно, у меня нет инсайдов из вашингтонского обкома. Но я, как и любой другой, могу попытаться просчитать, что соответствует национальным интересам США. Практика многих десятилетий показывает, что элиты в США умеют их просчитывать и формулировать довольно точно и ложку мимо рта проносят редко.

Для начала давайте попытаемся понять, что сейчас представляет собой РФ для США. Я бы сказал, что это комбинация геморроя с головной болью. От этого не умирают, но и комфорта это явно не добавляет.

...Я не утверждаю, что подобная оценка национальных интересов США является единственно возможной. Более того, не уверен в её объективности и правильности. Но такая оценка точно является как минимум одним из возможных вариантов. А значит, мы должны быть готовы к тому, что именно она будет принята как основная и заложена в основу политики США.
НАЦИОНАЛЬНЫЕ ИНТЕРЕСЫ США
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Политика в США
« Reply #7172 : Серпень 23, 2017, 22:21:11 »
Но - в любом случае, мне казалось что в Штатах все эти терки давно прошли, взаимное уважением и почтение к памяти предков. Опять же - бронетехнику в честь Ли и Стюарта называли. И тут - на тебе, давайте переименовывать площали и памятники переносить...

Cорри за некропостинг - но это ты просто был не в курсе. Вопрос в южных штатах стоит довольно остро и уже очень, очень давно.
И вполне можно понять на самом деле.
палимо танки з ночі до ранку

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Политика в США
« Reply #7173 : Серпень 23, 2017, 22:23:32 »
Цитувати (виділене)
Советник трампа по науке профессор Дэн Кэммен подал в отставку. Прочитайте первые буквы каждого параграфа его письма об отставке

Текст и сам по себе хороший.

палимо танки з ночі до ранку

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Политика в США
« Reply #7174 : Серпень 23, 2017, 23:40:04 »
Прочитайте первые буквы каждого параграфа его письма об отставке
Cпасибо товарищу Трампу за ежедневные упражнения в английском.  :grin:
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Политика в США
« Reply #7175 : Серпень 24, 2017, 00:05:48 »
Цитувати (виділене)
Я не утверждаю, что подобная оценка национальных интересов США является единственно возможной. Более того, не уверен в её объективности и правильности. Но такая оценка точно является как минимум одним из возможных вариантов.
Мужик, не жеманься, ты прав на 100%.   :smilie5:

А если кто-то проецирует влажные желания РФ в отношении своих врагов на США - это очень странно.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20595
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Политика в США
« Reply #7176 : Серпень 24, 2017, 00:12:04 »
  Мне кажется, что если США обладает настолько мощными аналитическими службами, что сможет точно определить, что "вот досюда мы давим, а вот от сюда и далее уже нельзя, мордор треснет", то им распад рашки будет нипачём. Они и всё остальное на раз-два просчитают.
  Только ещё мине кажется, что точно предсказать, какая соломинка будет той самой для верблюда нельзя. Потому и сысысыр порвался. На самом интересном месте.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Политика в США
« Reply #7177 : Серпень 24, 2017, 00:17:04 »
Прочитайте первые буквы каждого параграфа его письма об отставке
Ты дывы...  :smile10:

Несерьезно как-то.  Письмо содержательное, хорошее, а это его удешевляет.  Хотел написать про импичмент - надо было как взрослый человек внятно изложить.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Политика в США
« Reply #7178 : Серпень 24, 2017, 00:26:07 »
Мне кажется, что если США обладает настолько мощными аналитическими службами, что сможет точно определить, что "вот досюда мы давим, а вот от сюда и далее уже нельзя, мордор треснет",
Вряд ли.  Именно поэтому они долго консернили, чтобы обошлось без излишнего давления.  Дать Путину знать, что они недовольны, а он поймет и утянется назад в свое логово.  Не утянулся.   
Поэтому тактика:  немножко давим - прекращаем - заглядываем и смотрим, подействовало или нет. Нет.  Опять повторяем по схеме.

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Политика в США
« Reply #7179 : Серпень 24, 2017, 00:35:27 »
Поэтому тактика:  немножко давим - прекращаем - заглядываем и смотрим, подействовало или нет. Нет.  Опять повторяем по схеме.
Как-то так.
Глубоко дышать не дадут, но до смерти душить не будут.
Правда, есть надежда, что в результате таких действий само задушится.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20595
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Политика в США
« Reply #7180 : Серпень 24, 2017, 00:47:22 »
оэтому тактика:  немножко давим - прекращаем - заглядываем и смотрим, подействовало или нет.
Ну да. На совок подействовало. Войска из Афгана вывели, соцлагерь распустили, perestroyka & glasnost объявили. А потом хлоп. И лопнул. И, что самое интересное, уже и не давили в тот момент, совсем даже наоборот. Просто когда "процесс пошёл" его уже не остановить. В Украину вроде тоже перед тем как мы занезависились всякие пацыки с ООНов наезжали. Отговорить пытались. И резоны у них видимо те же самые были, вместо одного ядерного сысысыра получалось сразу несколько стран разной степени ядерности. Ничё, справились. "На дурака не нужен нож, ему с три короба наврёшь" и он тебе все ядерные и прочие пухалки отдаст. :pardon:

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6471
  • Karma: 4390
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Политика в США
« Reply #7181 : Серпень 24, 2017, 03:10:59 »
Cпасибо товарищу Трампу за ежедневные упражнения в английском. 

А меня, разбуженные Трампом Late Night Shows, научили забористым американским ругательствам...  :smilie5:

Мне кажется, что если США обладает настолько мощными аналитическими службами,

Мне кажется, что Америка не  обладает мощными аналитическими службами.
Причем, не обладает ими исторически ...
Войну в Корее проиграли на половину, войну во Вьетнаме проиграли полностью (побочным симптомом стала пол потовская Кампучия), куратор корешей-афганскиех-моджахедов организовал 9/11, война в Афганистане идет уже 16 лет, официально война в Ираке уже закончилась? Eсли да - то и она шла лет 10 - побочно родив ИГИЛ ...
Совок, как вы понимаете, развалил не Великий Рейган-Сейчас-Таких-Нет, а немого свалившейся на голову свободы и отсутствие супермаркетов.

Посмотрите, даже сейчас нет аналитических статей почему такому человеку как Трамп удалось стать президентом их страны.
Пытаются лечить симптом, а не причины, ну, что ж и на том спасибо...
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Политика в США
« Reply #7182 : Серпень 24, 2017, 03:45:31 »
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Политика в США
« Reply #7183 : Серпень 24, 2017, 09:13:33 »
Продолжает зажигать.
палимо танки з ночі до ранку

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Политика в США
« Reply #7184 : Серпень 24, 2017, 09:40:51 »
Посмотрите, даже сейчас нет аналитических статей почему такому человеку как Трамп удалось стать президентом их страны.
Пытаются лечить симптом, а не причины, ну, что ж и на том спасибо...
Почему? Тут была ссылка на хорошую аналитику как раз по предвыборному раскладу, еще до победы Трампа, ЕМНИП.
И не из разряда "ткнул пальцем и угадал", а с подробным изложением сил, направлений (в т.ч. внутрипартийных), подкреплено цифрами.

P.S. Но в целом с мыслью, что силу американской аналитики часто очень преувеличивают, согласен.

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6471
  • Karma: 4390
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Политика в США
« Reply #7185 : Серпень 24, 2017, 10:20:35 »
Почему? Тут была ссылка на хорошую аналитику как раз по предвыборному раскладу, еще до победы Трампа, ЕМНИП.
Эта что ли : https://michaelmoore.com/trumpwillwin ?
Майк Мор - это независимый документалист, а аналитик он в свободное от работы время ... И кроме этого мне на глаза ничего не попадалось.
Специалисты, аналитики и think tank'и молчат как рыба об лед.

Даже ничего не объясняют пост фактум, как они это делали после глобального финансового кризиса  :smilie5:
Задним умом, так сказать...

Для меня это значит только одно - выводы не будут сделаны.
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Политика в США
« Reply #7186 : Серпень 24, 2017, 10:24:59 »
Эта что ли : https://michaelmoore.com/trumpwillwin ?
Майк Мор - это независимый документалист, а аналитик он в свободное от работы время ... И кроме этого мне на глаза ничего не попадалось.
Специалисты, аналитики и think tank'и молчат как рыба об лед.
Да, я об этом. В свободное или нет, но довольно точно. И была еще одна ссылка, постфактум, на Остапа Кармоди, но он тоже как бы в свободное время. Там с графиками и расстановкой сил, мне было интересно.
Что остальные молчат — ну да, я и не говорю, что полно аналитики, я просто о том, что кое-что было.

Offline Roman_V_M

  • *****
  • Повідомлень: 1272
  • Karma: 685
  • Стать: Чоловіча
  • THERE IS NO JUSTICE. THERE IS JUST ME.
    • Roman's Blog
Re: Политика в США
« Reply #7187 : Серпень 24, 2017, 10:53:28 »
Совок, как вы понимаете, развалил не Великий Рейган-Сейчас-Таких-Нет, а немого свалившейся на голову свободы и отсутствие супермаркетов.

Совок не мог не гикнуться, это было лишь вопросом времени. Тем, кто моложе 40, и тем, кто хочет освежить память, рекомендую почитать книгу "Без буржуев" советского диссидента Игоря Ефимова, написанную примерно в начале 1980-х. В книге автор просто описывает различные аспекты советской жизни, ссылаясь на советскую же открытую печать. Весь советский пиздец, причем в самых что ни на есть благополучных 1970-х, годах описан довольно хорошо и узнаваемо.

Плюс, нарастающий кризис управления. Грубо говоря, первое поколение советских руководителей, воспитанные при нормальной экономике, худо-бедно помнили, как оно правильно делается. Конечно, в советской экономике всегда творился пиздец, но этот пиздец развивался по нарастающей. Затем пришло второе поколение руководителей, сделавшее карьеру при раннем совке (Хрущов), и пиздец усилился, т. к. эти руководители просто не умели по-другому. Ну а потом пришло третье поколение советских руководителей (Горбачов), воспитанное вторым поколением, и тут совок и гикнулся.
Поэтому все разговоры о "китайской модели" вместо "Перестройки" выглядят смешно. Дэн Сяо-Пин в молодости жил во Франции и работал на заводе Рено. А Горбачов в молодости был передовым комбайнером колхоза "Жопа Ильича". Как говориться, почувствуйте разницу. И ничего, кроме жопы Ильича, Горбачов реализовать не мог.

Так что да, никакие Рейганы с Тетчер Совок не разваливали. Сами, всё сами.
« Останнє редагування: Серпень 24, 2017, 23:37:30 від Roman_V_M »

Offline Игрек

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3266
  • Karma: 2668
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #7188 : Серпень 24, 2017, 11:04:16 »
Эта что ли : https://michaelmoore.com/trumpwillwin ?Майк Мор - это независимый документалист, а аналитик он в свободное от работы время ... И кроме этого мне на глаза ничего не попадалось.
Не готов аргументированно спорить именно по Трампу, но я смотрел муров Фаренгейт 9/11... Там очень много эмоций и теории заговора, и очень мало фактов и доказательств.
После этого осталось о нем впечатление как об очередном левацком мудаке, топящем против капиталистов, начисто отвергая  объективную реальность.
Считать его аналитиком у меня не получается, сорри.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34711
  • Karma: 16988
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Политика в США
« Reply #7189 : Серпень 24, 2017, 11:21:23 »
Мур это практически Стоун. калибр просто мельче.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Политика в США
« Reply #7190 : Серпень 24, 2017, 23:35:45 »
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Политика в США
« Reply #7191 : Серпень 24, 2017, 23:38:43 »
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Политика в США
« Reply #7192 : Серпень 24, 2017, 23:43:38 »
После этого осталось о нем впечатление как об очередном левацком мудаке, топящем против капиталистов, начисто отвергая  объективную реальность.
+100
Левак, симпатизирующий леворадикалам и критикующий практически всё.
Цитувати (виділене)
В своих работах Мур критикует капитализм, глобализацию, мегакорпорации, неолиберализм и Республиканскую партию США, президентов США Билла Клинтона, Джорджа Буша (младшего) и Дональда Трампа, иракскую войну, систему здравоохранения в США.
15 февраля 2017 года Майкл Мур выдвинул ультиматум президенту США Дональду Трампу, предложив ему добровольно освободить Белый дом, пригрозив в своём Твиттере импичментом. 27 февраля 2017 года Мур разработал план по свержению Трампа из 10 пунктов.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6471
  • Karma: 4390
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Политика в США
« Reply #7193 : Серпень 25, 2017, 07:30:24 »
После этого осталось о нем впечатление как об очередном левацком мудаке, топящем против капиталистов, начисто отвергая  объективную реальность.
+100
Левак, симпатизирующий леворадикалам и критикующий практически всё.

Я видел только его фильм "Sicko" - он далеко не левак и точно не мудак. 
Но его иногда заносит (см. дифирамбы кубинскому здравоохранению в конце фильма)

Считать его аналитиком у меня не получается, сорри.

Я не вижу явных пробелов в его трамповской аналитике, но в любом случае - это все что мы имеем на настоящий момент...  :unknown:
Гиганты мысли Йеля и Харварда, наверное полощут рот настойкой ромашки  :smilie5:

Мур это практически Стоун. калибр просто мельче.
Стоун зловредный ебанат и продажная гнида. А Мур - нет.

"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Политика в США
« Reply #7194 : Серпень 25, 2017, 07:50:52 »
Я видел только его фильм "Sicko" - он далеко не левак и точно не мудак. 
Посмотри "Фаренгейт 9/11" и "Боулинг для Коломбины".
Он не мудак и не продажный - у него такие убеждения.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Политика в США
« Reply #7195 : Серпень 25, 2017, 16:17:07 »
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Политика в США
« Reply #7196 : Серпень 25, 2017, 18:52:05 »
Цитувати (виділене)
15 февраля 2017 года Майкл Мур выдвинул ультиматум президенту США Дональду Трампу, предложив ему добровольно освободить Белый дом, пригрозив в своём Твиттере импичментом. 27 февраля 2017 года Мур разработал план по свержению Трампа из 10 пунктов
.
Дай-то бог...  :grin:

Может, действительно знает, где рыть?

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Политика в США
« Reply #7197 : Серпень 25, 2017, 18:53:38 »
Цитувати (виділене)
Ринат Ахметшин
Кисляк померк.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #7198 : Серпень 25, 2017, 19:26:39 »
Цитувати (виділене)
Ринат Ахметшин
Кисляк померк.
Я подумал, что Кисляк помер, пошел по интернету подтверждение искать, а он всего навсего померк.  :weep:

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Политика в США
« Reply #7199 : Серпень 25, 2017, 19:47:58 »
Может, действительно знает, где рыть?
Если он будет рыть в стиле "Фаренгейта 9/11", то это не будет выглядеть убедительно. Разве что для любителей ТЗ.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

0 Користувачів і 8 Гостей дивляться цю тему.