Автор Тема: Короли и капуста. Официальный тред для флуда обо всем.
 

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Я про украинские выпусные слышала, что жутко дорого обходятся.
Об этом я пока стараюсь просто не думать.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26271
  • Karma: 20574
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Сын знакомых лет 3 или около того. Заставлял играть с ним "в карты". Суть игры - всем раздаётся любое количество карт, потом надо по очереди кидать по одной карте в кучку. После нескольких ходов организатор игры бросает оставшиеся карты в кучу и радостно кричит "я вигав!!!" После чего карты опять раздаются игрокам и процесс повторяется.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Сын знакомых лет 3 или около того. Заставлял играть с ним "в карты". Суть игры - всем раздаётся любое количество карт, потом надо по очереди кидать по одной карте в кучку. После нескольких ходов организатор игры бросает оставшиеся карты в кучу и радостно кричит "я вигав!!!" После чего карты опять раздаются игрокам и процесс повторяется.
Тю. Он неоригинален. Мы в раннем детстве на курорте так играли. Сначала смотрели, как взрослые на столом играют, потом брали их карты и сами азартно били карту картой, неважно какую и чем.  :smilie5:

Offline Drakonchik

  • *****
  • Повідомлень: 2090
  • Karma: 455
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Я про украинские выпусные слышала, что жутко дорого обходятся.
Разные понятия "дорого". 20000 грн это уже жутко дорого. Какие-то особенно "мажорные" школы могут конечно и другими суммами оперировать. Ну и платье еще, может быть. Я вообще подозреваю, что с нынешнимим тенденциями скоро будут выпускные в кроссовках и джинсах проводить.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
А девчонки одинаковые платья покупают или напрокат?
Я узнала, что теперь у нас в школах платья не только на выпускной вечер, но и на последний звонок. На последний звонок могут быть одинаковые.  :wacko3:
Два. Два платья на выпускной. Длинное "вечернее" для официальной части и коктейльное для рэсторана.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6875
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Два. Два платья на выпускной. Длинное "вечернее" для официальной части и коктейльное для рэсторана.
Да, от этой детали в рассказе подруги я вообще офигела.

Offline Drakonchik

  • *****
  • Повідомлень: 2090
  • Karma: 455
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Ну у моей подруги у дочери было два платья, одно на последний звонок за 5 фунтов с буху, а второе не помню точно, но вот подруга его вышивала собственоручно камешками. Выглядело очень круто, остальные у них в классе были попроще. Я так заморочиться не смогу конечно  :unknown:.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
В общем, есть два разнонаправленных тренда в отмечания выпускных. Первый "традиционный", оф.часть + банкет, причем некоторые из родителей зовут с собой бабушек -дедушек, крёстных, друзей мотивируя: "ты, шо, там же совершенно не с кем выпить" (мой шеф с женой в прошлом году так ходили на выпускной крестницы).
И второй, когда часть класса откалывается от коллехтива и отмечает индивидуально так как хочется им. Про такое я в трамвае недавно слышала.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Drakonchik

  • *****
  • Повідомлень: 2090
  • Karma: 455
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Ну банкет, фото-, видео-, ведущий. Мне кажется в 20-30 тыс. грн укладываются. Надо спросить. Еще платье/обувь/прическа/макияж. Тут кто как привык.

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6875
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Подарки школе, учителям и директору...

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Два. Два платья на выпускной. Длинное "вечернее" для официальной части и коктейльное для рэсторана.
Мрак. :(

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Астанавитес! :scare3:

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
На этом месте я от души порадовалась, что у нас такое не принято. Потому что и денег таких нет, и родственников нет.
Я тоже этому порадовалась, на самом деле.
А во сколько свадьба обходится у вас?
Черт его знает. У меня свадьба ещё при Кучме была, я даже не помню сколько доллар стоил. Платье потом я в прокатный салон продала. Но не помню ни входящей, ни выходящей цены.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22181
  • Karma: 3729
Цитувати (виділене)
А девчонки одинаковые платья покупают или напрокат?
Я узнала, что теперь у нас в школах платья не только на выпускной вечер, но и на последний звонок. На последний звонок могут быть одинаковые.  :wacko3:
Два. Два платья на выпускной. Длинное "вечернее" для официальной части и коктейльное для рэсторана.

Не, в той школе было так. Одно на звонок, одно на ресторан.
Хотя судя по фотографиям, на звонок в платья оделись далеко не все.
Знаю, что есть такие, которые и на выпускной не идут. Нонконформисты.

Offline Drakonchik

  • *****
  • Повідомлень: 2090
  • Karma: 455
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Подарки школе, учителям и директору...
А, точно, об этом я не подумала  :scratch_one-s_head:

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9091
  • Karma: 8143
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
У меня свадьба ещё при Кучме была
У меня первая свадьба при Андропове была, аккурат в разгар борьбы с алкоголем. Но мы сказали:   :sho_za: :tyapnycia:  :drinks:

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6875
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Для меня это какие-то дикие цифры, особенно если вспомнить, что в классах сейчас человек по 30. А выпускаться может 2-4 класса. И если умножить  :scare3:

Offline Drakonchik

  • *****
  • Повідомлень: 2090
  • Karma: 455
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Но если у нас директор захочет паркет во всей школе положить в качестве подарка или кондиционеры повесить - я откажусь в таком участвовать.

Да и 20000 я написала от балды, как очень большую сумму. Это у нас младшую школу дети заканчивают, и что-то там вышло фотоальбомы плюс в парке развлекаловка какая-то, гривен в 500-600, что ли. И то половина из текущих взносов. А преподаватель попросила оставить ей ноут, на который собирались и купили ей в первом классе для работы. Мы и не планировали его забирать вообще-то.

Offline vs

  • *****
  • Повідомлень: 2439
  • Karma: 2447
  • Стать: Чоловіча
моїй дружині пошили весільне плаття за 50 грн. 2000 рік. Було воно вузьке і виглядало абсолютно офігенно.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16063
  • Karma: 15388
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Я узнала, что теперь у нас в школах платья не только на выпускной вечер, но и на последний звонок.
Два. Два платья на выпускной. Длинное "вечернее" для официальной части и коктейльное для рэсторана.

И это правда (с).
У дочки в 2007 все так и было - одно платье на последний звонок и два платья на выпускной ( :smilie9:   :mad:).
То, которое коктейльное для ресторации, вот оно было ваще адом трешовым. Я и уговаривала, и угрожала, и снова уговаривала, и объясняла, и убеждала, что из дома в таком выходить нельзя, что это просто небезопасно, не говоря уже о «приличиях». Все в пропасть. Одна радость - в таком духе раздеты одеты были все девицы класса, что несколько примирило меня с тем, что они называли «вечернее платье на выпускной».
Слава богу, такое раз в жизни. Можно пережить. Свадьбы не считаем  :smilie5:
Хотела фоточку прикрепить, но поберегу сетчатки  :smilie5:
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7796
  • Karma: 3628
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
У меня первая свадьба при Андропове была, аккурат в разгар борьбы с алкоголем.
Может, при Горбачёве всё-таки?  :pardon:
Андропов как раз вернул дешёвую (так ли уж?) водку. Не по 3,62, как до лета 1982 было, но не и по 5,30, как после - а по 4,70. Её так и называли "андроповка", и расшифровывали - "Вот Он Добренький Какой, Андропов" или же "Вот Она, Доброта Кагэбиста Андропова". А боролся он с другим вселенским злом - с прогульщиками и тунеядцами. Восьмиклассника из моей школы как-то отловили в парикмахерской и полтора часа мурыжили в участке - чего не на работе? Выглядел на 13 лет от силы, документов с собой не было.
Cпойлер
...Первая свадьба была в 1989-м. Около 2000 рублей обошлась. Гостей человек 50, в основном, конечно, студенты. Клуб "Коленвал"... небезызвестный Кондратюк походу там был одним из организаторов (не свадьбы, а того клуба, в переходе на 7-м этаже)... Кортеж - две зелёных "Волги" (сказали, что других нет) - блин, почти как в том грузинском анекдоте...
« Останнє редагування: Квітень 16, 2019, 09:04:02 від invariant »
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Знаю, что есть такие, которые и на выпускной не идут. Нонконформисты.
Мой малой не пошел. :)
У него в гимназии была обширная программа празднований: можно было выбрать вариант лайт - выезд за город с шашлыками и прочим развлекаловом плюс последний звонок (стоило около 100 баксов), или вариант "на полную катушку" - к вышеперечисленному добавлялись пьянка отмечание в ресторане с родителями, поездка на джипах "встречать рассвет" и еще какая-то фигня (от 300 баксов и выше в зависимости от количества приглашенных родственников). Когда я робко заикнулась малому, что может ты хотя бы на шашлыки съездишь, он только фыркнул: мол, нафига оно мне надо, а если у тебя деньги лишние, то лучше мне их отдай, они мне в Польше пригодятся. В итоге договорились на том, что на сэкономленное бабло сгоняем в Татры, чтобы, как выражается моя детка, "треккинг и пожрать" - что, собственно, и сделали к нашему обоюдному удовольствию. Единственно, свекровь тогда, помнится, очень расстроилась, что внук вырос таким социопатом и таким же прибабахнутым, как и его родители, и даже неоднократно предлагала ему свои деньги, чтобы оплатить весь этот банкет, но малой гордо отказался.  8)
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6460
  • Karma: 4375
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Что, правда, в Молдове все так добито?!  :scare3:
(Ролик, про "наименее посещаемую страну в Европе")

"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Что, правда, в Молдове все так добито?!  :scare3:
По GDP PPP Молдова в Европе последняя. Но самое главное - в Молдове есть Приднестровье. И вот там совок продолжается с 91г .  А с емнип 16 РФ пеерестала поставлять Приднестровью газ нашару.

https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_European_countries_by_average_wage
« Останнє редагування: Квітень 16, 2019, 15:11:36 від sergk1 »

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Вы тут про выпускные, и я вспомнила.  Видела на днях трамвай (!) на котором развевались штук шесть розовых шариков, и я почему-то вспомнила про выпускные, хотя рано еще. Когда трамвай подъехал, на окне был от руки написан транспарант, имя не помню, но где-то так: "У Вована днюха!"  В трамвае не было никаких празднований, просто сидели несколько мужиков.  Что это все значило, я не смогла понять.

Пассажиров трамвай не брал, проехал мимо, т.е., это все обозначало какое-то мероприятие.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9091
  • Karma: 8143
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Видела на днях трамвай (!) на котором развевались штук шесть розовых шариков, и я почему-то вспомнила про выпускные, хотя рано еще. Когда трамвай подъехал, на окне был от руки написан транспарант, имя не помню, но где-то так: "У Вована днюха!"  В трамвае не было никаких празднований, просто сидели несколько мужиков.  Что это все значило, я не смогла понять.
То исть, если б это были зелёные шарики, тебя б это не так удивило бы, да?

Offline Ogi-dogi

  • *****
  • Повідомлень: 1683
  • Karma: 985
  • Стать: Чоловіча
Кстати о зеленых шариках. Поясните, плиз, в чем хохма с розовыми лопатами?

Offline fvk

  • *****
  • Повідомлень: 2180
  • Karma: 1979
  • Стать: Чоловіча
  • Иркутск
Кстати о зеленых шариках. Поясните, плиз, в чем хохма с розовыми лопатами?
- Якщо тебе ображають, штовхають та принижують - одразу бий лопатою по морді!
- Ну тату, я ж дівчинка!
- Можеш взяти рожеву!
2024, be nice

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26472
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Народ, пожелайте удачи - ищем оба работу, пока что то не то попадается.  :)
Злобная заинька

Offline Игрек

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3266
  • Karma: 2668
  • Стать: Чоловіча
Это святое дело!
Удачи и успеха!

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.