Автор Тема: Короли и капуста. Официальный тред для флуда обо всем.
 

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9095
  • Karma: 8160
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Дамы и кавалеры сопровождают именинницу повсюду, танцуют с нею, сидят с нею за главным столом, и т.д. и т.п.
За платья частично заплатил отец именинницы, остальное родители дам.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9095
  • Karma: 8160
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Так как мы припёрлись на полтора часа раньше обеда (по настоянию нашей дочери), мы пошли к бару взять чего-нибудь выпить.
Бармен оказался русским с женой украинкой. Тут-то нас начали терзать смутные сомненья, что с мексиканской аутентичностью будут небольшие проблемы.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9095
  • Karma: 8160
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Сев за стол, мы в этом окончательно убедились. В качестве закусок вместо чипсов и салсы были: хумус, картофельный салат (недоделанный оливье) и салат из крабовых палочек с солёными огурцами и миянезиком.
Дальнейшее меню мы могли уже предсказать с точностью 99%.
И так оно и было: хачапури, жульен, шашлыки с рисом.
Хозяин заведения оказался армянином.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9095
  • Karma: 8160
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Марплик, как интересно и прикольно! Действительно, когда же, как не в пятнадцать, можно так поиграть в принцессу. Вы всё очень красивые, если есть ещё фоточки - показывай!  :girl_dance:
Спасибо! Только фоток у меня совсем мало, практически больше и нет. Потому что у нас ведь будут профессиональные фотки, а на телефон снимать, особенно, когда пошла темнота и музыка - смысла не было.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
А девчонки одинаковые платья покупают или напрокат?
Я узнала, что теперь у нас в школах платья не только на выпускной вечер, но и на последний звонок. На последний звонок могут быть одинаковые.  :wacko3:

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Цитувати (виділене)
Сев за стол, мы в этом окончательно убедились. В качестве закусок вместо чипсов и салсы были: хумус, картофельный салат (недоделанный оливье) и салат из крабовых палочек с солёными огурцами и миянезиком.
Дальнейшее меню мы могли уже предсказать с точностью 99%.
И так оно и было: хачапури, жульен, шашлыки с рисом.
Хозяин заведения оказался армянином.
Смешно с меню получилось. Но коле сло вроде настоящий.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9095
  • Karma: 8160
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
А девчонки одинаковые платья покупают или напрокат?
Одинаковые покупают. И босоножки одинаковые.
Честно говоря, что платье, что босоножки были не ахти какого качества, я бы сама лучше бы купила. Но тут такое дело.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9095
  • Karma: 8160
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Но коле сло вроде настоящий.
Нюп. Это как раз и есть салатик из крабовых палок с солёными огурцами и сельдереем.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9095
  • Karma: 8160
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Зато, конечно, были мариячи*, которые подходили к каждому столу (реально - к каждому) и пели песню по заказу. Я, впрочем, постеснялась попросить спеть одну из двух известных мне песен на испанском языке (Besame mucho одна, а вторая A ya riva ya riva). Жалею страшно.
Пели хорошо, кстати, у тётки-солистки вообще потрясающий голос. Eщё б трубача пристукнуть - совсем бы было замечательно, уж больно он резко прям в ухо гремел.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9095
  • Karma: 8160
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Во второй половине вечера дамы с кавалерами и именинницей станцевали рок-н-рольный танец в костюмах космонавтов (фоток нет, а жаль, очень они были прикольные), и в клубе началися танцы. Муж мой сокрушался, что, блин, этой макарене уже 30 лет, а её всё танцуют.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9095
  • Karma: 8160
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Это не "наши" мариячи, но точно такие же. Две скрипки, большая гитара, маленькая гитара и труба.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9095
  • Karma: 8160
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Я как-то не проникаюсь этой народной музыкой, что мексиканской, что кантри. Они мне все на одно лицо.
Вот джаз - другое дело.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Такой праздник обходится от 20 тысяч долларов и выше.
На этом месте я от души порадовалась, что у нас такое не принято. Потому что и денег таких нет, и родственников нет. :)

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9095
  • Karma: 8160
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
На этом месте я от души порадовалась, что у нас такое не принято. Потому что и денег таких нет, и родственников нет.
Я тоже этому порадовалась, на самом деле.
А во сколько свадьба обходится у вас?

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Цитувати (виділене)
Но коле сло вроде настоящий.
Нюп. Это как раз и есть салатик из крабовых палок с солёными огурцами и сельдереем.
На верхнем фото с черными семенами? Как им так удалось? :crazy:

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7626
  • Karma: 5625
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Такой праздник обходится от 20 тысяч долларов и выше.
На этом месте я от души порадовалась, что у нас такое не принято. Потому что и денег таких нет, и родственников нет. :)
Я про украинские выпусные слышала, что жутко дорого обходятся.
The best is yet to come.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
А во сколько свадьба обходится у вас?
Ой, я и не знаю. У меня не было. То есть была, но без платья, а шашлыки за городом, и вместо подарков нам друзья просто на еду и спиртное скинулись.
А так вообще, наверное, зависит от арендованного заведения. Ну и от платья, конечно. На последней свадьбе, что я была, невеста с женихом были в вышиванках. И вообще все практически были в вышиванках. Этот формат красив и не слишком дорог.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9095
  • Karma: 8160
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
На верхнем фото с черными семенами? Как им так удалось?
А вот. И это не семена, это - перец! Крупненько так помолотый.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9095
  • Karma: 8160
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
так вообще, наверное, зависит от арендованного заведения. Ну и от платья, конечно. На последней свадьбе, что я была, невеста с женихом были в вышиванках. И вообще все практически были в вышиванках. Этот формат красив и не слишком дорог.
А чо платье? Такое платье с кринолином на амазоне - около 100-150 долларов. Вышиванка дороже станет (здесь)
Платье для фигурного катания дороже. А там ткани меньше! Раз в пицот.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
А чо платье? Такое платье с кринолином на амазоне - около 100-150 долларов. Вышиванка дороже станет (здесь)
Не, ну у нас-то все же вышиванка сильно дешевле обходится. То есть при желании (и если финансы позволяют) можно и вышиванку за 500 баксов найти, но в среднем они все же по цене не идут ни в какое сравнение с кринолиновыми платьями. И их потом еще куда угодно носить можно! :smilie5:

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Я, впрочем, постеснялась попросить спеть одну из двух известных мне песен на испанском языке (Besame mucho одна, а вторая A ya riva ya riva). Жалею страшно.
Ну чего, еще есть Ля бамба, Канта, но йорес, Байла ме, навскидку. Гуантанамера, но это кубинская вроде.

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
И их потом еще куда угодно носить можно!
А что, кринолиновое платье потом не куда угодно? В булочную, там, или в музэй. Какая жаль! :smilie5: :sarcastic:

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Кинсеанера очень взросло выглядит.  А твоя девочка - еще ребенок, и слава богу.  :smile4:

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Цитувати (виділене)
И их потом еще куда угодно носить можно!
А что, кринолиновое платье потом не куда угодно? В булочную, там, или в музэй. Какая жаль! :smilie5: :sarcastic:

А во Львове  панянки по выходным на шпацир вечерние платья больше не выгуливают? Потому как в начале нульовых очень даже тренд был. Киевлянки возвращались в шоке. :crazy:

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
И их потом еще куда угодно носить можно!
А что, кринолиновое платье потом не куда угодно? В булочную, там, или в музэй. Какая жаль! :smilie5: :sarcastic:

Ну продать же можно потом на Крейгслисте.  Кому-то такие балы только предстоят, а сэкономить хочется, наверное.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9428
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Малой предлагает играть в "яблочную игру".
Я: А как в нее играть?
Малой: Берешь яблоко с блюда и кладешь его на место, и снова берешь яблоко с блюда и кладешь его на место.  Победитель получает все яблоки на блюде.
Я: А как понять кто победитель?
Малой: Победитель получает все яблоки на блюде.
Тю, ля, а шо?

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
А во Львове  панянки по выходным на шпацир вечерние платья больше не выгуливают?
Во Львове по выходным столько необычного народа выгуливается, что я уже давно перестала обращать внимание, кто в чем. А первое время было непривычно, одежда, прически.

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Мне сегодня внезапно удалось на удивление красиво сбухтовать веревку, даже муж заценил.  :smilie5:
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Цитувати (виділене)
А во Львове  панянки по выходным на шпацир вечерние платья больше не выгуливают?
Во Львове по выходным столько необычного народа выгуливается, что я уже давно перестала обращать внимание, кто в чем. А первое время было непривычно, одежда, прически.
А, ну да, в те времена центр на выходные был не сильно людным.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Я: А как понять кто победитель?
Что-то мне кажется, я знаю, кто будет победителем в этой игре. :)

0 Користувачів і 6 Гостей дивляться цю тему.