Автор Тема: 911. Спасите, помогите! (вопросы-ответы-советы)
 

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26297
  • Karma: 20595
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
В общем, дорогой друг, только 40 штук и ничего свыше.
Надо сделать такие длинные сигареты, сантиметров по 30. 40 штук.

Offline Kimy

  • *****
  • Повідомлень: 2553
  • Karma: 3193
  • Стать: Чоловіча
  • Kiev, UA, EU
Смотрели офисы, в одном предложили не больше 5 кВт.
Не может быть ровно 5 квт.
Входной автомат либо 20 ампер, что даст ~4,4 квт, либо 25 - ~5,5 квт.
Зберігай спокій та чисть зброю.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26297
  • Karma: 20595
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Не может быть ровно 5 квт.
Я не офис канешн, но у меня в договоре с киевэнерго указана мощность ввода 5 кВт.

Offline Kimy

  • *****
  • Повідомлень: 2553
  • Karma: 3193
  • Стать: Чоловіча
  • Kiev, UA, EU
Не может быть ровно 5 квт.
Я не офис канешн, но у меня в договоре с киевэнерго указана мощность ввода 5 кВт.
Договор-договором, а глянь номинал вводного автомата. Могу поспорить, что 25а, то есть 5,5 квт.  ;)

Тут фишка в том, что заключая договор с энергетиками, ты можешь заказать (купить) любое количество киловатт. Например - 5 квт. Но у автоматов линейка ступенчатая, в данном случае АВ20 мало (он даст 4,4 квт), так что поставят ближайший вверх - 25 ампер (5,5 квт). Типа, как на базаре - "с подходом".
Зберігай спокій та чисть зброю.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26297
  • Karma: 20595
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
 Автомат я ставил сам и мог поставить хоть на 100 ампер. Но ситуация в которой квартира сгорит, а автомат останется цел меня не устраивает. Если подвод обеспечивает макс 5 кВт то нагружать даже на максимум я бы побоялся, я уже не говорю о ситуации с перегрузкой.

Offline Игрек

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3266
  • Karma: 2668
  • Стать: Чоловіча
Договор-договором, а глянь номинал вводного автомата. Могу поспорить, что 25а, то есть 5,5 квт.  ;)
А не факт. Со стороны Киевэнерго точно так же может быть "оптимизация". Денег взять за 5 кВт, а автомат поставить на 20.   :blum2:
Всяко по месту надо смотреть.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27680
  • Karma: 7895
  • Стать: Чоловіча
Но тут можно подойти с умом и немножко поомтимизировать - скажем, купить 6 кВт и они поставят автомат на 32, так как 25 мало, а на 27 автоматов не бывает.
Тем самым получаем 7 квт по цене 6-и.
Может киевские электрики и такие наивные. Но одесские не такие. Тебе поставят 16 Ампер. Просто потому что могут. А 25 - за мзду немалую. А перепаковать за мзду весьма немалую.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27680
  • Karma: 7895
  • Стать: Чоловіча
Автомат я ставил сам и мог поставить хоть на 100 ампер.
Доучетные автоматы ставят энергетики и только то, что принесли с собой. Они тоже в курсе про перепаковку :smile4:.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26297
  • Karma: 20595
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Доучетные автоматы ставят энергетики и только то, что принесли с собой. Они тоже в курсе про перепаковку
А где стоит доучётный автомат? У меня только тот, что в квартире после счётчика, так я его сам ставил, я, собсно, весь щиток себе сам делал. Изначально в квартире вообще стояли четыре пробки с предохранителями.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27680
  • Karma: 7895
  • Стать: Чоловіча
А где стоит доучётный автомат?
До счетчика, разумеется. У вас не ставят автоматы до счетчика? Это грубое нарушение. Счетчики - нежный электронный прибор, который тоже умеет замыкать и гореть. Ну и ограничение мгновенного потребления энергетики тоже должны обеспечить.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26297
  • Karma: 20595
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
До счетчика, разумеется. У вас не ставят автоматы до счетчика?
Нет.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27680
  • Karma: 7895
  • Стать: Чоловіча
Нет.
Коммунизм. Тяни хоть сто ампер, никто слова не скажет.

Offline Kimy

  • *****
  • Повідомлень: 2553
  • Karma: 3193
  • Стать: Чоловіча
  • Kiev, UA, EU
Договор-договором, а глянь номинал вводного автомата. Могу поспорить, что 25а, то есть 5,5 квт.  ;)
А не факт. Со стороны Киевэнерго точно так же может быть "оптимизация". Денег взять за 5 кВт, а автомат поставить на 20.   :blum2:
Всяко по месту надо смотреть.
Это вряд ли, чревато большим скандалом - я плачу за 5 квт, а мне по цене пяти продают 4,4.
(Если что, я как раз всю эту процедуру недавно прошел, однозначно ставят ближайший больший).
Зберігай спокій та чисть зброю.

Online Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6879
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
До счетчика, разумеется. У вас не ставят автоматы до счетчика?
Нет.
Ставят. Перед трехфазным на 40 ампер автомат у меня стоит. Говорили или 32, или 40 ставить.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27680
  • Karma: 7895
  • Стать: Чоловіча
Ставят. Перед трехфазным на 40 ампер автомат у меня стоит. Говорили или 32, или 40 ставить.
То Харьков. А то - Киев :smile7:.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
подагрики есть?
начало приступа. принимаются любые (подагрики поймут) советы касаемо облегчения и купирования - кроме колхицина (неприемлемая индивидуальная побочка) и диет(приступ ибо).
заранееьоагодаренбезмерноивсетакоэ!
Не подагрик (тьфу-тьфу). Если колхицин не подходит, то применяют НПВС (диклофенак, индометацин, нимесил и т.д. и т.п.). Если быстро проявляется гастрит после НПВС, то лучше селективные: мелоксикам, ревмоксиб и т.д. Противовоспалительное действие НПВС проявляется не сразу (начинается через 12 часов примерно). Если НПВС не помогает, тогда стероидные противовоспалительные (преднизолон коротким курсом).
А вообще крайне желательно лечение с нормальным ревматологом подбирать. Это же не последний приступ.

Offline Шо?

  • *****
  • Повідомлень: 6543
  • Karma: 3922
Поздравляю с вступлением в клуб аристократов :sarcastic:
Я подагрик.  :hot:
11 лет, как.
Начало классическое - большой палец ноги   :scare3:
Боль, которую мало с чем можно сравнить.
Снимал приступы препаратами диклофенака, сувал ногу в холодную воду и держал часами.
Обязательно слизистую желудка защищать, потому что диклофенак ее съедает.
Главное - профилактика.
Последние годы, благодаря ей, острых приступов нет.
Питание, контроль уровня мочевой кислоты, аллопуринол.
Приступы - диклофенак, колхицин.
Главное - питание.
Ем все, но осторожно.
В интернете по питанию абсолютно противоречивые рекомендации,
поэтому нужно подбирать индивидуально.
Для меня стремны красное мясо, помидоры, баклажаны.
Но и их ем.
Еще плохой коньяк  :sneaky:
Плохое белое вино.
Его не пью.
Хорошие почти безвредны, почему-то.  :girl_in_dreams:
Приступы можно снимать.
Несколько лет уже без них.
Проблемы дальше - отложения солей в суставах.
Делал укол кортикостероидом в сустав, помогло.
Потом 10 дней - нимесил и аркоксия.
Борюсь с помощью спортзала.
При регулярных занятиях состояние нормальное.
Особенно с тренером если, который понимает, что делает...
Короче, жить можно. Главное - питание и спортзал.
Аллопуринол.
« Останнє редагування: Лютий 09, 2019, 12:20:58 від Шо? »

Offline Шо?

  • *****
  • Повідомлень: 6543
  • Karma: 3922
кортикостероид в сустав - как-то совсем уж стремно.
почитай.
я сделал один укол.
Пишут, что на полгода хватает и часто делать нельзя.
Я, после снятия воспаления, "подхватил" спортзалом.
Цитувати (виділене)
диеты - пох, не зависит, проверено

кристаллы мочевой уислоты образуются не сразу после приема пищи,
а в результате сложного метаболизма, в несколько стадий.
Поэтому и сложно определить, после чего приступ - может пройти несколько дней.
Цитувати (виділене)
аллопуринол - с ограничениями, почки не ахти
Почки нужно поддерживать. И не принимать аллопуринол в дни приступов.
А если принимаешь - то это на всю жизнь оставшуюся.

Подумай, все же, насчет спортзала.
Орбитрек очень хорошо "разгоняет" кровь и не дает большой нагрузки на колени.
 

Offline True Path Into Nowhere

  • *****
  • Повідомлень: 1725
  • Karma: 845
на 27 автоматов не бывает.
На замовлення можуть виготовляться
Но тут можно подойти с умом и немножко поомтимизировать - скажем, купить 6 кВт и они поставят автомат на 32, так как 25 мало, а на 27 автоматов не бывает.
Тем самым получаем 7 квт по цене 6-и.
Я вже не справжній сварщик і хз як там в Київі, але наприклад ПАТ Чернігівобленерго при введенні в експлуатацію нових приєднань непобутових  споживачів зараз наполегливо "рекомендує" в ТУ  встановлення лічильників з можливістю обмеження по потужності( простіше кажучи в лічильник вбудоване реле керування навантаженням, наприклад MTX 1A10.DF.2L0-CD4).
...tomorrow I'll be sober and you'll still be roasted!

Offline Kimy

  • *****
  • Повідомлень: 2553
  • Karma: 3193
  • Стать: Чоловіча
  • Kiev, UA, EU
на 27 автоматов не бывает.
На замовлення можуть виготовляться
Давай попробуем заказать Шнайдеру пару автоматов на 22,72 Ампера. Интересно, что нам скажут - дас кхерамсобачайтунг?  :acute:

Но тут можно подойти с умом и немножко поомтимизировать - скажем, купить 6 кВт и они поставят автомат на 32, так как 25 мало, а на 27 автоматов не бывает.
Тем самым получаем 7 квт по цене 6-и.
Я вже не справжній сварщик і хз як там в Київі, але наприклад ПАТ Чернігівобленерго при введенні в експлуатацію нових приєднань непобутових  споживачів зараз наполегливо "рекомендує" в ТУ  встановлення лічильників з можливістю обмеження по потужності( простіше кажучи в лічильник вбудоване реле керування навантаженням, наприклад MTX 1A10.DF.2L0-CD4).
Я выделил ключевое. Не, возможно, крупному заводу под заказ и Шнайдер сделает партию нестандартных АВ. (Все равно, думаю, вряд ли - как завод будет это совмещать с требованиями ПУЭ и прочих СНиПов?)
Но мы говорили о бытовых конечных потребителях.
Зберігай спокій та чисть зброю.

Offline Шо?

  • *****
  • Повідомлень: 6543
  • Karma: 3922
Цитувати (виділене)
насчет спортзала. Орбитрек очень хорошо "разгоняет" кровь и не дает большой нагрузки на колени.
как-то сомнительно (тем более колени - как-то мимо), затратно и "не вписывается в процесс" образа жизни. итого - как минимум пока - нет
мне, просто, повезло с тренером
Cпойлер
бывший игрок Металлиста, который вдумчиво занимается бизнесом (в выходные ездил в Киев, например,
там Пинтусевич, Черняк и другие проводили большой бизнес-тренинг) и не менее вдумчиво тренировками - у него и его жены свой спорттанцклуб
- "пробовал" многих: большей частью, профанация - люди грузят всех всем, не задумываясь ни о физиологии, ни об анатомии... но тренер меня больше дисциплинирует.
Летом я на больше даче "живу", там речка, велосипед, холодная купель, физический труд, баня прогулки за грибами етс...
А зимой после работы что: компьютер, хоть для работы, хоть развлечения...
Главное - движение. Если ты согласишься с этим, то и образ жизни поменяешь, и 250-500 грн. в месяц, которые тратишь на медикаменты,
пойдут на абонемент в спортзал  :sneaky:

Offline True Path Into Nowhere

  • *****
  • Повідомлень: 1725
  • Karma: 845
Давай попробуем заказать Шнайдеру пару автоматов на 22,72 Ампера. Интересно, что нам скажут - дас кхерамсобачайтунг?
На шнайдері світ білим клином не зійшовся. Крім того якщо ми вже ведем розмову про побутових споживачів(хоча Mrs_Who запитувала про офіс, та я напевно не уважно читав інші коменти) то для тих же самих нових приєднань(тобто у випадку коли брались ТУ) монтажем до межі балансової належності(у тих же Чернігівобленерго це зазвичай вихідні клеми електролічильника) займається оператор систем розподілу(обленерго), ну і коли я працював електромонтером то встиг надивитися на всякі 8, 13 і т.п. амперні автомати переважно(можливо і виключно ІЕК'овські) виготовленні на замовлення обленерго. Яснаріч шо ніщо не заважає через деякий час звернутись до обленерго з заявою шо той автомат вийшов з ладу і потрібна його заміна і там уже як вийде, зазвичай споживач сам купля і встановлює те що йому потрібно за умови що ампери віповідатимуть плюс-мінус дозволеній потужності.
P.s. Єслі шо то я про приватні будинки, в багатоповерхівках обленерго побарабану які автомати встановлені по квартирах, головне загальнобудинковий ввідний автомат чи запобіжники.
...tomorrow I'll be sober and you'll still be roasted!

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7462
  • Karma: 3770
  • Стать: Чоловіча
Спорт нормализует обмен веществ, а значит помогает при подагре (по крайней мере мне), которая как раз болезнь белкового обмена.
Только почему в этой теме, а не в Больном вопросе?

Offline Шо?

  • *****
  • Повідомлень: 6543
  • Karma: 3922
  почему в этой теме, а не в Больном вопросе?
Cпойлер
Я, например, вряд ли бы увидел там вопрос Cthulhu, потому что предпочитаю "здоровые вопросы"   :good: -
позитива наадо больше. Все болезни от нервов  :sarcastic:
Cпойлер
а подагра штука такая, :cray: - во время приступа не думаешь о том, где попросить помощи - главное ее получить

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26297
  • Karma: 20595
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
позитива наадо больше. Все болезни от нервов
Кроме венерических. Те от удовольствия.

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7462
  • Karma: 3770
  • Стать: Чоловіча
Диклофенак, если быстро и дешево. Ароксия, если дороже и безопасней.
На консультацию к специалисту в любом случае.
Выздоравливай!

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Я подагрик. 
Cпойлер
А у кого лечился в Харькове? Нужен хороший ревматолог. 3 года не могут поставить диагноз, уж всех обошла.
Not all those who wander are lost

Offline Шо?

  • *****
  • Повідомлень: 6543
  • Karma: 3922
Я подагрик. 
Cпойлер
А у кого лечился в Харькове? Нужен хороший ревматолог. 3 года не могут поставить диагноз, уж всех обошла.
Cпойлер
Ревматолога я видел очень давно, поскольку последние годы научился сам контролировать свое состояние.
Последний врач, у которого консультировался  - главврач института Ситенко. Но он, по основной специальности, -
хирург-ортопед.

Offline Аксельбант

  • *****
  • Повідомлень: 1821
  • Karma: 789
  • Стать: Чоловіча
Я подагрик. 
Cпойлер
А у кого лечился в Харькове? Нужен хороший ревматолог. 3 года не могут поставить диагноз, уж всех обошла.
Cпойлер
Ревматолога я видел очень давно, поскольку последние годы научился сам контролировать свое состояние.
Последний врач, у которого консультировался  - главврач института Ситенко. Но он, по основной специальности, -
хирург-ортопед.

Кстати у Латыниной -

Подагра — болезнь, при которой пациент страдает от чудовищных болей, вызванных избытком мочевой кислоты и отложением ее в суставах. Препарат Uloric, появившийся на рынке с 2008 года, закрыл вопрос с подагрой. Uloric просто блокирует перепроизводство мочевой кислоты. А что уже отложилось, вымывает. Можно узнать, где российский аналог Uloric? В России, между прочим, пачечка стоит 300 долларов.


Кто-то что-то насчет этого слышал?
There is no truce with Adam-zad, the Bear that looks like a Man!

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Кто-то что-то насчет этого слышал?
Препарат второго выбора при непереносимости аллопуринола. Подробнее можно почитать здесь: Фебуксостат и здесь

0 Користувачів і 5 Гостей дивляться цю тему.