Автор Тема: Короли и капуста. Официальный тред для флуда обо всем.
 

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12644
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Орешек лучше первый
А у меня второй любимый.  :smilie5:
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
А вообще, я считаю, что очень правильно они все вот это делают. Потому что так оно и работает. Сперва продавленные требованиями политкорректности сценаристы и продюсеры вставляют персонажей-гомосексуалов чуть не в каждый сюжет, вызывая при этом град саркастических замечаний. Потом все привыкают и шутят уже по инерции, потому что а что тут особенного, это жизнь, многочисленные фильмы и сериалы приучили нас не закрывать глаза на. А потом глава католической церкви во всеуслышание заявляет, что геи -- дети божии и имеют право на семью.
Сперва в сериалах в глухих английских деревушках, известных на весь мир своей консервативностью и замкнутостью, обязательно присутствует чернокожий персонаж или чернокожая пара, которые больше ничем не отличаются от других жителей деревни, потом эти пары становятся в основном смешанными. А потом ты вдруг понимаешь, что тебя это больше не цепляет. Ну то есть действительно неважно, какого цвета персонаж. И в реальной жизни так. Когда чернокожих людей всего десяток на миллионный город, то каждый встреченный обращает на себя внимание, есть четкое ощущение, что он не такой, как мы. А когда вокруг тебя сотня-другая чернокожих студентов каждый день, то в какой-то момент ты осознаешь, что опознал в группке молодежи, стоящей перед тобой в кассу, иностранцев, потому что услышал незнакомую речь. Хотя до этого минут пять разглядывал их, томясь в очереди. Цвет больше не имеет значения.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Рэмбы
Вот не надо. Первый "Рэмбо" -- это прекрасный и остросоциальный фильм. А все последующее -- чем дальше, тем трешовее.

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9127
  • Karma: 5435
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Исус это отдельная тема.
Абсолютный рекордсмен по изображению его не в той этнической группе. 
А теперь еще и антропологи твеодят - если жил там и в те времена, не выделяясь из соплеменников, то должен был быть весьма смуглым.  :f1:
Homo homini felis est.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9427
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Вот не надо. Первый "Рэмбо" -- это прекрасный и остросоциальный фильм. А все последующее -- чем дальше, тем трешовее.
Рэмбо последний, который в Мьянме по-своему хорош.
А Рэмбо 3 люблю за кондовую клюкву.
Тю, ля, а шо?

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Цвет больше не имеет значения.

Это все гвоздями приколочено к развитию общественных настроений в США (которое посредством киноиндустрии транслируется на весь мир )... а они там, как мы видим, могут и поменяться...

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9427
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
А теперь еще и антропологи твеодят - если жил там и в те времена, не выделяясь из соплеменников, то должен был быть весьма смуглым.
Эфиопские иконы самые красивые достоверные.
Тю, ля, а шо?

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9094
  • Karma: 8156
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Орешек лучше первый
А у меня второй любимый.  :smilie5:
У меня третий.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Рэмбо последний, который в Мьянме по-своему хорош.
Я последнего не видела, бросила смотреть даже 4-й. Причем так забавно получилось, я первый фильм посмотрела лет на десять позже, чем второй и третий. Как-то так сложилось. Села его смотреть в свое время исключительно от безделья, потому что время увлечения боевиками тогда уже давно прошло. И была просто шокирована тем, что это, оказывается, вовсе даже не боевик, а социальная драма с элементами оного. Сталлоне там совершенно прекрасен.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9094
  • Karma: 8156
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Цвет больше не имеет значения.

Это все гвоздями приколочено к развитию общественных настроений в США (которое посредством киноиндустрии транслируется на весь мир )... а они там, как мы видим, могут и поменяться...

Ну, знаешь, даже Fedex overnight далеко не всегда на самом деле overnight.
А тут как бы моментальных изменений никто не обещал.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Это все гвоздями приколочено к развитию общественных настроений в США (которое посредством киноиндустрии транслируется на весь мир )
Именно. :yes: И с моей лично стороны такое развитие и такая трансляция встречает всестороннюю и глубокую поддержку. Потому что это работает.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
 Про всякий треш)) Ну или без пяти минут треш))
 У меня  много лет в  разделе guilty pleasure значился  Армагеддон. Там такой цирк с конями, если задуматься, и все это под эпичнейший музон- прям до мурашек эпичный)))Давно не пересматривала. Самое время попробовать))
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
А тут как бы моментальных изменений никто не обещал.

В моем ИМХЕ либерализация взглядов на сексуальные меньшинства и трансгендерность (которая по касательной проходит мимо большинства)на несколько порядков ниже культурно-исторической самоидентификации заложенной столетиями (которая касается всех)...

Я с трудом представляю себе афро-викингов или латино-самураев... Думаю что такие трансформации не приживутся никогда... Масштаб ломки сознания не тот...

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Думаю что такие трансформации не приживутся никогда.
:rofl:
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
И с моей лично стороны такое развитие и такая трансляция встречает всестороннюю и глубокую поддержку. Потому что это работает.

Это работает, вернее работало, пока США было глобальным лидером... А сейчас это лидерство тает и все предыдущие парадигмы будут постепенно сворачиваться...

Если в США смогли сварганить "культурный плавильный котел" то в планетарном масштабе уже произошел облом... И отставной козы барабанщики какие то боксеры околонулевой пробы возят по столу носом лидера одного из локомотивов западной цивилизации Макрона... А значит рано или поздно последует ответ...
Тем более что Брейвик свою песню пропел уже давно и слушателей вполне себе достаточно...

Так что я бы особо не обольщался перспективой скорой и неминуемой всеобщей мультикультурности...



Ре

  • Гість
Цвет больше не имеет значения.

Это все гвоздями приколочено к развитию общественных настроений в США (которое посредством киноиндустрии транслируется на весь мир )... а они там, как мы видим, могут и поменяться...

Не надо про весь мир))
США-достаточно отсталая страна с точки зрения ,не скажу за всю Европу, но за Голландию-да, во многих вопросах по затронутой теме/направлению
Ну и как-то свое, не знаю даже как сказать-значимость, страна показывающая другим пример, определяющая направление движения и т д и т д-тоже потеряла. Не знаю к сожалению или к лучшему..

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
США-достаточно отсталая страна с точки зрения ,не скажу за всю Европу, но за Голландию-да, во многих вопросах по затронутой теме/направлению

На всякую Голландию в Европе всегда найдется своя Польша или Венгрия...

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Так что я бы особо не обольщался перспективой скорой и неминуемой всеобщей мультикультурности...
Скорой -- нет. Неминуемой -- через продолжительное время да. Мир начал идти по этому пути не вчера и даже не 50 лет назад, а значительно раньше. И пока разворота даже на горизонте не видать. Сериалы, фильмы и вообще массовая художественная продукция, а особенно качественная, в исторической перспективе ломит всех Брейвиков вместе взятых, как бык овцу. (См. Ричард III.)

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
В Западной Европе через поколение победит шариат и большинство станет небелым, и после этого Польша с Венгрией будут образцами либеральных стран, по сравнению с той же Голландией. Мультикультуризм просто подготавливает население к переходу от демократии и равенства к расизму и прочим "плюшкам".

Ре

  • Гість
США-достаточно отсталая страна с точки зрения ,не скажу за всю Европу, но за Голландию-да, во многих вопросах по затронутой теме/направлению

На всякую Голландию в Европе всегда найдется своя Польша или Венгрия...

Италия тоже найдется, но там папа чуть сдвигается в новом направлении, не иначе как тюльпанами подкупили))
Но я не про индивидуальные страны, про весь мир из твоего сообщения, внесла нюансы, так сказать :)
В Польше-красота как все развивается с религией и влиянием на общество,  Решили догнать пропущенное время, наверное)) Впрочем и в Украине в том же направлении.((
Про Венгрию ничего не знаю.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Мир начал идти по этому пути не вчера и даже не 50 лет назад, а значительно раньше.

Мультикультуризм как глобальный тренд появился в нулевых... Нет никаких "50 и значительно раньше"...

Ре

  • Гість
В Западной Европе через поколение победит шариат и большинство станет небелым, и после этого Польша с Венгрией будут образцами либеральных стран, по сравнению с той же Голландией.
Ну да, ну да.
Так любят из Кремлевских башен вещать, кстати..
Но не будем уходить в политику, останемся лучше в мире искусства :)

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Ну да, ну да.
Демографы это говорят. Можно погуглить например Израильские треды.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
А мне нравится! АфроАнна такая все секси манящая, к поцелуям зовущая, сразу верю, что можно голову потерять.
Жаль, что мнение Генриха VIII мы узнать не можем.  :smilie5:

В 21-м веке мнение Генриха никому не интересно  :smilie5:
В конце концов, это не ему на афроАнну смотреть, а нам. Значит, только наше мнение и имеет значение.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6363
  • Karma: 6420
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Я с трудом представляю себе афро-викингов или латино-самураев...
Киану Ривз в роли самурая уже был, черные асгардцы тоже, так что ты немного опоздал. Всё уже есть и большинству норм.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Киану Ривз в роли самурая уже был, черные асгардцы тоже, так что ты немного опоздал. Всё уже есть и большинству норм.

Фэнтези в другом разделе обсуждают...

Тем более что ранее был Том Круз...

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6363
  • Karma: 6420
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Киану Ривз в роли самурая уже был, черные асгардцы тоже, так что ты немного опоздал. Всё уже есть и большинству норм.

Фэнтези в другом разделе обсуждают...

Тем более что ранее был Том Круз...
Том Круз играл европейца в Японии, Киану нет. А с фентези всё и начинается, да и большинство "исторических" голливудских фильмов это то же фентези, немного пересыпанное реальными именами.

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Исус это отдельная тема.
Абсолютный рекордсмен по изображению его не в той этнической группе. 
А теперь еще и антропологи твеодят - если жил там и в те времена, не выделяясь из соплеменников, то должен был быть весьма смуглым.  :f1:
Я ж о чем)
палимо танки з ночі до ранку

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
В Западной Европе через поколение победит шариат и большинство станет небелым, и после этого Польша с Венгрией будут образцами либеральных стран, по сравнению с той же Голландией. Мультикультуризм просто подготавливает население к переходу от демократии и равенства к расизму и прочим "плюшкам".

Панова нужно меньше читать  :smilie5:
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6363
  • Karma: 6420
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Кстати, недавно таки решила посмотреть немецкую Тьму и капец как там не хватало мультикультурализма и политкорректности. Эти ваши белые они ж на одно лицо, я капец в них путалась. А был бы тут негр, там азиат, ещё кто-нибудь, насколько было бы полегче!  :sarcastic:

0 Користувачів і 10 Гостей дивляться цю тему.