Автор Тема: Короли и капуста. Официальный тред для флуда обо всем.
 

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Прообраз, впрочем, тоже этнично не близок Лоуренсу Оливье.

Тут надо отметить пару моментов...

Очевидно что во времена Шекспира (и далее по временной шкале) театральные труппы в Европе состояли преимущественно из представителей одной расы, по вполне очевидным причинам... так что практика играть другую расу идет давно и перекочевала в кинематограф (хотя некоторые предпочитали пользоваться красителями)... Т.е. на безрыбье, как говорится....

Так же очевидно что сейчас такая проблема на повестке дня не стоит и на выбор любой цвет и размер...

И совершенно ясно что выбор отличного от оригинала актера не имеет ровно никакого отношения ни к исполнительскому профессионализму, ни к творческому переосмыслению и вообще ни с какого боку к искусству...

Т.е, попросту говоря, хуйня полная...


Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Ну конечно, творчески переосмыслять можно только строго с белой актрисой. Переомысление оно такое.
палимо танки з ночі до ранку

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Ну конечно, творчески переосмыслять можно только строго с белой актрисой. Переомысление оно такое.

Сову можно долго и тщательно натягивать, но глобус от этого летать не станет...

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Натягивают как раз страдальцы, которым должны снимать так как они хотят.
Контента просто тонны. Не хочет кто-то смотреть на Анну другого цвета - не смотрит на Анну другого цвета.
Это они еще трейлер Bridgetown не видели, бедные совы.
палимо танки з ночі до ранку

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Натягивают как раз страдальцы, которым должны снимать так как они хотят.

Я не страдаю ни разу, и не собираюсь смотреть эту хню...

У меня просто есть один вопрос - кто эта актрисулька и чем хороша?

З.Ы. Желательно ответить без гугла...

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14720
  • Karma: 9209
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Да Господи, уже сто лет снимают чернокожих актеров в ролях английских аристократов и прочих королев. А в театре британском это уже даже внимания не привлекает, все привыкли давно. Вы как с луны свалились, честное слово. Процесс уже пятнадцать, а то и все двадцать лет как идёт полным ходом, поздно пить боржоми.

Offline andronchik

  • *****
  • Повідомлень: 1399
  • Karma: 903
  • Стать: Чоловіча
  • Херсон
Когда применяется столь явный эпатаж зрителей, поневоле закрадывается мысль,
что только ради этого все и делалось. Уровень актерской игры становится совершенно неважным.
Как там у Жванецкого: 
- Крановщица поёт. Факт интереснее звука...

P/S: Когда же прилетит ответочка, и в какой-нибудь экранизации биографии Тайсона, роль
Майка воплотит Роберт Паттисон? ачётакова.
Большинство людей  узнаёт, что они думают, по телевизору.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12602
  • Karma: 6439
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Когда Лоуренс Оливье играл Отелло
Он, хотя бы, грим использовал, чтобы на шекспировского персонажа больше походить.
Почему бы эту "Болейн" не выкрасить в светлокожую?  :smilie5:
Для исторической достоверности.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14720
  • Karma: 9209
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Это для стран третьего мира вроде нас эпатаж. А там уже обычное дело.

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Когда применяется столь явный эпатаж зрителей, поневоле закрадывается мысль,
что только ради этого все и делалось. Уровень актерской игры становится совершенно неважным.
Как там у Жванецкого: 
- Крановщица поёт. Факт интереснее звука...
Ну пусть хоть снимется сначала. А там уже заклеймим.
палимо танки з ночі до ранку

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
А в театре британском это уже даже внимания не привлекает, все привыкли давно.

Про театр и вопросов нет и я ответил выше почему (кто есть в трупе те и играют)...

Про кинематограф не припоминаю, если мы говорим о серьезных, достоверно исторических картинах, а не о всяком треше или пародиях...

Т.е. если это будет очередная псевдоисторическая хня, то в принципе возражений нет как и нет повода спорить...



Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
палимо танки з ночі до ранку

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Посмотрим на рейтинги тогда и посмеемся... если будет вообще повод о нем говорить...

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14720
  • Karma: 9209
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Про театр и вопросов нет и я ответил выше почему (кто есть в трупе те и играют)...
Ну да, ну да. Они там в труппе самозарождаются, видимо. И слова "антреприза" мы не знаем.
В кинематографе -- смотри хотя бы The Hollow Crown. С Хиддлстоном (наконец-то он перестал у меня быть "мужиком Киви" и обрёл имя), Айронсом, Камбербетчем. И чернокожей Маргаритой Анжуйской. И не только, у меня просто имена этих лордов-графов-баронов в голове не держатся, они все одинаковые.

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
P/S: Когда же прилетит ответочка, и в какой-нибудь экранизации биографии Тайсона, роль
Майка воплотит Роберт Паттисон? ачётакова.
Да полно уже всякого было.
Вон Анжелина Джоли будет новую Клеопатру играть.
И Файнса на роль Майкла Джексона всего пару лет назад нанимали.
палимо танки з ночі до ранку

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14720
  • Karma: 9209
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Элизабет Тейлор, кстати, тоже не так чтобы сильно внешне на Клеопатру смахивала.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14720
  • Karma: 9209
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
А что касается соответствия тексту, так вот Гамлета чегой-то сплошь стройняшки играют, хотя в тексте прямо сказано, что принц тучен.

Ре

  • Гість
P/S: Когда же прилетит ответочка, и в какой-нибудь экранизации биографии Тайсона, роль
Майка воплотит Роберт Паттисон? ачётакова.
Да полно уже всякого было.
Вон Анжелина Джоли будет новую Клеопатру играть.
И Файнса на роль Майкла Джексона всего пару лет назад нанимали.

Тю...
2017 год,  на пасху ежегодное на всю страну с сотнями тясячь людей, ходом с крестом и миллионами зрителей по телевизору
Вот этот в белых одеждах Иисус :)
Это вам не кино :girl_in_dreams:

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Мне было бы крайне любопытно глянуть когда в экранизации жизненного пути Мартина Лютера Кинга его изображал, скажем, какой азиат... на реакцию конечно глянуть...

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Вот этот в белых одеждах Иисус

А про пророка Мухаммеда такого нет, а то я бы глянул???

Offline Smoke

  • *****
  • Повідомлень: 3784
  • Karma: 2151
  • Стать: Чоловіча
Мне было бы крайне любопытно глянуть когда в экранизации жизненного пути Мартина Лютера Кинга его изображал, скажем, какой азиат... на реакцию конечно глянуть...
Я думаю нужно позволить зрителям проголосовать трудовым долларом. Вон охотниц за привидениями заранее объявили предвестником новой эпохи.
Фильм оказался фуфлом, в прокате ожидаемо провалился и тема фем-ремейков заглохла сама собой.
А если что-то нужно объяснять, то ничего не нужно объяснять.

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Мне было бы крайне любопытно глянуть когда в экранизации жизненного пути Мартина Лютера Кинга его изображал, скажем, какой азиат... на реакцию конечно глянуть...
Ты сперва найди белого, который настолько заинтересуется личностью М.Л. Кинга, что захочет сняться в его роли.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
в прокате ожидаемо провалился
Эпохальный Бегущий по лезвию бритвы тоже провалился в прокате ) С оглушительным, между прочим, треском )

Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Smoke

  • *****
  • Повідомлень: 3784
  • Karma: 2151
  • Стать: Чоловіча
Эпохальный Бегущий по лезвию бритвы тоже провалился в прокате ) С оглишительным, между прочим, треском )
Надеешься что выйдет режиссерская версия охотниц и все начнут писать кипятком? Я в этом сомневаюсь.
А если что-то нужно объяснять, то ничего не нужно объяснять.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14720
  • Karma: 9209
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Я думаю нужно позволить зрителям проголосовать трудовым долларом.
Так оно и происходит. И если получилось фуфло, то оно фуфло вне зависимости от того, сколько там белых/черных, мужчин/женщин, гомо/гетеро. А не-фуфло будут смотреть и с белыми, и с чернокожими, и с серо-буро-малиновыми в крапинку. Потому что хороший сценарий и хорошая игра от цвета кожи или ориентации не зависит.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Я думаю нужно позволить зрителям проголосовать трудовым долларом.
Так оно и происходит. И если получилось фуфло, то оно фуфло вне зависимости от того, сколько там белых/черных, мужчин/женщин, гомо/гетеро. А не-фуфло будут смотреть и с белыми, и с чернокожими, и с серо-буро-малиновыми в крапинку. Потому что хороший сценарий и хорошая игра от цвета кожи или ориентации не зависит.

Есть определенные маркеры которые говорят что грядущий "блокбастер" выйдет пшиком... Нарочитый и излишний мультикультуризм один из них...

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Эпохальный Бегущий по лезвию бритвы тоже провалился в прокате ) С оглишительным, между прочим, треском )
Надеешься что выйдет режиссерская версия охотниц и все начнут писать кипятком? Я в этом сомневаюсь.
Я, честно говоря, не так уж много в реале знаю людей, писающих кипятком от Бегущего по лезвию, это достаточно нишевый продукт, хоть и действительно эпохальный, поворотный и т.д.
 Станут ли поворотными Охотницы - х/з . У меня к ним совершенно нет негатива. Что, естственно, не означает автоматом, что станут. Но в  художественном отношении они ничем не хуже исходного фильма.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14720
  • Karma: 9209
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Есть определенные маркеры которые говорят что грядущий "блокбастер" выйдет пшиком...
Совершенно не исключено. Как и множество других фильмов на историческую тему, где чернокожих актеров нет вообще. А вот "Пустой короне" их наличие совершенно не помешало. Почему-то.

Offline Smoke

  • *****
  • Повідомлень: 3784
  • Karma: 2151
  • Стать: Чоловіча
Но в  художественном отношении они ничем не хуже исходного фильма.
Это очень интересное определение. Можно сказать, что репродукция Моны Лизы ничем в художественном отношении не хуже оригинала.
А если что-то нужно объяснять, то ничего не нужно объяснять.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
А вот "Пустой короне" их наличие совершенно не помешало. Почему-то.

Насколько я заметил там все топ-персонажи каноничны...

0 Користувачів і 9 Гостей дивляться цю тему.