Автор Тема: Болтовня о всяких кремах, пенках, скрабах и прочем.
 

Offline Ксанка

  • *****
  • Повідомлень: 8473
  • Karma: 2224
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
По заявкам, так сказать! Тоже хочу корону! :girl_dance:
Так! я буду крізь сльози сміятись,
Серед лиха співати пісні,
Без надії таки сподіватись,
Буду жити! Геть думи сумні!

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Посоветуйте крем для тела :(
Сохну вся, раньше только зимой, теперь уже всегда.
Крем уходит банками.
палимо танки з ночі до ранку

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35519
  • Karma: 23427
  • Стать: Чоловіча
Тьфу ты, я думал тут об обувном.  :(

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Пока было не лень - использовала масла: осенью и зимой.
Но стало лень.
Там надо взять флакон, налить базовое в флакон, накапать другие масла по пару капель... потом это с водой смешивать или самым легким кремом.
Неплохой крем для тела березовый, у финской название-забыла-фирмы. Люмине.
« Останнє редагування: Травень 29, 2015, 11:24:44 від Аля »
Злобная заинька

Offline Камея

  • *****
  • Повідомлень: 1356
  • Karma: 1297
  • Стать: Жіноча
Посоветуйте крем для тела :(
Сохну вся, раньше только зимой, теперь уже всегда.
Крем уходит банками.

Элс, меня от этой проблемы спасает только "детское" маслице для сухой кожи. Для меня оно оказалось гораздо эффективнее, чем кремы и лосьоны, которыми я до этого пользовалась. Наношу сразу после душа на ещё влажное тело, после чего аккуратно промакиваю полотенцем. Расходуется маслице очень экономно, на всё тело достаточно всего нескольких капель, а результат меня более, чем устраивает.  :i_am_so_happy:
Пользуюсь по очереди вот этими двумя. Попробуй, может быть они и тебе подойдут?



Русский военный корабль, ИДИ НА*УЙ!  :prapor2:

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Посоветуйте крем для тела :(
Сохну вся, раньше только зимой, теперь уже всегда.
Крем уходит банками.
Я использую топикрем ультраувлажняющий. Мне когда-то давно посоветовала одна косметолог. Очень хорошо увлажняет.
Продается в аптеках, не во всех, но в больших точно. Ну и по инету можно купить. Который нижний - самый суперувлажняющий.

« Останнє редагування: Травень 29, 2015, 12:31:18 від Sindie »
А нам з тобою своє робити (с)

Offline FrogQueen

  • *****
  • Повідомлень: 894
  • Karma: 375
  • Стать: Жіноча
Сохну вся, раньше только зимой, теперь уже всегда.
Ищи по слову "эмоленты". Меня спасает Ойлатум. Топикрем из той же серии. Это кремы, специально созданные для удержания влаги в коже.
Аннушка уже разлила масло. (с)

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Девочки, а эти топик кремы хорошо впитываются? Скоро ж тепло будет.
Злобная заинька

Offline Tti

  • *****
  • Повідомлень: 1505
  • Karma: 459
  • ...раніше був алкоголь, тепер достатньо соку (с)
У Лю на носу черный прыщик (типа как забитая пора выглядит). Нивея (я ею умываюсь) не взяла. Мануфактурный скраб+тоник - нулевой результат. Механически выдавить не получается. Оно как-то очень глубоко сидит. Чем его извести можно?
Еще у нее волосы из жирных (мыли через день) стали суперсухими и ломкими. Хорошо выглядели в Словакии (но там вода какая-то аж сладкая). Может ей пока для мытья волос воду бутилированную покупать?
Тело - просто аут. Все в мелких точках всех окрасов. В общем не так страшно, но если присмотреться =( Врач советует дегтярное мыло. Но оно так воняет  :( Может кто знает - чем ей тело можно мыть, чтобы подростковые всякие прыщи подсушивать/сводить. Прыщики чисто подростковые. То там, то сям по телу.
Вот. Потом созрею спрошу про духи для подростков.
ніхто не любе радикалів, поки не усвідомлює, що ліберали дають владу покидькам.

Offline Daisy

  • *****
  • Повідомлень: 3023
  • Karma: 527
  • Стать: Жіноча
Посоветуйте крем для тела :(
Сохну вся, раньше только зимой, теперь уже всегда.
Крем уходит банками.
Я использую топикрем ультраувлажняющий. Мне когда-то давно посоветовала одна косметолог. Очень хорошо увлажняет.
Продается в аптеках, не во всех, но в больших точно. Ну и по инету можно купить. Который нижний - самый суперувлажняющий.




Топикрем, очень классные, качественные, увлажняющие крема. Спасибо Прекрасной за совет.
Топикрем должен продаваться в больших аптеках в Киеве. Я кажется когда-то Але линк давала ещё там на СУПе.
« Останнє редагування: Травень 29, 2015, 13:02:31 від Daisy »

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
У Лю на носу черный прыщик (типа как забитая пора выглядит). Нивея (я ею умываюсь) не взяла. Мануфактурный скраб+тоник - нулевой результат. Механически выдавить не получается. Оно как-то очень глубоко сидит. Чем его извести можно?
Еще у нее волосы из жирных (мыли через день) стали суперсухими и ломкими. Хорошо выглядели в Словакии (но там вода какая-то аж сладкая). Может ей пока для мытья волос воду бутилированную покупать?
Тело - просто аут. Все в мелких точках всех окрасов. В общем не так страшно, но если присмотреться =( Врач советует дегтярное мыло. Но оно так воняет  :( Может кто знает - чем ей тело можно мыть, чтобы подростковые всякие прыщи подсушивать/сводить. Прыщики чисто подростковые. То там, то сям по телу.
Вот. Потом созрею спрошу про духи для подростков.
Про черные, глубоко сиящие точки ничего не скажу,совсем по уму -  надо идти к хорошему, проверенному  косметологу.
По поводу  подростковых прыщей .
 У меня  на" гормональные" высыпания  очень хорошо действует биоконовская  серия для проблемной кожи( понимаю , что в силу  места проживания  рекомендация не слишком продуктивная :(. Но при доступности я бы очень рекомендовала. Стоит копейки и  весьма эффективен). Если что , у меня в анамнезе   комбинированная   пористая кожа + склонность к "гормональным" прыщам  в определенное время месяца.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество

Offline Daisy

  • *****
  • Повідомлень: 3023
  • Karma: 527
  • Стать: Жіноча
http://pikvik.com.ua/index.php?topic=75.0


Спасибо. Я его тогда его закрою, раз этот пошел в разгар.
« Останнє редагування: Травень 29, 2015, 13:27:04 від Daisy »

Offline Spika

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 18800
  • Karma: 8554
  • Стать: Жіноча
Сыну очень помогал орифлеймовский лечебный крем с томатом.
Типа такого:

Там миллиметровое отверстие, малый и точный расход.
Подсушивает начинающееся воспаление очень хорошо.
101 км от Москвы

Offline Daisy

  • *****
  • Повідомлень: 3023
  • Karma: 527
  • Стать: Жіноча
У Лю на носу черный прыщик (типа как забитая пора выглядит). Нивея (я ею умываюсь) не взяла. Мануфактурный скраб+тоник - нулевой результат. Механически выдавить не получается. Оно как-то очень глубоко сидит. Чем его извести можно?
Еще у нее волосы из жирных (мыли через день) стали суперсухими и ломкими. Хорошо выглядели в Словакии (но там вода какая-то аж сладкая). Может ей пока для мытья волос воду бутилированную покупать?
Тело - просто аут. Все в мелких точках всех окрасов. В общем не так страшно, но если присмотреться =( Врач советует дегтярное мыло. Но оно так воняет  :( Может кто знает - чем ей тело можно мыть, чтобы подростковые всякие прыщи подсушивать/сводить. Прыщики чисто подростковые. То там, то сям по телу.
Вот. Потом созрею спрошу про духи для подростков.


О волосах. У меня волосы тоже быстро жирнеют но после использования шампуней без  сульфатов стали намного лучше. Лореаль, Шварцкоф продают хорошие шампуни без сульфатов. Написано на бутылочках около названия.
А ещё читала очень хорошие отзывы о мыле (жидком и твёрдом) от Доктора Бронера, Dr. Bronner кажется. Всё хочу купить. https://www.drbronner.com/
« Останнє редагування: Травень 29, 2015, 14:01:13 від Daisy »

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Спасибо. Я его тогда его закрою, раз этот пошел в разгар.
Мне кажется лучше попросить объединить

Или можем оставить тот для декоративки и парфюма, а этот для ухода например. Но всё равно будут всё в одно тулить)

Offline Daisy

  • *****
  • Повідомлень: 3023
  • Karma: 527
  • Стать: Жіноча
Спасибо. Я его тогда его закрою, раз этот пошел в разгар.
Мне кажется лучше попросить объединить

Или можем оставить тот для декоративки и парфюма, а этот для ухода например. Но всё равно будут всё в одно тулить)

Хорошо, оставлю тогда для макияжa, волос, ногтей, моды, парфюмов. А помнишь сколько страниц занимали разговоры о парфюмах там в старом треде!? :)

http://pikvik.com.ua/index.php?topic=75.msg4140#msg4140

« Останнє редагування: Травень 29, 2015, 14:32:53 від Daisy »

Offline Nordlys

  • ***
  • Повідомлень: 247
  • Karma: 136
  • Стать: Жіноча
    • Nordiva Tours
У Лю на носу черный прыщик (типа как забитая пора выглядит). Нивея (я ею умываюсь) не взяла. Мануфактурный скраб+тоник - нулевой результат. Механически выдавить не получается. Оно как-то очень глубоко сидит. Чем его извести можно?
Так как у меня отличные отношения с корейской уходовой косметикой сложились, порекомендую заказать на ebay Charcoal Nose Pack
У них вообще очень много уходовых средств, связанных с чисткой пор, отбеливанием кожи, увлажнением и т.д.

Offline Tti

  • *****
  • Повідомлень: 1505
  • Karma: 459
  • ...раніше був алкоголь, тепер достатньо соку (с)
У Лю на носу черный прыщик (типа как забитая пора выглядит). Нивея (я ею умываюсь) не взяла. Мануфактурный скраб+тоник - нулевой результат. Механически выдавить не получается. Оно как-то очень глубоко сидит. Чем его извести можно?
Так как у меня отличные отношения с корейской уходовой косметикой сложились, порекомендую заказать на ebay Charcoal Nose Pack
У них вообще очень много уходовых средств, связанных с чисткой пор, отбеливанием кожи, увлажнением и т.д.
Спасибо. Я ей как-то покупала пенку японскую. Но ни флакон не оставила, ни название не помню. Пенка брала все. И даже больше. Взбивалась отдельно. Єто что-то из такой же серии?
ніхто не любе радикалів, поки не усвідомлює, що ліберали дають владу покидькам.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Посоветуйте крем для тела Сохну вся, раньше только зимой, теперь уже всегда.Крем уходит банками.    
А что ты используешь для душа? Мне в L'Occitane посоветовали не гелем мыться, а маслом Almond Shower Oil. А уже потом кремом. Мне нравится.

Offline Nordlys

  • ***
  • Повідомлень: 247
  • Karma: 136
  • Стать: Жіноча
    • Nordiva Tours
Спасибо. Я ей как-то покупала пенку японскую. Но ни флакон не оставила, ни название не помню. Пенка брала все. И даже больше. Взбивалась отдельно. Єто что-то из такой же серии?

Честно говоря, не знаю. У меня самой кожа комбинированная, склонная к сухости. Никогда, даже в подростковом возрасте, никаких проблем высыпаниями и порами не было. Но знаю, что эта серия пользуется вниманием моих знакомых. Там, на ebay, россыпи всего. Может, стОит поискать знакомые флакончики, набрав в поисковике что-то вроде japan cosmetic pores foam. У меня вот сразу такое появилось Pores remove blackhead

Offline Nordlys

  • ***
  • Повідомлень: 247
  • Karma: 136
  • Стать: Жіноча
    • Nordiva Tours
Посоветуйте крем для тела Сохну вся, раньше только зимой, теперь уже всегда.Крем уходит банками.    
А что ты используешь для душа? Мне в L'Occitane посоветовали не гелем мыться, а маслом Almond Shower Oil. А уже потом кремом. Мне нравится.
Плюсую. Классная штука. И пааааахнет - мням!

Offline Tango

  • *****
  • Повідомлень: 700
  • Karma: 397
  • Стать: Жіноча
  • Норвегия/Швеция
А, какая хорошая тема! У меня в нее вопрос:
у мужа от стройки начала трескаться кожа на пальцах рук возле ногтей. Я пробовала Nivea Repair и другие repair, но все это не подходит. Может, у кого-нибудь есть посоветовать эффективное средство?

Offline Tti

  • *****
  • Повідомлень: 1505
  • Karma: 459
  • ...раніше був алкоголь, тепер достатньо соку (с)
А, какая хорошая тема! У меня в нее вопрос:
у мужа от стройки начала трескаться кожа на пальцах рук возле ногтей. Я пробовала Nivea Repair и другие repair, но все это не подходит. Может, у кого-нибудь есть посоветовать эффективное средство?
Я малой подмешивала пантенол и спасатель в нивею. Заживали пальцы быстрее.
ніхто не любе радикалів, поки не усвідомлює, що ліберали дають владу покидькам.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
А, какая хорошая тема! У меня в нее вопрос:
у мужа от стройки начала трескаться кожа на пальцах рук возле ногтей. Я пробовала Nivea Repair и другие repair, но все это не подходит. Может, у кого-нибудь есть посоветовать эффективное средство?
У моей племянницы кожа на пальцах трескалась до крови. Вот этот крем C.O. Bigelow Medicated Skin Protectant Chapped Hands Remedy помог сразу, вот без преувеличения, с самого первого намазывания. Я мужу такой покупаиу и страшно довольна.
http://www.bathandbodyworks.com/product/index.jsp?productId=2227321&cp=12586965.12587140.4191873

Offline Tango

  • *****
  • Повідомлень: 700
  • Karma: 397
  • Стать: Жіноча
  • Норвегия/Швеция
Спасибо, у меня от Bigelow был незабываемый бальзам для губ. Попробую на ибее найти крем.

Offline Кру_Элл

  • *****
  • Повідомлень: 4170
  • Karma: 4229
  • Стать: Жіноча
  • Миколаїв - місто корабелобандерівців.
А правда, что депиляционный крем очень хорош для пилинга пяток?  :shok:
Планы на вечер: мотать новостную ленту с недовольным лицом.

Offline Tango

  • *****
  • Повідомлень: 700
  • Karma: 397
  • Стать: Жіноча
  • Норвегия/Швеция
Я полгода назад опробовала пилинг для пяток Holika Holika Baby Silky Foot One Shot Peeling. Это пц. Рассказывать на публике о впечатлениях не буду, но до сих пор в повторении не нуждаюсь.

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Я полгода назад опробовала пилинг для пяток Holika Holika Baby Silky Foot One Shot Peeling. Это пц. Рассказывать на публике о впечатлениях не буду, но до сих пор в повторении не нуждаюсь.
Это который в носки наливается?
палимо танки з ночі до ранку

Offline Tango

  • *****
  • Повідомлень: 700
  • Karma: 397
  • Стать: Жіноча
  • Норвегия/Швеция
Это который в носки наливается?

В целофановые сапожки, если их так можно назвать. И шлепать в них надо несколько минут.

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.