Автор Тема: Израильская политика
 

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #17100 : Липень 17, 2018, 09:43:24 »
В Израиле - это гендиректора, в Британии - постоянный секретарь. Но проблема в том, что они сами из системы и систему же могут и защищать.
Я именно и сказал не и из системы.  Какой ни-будь директор частной  больницы (не обязательно врач)  может оказаться вполне адекватным  министром здравоохранения.
На него за любую инициативу будут катить, что он хочет угробить общественное здравоохранение в угоду частному.
Цитувати (виділене)
Чего может - того и наконтролирует.
Ладно бы контролировали, они с дебильными инициативами лезут.
А как узнать, что дебильное, а что нет? Тем, как болото критикует или нет?
Цитувати (виділене)
Но, в США все тогда возлагается на президента
Там ключевые министры обычно люди хоть сколько-то в теме.
Один из лучших министров обороны США Макнамара, хоть и служил в армии, дослужившись от капитана до подполковника, но, в принципе, особо к моменту прихода на пост "в теме" не был. Кстати, и Шпеер, хоть и военный преступник, но как бы от архитектора до министра военной промышленности путь не близкий.
Цитувати (виділене)
Проблема в том, что в последнее время законодательные акты творчески переосмысливаются, а то и вовсе отменяются.
Ну и что,  выборные деятели там же не для пользы народной на самом деле сидят, а обычные карьеристы или фанатики религиозные.   Карьеристам отмены на руку (можно новые таки же принимать),  а то что отменяют законы фанатиков так и хорошо.
Я понимаю, что настоящие монархисты не любят демократию и построенные на ее основе институты. Но есть засада - без ее надежной иллюзии могут грясти потрясения.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #17101 : Липень 17, 2018, 09:46:46 »
Должна была ответить, что ей английская королева разрешила...
Это просто праздник какой-то: "депутат Михаль Биран обвинила Наву Бокер в мизогении".  Женщина обвиняет женщину в дискриминации женщин.  :i_am_so_happy:
Ну, в принципе, это довольно старая традиция. Всегда говорили, что худшими врагами в эмансипации женщин являются женщины же.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #17102 : Липень 17, 2018, 09:56:43 »
Во втором и третьем чтении принят закон, который позволяет министру образования не допустить появления в школах организаций, которые «выступают против ЦАХАЛ». Напротив — в школах предполагается усиливать агитацию за осмысленную службу в армии.
Ну, как бы, странно (хотя я уже привык к идиотизму правил и распорядков в израильских министерствах), что для этого понадобился закон, а не распоряжение министра (кстати, об исполнительной власти и ее полномочиях).
Цитувати (виділене)
Оппозиционные партии резко выступали против принятия этого закона, говоря, что он нарушает принципы плюрализма и демократии и ведет страну к «маккартизму».
Это - как всегда. Мы за полную свободу слова в разумных, нами очерченных, пределах.
Цитувати (виділене)
В самой «Шоврим Штика» так прокомментировали принятие закона: «Министр образования Беннет так боится собственной идеологии, что спешит заткнуть нам рот. Хотите нас закрыть? Прекрасно. Прекратите оккупацию и нас не будет».
Зачем так сложно, если можно просто?

Offline Скаут

  • *****
  • Повідомлень: 728
  • Karma: 10
Re: Израильская политика
« Reply #17103 : Липень 17, 2018, 10:09:51 »
Наша армия готова положить еще сотню солдат и десятки гражданских, неведомые сотни палестинцев, получить негативную прессу и иски в международные суды - только бы не сбрасывать свои зажигалки в ответ на палестинские...
Ну этo чушь. Нa сaмoм деле нaше прaв-вo (читaй Биби) гoтoвo всё этo зaплaтить (oпять) чтoбы, если грубo, не выглядеть уступaющим Xaмaсу. Нa стoле лежaт всякие плaны, пoртoв, oстрoвoв, aэрoпoртoв, пoслaблений, гумaнитaрнoй пoмoщи и в этoм дуxе, в т.ч. плaны ликудникoв, в т.ч. при учaстии пoсредникoв и т.д., нo время прoсрaли, oпять дoвели дo стрельбы, кoгдa уступки выглядят xерoвo. Чтo-тo врoде идиoтскoй пoлитики "мы не ведём сейчaс перегoвoры с врaгoм пoтoму чтo тиxo, a пoтoм мы не ведём перегoвoры пoд oгнём".
A пoсле oчереднoй вoйнушки тaки эти плaны вo всю будут прoдвигaть, пoтoму чтo oни нaзрели в т.ч для игрoкoв из-зa бугрa.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #17104 : Липень 17, 2018, 10:11:23 »
Один из лучших министров обороны США Макнамара, хоть и служил в армии, дослужившись от капитана до подполковника,
Дослужившись до полковника, он как минимум был в состоянии более или менее правильно понять   прочитанный документ.
А как узнать, что дебильное, а что нет?
Любые идеи элементарно проверяются арифметикой и географией.  Если валятся на этом уровне дальше можно не читать, а идеи наших министров часто валятся именно там, но тем не менее их  пытаются бодро выполнить, с очевидным результатом.
Но есть засада - без ее надежной иллюзии могут грясти потрясения.
История монархии насчитывает пару тысяч лет, история современных демократий пару десятков.   Так что про устойчивость к потрясениям, на мой взгляд говорить немного преждевременно.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #17105 : Липень 17, 2018, 10:44:57 »
Один из лучших министров обороны США Макнамара, хоть и служил в армии, дослужившись от капитана до подполковника,
Дослужившись до полковника, он как минимум был в состоянии более или менее правильно понять   прочитанный документ.
Вот как бы документы читать и составлять он умел. Он как раз был управленцем и в армии продвигался в этом направлении.
Цитувати (виділене)
А как узнать, что дебильное, а что нет?
Любые идеи элементарно проверяются арифметикой и географией.  Если валятся на этом уровне дальше можно не читать, а идеи наших министров часто валятся именно там, но тем не менее их  пытаются бодро выполнить, с очевидным результатом.
Я не хочу спорить относительно умственных способностей наших министров. Проблема в том, что у болота они часто такие же.
Цитувати (виділене)
Но есть засада - без ее надежной иллюзии могут грясти потрясения.
История монархии насчитывает пару тысяч лет, история современных демократий пару десятков.   Так что про устойчивость к потрясениям, на мой взгляд говорить немного преждевременно.
Я не говорю об устойчивости монархия-демократия (реально, с вопросом монархии у нас есть первый ответ, которого достаточно, "короля у нас нет и кандидатуры тоже"), а о бюрократия-демократия.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #17106 : Липень 17, 2018, 10:53:39 »
Он как раз был управленцем и в армии продвигался в этом направлении.
Полностью подтверждает мою теорию.
Я не хочу спорить относительно умственных способностей наших министров. Проблема в том, что у болота они часто такие же.
И это оправдывает наличие заведомо некомпетентных министров?  :unknown:
реально, с вопросом монархии у нас есть первый ответ, которого достаточно, "короля у нас нет и кандидатуры тоже"
Первый монарх всегда самовыдвиженец.  Поэтому разговор про кандидатов немного странный, не президенты чай.
бюрократия-демократия
То есть по твоему демократия  это такая красивая вывеска для бюрократии (в значении абсолютная власть чиновников)?

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #17107 : Липень 17, 2018, 12:44:44 »
Он как раз был управленцем и в армии продвигался в этом направлении.
Полностью подтверждает мою теорию.
Управленец-тыловик, занимался логистикой. Не плавал на подлодках, не горел в танке, не бомбил Токио, не высаживался на Иводзимо. В Израиле он бы карьеры на армейской службе не сделал.
Цитувати (виділене)
Я не хочу спорить относительно умственных способностей наших министров. Проблема в том, что у болота они часто такие же.
И это оправдывает наличие заведомо некомпетентных министров?  :unknown:
В каком-то плане - да. Во-первых, так можно проверить их компетентность на этом посту, во-вторых, они, типа, осуществляют чаяния избирателей.
Цитувати (виділене)
реально, с вопросом монархии у нас есть первый ответ, которого достаточно, "короля у нас нет и кандидатуры тоже"
Первый монарх всегда самовыдвиженец.  Поэтому разговор про кандидатов немного странный, не президенты чай.
Ну, кстати, начиная с 19-го века это не так. Да и Шауль был тоже, приглашенный.
Цитувати (виділене)
бюрократия-демократия
То есть по твоему демократия  это такая красивая вывеска для бюрократии (в значении абсолютная власть чиновников)?
Нет, в моей связке демократия несколько противостояла бюрократии. И именно благодаря комиссарам.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #17108 : Липень 17, 2018, 13:15:11 »
В Израиле он бы карьеры на армейской службе не сделал.
Да даже майор Биби  был бы вполне адекватен на этой должности.
Во-первых, так можно проверить их компетентность на этом посту,
Не совсем тот пост чтобы тренироваться на кошках.
Ну, кстати, начиная с 19-го века это не так.
За пару тысяч лет истории монархии были уже все варианты.    А вот демократия таким постоянством  и отработкой всех вариантов похвастаться не может.   Хотя как идея существует не на много меньше чем.
Да и Шауль был тоже, приглашенный.
Там шаманы пророки были замешаны, так что не совсем чистый вариант.
Нет, в моей связке демократия несколько противостояла бюрократии. И именно благодаря комиссарам.
И  как, работает?

Offline spolokh

  • *****
  • Повідомлень: 1577
  • Karma: 9
  • Он много думает - такой опасен. (С) Шекспир
Re: Израильская политика
« Reply #17109 : Липень 17, 2018, 13:49:13 »
Такое возмущение против "хок а-леом". Демонстрации, табуретка возмущается, посол ЕС выступает...
Интересно, а сколько продержатся семьи евреев, возжелавших поселиться в Умм-эль-Фахме, Кфар-Манда или Рахате - это возмущающихся не интересует?

Ты самое интересное пропустил....

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #17110 : Липень 17, 2018, 14:09:25 »
В Израиле он бы карьеры на армейской службе не сделал.
Да даже майор Биби  был бы вполне адекватен на этой должности.
Ну и чем тогда капитан Перец и ефрейтор Либерман плохи?
Тем более, что Биби, вроде, неотрывно в спецназе служил и других войск и операций не нюхал.
Цитувати (виділене)
Не совсем тот пост чтобы тренироваться на кошках.
По идее, да, надо начинать с района-города. Но при дебильной одноокругной системе - твои достижения на местности практически не учитываются.
Цитувати (виділене)
Ну, кстати, начиная с 19-го века это не так.
За пару тысяч лет истории монархии были уже все варианты.    А вот демократия таким постоянством  и отработкой всех вариантов похвастаться не может.   Хотя как идея существует не на много меньше чем.
Еще раз - так как королей у нас нет и не предвидится (я надеюсь, крики рыночных торговцев "Биби - мелех Исраэль" ты за самоназначение не принимаешь) - к чему обсуждение?
Кстати, при монархии (с вариантами) - министров назначали по принципу фаворитизма, за взятки, из чувств благодарности, по протекции, по наследству... Довольно редко как раз назначали профессионалов.
Цитувати (виділене)
Нет, в моей связке демократия несколько противостояла бюрократии. И именно благодаря комиссарам.
И  как, работает?
Знаешь, работает. В Израиле лет 70, в Британии - 250, во Франции, с перерывами, приблизительно столько же...

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #17111 : Липень 17, 2018, 14:13:19 »
Такое возмущение против "хок а-леом". Демонстрации, табуретка возмущается, посол ЕС выступает...
Интересно, а сколько продержатся семьи евреев, возжелавших поселиться в Умм-эль-Фахме, Кфар-Манда или Рахате - это возмущающихся не интересует?
Ты самое интересное пропустил....
Что этот пункт заменили?

Offline spolokh

  • *****
  • Повідомлень: 1577
  • Karma: 9
  • Он много думает - такой опасен. (С) Шекспир
Re: Израильская политика
« Reply #17112 : Липень 17, 2018, 14:22:55 »
Такое возмущение против "хок а-леом". Демонстрации, табуретка возмущается, посол ЕС выступает...
Интересно, а сколько продержатся семьи евреев, возжелавших поселиться в Умм-эль-Фахме, Кфар-Манда или Рахате - это возмущающихся не интересует?
Ты самое интересное пропустил....
Что этот пункт заменили?


Обстрелы на юге заставили израильтян забыть о самой горячей теме последних дней — законе о национальном характере государства.


Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #17113 : Липень 17, 2018, 14:24:12 »
Ну и чем тогда капитан Перец и ефрейтор Либерман плохи?
А кто сказал, что Перец так уж был плох в этой должности?
Кстати, при монархии (с вариантами) - министров назначали по принципу фаворитизма, за взятки, из чувств благодарности, по протекции, по наследству... Довольно редко как раз назначали профессионалов.
И чем это принципиально отличается от сегодняшней ситуации?  Ещё раз, единственное преимущество монархии, что к власти случайно может придти приличный человек.
в Британии - 250
Эээ...  ничего, что у них до 1918 года больше половины населения голосовать не могло (это я про женщин, да и до 28 не всё просто было)  то есть это не разу не современная демократия.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #17114 : Липень 17, 2018, 14:52:01 »
Ну и чем тогда капитан Перец и ефрейтор Либерман плохи?
А кто сказал, что Перец так уж был плох в этой должности?
А чем он был хорош? Я как-то не заметил.
Цитувати (виділене)
Кстати, при монархии (с вариантами) - министров назначали по принципу фаворитизма, за взятки, из чувств благодарности, по протекции, по наследству... Довольно редко как раз назначали профессионалов.
И чем это принципиально отличается от сегодняшней ситуации?  Ещё раз, единственное преимущество монархии, что к власти случайно может придти приличный человек.
Ну, так и при демократии, из-за партийных интриг, туда может попасть человек, хоть и неприличный, но умеющий разобраться и поправить. Случайно, конечно.
Цитувати (виділене)
в Британии - 250
Эээ...  ничего, что у них до 1918 года больше половины населения голосовать не могло (это я про женщин, да и до 28 не всё просто было)  то есть это не разу не современная демократия.
А какое отношение состав голосовавших имеет к профессиональным и моральным качествам министров?

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #17115 : Липень 17, 2018, 14:53:06 »
Обстрелы на юге заставили израильтян забыть о самой горячей теме последних дней — законе о национальном характере государства.
Ну, все понятно, Биби сговорился с ХАМАСом, чтобы те стреляли, а израильтяне, соответственно, забывали.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #17116 : Липень 17, 2018, 15:06:07 »
Кстати, очень умиляют новости - тряпка Трамп встретился с гадом Путиным и не раздавил его относительно вмешательства русских в американские выборы.
Ну, как бы, я своего мнения не скрывал - по мне, в настоящей демократии внешнее тайное влияние никак не может повлиять на результаты. Тем более через компьютеры, на смешную сумму.
Но, с другой стороны, негодующих американцев я понимаю - "Я им в рожу давал и даю, а вот мне за что? Ужасное, вопиющие к небесам преступление". Правда, когда, чтобы не допустить победы Буша, англичане по наводке Гардиан писали письма-уговоры в пограничные избирательные округа колеблющихся штатов - это как бы вызывало не негодование и уголовные расследования, а смех или умиление - в зависимости от взглядов. Но, понятно, ЭСДД.
А с третьей - американцы злятся - понятно. А вот европейцев с иным просвещенным миром - понять не могу. Блин, Путин, по крайней мере, действовал (если действовал) тайно. При Обаме из французской президентской гонки вышибли довольно перспективного кандидата, перед этим шантажом лишив его престижной должности. При Обаме штатовские спецслужбы прослушивали телефон Меркель. При Обаме вся Европа, по приказу ФБР, охотилась на эквадорский президентский самолет, желая обнаружить там Сноудена. И ничего, утерлись. Правда, Обама их денег не лишал, наоборот, подкидывал и селфи с ними на похоронах делал...

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #17117 : Липень 17, 2018, 15:13:04 »
А чем он был хорош? Я как-то не заметил.
Ходят слухи, что именно он протолкнул Железный Купол.
Ну, так и при демократии, из-за партийных интриг, туда может попасть человек, хоть и неприличный, но умеющий разобраться и поправить.
Вероятность сильно хуже.
А какое отношение состав голосовавших имеет к профессиональным и моральным качествам министров?
Болото больше.  На выборах вполне серьёзным стал аргумент: "смотрите какой красавчик или красотка (не принципиально)".  Да и необходимость брать на выборы команду по принципу:  "всем сестрам по серьгам", тоже не улучшает качество команды. 

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #17118 : Липень 17, 2018, 15:20:01 »
А вот европейцев с иным просвещенным миром - понять не могу.
А русские для европейце исторически такой классический внешний враг, как мы классический внутренний враг. Какая бы фигня не происходила  виноваты или мы или они. 

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #17119 : Липень 17, 2018, 15:55:09 »
А чем он был хорош? Я как-то не заметил.
Ходят слухи, что именно он протолкнул Железный Купол.
Там один из нескольких проектов надо было выбирать - или Железный Купол или на лазерном принципе или снарядно-пулеметном. Какой бы из них он не выбрал - как бы нибудь эта херня работала - и благодарили бы Переца. Win-win.
Цитувати (виділене)
Ну, так и при демократии, из-за партийных интриг, туда может попасть человек, хоть и неприличный, но умеющий разобраться и поправить.
Вероятность сильно хуже.
Необязательно.
Цитувати (виділене)
А какое отношение состав голосовавших имеет к профессиональным и моральным качествам министров?
Болото больше.  На выборах вполне серьёзным стал аргумент: "смотрите какой красавчик или красотка (не принципиально)".  Да и необходимость брать на выборы команду по принципу:  "всем сестрам по серьгам", тоже не улучшает качество команды.
А команда в странах, где по округам голосование идет, а не дебильная израильская избирсистема - роли не играет.
Внешность, конечно, вещь важная, но ее-то, в отличие от взглядов, не изменишь, так что пусть хоть по ней решают...

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #17120 : Липень 17, 2018, 16:02:48 »
А вот европейцев с иным просвещенным миром - понять не могу.
А русские для европейце исторически такой классический внешний враг, как мы классический внутренний враг. Какая бы фигня не происходила  виноваты или мы или они. 
Не, Путин, конечно, усилением, а особенно захватом Крыма и полузахватом Донбасса - очень много усугубил.
Но я говорю не о нем, а о европейских элитах. О холопском отношении к Обаме и высокомерном к Трампу - хотя кормушка та же. Или те, кто ее держит, всячески намекают, что Трамп - временщик, а потом все будет по прежнему?

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #17121 : Липень 17, 2018, 16:04:51 »
Там один из нескольких проектов надо было выбирать - или Железный Купол или на лазерном принципе или снарядно-пулеметном.
Мог например как у нас принято в таких случаях выбрать ничего, деньги дать каким ни-будь инвалидам.  Да и на лазерном принципе есть подозрение, что нам  ещё пару (десятков)  лет подождать бы  до работающей системы пришлось.  Так что совсем не  win-win.
Необязательно.
Практика, да и возможности сильно ограниченны.
Внешность, конечно, вещь важная, но ее-то, в отличие от взглядов, не изменишь, так что пусть хоть по ней решают...
Красавцы и красавицы фавориты монархов на этом фоне смотрятся как бы не выигрышнее.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #17122 : Липень 17, 2018, 16:14:25 »
О холопском отношении к Обаме и высокомерном к Трампу - хотя кормушка та же. Или те, кто ее держит, всячески намекают, что Трамп - временщик, а потом все будет по прежнему?
По мне, просто тусовки разные условно глобалиская и условно  локалиская.   Обама и вся эта европейская эээ...  ну нет у меня приличного слова,  глобалиская.   А Трамп   и кстати Биби  локалиская.  Будет по прежнему или нет не ясно,  по моему мнению нет.  Трамп усиленно втягивает весь мир в экономическую войну, в которой  глоболисты  вымрут как вид.   И по моему мнению именно этот вопрос он обсуждал с Путиным вчера, а не всякие  дурацкие Сирии и Кореи.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #17123 : Липень 17, 2018, 16:34:18 »
Там один из нескольких проектов надо было выбирать - или Железный Купол или на лазерном принципе или снарядно-пулеметном.
Мог например как у нас принято в таких случаях выбрать ничего, деньги дать каким ни-будь инвалидам.
У него рядом с домом, при журналистах падали. Тут уж и личные чувства пробудились. 
Цитувати (виділене)
Да и на лазерном принципе есть подозрение, что нам  ещё пару (десятков)  лет подождать бы  до работающей системы пришлось.  Так что совсем не  win-win.
Кстати, Железный Купол, реально, при запуске тех тысяч ракет, коими нас пугают у ХАМАСа и Хизбаллы - тоже не панацея.  Не говоря о цене и способности перехвата, они могут просто банально кончиться.
Цитувати (виділене)
Необязательно.
Практика, да и возможности сильно ограниченны.
Сам же все Аренса в пример приводишь...
Цитувати (виділене)
Внешность, конечно, вещь важная, но ее-то, в отличие от взглядов, не изменишь, так что пусть хоть по ней решают...
Красавцы и красавицы фавориты монархов на этом фоне смотрятся как бы не выигрышнее.
Там больше разных взглядов.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #17124 : Липень 17, 2018, 16:42:11 »
Кстати, Железный Купол, реально, при запуске тех тысяч ракет, коими нас пугают у ХАМАСа и Хизбаллы - тоже не панацея.
Что-то работающее и бесконечный прототип (с идеей, дайте ещё миллиард) как у американцев, это две большие разницы.
Сам же все Аренса в пример приводишь...
Аренс хорош по сравнению со всеми остальными, а не абстрактно.
Там больше разных взглядов.
Это всегда хорошо?

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #17125 : Липень 17, 2018, 17:27:52 »
Кстати, Железный Купол, реально, при запуске тех тысяч ракет, коими нас пугают у ХАМАСа и Хизбаллы - тоже не панацея.
Что-то работающее и бесконечный прототип (с идеей, дайте ещё миллиард) как у американцев, это две большие разницы.
Ok. Но только из-за Купола хорошим минобороны Переца назвать трудновато.
Цитувати (виділене)
Сам же все Аренса в пример приводишь...
Аренс хорош по сравнению со всеми остальными, а не абстрактно.
Ну, так все только по сравнению. И у монархов, и при демократии.
Хоть действительно, вводи ценз, как у римлян - послужи там, там, там и там - и только потом претендуй на важную госдолжность. Хотя и "пчелы тоже фигня" - и у них фашлы только так бывали.
Цитувати (виділене)
Там больше разных взглядов.
Это всегда хорошо?
Вспомни, с чего мордокнига начиналась. Весь смысл оценок был не только тот, что ставили разным студенткам, но что шла статистика от разных студентов, а не от одного...

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #17126 : Липень 17, 2018, 17:30:14 »
Министр юстиции Израиля Айелет Шакед будет претендовать на пост премьер-министра страны, но не раньше, чем на этот пост будет претендовать лидер партии "Еврейский дом" Нафтали Беннет.
Цитувати (виділене)
Шакед охарактеризовала появившиеся в СМИ спекуляции на тему возможного перехода Шакед в "Ликуд" как попытку рассорить первый и второй номера партии "Еврейский дом" и ослабить саму партию.
Шакед довольно быстро просекла топорную манипуляцию, уважаю. Какой-нибудь енерал на ее месте уже бы начал закидывать удочки и заказывать опросы.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #17127 : Липень 18, 2018, 07:32:07 »
Но только из-за Купола хорошим минобороны Переца назвать трудновато.
Если его сравнивать с остальными за последние  лет двадцать, то как бы это повежливее, ему есть чем гордится.
Весь смысл оценок был не только тот, что ставили разным студенткам, но что шла статистика от разных студентов, а не от одного
Статистика говоришь.  :smilie5:   Интересно у нас в принципе где нибудь существует честная, не  ангажированная, сделанная научными методами  статистика по любому сколько-то значимому вопросу?

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #17128 : Липень 18, 2018, 08:51:18 »
Весь смысл оценок был не только тот, что ставили разным студенткам, но что шла статистика от разных студентов, а не от одного
Статистика говоришь.  :smilie5:   Интересно у нас в принципе где нибудь существует честная, не  ангажированная, сделанная научными методами  статистика по любому сколько-то значимому вопросу?
Выборы.


0 Користувачів і 26 Гостей дивляться цю тему.