Автор Тема: Тощая хата
 

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Тощая хата
« Reply #6510 : Квітень 08, 2020, 19:44:02 »
Цитувати (виділене)
Кто похудел на 3 кг? Я похудел на 3 кг!

Чачача.

Перешла психологически в режим - а ну его нафиг, все время жрать, время сложное, за едой не набегаешься. Дезинфицировать - осточертело.  :smilie5:

Печенье, шоколад - есть. Хлеб 0-2 кусочка в день. Пару раз пироги, мафины пекла.
Ешь то что?

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Тощая хата
« Reply #6511 : Квітень 08, 2020, 20:46:20 »
Ешь то что?
Обычную еду. Но иногда не обедаю или не ужинаю.

Из за заказа еды - нет ничего соленого вкусного, меньше сладостей, булок, колбас.
Как то так. Уже 3.5 кг сбросилось. Визуально - все на месте осталось.

Зефир, шоколад, немного конфет. Иногда бутер - это типо, из вредного употребляю.
Злобная заинька

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Тощая хата
« Reply #6512 : Квітень 08, 2020, 21:13:53 »
 Хотела вчера еще написать, когда Аля подняла тред, но забыла.
 Я очень-очень сахарозависимый человек. А еще и безобразно шоколадозависимый.
Сделала открытие:  ежедневное употребление ореховых и семечковых паст  без добавок ( ни сахара, ни меда, ни сухофруктов, ничего, чистые семечки или чистый орех) значительно понижают мое желание есть сладкое. Вплоть до того, что я за целый день могу ничего сладкого/шоколадного не съесть и совершенно не страдать по этому поводу.  Возможно, дело в дефиците  магния, который  я восполняю этими пастами. А возможно еще в чем-то. Но у меня и сестры это работает. Причем, мы не настраивали себя на этот эффект, он случился спонтанно и мы его самостоятельно отметили, каждая у себя. А потом  друг другу сообщили о великом открытии))).  Особенно хорошо  у меня проявляется эффект  на кокосовой пасте и  пасте из тыквенных семечек. Арахисовая  действуетслабее (  мы брали три пасты - тыквенную, кокосовую, арахисовую).
 Апд. Конечно, ореховые/семечковые пасты   чрезвычайно калорийные.
 Но мне хватает 1-2  столовых ложек на целый день.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Re: Тощая хата
« Reply #6513 : Квітень 10, 2020, 12:59:14 »

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15371
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Тощая хата
« Reply #6514 : Вересень 14, 2020, 00:33:20 »
а вопросы с сомнениями - вот какие.
1) какую еду (и сколько) есть, чтобы не толстеть? макароны можно? жареную картошку? вареную? каши(какие)? овсянку организм не принимает ни под каким видом кроме печенья, пресные каши просто не нра борщи-супы? семечки? жареные овощи? (про сырые овощи я в курсе) еще чего?
2) мясо. ем и буду есть. а там лпнп ("плохой" холестерин), сцуко. но вроде не во всем. само-собой, свинина пролетает мимо моего организма. курятина бедро - самое то. на костре, в супе, и жареное (на растительном масле, само собой) - можно (ну пажаалста)?.. (жрал куриную печенку жареную - пока ветром не принесло, что там лпнп многовато... ограничил, хотя и не в нуль)

Ну ты же понимаешь, по-большому счету вопрос не в конкретных названиях, а в количестве. Хрен с ними, с бжу, но вот суточную к (калорийность) в идеале, конечно, стоит блюсти. Но твой случай с медицинским уклоном, в том смысле, что тебе, все-же, стоит и с бжу считаться, особенно с ж.
Каши норм, имхо, семечки в топку. Все жареное заменила бы на запечённое, курица-индейка-молодая телятина - вполне. Рыба нежирная. Овощи тушеные (выбрала бы рецепты, которые были бы по вкусу норм, типа икры всякие, которые тушением получаются, желательно без масла или с его минимальными количеством, рагу и вот такое вот всё). Картофан можно, но лучше тоже не в жаренном виде.
Естественно, все это в рамках дневной калорийности на удержание и/или медленное снижение веса.
Это в общих чертях.

Cпойлер
Насчёт «ем раз в день, не обсуждается» дело твоё, конечно. Но, имхо-имхо, ты уже не можешь себе позволить не обсуждать хотя бы сам с собой свой режим питания. Ну и чисто из любопытства - а как тебе удаётся набирать вес при таком режиме питания? Вряд ли ты съедаешь за раз пару тыщ кк.
Под «ем раз в день» я понимаю единственный в день приём пищи. Любой. То есть, один раз поел и все, больше, кроме воды, ты ничего не употребляешь.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Тощая хата
« Reply #6515 : Вересень 14, 2020, 01:16:08 »
меня нагнало. пост-инфаркт, бросил курить, плюс пандемия и удаленка из дому - со всеми вытекающими.
режим питания корректировке не поддается (уже давно так живу, ем один раз в день, в самое вредное время, не обсуждается, желудок-кишечник = т-т-т)
"плохой" холестерин (липопротеины низкой плотности, лпнп) = ай-яй-яй. сыр и яйца уже не ем, статины (это такие лекарства - сжигатели лпнп) - по результатам анализов и рекомендации кардиолога - вынужден жрать, причем прилично сверхнормативно
Вопрос: оно работает?  На статинах эффект есть ?
 А то у меня сестра(хронически повышенный холестерин, решила взяться за оздоровление) свела все "неправильные" жиры к минимуму( клянется, что действительно к минимуму) и получила через два месяца такой диеты снижение  общего холестерина аж  на 2 единицы,  причем, если верить раздельному анализу, то снизился именно хороший, плохой остался на месте. снизился  полезный холестерин. До статинов  она еще не добралась.
какую еду (и сколько) есть, чтобы не толстеть? макароны можно? жареную картошку? вареную? каши(какие)? овсянку организм не принимает ни под каким видом кроме печенья, пресные каши просто не нра борщи-супы? семечки? жареные овощи? (про сырые овощи я в курсе) еще чего?
Есть два наиболее распространенных способа  из тех, что я знаю. Первый - кетодиета ( едим любые жиры и белки  в любых количествах и почти не едим( едим очень мало) углеводы). Второй:  считаем съеденное + считаем физ нагрузку - все в калориях, количество съеденных калорий не  должно  превышать физ нагрузку, если стоит задача сохранить вес на определенном уровне или даже дожно быть меньше, чем физ. нагрузка, если надо похудеть. 
У каждого метода  есть свои плюсы и минусы , но учитывая, что ты  вынужденно ограничиваешь жиры   и свежий  инфаркт в анамнезе, я бы не решилась советовать тебе кето, т.к у  с точки зрения медицины есть много  противопоказаний.  Подробно можно спросить о методе в Тощей хате.
 Второй  метод  более ( очень) хлопотный , чем кето, но он менее агрессивный и противопоказание у него единственное - истощение )))
Я им неоднократно и успешно пользовалась, но  работает он не у всех.
При подсчете калорий  можно есть все,  главное -  добиться нужного баланса между потреблением и расходом , не забывая про общую сбалансированность питания.  Но с точки зрения калорийности жарка наиболее плохой вариант, предпочтительнее запекание /тушение/ варка, и со многих других точек зрения тоже. 
У меня папа после инфаркта с 2009 .  Четыре стента в коронарных. Три операции.
Мама ишемическая болезнь + ТИА в 2011.
 Мы не едим свинину( но в первую очередь из-за мамы , у нее  удален желчный) , курицу едим "обезжиренную"- снимается кожа с подкожным жиром. Не жареную,  а тушеную или запеченную. Еще едим говядину и индюшку.  Тоже с минимумом жира , исключение для  говяжьей грудинки.  И сала. Т.е  жирное мясо мы употребляем но достаточно редко. Намного реже, чем нежирное. Допустимо только обжаривание перед тушением( если строго все бдить, то лучше и без него, но у нас не слишком строгая диета).
Каши: овсяная ( сказал бы мне кто-то 20 лет назад, что я буду лопать 3 дня из семи плющенную овсянку и с удовольствием- не поверила бы, но факт, я привыкла и мне нравится), гречневая, рис, пшено (  обязательно хотя бы раз в неделю, там много калия, это полезно для сердца), пшеничная, кукрузная, булгур. Рис считается наименее полезным из этого набора.
Крайне желательно хотя бы два раза в неделю есть жирную  морскую рыбу ( опять таки запеченную ( оптимальный вариант на решетке, чтобы не было много жира) или вареную). Считается, что это лучше, чем пить рыбий жир в капсулах. И очень полезно для сердечно сосудистой системы.


Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Тощая хата
« Reply #6516 : Вересень 14, 2020, 01:18:12 »
Рыба нежирная.
Почему ? А Омега 3 и пр ?
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15371
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Тощая хата
« Reply #6517 : Вересень 14, 2020, 02:18:34 »
Рыба нежирная.
Почему ? А Омега 3 и пр ?

Проще удержать дневное количество ж в пределах нормы.
Насчёт натуррыба vs комлекс омега кислот у меня мнение другое (на основании всякого читанного) - соблюсти соотношение Омеги 3 к омеге 6 и 9 проще всего приемом уже готовой прекрасной пилюльки, нежели заморачиванием с питанием, заточенным на такое соблюдение. Поэтому, лично мой выбор (у меня тоже проблемы с плохим холестерином) - нежирная рыба (если хочется рыбы) для поддержания бж, и профилактический приём solgara с омегами.
Статины я пила год - в пользу бедных. Но мой врач особо и не настаивал. Но если врач, которому пациент доверяет, считает, что нужно, то значит нужно.

Ну и кето, конечно, это ваще не вариант для Cthulhu. Это не критика в твой адрес, не подумай, просто к слову.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Тощая хата
« Reply #6518 : Вересень 15, 2020, 10:04:57 »
Цитувати (виділене)

кардиолог рекомендовала наоборот.



Ну последние веяния легализуют жир все больше и больше. И вроде как все больше продвигается мнение, что потребление умеренно жирной пищи (а то и хорошо жирной -- а-ля кето-питание) на увеличение холестерина у конкретного человека влияют маргинально.
В плане похудения или хотя бы непотолстения я бы уделила внимание потреблению углеводов. Можно начинать с малого и просто хотя бы сократить количество потребляемых простых углеводов (мука, сахар, рис). Овсянкой запихиваться не стоит, ее лечебные и диетические свойства сильно преувеличены. На каши также налегать не стоит, это те же углеводы.
Ну и физическая активность. Пресловутые 10 тыс. шагов в день хоть тушкой хоть чучелкой.

Offline Drakonchik

  • *****
  • Повідомлень: 2090
  • Karma: 455
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Тощая хата
« Reply #6519 : Вересень 15, 2020, 10:20:17 »
Я вот просто ем много  :weep:.
Плюнула на удаленную работу, езжу в офис ради 5км пешком в день, уже два месяца. Но так удалось только около 2 кг из 5 набранных побороть. а надо еще 5, потому что 2кг еще болтаются с прошлого периода непоборенных. Это при том, что я раз 5 в неделю 30 мин кардио делаю. Но я всегда съедаю больше, чем мне нужно. Даже в мой ограниченный промежуток времени. Мой организм требует 2000-2500 ккалорий. А все счетчики считают 1200 максимум. Ну и вот результат.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Тощая хата
« Reply #6520 : Вересень 15, 2020, 10:28:43 »
Цитувати (виділене)
Я вот просто ем много  :weep:.
Плюнула на удаленную работу, езжу в офис ради 5км пешком в день, уже два месяца. Но так удалось только около 2 кг из 5 набранных побороть. а надо еще 5, потому что 2кг еще болтаются с прошлого периода непоборенных. Это при том, что я раз 5 в неделю 30 мин кардио делаю. Но я всегда съедаю больше, чем мне нужно. Даже в мой ограниченный промежуток времени. Мой организм требует 2000-2500 ккалорий. А все счетчики считают 1200 максимум. Ну и вот результат.
Попробуй увеличить количество жиров. Я, как проведшая два месяца на кето, ответственно заявляю. Чувство голода притупляется заметно.

Offline Drakonchik

  • *****
  • Повідомлень: 2090
  • Karma: 455
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Тощая хата
« Reply #6521 : Вересень 15, 2020, 10:51:56 »
Попробуй увеличить количество жиров. Я, как проведшая два месяца на кето, ответственно заявляю. Чувство голода притупляется заметно.
Спасибо, у меня проблема в голове :(.  Ем я жиры. Я то наедаюсь в два раза меньшим количеством. Не будет голода, если остановлюсь. Проблема - остановиться. Вот когда 2000-2500 наедаю, то больше уже не лезет.

Offline Drakonchik

  • *****
  • Повідомлень: 2090
  • Karma: 455
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Тощая хата
« Reply #6522 : Вересень 15, 2020, 10:59:31 »
На 1200 ккалорий в день увеличить активность я не смогу никак, надо урезать еду, это же очевидно, эх.  :weep:

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Тощая хата
« Reply #6523 : Вересень 15, 2020, 11:36:46 »
Цитувати (виділене)
Попробуй увеличить количество жиров. Я, как проведшая два месяца на кето, ответственно заявляю. Чувство голода притупляется заметно.
Спасибо, у меня проблема в голове :(.  Ем я жиры. Я то наедаюсь в два раза меньшим количеством. Не будет голода, если остановлюсь. Проблема - остановиться. Вот когда 2000-2500 наедаю, то больше уже не лезет.
Прекрасно тебя понимаю. У меня то же самое. Я могу есть ведрами.  :grin:

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15371
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Тощая хата
« Reply #6524 : Вересень 15, 2020, 17:59:49 »
Я за лето выкинула в топку почти 4 кг. Но половина или больше это вода, наверное. Так что не обольщаюсь, с ужасом жду зимы, налипнут обратно, как пить дать  :smilie2:
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Тощая хата
« Reply #6525 : Вересень 15, 2020, 18:35:49 »
Цитувати (виділене)
Я за лето выкинула в топку почти 4 кг. Но половина или больше это вода, наверное. Так что не обольщаюсь, с ужасом жду зимы, налипнут обратно, как пить дать  :smilie2:
Если минус четыре держатся месяц, то это не вода.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15371
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Тощая хата
« Reply #6526 : Вересень 15, 2020, 21:00:03 »
Цитувати (виділене)
Я за лето выкинула в топку почти 4 кг. Но половина или больше это вода, наверное. Так что не обольщаюсь, с ужасом жду зимы, налипнут обратно, как пить дать  :smilie2:
Если минус четыре держатся месяц, то это не вода.

Не, ну я тоже себя так уговариваю, но вес, как и карта, слезу любит  :smilie5:

Но минус 4 не держатся как приколоченные, гуляют, то минус 4, то 300-400 грамм, а то и до кг привеса, потом снова минус 4. Вот больше 4 пока никак не удаётся. В апреле-мае было почти 67, сейчас 63-63,8, вот в таких рамках. Мне бы хотя бы 62,9 увидеть, но пока никак.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Тощая хата
« Reply #6527 : Вересень 15, 2020, 21:40:27 »
Цитувати (виділене)
Цитувати (виділене)
Я за лето выкинула в топку почти 4 кг. Но половина или больше это вода, наверное. Так что не обольщаюсь, с ужасом жду зимы, налипнут обратно, как пить дать  :smilie2:
Если минус четыре держатся месяц, то это не вода.

Не, ну я тоже себя так уговариваю, но вес, как и карта, слезу любит  :smilie5:

Но минус 4 не держатся как приколоченные, гуляют, то минус 4, то 300-400 грамм, а то и до кг привеса, потом снова минус 4. Вот больше 4 пока никак не удаётся. В апреле-мае было почти 67, сейчас 63-63,8, вот в таких рамках. Мне бы хотя бы 62,9 увидеть, но пока никак.
Вот поэтому для ясности картины я (в хорошие старательные времена) заношу в приложение вес каждый день, а оно мне показывает средний вес за неделю, изменение за неделю, средний за месяц и изменение за месяц. Это чтобы не обманываться, что у меня 63, когда на самом деле оно 65.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Тощая хата
« Reply #6528 : Вересень 15, 2020, 23:19:20 »
Цитувати (виділене)
заношу в приложение
в какое?
Я скачала первое попавшееся Щоденник ваги

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15371
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Тощая хата
« Reply #6529 : Вересень 16, 2020, 12:20:22 »
Мне бы хотя бы 62,9 увидеть, но пока никак.

Я же говорю, вес как карта, слезу любит  :smilie5:

Несколько дней не взвешивалась и вот.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Тощая хата
« Reply #6530 : Червень 09, 2021, 23:04:51 »
Из за преддиабета слежу за питанием и углеводами. Зимой болталась между 80 и 82 кг, весной 79 и 80, сейчас 78 и 79.

Плюс стараюсь проходить через день 1-2 км, если получается - 5.
На лето имею амбициозный план дохудеть до 75 и наконец то дорваться то откладываемой до лучших времен одежды.

С удивлением обнаружила, что ем брокколи, цветную капусту и стручковую фасоль. Кто б мне раньше сказал, что буду это есть - в жизни б не поверила.  :smilie5:
Злобная заинька

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Тощая хата
« Reply #6531 : Червень 10, 2021, 00:18:54 »
С удивлением обнаружила, что ем брокколи, цветную капусту и стручковую фасоль. Кто б мне раньше сказал, что буду это есть - в жизни б не поверила. 
Я этой зимой подсела на замороженные овощи( кабачки, брокколи, цветная капуста, стручковая фасоль, болгарский перец). И в картошку тушеную, и в омлет,  и в суп индюшиный. Сейчас постоянно добавляю в любую кашу на гарнир.  Т.е  сперва  совсем чуть-чуть припускаю с небольшим количеством растительного масла овощи, а потом всыпаю туда крупу и заливаю нужным количеством воды. Сейчас уже  частью свежие, естественно
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Тощая хата
« Reply #6532 : Червень 10, 2021, 00:30:30 »
Я этой зимой подсела на замороженные овощи
Да именно их и беру в мегамаркете. Готовлю минут 15, чуть прижариваю в кастрюле на масле, и дальше воду выпариваю. Могу еще добавить соевый соус, чеснок и чернослив. Никогда не думала, что найду еду, которая готовиться еще быстрее каш и при этом еще и вроде как полезная.
Злобная заинька

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Тощая хата
« Reply #6533 : Червень 10, 2021, 11:04:18 »
Из за преддиабета слежу за питанием и углеводами. Зимой болталась между 80 и 82 кг, весной 79 и 80, сейчас 78 и 79.

Плюс стараюсь проходить через день 1-2 км, если получается - 5.
На лето имею амбициозный план дохудеть до 75 и наконец то дорваться то откладываемой до лучших времен одежды.

С удивлением обнаружила, что ем брокколи, цветную капусту и стручковую фасоль. Кто б мне раньше сказал, что буду это есть - в жизни б не поверила.  :smilie5:
А чего ходишь так мало? Ноги болят?
Беда у меня с этой ходьбой. Набрать хотя бы 8000 шагов -- это постараться надо, если на машине ездишь. Наконец потеплело, хоть не так противно на улицу вылазить.

Offline Leticia

  • *****
  • Повідомлень: 894
  • Karma: 441
  • Стать: Жіноча
  • We can build a new tomorrow, today
Re: Тощая хата
« Reply #6534 : Червень 10, 2021, 11:26:06 »
С удивлением обнаружила, что ем брокколи, цветную капусту и стручковую фасоль. Кто б мне раньше сказал, что буду это есть - в жизни б не поверила.

Я за брокколи вообще душу продать готова. Покупаю свежую, варю и со сливчоным маслом :girl_in_dreams:

Аля, ты же на Русановке, у вас там гулять-не перегулять (я знаю, я туда езжу часто как раз за этим, утром вообще красота - людей практически нет, солнышко-ветерок-водичка!) Круг вдоль канала как раз около 5 тыс. шагов (3,5 км) :smile4:

Offline Leticia

  • *****
  • Повідомлень: 894
  • Karma: 441
  • Стать: Жіноча
  • We can build a new tomorrow, today
Re: Тощая хата
« Reply #6535 : Червень 10, 2021, 11:31:00 »
Беда у меня с этой ходьбой. Набрать хотя бы 8000 шагов -- это постараться надо, если на машине ездишь.

А я, наборот, бью все рекорды последние несколько месяцев - в районе 20 тыс. среднее количество выходит (раньше 13-15 тыс. было, в среднем). Но я - гулятельный маньяк  :grin:

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Тощая хата
« Reply #6536 : Червень 10, 2021, 11:40:46 »
Беда у меня с этой ходьбой. Набрать хотя бы 8000 шагов -- это постараться надо, если на машине ездишь.

А я, наборот, бью все рекорды последние несколько месяцев - в районе 20 тыс. среднее количество выходит (раньше 13-15 тыс. было, в среднем). Но я - гулятельный маньяк  :grin:

Я терпеть не могу гулять. Вчера вот подумала и поняла, что после детства практически прицельно и не гуляла. Выхожу, если только по делу. При этом дома бываю мало, хотелось бы больше, я люблю быть дома.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Тощая хата
« Reply #6537 : Червень 10, 2021, 14:07:52 »
А чего ходишь так мало? Ноги болят?
Ага.
Наконец потеплело, хоть не так противно на улицу вылазить.
В 15 тоже классно гулять. Накинул чет сверху, и не жарко, не холодно.
Злобная заинька

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Тощая хата
« Reply #6538 : Червень 10, 2021, 14:10:10 »
Круг вдоль канала как раз около 5 тыс. шагов (3,5 км)
Это да. Я когда то считала - у меня маршрутов на Русановке больше 10 км получилось.
Да и дворы у нас и в соседних массивах замечательные.
Злобная заинька

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Тощая хата
« Reply #6539 : Червень 10, 2021, 14:12:01 »
Я, кстати, как сладкого меньше есть стала - так теперь орехи молочу. Для похудения как то не сильно хорошо, утешает, что грамм 30-70 обычно ем в день.
Злобная заинька

0 Користувачів і 5 Гостей дивляться цю тему.