Автор Тема: Наши сети притащили...
 

Offline Gonzo

  • *****
  • Повідомлень: 7858
  • Karma: 9934
Re: Наши сети притащили...
« Reply #90 : Вересень 02, 2017, 08:56:15 »
Угу

Но основне претензии - к нашим журналюгам.

Offline glasha

  • *****
  • Повідомлень: 1729
  • Karma: 974
Re: Наши сети притащили...
« Reply #91 : Вересень 02, 2017, 10:31:15 »
Но основне претензии - к нашим журналюгам.
Техносотня - известный распространитель фейков, вообще какое-то издание с двумя лицами, постоянно бывают вбросы с фейками.

Offline Gonzo

  • *****
  • Повідомлень: 7858
  • Karma: 9934
Re: Наши сети притащили...
« Reply #92 : Вересень 12, 2017, 21:10:22 »
Трамп - первый за 150 лет президент без домашних животных.



То-то он такой мудак....

Offline Gonzo

  • *****
  • Повідомлень: 7858
  • Karma: 9934
Re: Наши сети притащили...
« Reply #93 : Вересень 13, 2017, 21:01:17 »

Offline Gonzo

  • *****
  • Повідомлень: 7858
  • Karma: 9934
Re: Наши сети притащили...
« Reply #94 : Вересень 13, 2017, 21:09:13 »


Газета «Советская Россия» 09.06.1968
« Останнє редагування: Вересень 13, 2017, 21:26:28 від Gonzo »

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14720
  • Karma: 9209
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Наши сети притащили...
« Reply #95 : Вересень 13, 2017, 21:25:24 »
Интересно, как на эту статью отреагировали в свое время Кукин и Визбор? :)

Rumor

  • Гість
Re: Наши сети притащили...
« Reply #96 : Вересень 13, 2017, 21:31:24 »
От такое. Высоцкий умер в 1980, а Галина Мушта ещё в 2016 день рождения праздновала. Следователь, хмырик, на пенсии в Москве.

Offline Gonzo

  • *****
  • Повідомлень: 7858
  • Karma: 9934
Re: Наши сети притащили...
« Reply #97 : Вересень 13, 2017, 22:09:07 »
"По материалам зарубежной печати"...


Offline Gonzo

  • *****
  • Повідомлень: 7858
  • Karma: 9934
Re: Наши сети притащили...
« Reply #98 : Вересень 13, 2017, 22:22:03 »
К вопросу о референдумах....


Offline Gonzo

  • *****
  • Повідомлень: 7858
  • Karma: 9934
Re: Наши сети притащили...
« Reply #99 : Вересень 13, 2017, 23:08:46 »

Offline Gonzo

  • *****
  • Повідомлень: 7858
  • Karma: 9934
Re: Наши сети притащили...
« Reply #100 : Вересень 13, 2017, 23:14:57 »
Из воспоминаний Анастасии Вертинской:



Cпойлер
У нас с сестрой были две бонны. Мы чинно гуляли с ними поочередно в Пушкинском сквере и были воспитанными барышнями. Но однажды, внимательно глядя на нас за обедом, папа сказал маме: «У меня такое впечатление, что мы воспитываем наших двух сте-е-гв не как советских гражданок». Это была роковая фраза, потому что нас отослали в пионерский лагерь. У нас с Марианной было два чемодана – немецкие, из светлой кожи. Туда нам положили гамаши, рейтузы, боты, платья, фуфаечки… Я ничего не помню в этом лагере, кроме страшного чувства голода и странной неловкости, когда на линейке пели «взвейтесь кострами синие ночи, мы пионеры дети рабочих». Как было бы хорошо, думала я, если бы мой папа писал такие песни, вместо песен про каких-то балерин, клоунов, пахнувших псиной, рафинированных женщин… Вот написал бы эту, про детей рабочих, я была бы горда…

Когда мы приехали обратно, у нас был один фибровый чемодан на двоих, и там было два предмета. Маринанне принадлежала голубая застиранная майка, на которой было вышито «Коля К», а мне черные сатиновые шаровары с надписью «второй отряд». Мы ввалились в дом, шмыгая носом, ругаясь матом, а перед нами в шеренгу папа в праздничном костюме и бабочке, мама, две бонны, бабушка с пирогам. Не поздоровавшись, не поцеловавшись, мы сказали: «Ну че стоите? Как обосравшийся отряд! Жрать давайте. Потом прошли на кухню, открыли крышку кастрюли и руками съели полкастрюли котлет. Папа, как глава этого… отряда, тихо прошел в кабинет и стыдливо закрыл за собой дверь, долго не выходил, потом впустил туда маму и мы слышали мамины всхлипывания и папины строгие бормотания. Но было поздно. Советская власть вошла в нас с сестрой с полной неотвратимостью. Мы стали полными бандитками. И мы чесались. Бабушка обнаружила вшей. Нас замотали в керосиновые полотенца, но лагерные вши были на редкость живучи. Тогда нас обрили налысо и волосы сожгли. Вшей вывели, но мы остались неуправляемыми оторвами. Когда нам купили велосипед, мы на даче ездили, держась за борт грузовика, без рук. Когда папе об этом доложили, у него чуть не случился сердечный приступ. Нас невозможно было остановить. Так на нас подействовал лагерь.

Папа давал много благотворительных концертов – тогда они назывались шефскими. Однажды ему сказали, что директриса в моей школе на деньги, собранные им для осиротевших детей, купила ковер. Это было при мне. Он, побледнел, встал, накинул пальто и пошел своими большими шагами в школу. Она была на Пушкинской улице – теперь это Большая Дмитровска, а квартира наша была у Елисеевского гастронома. Он шел, шарф развевался, он хватал валидол, мы бежали за ним, думая, что сейчас произойдет что-то невероятное. Взошел на второй этаж школы, распахнул дверь и увидел этот ковер. Дальше мы остались за закрытой дверью и ничего уже не слышали. Но директрисе пришлось этот ковер продать и вернуть деньги по назначению. Для него этот коверный случай был невероятным шоком.

Как-то режиссер Птушко позвонил маме и сказал: Лиля, у тебя две дочки – 15 и 16 лет, а я ищу актрису на роль Ассоль. Может, приведешь какую-нибудь из них на пробы? Мама сказала, нет-нет, никаких проб, Александр не хотел, чтобы они были актрисами. Но Птушко уговорил. И мама повела меня. А я в 15 была очень спортивным подростком, носила треники, играла в баскетбольной команде и была коротко стрижена. Птушко, как только увидел меня, сказал «ой, нет-нет-нет. Нет ли у тебя, Лиля, какой-нибудь другой дочери? Получше?» Мама сказала, есть, но та совсем плохая. Пока то, да се, гримерша посмотрела на меня и с жалостью сказала: «Давай платьице наденем, ты же девочка. Волосики причешем». На меня надели светлое нежное платье, наклеили реснички и Птушко был изумлен. Меня утвердили. А поскольку я была не актриса, то решили дать мне учительницу, которая бы репетировала со мной роль. Это была Серафима Германовна Бирман, характерная актриса старого кинематографа. Огромного роста, со специфическим бирмановским голосом. Маленькие глазки-буравчики и седина, стриженая под горшок. И она показывала мне Ассоль. Повязав платок, став похожей на Бабу Ягу, она брала эмалированное ведро и приложив руку козырьком ко лбу, показывала мне встречу Ассоль с Греем. Огромная Серафима стояла и всматривалась – и меня всю колошматило. Наконец ее маленькие глазки вспыхивали сумасшедшим светом, она вскидывала руку и громко кричала зычным голосом: «я здесь, Грэ-э-й!». И огромными прыжками бежала навстречу воображаемому Грею, громыхая ведром, срывая платок с головы, и тряся седыми волосами. И я, глядя на нее, понимала, что таких вершин мастерства никогда не достигну. Серафима была критична и неумолима. И лишь когда я уже сыграла Офелию, она позвонила маме и сказала: «Лиля, кажется, я могу вас обрадовать. Кажется, она не полная бэздарь».

«Безымянную звезду» мы с Козаковым снимали быстро и легко. А потом картину положили на полку. Меня вызвал к себе на ковер директор Объединения – уж не буду сейчас называть его имя, бог с ним – и сказал: «Что ж ты, Анастасечка, играешь эту б…, в жизни-то ты нормальная! Волосики у тебя прямые, а там чего ты кудерями-то завилась? Я ему: «вообще-то я не б… играю, а содержанку. Содержанка тоже человек. Да она легкомысленная чуть-чуть, но она не знает жизни, она живет в золотой клетке». Но объяснить ничего не удалось – у директора не было содержанок по жизни, одни только б… «Это не годится, - сказал он с угрозой, - ты давай-ка подумай о своей жизни дальше».


Offline Gonzo

  • *****
  • Повідомлень: 7858
  • Karma: 9934
Re: Наши сети притащили...
« Reply #101 : Вересень 15, 2017, 16:33:19 »
Пишут, что самый-самый первый (и единственный) сервак Гугла... :)


Offline Фрипп

  • *****
  • Повідомлень: 3862
  • Karma: 2198
Re: Наши сети притащили...
« Reply #102 : Вересень 15, 2017, 18:23:06 »
Слишком чистый так что нет.

Offline glasha

  • *****
  • Повідомлень: 1729
  • Karma: 974
Re: Наши сети притащили...
« Reply #103 : Вересень 15, 2017, 18:33:10 »

Offline Gonzo

  • *****
  • Повідомлень: 7858
  • Karma: 9934
Re: Наши сети притащили...
« Reply #104 : Вересень 15, 2017, 20:57:40 »

Offline Gonzo

  • *****
  • Повідомлень: 7858
  • Karma: 9934
Re: Наши сети притащили...
« Reply #105 : Вересень 15, 2017, 21:10:51 »

Offline Gonzo

  • *****
  • Повідомлень: 7858
  • Karma: 9934
Re: Наши сети притащили...
« Reply #106 : Вересень 15, 2017, 21:50:37 »
Показательны клички лошадей...  :kos:


Offline Gonzo

  • *****
  • Повідомлень: 7858
  • Karma: 9934
Re: Наши сети притащили...
« Reply #107 : Вересень 15, 2017, 22:03:29 »

Offline Gonzo

  • *****
  • Повідомлень: 7858
  • Karma: 9934
Re: Наши сети притащили...
« Reply #108 : Вересень 15, 2017, 22:07:24 »
Ну вот хоть бери - и ставь себе в подпись...


Offline Gonzo

  • *****
  • Повідомлень: 7858
  • Karma: 9934
Re: Наши сети притащили...
« Reply #109 : Вересень 15, 2017, 22:26:09 »

Offline Gonzo

  • *****
  • Повідомлень: 7858
  • Karma: 9934
Re: Наши сети притащили...
« Reply #110 : Вересень 15, 2017, 22:35:22 »

Offline Gonzo

  • *****
  • Повідомлень: 7858
  • Karma: 9934
Re: Наши сети притащили...
« Reply #111 : Вересень 17, 2017, 04:00:37 »


1952 год, СССР.

Offline Gonzo

  • *****
  • Повідомлень: 7858
  • Karma: 9934
Re: Наши сети притащили...
« Reply #112 : Вересень 22, 2017, 22:04:59 »

Offline RedCat

  • *****
  • Повідомлень: 7025
  • Karma: 12819
  • Стать: Жіноча
Re: Наши сети притащили...
« Reply #113 : Вересень 24, 2017, 09:40:00 »
[/facebook]

Offline Gonzo

  • *****
  • Повідомлень: 7858
  • Karma: 9934
Re: Наши сети притащили...
« Reply #114 : Вересень 26, 2017, 11:30:10 »
Индекс поддержки популизма в развитых странах




Offline Gonzo

  • *****
  • Повідомлень: 7858
  • Karma: 9934
Re: Наши сети притащили...
« Reply #115 : Жовтень 01, 2017, 21:38:32 »
Торт строителю


Offline Gonzo

  • *****
  • Повідомлень: 7858
  • Karma: 9934
Re: Наши сети притащили...
« Reply #116 : Жовтень 02, 2017, 16:52:56 »
Одной левой...


...ногой

Offline Gonzo

  • *****
  • Повідомлень: 7858
  • Karma: 9934
Re: Наши сети притащили...
« Reply #117 : Жовтень 02, 2017, 16:55:56 »

Offline Gonzo

  • *****
  • Повідомлень: 7858
  • Karma: 9934
Re: Наши сети притащили...
« Reply #118 : Жовтень 03, 2017, 22:10:06 »
2 корзины: возьмешь оранжевую — к тебе подойдет продавец с вопросом «чем помочь», возьмешь зеленую — приставать никто не будет. Южная Корея.


Offline Фрипп

  • *****
  • Повідомлень: 3862
  • Karma: 2198
Re: Наши сети притащили...
« Reply #119 : Жовтень 04, 2017, 14:59:05 »

Французская журналистка запросила у Tinder данные о себе и получила документ на 800 страниц

Французская журналистка Юдит Дюпорталь запросила у сервиса знакомств Tinder все данные, которые компания хранит о ней. В ответ она получила документ объемом 800 страниц со всеми ее переписками и интересами.

По словам Дюпорталь, любой гражданин Евросоюза в соответствии с действующим законодательством может потребовать от интернет-компаний подобную подборку о себе. Составить электронное письмо в Tinder ей помогли эксперт по защите данных и юрист по правам человека.

Письмо, в котором журналистка попросила Tinder прислать данные о себе:

В 800-страничном документе, который в итоге прислал Tinder, была представлена следующая информация:

данные обо всех мужчинах, которые понравились Дюпорталь;
все 1700 сообщений, которые она отправила с 2013 года, когда зарегистрировалась в системе;
даты заходов в аккаунт и всех переписок;
ее лайки в Facebook и фотографии из Instagram — включая те, которые она впоследствии удалила;
данные о ее образовании;
данные о возрасте мужчин, которые ее интересуют.
«Я была поражена тем, сколько информации я добровольно раскрывала о себе: от местоположения, интересов и работы до изображений, музыкальных вкусов и предпочтений в еде», — пишет Дюпорталь.
Она отмечает, что так делают все пользователи Tinder, регистрируясь в сервисе и принимая его условия.

«Читая 1700 сообщений, которые я отправила в Tinder с 2013 года, я прошла через свои надежды, страхи, сексуальные предпочтения и самые страшные секреты. Tinder знает меня так хорошо, он знает настоящую, позорную версию меня, которая отправила одну и ту же шутку собеседникам 567, 568 и 569; которая навязчиво общалась одновременно с 16 разными людьми 1 января, а затем просто исчезла», — рассказывает Дюпорталь.
Интересно, что случай француженки не удивил специалистов в области хранения данных. Так, эксперт Вашингтонского университета Оливер Киз отметил, что все приложения, которыми мы пользуемся регулярно, сохраняют о нас огромное количество информации.
«Это ужасно, но в этом нет ничего удивительного, — утверждает Кейс. — Такими данными обладает каждое приложение на телефоне, которым вы регулярно пользуетесь. Facebook знает о вас информации на целые тысячи страниц!».
Почему люди в большинстве своем так вольно распоряжаются данными о себе?

По словам Люка Старка, специализирующегося на цифровых технологиях социолога Дартмутского университета, этому есть вполне научное объяснение.

«Такие приложения, как Tinder, просто пользуются известным эмоциональным феноменом: люди не могут ощутить информацию в цифровом виде. Именно поэтому Дюпорталь была шокирована количеством предоставляемой ею информации о себе только тогда, когда она, взяв документ, почувствовала ее в руках», — говорит Старк.


Зачем Tinder это делает?

Как объясняет Алессандро Аккисти, профессор информационных технологий Университета Карнеги-Меллона, личные данные сегодня являются денежным «топливом» — ими активно торгуют и их активно используют в рекламных целях.

Что касается официальной позиции Tinder, то, по словам представителя компании, таким образом сервис просто «персонализирует опыт для каждого конкретного пользователя».

Вместе с тем, когда Дюпорталь попросила огласить, как именно используются собранные данные и на что конкретно они влияют, то получила весьма неоднозначный ответ:

«Инструменты, которыми мы пользуемся, являются нашей интеллектуальной собственностью, поэтому мы не можем их раскрыть», — заявил представитель Tinder.
В конце колонки Дюпорталь отмечается, что важность собранных персональных данных не стоит недооценивать.

«Помимо того, что ваши персональные данные влияют на то, чьи аккаунты вам показывают в Tinder, они также влияют на то, какие предложения о работе будут отображаться в вашем профиле в LinkedIn, как много вы заплатите за страхование своего автомобиля, какую рекламу вы увидите в метро и дадут ли вам кредит.

Неосязаемый мир данных начинает влиять на все грани нашей жизни, на все наше существование. И то, что мы не всегда знаем об этом, не очень-то и радует», — заключается в конце колонки.

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.