Автор Тема: Израильская политика
 

Offline redgoga

  • *****
  • Повідомлень: 987
  • Karma: 11
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Бат Ям
Re: Израильская политика
« Reply #19050 : Грудень 13, 2018, 15:51:44 »
Я тебе еще раз говорю - посмотри вокруг и трезво содрогнись (c). Ты уже давно в стриптизе живешь, и отказ от наличных тут вообще никаким боком не лежал.
Если бы я в нем действительно жил - то не было бы идиотских законов об отказе от наличных.

Отказ от наличных вообще никак не связан со стриптизом в котором ты (и я, и все мы) живешь - геолокация, камеры на каждом углу и т.д. и т.п. Отказ от наличныхп ризван предотвратить нарушение закона.
Правда — это то, что в данный момент считается правдой…

Война — это не покер! Её нельзя объявлять когда вздумается! Война — это… война!

Offline redgoga

  • *****
  • Повідомлень: 987
  • Karma: 11
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Бат Ям
Re: Израильская политика
« Reply #19051 : Грудень 13, 2018, 15:53:28 »
В шесть часов утра в квартире Бузагло вышибли дверь. Ворвалась команда полицейских с двумя овчарками. Испуганный Моше выскочил из кровати и подбежал к, судя по всему, начальнику.
- Что случилось?
- По нашим данным, вы виновны в тяжком преступлении - незаконном обороте наличных. Вот ордер на обыск.
- Да у меня нет наличных, я законы знаю...
- Ну, вот и славненько.
Начался обыск. Одна из овчарок довольно обнюхала сумку-кошелек.
- Ну вот - с радостной улыбкой сказал начальник, доставая тощую пачку евро - а говорите, что нету.
- Так это я только позавчера вернулся из Польши, не все потратил, а в банк сбегать еще не успел.
- Не не успел, а не хотел. Кто жаловался в фейсбуке на завышенный курс обмена? А сынок написал, что папа решил остаток на следующий раз приберечь? Ну, собирайтесь...
Следователь выслушивал оправдания со скучающим лицом.
- Господин Бузагло, вам известен закон, его уже неоднократно рекламировали по радио. Ваша наличность подрывает финансовую основу нашего государства, так как ими можно расплачиваться, не платя налоги. Идите, через несколько месяцев на суде представите объяснение.
Выйдя из полиции Моше перезвонил домой.
- Ладно, Анати, ничего страшного. Ну, заплачу штраф. Купить хлеб и молоко? Хорошо.
В кассе супера Моше ждал удар.
- Как не принимает? У меня на счету разрешенного кредита хватает. Сейчас в банк позвоню! Что, счет перекрыт? По распоряжению полиции? А как же мне платить? Что значит "не надо было закон нарушать"? Ну хоть чуть-чуть откройте, мне за хлеб заплатить надо. Только через адвоката? А, холера...
Секретарша адвоката с улыбкой посмотрела на Моше и ехидно спросила - А чем расплачиваться будете? Господин Вайнштейн в кредит не работает.
Потрясенный Моше начал обзванивать знакомых и родственников. Они ему горячо сочувствовали, но платить адвокату отказывались. Брат прямо сказал:
- Если в моей распечатке будет перевод адвокату, занимающемуся отмазкой тех, кто мухлюют с наличностью и налогами, то банк поставит против моего имени большой знак вопроса. Тебе бы на счет - пожалуйста, но ведь твой счет заблокирован. А вот жене можно?
- У нас общий счет - прорыдал Моше.
- Мда, ну ты и дурак. Хотя, в твоем случае, заблокировали бы оба счета, как и детей - деньги-то были найдены в твоей квартире. Ну, смотри, хлеба с молоком я вам сегодня завезу, но подумай, как тебе дальше жить...
И Моше Бузагло сидел и думал. И вспоминал, как радовался, что можно жить, как в Норвегии - без наличных. И что собираемость налогов повысится...
Ой-ой-ой, как страшно читать такие глупости.
Правда — это то, что в данный момент считается правдой…

Война — это не покер! Её нельзя объявлять когда вздумается! Война — это… война!

Offline redgoga

  • *****
  • Повідомлень: 987
  • Karma: 11
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Бат Ям
Re: Израильская политика
« Reply #19052 : Грудень 13, 2018, 15:57:55 »
И Моше Бузагло сидел и думал. И вспоминал, как радовался, что можно жить, как в Норвегии - без наличных. И что собираемость налогов повысится...
И упал  у господина Бузагло социальный рейтинг, и теперь ни на поезде ни проедешь,  ни хлеба белого ни купишь.    Для улучшения социального рейтинга, специальный  советник министерства финансов рекомендовал  соблюдать шабат.   А потом пришли к власти левые и для улучшения рейтинга рекомендовали взять домой  одного- двух нелегалов.  А кому жилплощадь не позволяет, так государство тому на встречу пошло, рекомендовало ориентацию сменить.  И стал господин Бузагло с другом жить и свечи на шабат зажигать, старые то рекомендации никто  не отменял. А в социальных сетях выкладывать фотографии своего счастья. И только   его бывшая жена  могла  заметить, некоторую неуверенность в глазах.
Рейтинг у Бузагло упадет и без всей этой страшной истории, когда по снимкам с камер наблюдения и геолокации выяснится, что он ездил на своем БМВ к блядям, где и был застукан женой по наводке частного детектива, нанятого левыми за отказ принять у себя двух нелегалов на шабат.
Правда — это то, что в данный момент считается правдой…

Война — это не покер! Её нельзя объявлять когда вздумается! Война — это… война!

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #19053 : Грудень 13, 2018, 15:59:04 »
Сейчас, кстати, на ynet-е наблюдаю дебильную рекламу (судя по всему, подготовка к отказу от наличности).
Текст - "Получил 250 шекелей и они как под землю провалились. Есть способ с этим легко разобраться. Переходим на дебитную карточку - мгновенная расплата по долгу. Дебитная карточка управляет моим кошельком".
По всем исследованиям (включая собственные) расставание с наличными происходит тяжелее, чем с платой по карточке. Чиста психология. Которая почему-то противоречит рекламе.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #19054 : Грудень 13, 2018, 16:04:05 »
Ой-ой-ой, как страшно читать такие глупости.
Это интернет, НННЧ.
Причем ничего невообразимого в этом нету, разве что за пачку наличной валюты (пока) не судят. Все остальное, даже больше, включая конфискацию (а не заморозку) денег в банке, вполне сейчас делают в Штатах при современном широком понятии RICO за пакет с марихуаной или метафтемина.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #19055 : Грудень 13, 2018, 16:07:15 »
Рейтинг у Бузагло упадет и без всей этой страшной истории, когда по снимкам с камер наблюдения и геолокации выяснится, что он ездил на своем БМВ к блядям, где и был застукан женой по наводке частного детектива, нанятого левыми за отказ принять у себя двух нелегалов на шабат.
А, позвольте, вроде бы измену исключили из пункта отягчающих обстоятельств, даже при дележке имущества при разводе ее не учитывают. Так что жена причем?

Offline redgoga

  • *****
  • Повідомлень: 987
  • Karma: 11
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Бат Ям
Re: Израильская политика
« Reply #19056 : Грудень 13, 2018, 16:08:42 »
Рейтинг у Бузагло упадет и без всей этой страшной истории, когда по снимкам с камер наблюдения и геолокации выяснится, что он ездил на своем БМВ к блядям, где и был застукан женой по наводке частного детектива, нанятого левыми за отказ принять у себя двух нелегалов на шабат.
А, позвольте, вроде бы измену исключили из пункта отягчающих обстоятельств, даже при дележке имущества при разводе ее не учитывают. Так что жена причем?

Да прям. Еще как учитывают.
Правда — это то, что в данный момент считается правдой…

Война — это не покер! Её нельзя объявлять когда вздумается! Война — это… война!

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #19057 : Грудень 13, 2018, 16:12:09 »
- геолокация, камеры на каждом углу и т.д. и т.п.
Это всё не централизованно, а вот отказ от наличных очень даже. Все эти разговоры про налоги они же из централизации вытекают,  то есть вся жизнь человека в одно месте, очень удобно и для продажи и для контроля, не только за налогами.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #19058 : Грудень 13, 2018, 16:13:27 »
А потом пришли к власти левые и для улучшения рейтинга рекомендовали взять домой  одного- двух нелегалов. 
Вот честно говоря - что могут придумать левые, когда придут к власти - я боюсь даже предсказывать. У меня лично фантазия отказывает. То есть, что они пока делают, когда еще не у власти - перевертывание понятий, привычек, обычаев и традиций - это есть. А что будет, когда они власть возьмут? Тут уж нелегалами дело не ограничится.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #19059 : Грудень 13, 2018, 16:14:11 »
Рейтинг у Бузагло упадет и без всей этой страшной истории, когда по снимкам с камер наблюдения и геолокации выяснится, что он ездил на своем БМВ к блядям,
И как это выяснится? Наши доблестные службы два месяца террориста искали, который телефон выключил.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #19060 : Грудень 13, 2018, 16:15:35 »
. Чиста психология. Которая почему-то противоречит рекламе.
Вот у меня тоже, перейдя на наличные я стал много экономить.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #19061 : Грудень 13, 2018, 16:19:38 »
- геолокация, камеры на каждом углу и т.д. и т.п.
Это всё не централизованно, а вот отказ от наличных очень даже. Все эти разговоры про налоги они же из централизации вытекают,  то есть вся жизнь человека в одно месте, очень удобно и для продажи и для контроля, не только за налогами.
Самое интересное начнется, когда кредитные компании начнут с помощью ИИ контролировать твои расходы. Остановился возле супера, зашел в него, встретил давнего знакомого, заболтался - и, бац, списали пару тысяч шекелей? Что, когда, почему?
Ну, как же, мы по геолокации отследили где вы, камеры засекли, что в супер зашли, вы покупаете там это, это и это, ИИ запланировал, что вам еще надо и этого подкупить, время собирания заказа прошло - ну, мы денежки и списали...

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #19062 : Грудень 13, 2018, 16:21:15 »
Отказ от наличныхп ризван предотвратить нарушение закона.
Который приведёт к подорожанию всего  и  тотальному контролю надо мной со стороны государства  и всех контор которым будет продана моя личная информация.  По мне, пусть лучше нарушают.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #19063 : Грудень 13, 2018, 16:21:16 »
Рейтинг у Бузагло упадет и без всей этой страшной истории, когда по снимкам с камер наблюдения и геолокации выяснится, что он ездил на своем БМВ к блядям,
И как это выяснится? Наши доблестные службы два месяца террориста искали, который телефон выключил.
Вот поэтому так долго и искали.
- Почему вы не задержали преступника? Вам же ясно сказали контролировать выходы!
- А мы и контролировали. Но он ушел через вход.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #19064 : Грудень 13, 2018, 16:25:50 »
Самое интересное начнется, когда кредитные компании начнут с помощью ИИ контролировать твои расходы.
Особенно сопоставив список купленных лекарств, заблокируют покупку определённых товаров как вредных для тебя. А то что ты лекарства для собаки покупал , не значительные детали.

Offline redgoga

  • *****
  • Повідомлень: 987
  • Karma: 11
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Бат Ям
Re: Израильская политика
« Reply #19065 : Грудень 13, 2018, 16:27:53 »
Самое интересное начнется, когда кредитные компании начнут с помощью ИИ контролировать твои расходы.
Особенно сопоставив список купленных лекарств, заблокируют покупку определённых товаров как вредных для тебя. А то что ты лекарства для собаки покупал , не значительные детали.
А то сегодня ну вот прям никто не знает какие лекарства ты покупал. Просто ржака какая-то, чеслово.
Правда — это то, что в данный момент считается правдой…

Война — это не покер! Её нельзя объявлять когда вздумается! Война — это… война!

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #19066 : Грудень 13, 2018, 16:28:39 »
. Чиста психология. Которая почему-то противоречит рекламе.
Вот у меня тоже, перейдя на наличные я стал много экономить.
Вот, кстати, еще одна причина, почему так проталкивают идею отказа от наличных.
Кстати, наш собеседник, уверенный, что государство проталкивает отказ от наличных, чтобы повысить собираемость по налогам, почему-то возмущается, что государство в тоже время оказывает налоговые скидки крупным предприятиям. Но это же делает одно и тоже государство...

Offline redgoga

  • *****
  • Повідомлень: 987
  • Karma: 11
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Бат Ям
Re: Израильская политика
« Reply #19067 : Грудень 13, 2018, 16:31:11 »
Отказ от наличныхп ризван предотвратить нарушение закона.
Который приведёт к подорожанию всего  и  тотальному контролю надо мной со стороны государства  и всех контор которым будет продана моя личная информация.  По мне, пусть лучше нарушают.
Про подорожание - поясни. Только не говори про оплату инсталятору без кабалы, нарушения закона мне не интересны.
Ну а про "тотальный контроль" я уже писал - о тебе и так все знают, знают даже то, о чем ты не догадывался.

Правда — это то, что в данный момент считается правдой…

Война — это не покер! Её нельзя объявлять когда вздумается! Война — это… война!

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #19068 : Грудень 13, 2018, 16:31:44 »
Самое интересное начнется, когда кредитные компании начнут с помощью ИИ контролировать твои расходы.
Особенно сопоставив список купленных лекарств, заблокируют покупку определённых товаров как вредных для тебя. А то что ты лекарства для собаки покупал , не значительные детали.
Не, блокировать не будут. Наоборот, учтут и в следующий раз, когда ты по геолокации и камерам приблизишься к стойке с определенными товарами - там на электронном табло автоматически повысится цена...

Offline redgoga

  • *****
  • Повідомлень: 987
  • Karma: 11
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Бат Ям
Re: Израильская политика
« Reply #19069 : Грудень 13, 2018, 16:32:45 »
Кстати, наш собеседник, уверенный, что государство проталкивает отказ от наличных, чтобы повысить собираемость по налогам, почему-то возмущается, что государство в тоже время оказывает налоговые скидки крупным предприятиям. Но это же делает одно и тоже государство...
И очень плохо, что делает.

Правда — это то, что в данный момент считается правдой…

Война — это не покер! Её нельзя объявлять когда вздумается! Война — это… война!

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #19070 : Грудень 13, 2018, 16:33:29 »
Ну а про "тотальный контроль" я уже писал - о тебе и так все знают, знают даже то, о чем ты не догадывался.
Знают все или всё?

Offline redgoga

  • *****
  • Повідомлень: 987
  • Karma: 11
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Бат Ям
Re: Израильская политика
« Reply #19071 : Грудень 13, 2018, 16:35:22 »
Самое интересное начнется, когда кредитные компании начнут с помощью ИИ контролировать твои расходы.
Особенно сопоставив список купленных лекарств, заблокируют покупку определённых товаров как вредных для тебя. А то что ты лекарства для собаки покупал , не значительные детали.
Не, блокировать не будут. Наоборот, учтут и в следующий раз, когда ты по геолокации и камерам приблизишься к стойке с определенными товарами - там на электронном табло автоматически повысится цена...

И сегодня тоже может повысится - определить тебя по твоему фейсу и без кредитки не составляет никакого труда. Так почему не повышается?
Правда — это то, что в данный момент считается правдой…

Война — это не покер! Её нельзя объявлять когда вздумается! Война — это… война!

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #19072 : Грудень 13, 2018, 16:35:55 »
А то сегодня ну вот прям никто не знает какие лекарства ты покупал. Просто ржака какая-то, чеслово.
А как, я пришёл в аптеку купил лекарства без рецепта за наличные.  Только долго  и нудно вынимая моё лицо из видеозаписи, а потом не менее долго занимаясь распознаванием лица.  Долго и дорого, а значит никому не нужно.

Offline redgoga

  • *****
  • Повідомлень: 987
  • Karma: 11
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Бат Ям
Re: Израильская политика
« Reply #19073 : Грудень 13, 2018, 16:37:36 »
Ну а про "тотальный контроль" я уже писал - о тебе и так все знают, знают даже то, о чем ты не догадывался.
Знают все или всё?

Не все, но всё. Но выудить это "всё" могут практически все, кто располагает определенной суммой наличными.
Правда — это то, что в данный момент считается правдой…

Война — это не покер! Её нельзя объявлять когда вздумается! Война — это… война!

Offline redgoga

  • *****
  • Повідомлень: 987
  • Karma: 11
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Бат Ям
Re: Израильская политика
« Reply #19074 : Грудень 13, 2018, 16:39:38 »
А то сегодня ну вот прям никто не знает какие лекарства ты покупал. Просто ржака какая-то, чеслово.
А как, я пришёл в аптеку купил лекарства без рецепта за наличные.  Только долго  и нудно вынимая моё лицо из видеозаписи, а потом не менее долго занимаясь распознаванием лица.  Долго и дорого, а значит никому не нужно.
И не долго и не дорого, сегодня любой продвинутый смартфон делает это за 1 секунду. Но ты продолжай жить в своем розовом мире... Тем более, что без рецепта ты ничего "интересного" не купишь.
Правда — это то, что в данный момент считается правдой…

Война — это не покер! Её нельзя объявлять когда вздумается! Война — это… война!

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #19075 : Грудень 13, 2018, 16:42:43 »
Про подорожание - поясни. Только не говори про оплату инсталятору без кабалы, нарушения закона мне не интересны.
Это может быть и не интересно, но по разным оценкам это от 30 до 50 миллиардов шекелей в год.  С всеми налогами это превратится в 80 -  100,  разница  примерно в 50 миллиардов будет оплачена потребителем.  И это не считая пособий по безработице.
Ну а про "тотальный контроль" я уже писал - о тебе и так все знают, знают даже то, о чем ты не догадывался.
А вот это  извини ахинея, именно в силу отсутствия централизации.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #19076 : Грудень 13, 2018, 16:44:55 »
И не долго и не дорого, сегодня любой продвинутый смартфон делает это за 1 секунду.
Проверку один к одному в хорошем качестве, да.  А вот проверку один к пяти миллионам   к тому же в плохом качестве уже нет.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #19077 : Грудень 13, 2018, 16:48:09 »
Но выудить это "всё" могут практически все, кто располагает определенной суммой наличными.
Вот именно что это очень дорого,а значит не нужно, вы же предлагаете упростить им задачу.  Не вижу в этом не малейшего для себя смысла.

Offline redgoga

  • *****
  • Повідомлень: 987
  • Karma: 11
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Бат Ям
Re: Израильская политика
« Reply #19078 : Грудень 13, 2018, 16:54:06 »
Это может быть и не интересно, но по разным оценкам это от 30 до 50 миллиардов шекелей в год.  С налогами это превратится в 80 -  100,  разница  примерно в 50 миллиардов будет оплачена потребителем.  И это не считая пособий по безработице.
Глупости. 50 миллиардов НДС переплаченных инстолятору вернутся к тебе в виде снижения НДС на все товары и услуги (если, конечно, народ не будет скандировать "Биби, Биби", а будет головой соображать и делать выводы, как во Франции).
А вот это  извини ахинея, именно в силу отсутствия централизации.
А какое отношение "централизация" имеет к наличным?
Правда — это то, что в данный момент считается правдой…

Война — это не покер! Её нельзя объявлять когда вздумается! Война — это… война!

Offline redgoga

  • *****
  • Повідомлень: 987
  • Karma: 11
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Бат Ям
Re: Израильская политика
« Reply #19079 : Грудень 13, 2018, 16:56:01 »
Но выудить это "всё" могут практически все, кто располагает определенной суммой наличными.
Вот именно что это очень дорого,а значит не нужно, вы же предлагаете упростить им задачу.  Не вижу в этом не малейшего для себя смысла.
Ты себе даже не представляесь насколько это дешево и просто. Я краевед, если что.
Правда — это то, что в данный момент считается правдой…

Война — это не покер! Её нельзя объявлять когда вздумается! Война — это… война!

0 Користувачів і 27 Гостей дивляться цю тему.