Автор Тема: Эт-ти дет-ти (и все о них и о нас)
 

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Эт-ти дет-ти (и все о них и о нас)
« Reply #30 : Травень 30, 2015, 01:32:35 »
Разговорите своих детей. Будьте их единомышленниками, пусть они расскажут вам, что их интересует больше всего. А выполнение уроков только "для хорошей оценки" , по-моему, лишняя трата нервов и времени. Что детских, что родительских.
Да я и так знаю, что мою дочь интересует больше всего. Рисовать, танцевать, клеить и раскрашивать коробочки. Только вот раскрашенную коробочку или ракушку на математику не принесёшь. И она сама это прекрасно понимает.

Offline Daisy

  • *****
  • Повідомлень: 3023
  • Karma: 527
  • Стать: Жіноча
Re: Эт-ти дет-ти (и все о них и о нас)
« Reply #31 : Травень 30, 2015, 01:44:00 »
Ведь они в таком возрасте не осознают многого чего.
Мое стойкое убеждение - не заставлять, не учиться вместо или вместе - говорить нужно.
Разговор должен начаться не с выяснения  - почему он не учится и не делает уроки , а с разговора о том, что нравится делать ребенку, и чем бы он занимался постоянно, если у него была такая возможность. И от этого отталкиваться.
Постоянное сидение у компьютера в играх - не значит, что ребенок болван, и его срочно нужно переориентировать на что-то, с точки зрения родителей, важное.
У меня старший зависал в играх компьютерных с лет семи-восьми. Потом, лет в одиннадцать, в буквальном смысле стал разбирать их ( игры) по кирпичику, залазил во внутренности, в написание программ. Информацию брал из Инета, учил программирование сам. Вся литература - на английском. Расковыривал старые игры ( стокмана, например).Да, историю, географию, обществоведение не учил - читал перед уроком по диагонали учебники. Поэтому в аттестате по этим предметам тройки-четверки ( при шестибальной системе). Ну и плевать! В обморок я не падала и не считала нужным заставлять его иметь по всем предметам хорошие оценки. Он сам выбрал, что ему нравится в 11-12 лет и придерживается этого до сих пор уже в университете. Кстати, находится в числе лучших.

Разговорите своих детей. Будьте их единомышленниками, пусть они расскажут вам, что их интересует больше всего. А выполнение уроков только "для хорошей оценки" , по-моему, лишняя трата нервов и времени. Что детских, что родительских.


Спасибо. Единомышленником стараюсь быть но голова кружится от Майнкрафта  :rolleyes2: Он не только играет но и вычитывает как там и что установить.
Ходит на уроки рисования (дорогущие) но уже заговорил об их прекращении. Я и так умею рисовать.
Я его подталкиваю или можно сказать заставляю потому что хочу, чтобы один день он поступил в университет, а там ведь нужны хорошие оценки. Тройки ведь не пойдут.

Я ему пообещала, что когда он станет старше будет химия, физика и ему станет интересней учиться. Помню ему нравилось строить электрическую цепь. Мы накупили ему ламп, проводков, батареек и прочее. Разбирал разные приборы. Затем интерес прошел, а все из-за того, что перешли учить другую тему. Они ведь в начальных классах конечно углублённо не учат.

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Re: Эт-ти дет-ти (и все о них и о нас)
« Reply #32 : Травень 30, 2015, 02:38:57 »
Ведь они в таком возрасте не осознают многого чего.
Мое стойкое убеждение - не заставлять, не учиться вместо или вместе - говорить нужно.
Разговор должен начаться не с выяснения  - почему он не учится и не делает уроки , а с разговора о том, что нравится делать ребенку, и чем бы он занимался постоянно, если у него была такая возможность. И от этого отталкиваться.
Моему дитяти нравится только по горам лазить (приучила на свою голову). :grin: Ну да, физуха у него для его возраста очень неплохая, но одной физрой учебу не вытянешь.
Так что считаю, что ребенку нужна в первую очередь мотивация - цель, которой он проникнется, "вершина", на которую он хочет подняться, - плюс понимание, что для достижения этой цели-вершины зачастую необходимо делать не только то, что нравится.
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Кру_Элл

  • *****
  • Повідомлень: 4170
  • Karma: 4229
  • Стать: Жіноча
  • Миколаїв - місто корабелобандерівців.
Re: Эт-ти дет-ти (и все о них и о нас)
« Reply #33 : Травень 30, 2015, 18:44:32 »
Рыбьонок несколько дней назад пошел в гости к другу-ровеснику, он наш сосед, дворы через сетку, так что я не бдю особо. Играют себе в домике (детский деревянный домик, с лесенкой, ваще крутое место  :grin:), я с мелким у себя во дворе. Слышу странные громкие музыкальные завывания, подхожу ближе: Ярька с другом этим из домика (вот честно, не преувеличиваю) машут украинским флагом и поют "Воины света, воины добра", в их исполнении это скорее "воины швета, воины дабла!", дальше слов не знают, конечно. Откуда дитенки такое успевают запомнить. :wacko3:
Но очень мимими было.
А, украинский флаг там в домике давно, мама ровесника рассказывала, что он его из папиной машины утащил и категорически не отдает.
Планы на вечер: мотать новостную ленту с недовольным лицом.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14720
  • Karma: 9209
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Эт-ти дет-ти (и все о них и о нас)
« Reply #34 : Травень 30, 2015, 18:52:01 »
С мотивацией плохо, очень плохо. Столько нервов на это идёт.
Ой да. Хорошо еще, что моя ходит на продленку, там они делают хотя бы укрмову и математику. А все остальное дома, и это сумасшедший напряг, просто напоминанием дело не ограничивается, нужно именно что висеть над ней. И потом проверять, особенно устные предметы.

Подарков учителям лично мы не делаем, но цветы приносим на 1 сентября, на День учителя и на последний звонок. Наша учительница кроме цветов не берет ничего категорически (после того как ее лет тридцать назад в гороно заставили вернуть подаренный родителями флакон духов).
« Останнє редагування: Травень 30, 2015, 18:53:40 від Чиби »

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14720
  • Karma: 9209
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Эт-ти дет-ти (и все о них и о нас)
« Reply #35 : Травень 30, 2015, 18:55:39 »
Разговор должен начаться не с выяснения  - почему он не учится и не делает уроки , а с разговора о том, что нравится делать ребенку, и чем бы он занимался постоянно, если у него была такая возможность.
Мультики смотрела бы. :grin:

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Эт-ти дет-ти (и все о них и о нас)
« Reply #36 : Травень 30, 2015, 19:14:35 »
Рыбьонок несколько дней назад пошел в гости к другу-ровеснику, он наш сосед, дворы через сетку, так что я не бдю особо. Играют себе в домике (детский деревянный домик, с лесенкой, ваще крутое место  ), я с мелким у себя во дворе.
Я как-то очень сильно запомнила (даже кажется еще на ФЭРе писала) такой случай.

Еще во время Майдана, после смерти Сережи Нигояна, кое-где в центре висели листовки с его портретом (и кажется призывом выходить на Вече, не помню уже точно). И я как-то шла по Терещенковской и увидела молодую модную маму с сыном годов примерно четырех.
Она показывала ребенку на листовку и очень спокойно (по-русски, да) объясняла:
"Это Сережа. Он армянин, это его национальность - это значит, что его семья приехала из другой страны, Армении. Но Сережа жил здесь и очень любил Украину. Ты - украинец".
Я это все услышала буквально на бегу, а потом в офисе долго сидела и думала о том, что наши дети уже будут совсем другими людьми, иначе воспитанными в этом вопросе, независимо от того хотим мы этого или нет.
палимо танки з ночі до ранку

Offline Кру_Элл

  • *****
  • Повідомлень: 4170
  • Karma: 4229
  • Стать: Жіноча
  • Миколаїв - місто корабелобандерівців.
Re: Эт-ти дет-ти (и все о них и о нас)
« Reply #37 : Травень 30, 2015, 19:17:18 »
что наши дети уже будут совсем другими людьми, иначе воспитанными в этом вопросе, независимо от того хотим мы этого или нет.
Да. Просто я не могу сказать, что как-то специально малявке что-то говорила, а он порой выдает такое, что мороз по коже. Ролик про Нацгвардию - он "это солдаты Украины, я тоже буду солдатом и поймаю всех врагов".
Планы на вечер: мотать новостную ленту с недовольным лицом.

Offline Tti

  • *****
  • Повідомлень: 1505
  • Karma: 459
  • ...раніше був алкоголь, тепер достатньо соку (с)
Re: Эт-ти дет-ти (и все о них и о нас)
« Reply #38 : Травень 30, 2015, 21:35:28 »
Мультики смотрела бы. :grin:
Дай. На каникулах. Вот пусть сидит и смотрит до опупения. Очень быстро надоест.
ніхто не любе радикалів, поки не усвідомлює, що ліберали дають владу покидькам.

Offline Tti

  • *****
  • Повідомлень: 1505
  • Karma: 459
  • ...раніше був алкоголь, тепер достатньо соку (с)
Re: Эт-ти дет-ти (и все о них и о нас)
« Reply #39 : Травень 30, 2015, 21:47:54 »
... долго сидела и думала о том, что наши дети уже будут совсем другими людьми, иначе воспитанными в этом вопросе, независимо от того хотим мы этого или нет.
У меня это очень больной вопрос. Малая готова отказаться от любой суперплюшки, чтобы деньги пошли бойцам.

Счас скопирую из своего фб...

Katy Stoyan
14 травня о 0:23 · Prague ·

"Эт-ти дет-ти".
Малая сегодня сдала сольфеджио. На "1*" (12 по украинской системе). Говорю: "хочешь отметим?". Она мне: "хочу". Я: "как отмечать будем?" Она: "ты не будешь до субботы плакать". Я: "а что у нас в субботу?". Лю: "а в субботу я буду играть 1 часть Собора. Там можно"
smile emoticon

Так что до субботы я буду отрывать фб только после 10 вечера, когда она не видит опухшие глаза...
А еще - наши дети стали рано взрослыми. Из-за нас. Вчера в ее жаковской книжке появилась благодарность нам, родителям такого содержания: "единственная из класса знала стран участников 2 мировой войны, количество погибших и ключевые даты. Единственная из класса сумела восстановить ход Пражского восстания. Спасибо родители". Как бы и не за что. Мала она еще реально для осознания этих событий и этих цифр. Но что делать? Люба говорила, что она плакала, когда рассказывала о 2 мировой. Срывалась сама по себе, когда цифры называла. И учительница тоже
frown emoticon
А большинство детей нифига не поняли. В смысле спрашивали чего это они с учительницей так...

« Останнє редагування: Травень 30, 2015, 21:49:49 від Tti »
ніхто не любе радикалів, поки не усвідомлює, що ліберали дають владу покидькам.

Offline Tti

  • *****
  • Повідомлень: 1505
  • Karma: 459
  • ...раніше був алкоголь, тепер достатньо соку (с)
Re: Эт-ти дет-ти (и все о них и о нас)
« Reply #40 : Травень 30, 2015, 21:58:47 »
Да я и так знаю, что мою дочь интересует больше всего. Рисовать, танцевать, клеить и раскрашивать коробочки. Только вот раскрашенную коробочку или ракушку на математику не принесёшь. И она сама это прекрасно понимает.
Моей дай волю - она себе угробит здоровье за месяц. Спина отвалится сидеть с гитарой. Ей, в принципе, нравится все делать. Она "встегивается" и не может оторваться. Я, скорее, выступаю в роли стопа: "хватит уже учить математику, давай делай чешский. Хватит ковырять чешский - у тебя еще властиведа"
« Останнє редагування: Травень 30, 2015, 22:03:36 від Tti »
ніхто не любе радикалів, поки не усвідомлює, що ліберали дають владу покидькам.

Offline Tti

  • *****
  • Повідомлень: 1505
  • Karma: 459
  • ...раніше був алкоголь, тепер достатньо соку (с)
Re: Эт-ти дет-ти (и все о них и о нас)
« Reply #41 : Травень 30, 2015, 22:03:13 »
Я его подталкиваю или можно сказать заставляю потому что хочу, чтобы один день он поступил в университет, а там ведь нужны хорошие оценки. Тройки ведь не пойдут.
А что будет, если не поступит?
Моя вот не поступит в университет никогда. Максимум - в музыкальную академию, и то вопрос захочет ли.
Трагедии я по этому поводу не чувствую совсем.
ніхто не любе радикалів, поки не усвідомлює, що ліберали дають владу покидькам.

Offline OlegKrm

  • *****
  • Повідомлень: 1189
  • Karma: 1348
  • Стать: Чоловіча
  • Краматорський бЕндерiвець
Re: Эт-ти дет-ти (и все о них и о нас)
« Reply #42 : Травень 30, 2015, 22:14:05 »
наши дети уже будут совсем другими людьми, иначе воспитанными в этом вопросе, независимо от того хотим мы этого или нет.

Моему сыну 13 лет. Осенью я попросил у бойцов  для него  в подарок шеврон. Когда он узнал, что это настоящий, с передовой, от тех, кто стояли тогда в аэропорту... Ну, он, играя в Контрстрайк  цепляет себе шеврон на  рукав и говорит: "Он мне в игре помогает".
Отакэ.

Шеврон прилагаю ;)
       Ой у лузі червона калина

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14720
  • Karma: 9209
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Эт-ти дет-ти (и все о них и о нас)
« Reply #43 : Травень 30, 2015, 22:18:16 »
Дай. На каникулах. Вот пусть сидит и смотрит до опупения. Очень быстро надоест.
Не надоест, проверено. :) И дать не могу, окулист велела строго ограничить: максимум час в день телик или компьютер. Ну, хоть книжки читает и сейчас браслеты из резиночек плетет. Надо еще в электронный конструктор батареек докупить, тогда будет неделю без остановки схемы собирать.

Offline Tti

  • *****
  • Повідомлень: 1505
  • Karma: 459
  • ...раніше був алкоголь, тепер достатньо соку (с)
Re: Эт-ти дет-ти (и все о них и о нас)
« Reply #44 : Травень 30, 2015, 22:20:51 »
Дай. На каникулах. Вот пусть сидит и смотрит до опупения. Очень быстро надоест.
Не надоест, проверено. :) И дать не могу, окулист велела строго ограничить: максимум час в день телик или компьютер. Ну, хоть книжки читает и сейчас браслеты из резиночек плетет. Надо еще в электронный конструктор батареек докупить, тогда будет неделю без остановки схемы собирать.
Мою на 3-й день отвратило. Но три дня она смотрела нонстоп. (Нам окулист ограничений не ставит. И зарядка говорит в нашем случае пофиг для глаз  :( Ждем пока расти перестанет).
резиночки у нас тоже тема. Я ей подло купила огромный журнал по этому делу... на английском. Пусть совмещает  :)
ніхто не любе радикалів, поки не усвідомлює, що ліберали дають владу покидькам.

Offline PamTam

  • *****
  • Повідомлень: 3857
  • Karma: 2709
  • Стать: Жіноча
Re: Эт-ти дет-ти (и все о них и о нас)
« Reply #45 : Травень 30, 2015, 22:43:01 »
это резинкоплетение, похоже, какая-то всемирная пошесть. У нас весь второй класс включительно с пацанами и фулюганами на переменках только этим и занимается.  :facepalm: Про то, сколько на это дело ушло родительских денег, я предпочитаю не думать.  :weep:

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14720
  • Karma: 9209
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Эт-ти дет-ти (и все о них и о нас)
« Reply #46 : Травень 30, 2015, 22:52:30 »
это резинкоплетение, похоже, какая-то всемирная пошесть. У нас весь второй класс включительно с пацанами и фулюганами на переменках только этим и занимается.  :facepalm: Про то, сколько на это дело ушло родительских денег, я предпочитаю не думать.  :weep:
Ага.
Сколько потрачено, я уже и считать бросила. Но покупаю резиночки только в пакетиках, а не в коробках, так легче для психики, хотя их приходится покупать в три раза чаще и то на то и выходит.

Offline PamTam

  • *****
  • Повідомлень: 3857
  • Karma: 2709
  • Стать: Жіноча
Re: Эт-ти дет-ти (и все о них и о нас)
« Reply #47 : Травень 30, 2015, 22:59:11 »
это резинкоплетение, похоже, какая-то всемирная пошесть. У нас весь второй класс включительно с пацанами и фулюганами на переменках только этим и занимается.  :facepalm: Про то, сколько на это дело ушло родительских денег, я предпочитаю не думать.  :weep:
Ага.
Сколько потрачено, я уже и считать бросила. Но покупаю резиночки только в пакетиках, а не в коробках, так легче для психики, хотя их приходится покупать в три раза чаще и то на то и выходит.

Не, нас пакетики не устраивают. Нам надо в интернетах найти бааальшие коробочки со станками, подвесками, металлическими крючками и прочей ерундой. Потом начинается обработка папаши на тему закажи, бо обрабатывать мамашу-ехидну бесполезно.  :grin: Муж утешает себя мыслью, что в этих коробочках потом будет очень удобно хранить всяческие шурупы, гвоздики и прочие метизы.  :weep:

Offline Stavlish

  • *****
  • Повідомлень: 6514
  • Karma: 6462
  • Стать: Чоловіча
Re: Эт-ти дет-ти (и все о них и о нас)
« Reply #48 : Травень 30, 2015, 23:02:16 »
это резинкоплетение, похоже, какая-то всемирная пошесть. У нас весь второй класс включительно с пацанами и фулюганами на переменках только этим и занимается.  :facepalm: Про то, сколько на это дело ушло родительских денег, я предпочитаю не думать.  :weep:
Ага.
Сколько потрачено, я уже и считать бросила. Но покупаю резиночки только в пакетиках, а не в коробках, так легче для психики, хотя их приходится покупать в три раза чаще и то на то и выходит.

Резинки прошли нас стороной.  :)
Младшему (7 лет) кто-то в школе браслет подарил, тот носил его какое-то время, но уже порвал.
А мультики это, конечно, проблема. Старший (12 лет) все больше смотрит всякие Дискавери, Анимал Планет и тайком фильмы на планшете.
А младшего хоть за уши оттаскивай. Разные родительские ухищрения работают, конечно, но не надолго  :unknown:

Offline PamTam

  • *****
  • Повідомлень: 3857
  • Karma: 2709
  • Стать: Жіноча
Re: Эт-ти дет-ти (и все о них и о нас)
« Reply #49 : Травень 30, 2015, 23:06:09 »
А мультики это, конечно, проблема. Старший (12 лет) все больше смотрит всякие Дискавери, Анимал Планет и тайком фильмы на планшете.
А младшего хоть за уши оттаскивай. Разные родительские ухищрения работают, конечно, но не надолго  :unknown:

Очень хорошо работает метод "за компом сижу я, а не ребенок, и втыкаю в форум".  :grin:

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14720
  • Karma: 9209
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Эт-ти дет-ти (и все о них и о нас)
« Reply #50 : Травень 30, 2015, 23:09:08 »
Не, нас пакетики не устраивают. Нам надо в интернетах найти бааальшие коробочки со станками, подвесками, металлическими крючками и прочей ерундой.
Ой-ой-ой! Боюсь даже представить себе, в какие суммы это выливается.

Offline PamTam

  • *****
  • Повідомлень: 3857
  • Karma: 2709
  • Стать: Жіноча
Re: Эт-ти дет-ти (и все о них и о нас)
« Reply #51 : Травень 30, 2015, 23:13:09 »
Не, нас пакетики не устраивают. Нам надо в интернетах найти бааальшие коробочки со станками, подвесками, металлическими крючками и прочей ерундой.
Ой-ой-ой! Боюсь даже представить себе, в какие суммы это выливается.
это только по очень большим праздникам. Процесс растягивается на недели и сопровождается шантажом ребенка в стиле "не почистишь зубы никаких резинок".  :grin:

Offline Stavlish

  • *****
  • Повідомлень: 6514
  • Karma: 6462
  • Стать: Чоловіча
Re: Эт-ти дет-ти (и все о них и о нас)
« Reply #52 : Травень 30, 2015, 23:14:54 »
А мультики это, конечно, проблема. Старший (12 лет) все больше смотрит всякие Дискавери, Анимал Планет и тайком фильмы на планшете.
А младшего хоть за уши оттаскивай. Разные родительские ухищрения работают, конечно, но не надолго  :unknown:
Очень хорошо работает метод "за компом сижу я, а не ребенок, и втыкаю в форум".  :grin:
Разве что как способ защитить комп  :)
А так еще 2 телевизора есть.

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Эт-ти дет-ти (и все о них и о нас)
« Reply #53 : Травень 30, 2015, 23:21:15 »
Шеврон прилагаю
Эти шевроны делала я.
Не знаю даже какой смайл поставить.
палимо танки з ночі до ранку

Offline OlegKrm

  • *****
  • Повідомлень: 1189
  • Karma: 1348
  • Стать: Чоловіча
  • Краматорський бЕндерiвець
Re: Эт-ти дет-ти (и все о них и о нас)
« Reply #54 : Травень 30, 2015, 23:29:29 »
Эти шевроны делала я.
А-хре-неть. мир сузился...
просто нет слов.
« Останнє редагування: Травень 30, 2015, 23:38:30 від OlegKrm »
       Ой у лузі червона калина

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Эт-ти дет-ти (и все о них и о нас)
« Reply #55 : Травень 30, 2015, 23:38:53 »
Эти шевроны делала я.
А-хре-неть. мир сузился...
просто нет слов.
Да, это была первая, не очень удачная серия.
палимо танки з ночі до ранку

Offline OlegKrm

  • *****
  • Повідомлень: 1189
  • Karma: 1348
  • Стать: Чоловіча
  • Краматорський бЕндерiвець
Re: Эт-ти дет-ти (и все о них и о нас)
« Reply #56 : Травень 30, 2015, 23:46:03 »
Да, это была первая, не очень удачная серия.
Тогда это вдвойне ...
Я им на ноут ставил софт для перепрошивки раций.
« Останнє редагування: Травень 31, 2015, 00:04:02 від OlegKrm »
       Ой у лузі червона калина

Offline Tti

  • *****
  • Повідомлень: 1505
  • Karma: 459
  • ...раніше був алкоголь, тепер достатньо соку (с)
Re: Эт-ти дет-ти (и все о них и о нас)
« Reply #57 : Травень 31, 2015, 00:02:12 »
Очень хорошо работает метод "за компом сижу я, а не ребенок, и втыкаю в форум".  :grin:
Чего чего, а компов у нас больше, чем нас  :yes: Специфика папиной работы.
ніхто не любе радикалів, поки не усвідомлює, що ліберали дають владу покидькам.

Offline Tti

  • *****
  • Повідомлень: 1505
  • Karma: 459
  • ...раніше був алкоголь, тепер достатньо соку (с)
Re: Эт-ти дет-ти (и все о них и о нас)
« Reply #58 : Травень 31, 2015, 00:06:50 »
У нас эти резинки дешевые, как грязь. 100 штук - меньше чем булочка стоят. От 5 крон (саме простые) до 10 крон - с запахом или неоновые или рифленые. Станок дорогой был. Ну как дорогой - 59 крон стоил (28 крон=1 евро). А ящик - я покупала себе под бисер в ОБИ, была акция - 2 по цене одного. Вот ящик и достался мелкой.
[ Invalid Facebook URL ]videos/vb.100008404922153/1480521968904620/?type=2&theater - тут вот все видно.

И книжку брать никто не хотел. Она была уценена до 30 крон, потому, что на английском.
« Останнє редагування: Травень 31, 2015, 00:12:58 від Tti »
ніхто не любе радикалів, поки не усвідомлює, що ліберали дають владу покидькам.

Offline Tti

  • *****
  • Повідомлень: 1505
  • Karma: 459
  • ...раніше був алкоголь, тепер достатньо соку (с)
Re: Эт-ти дет-ти (и все о них и о нас)
« Reply #59 : Травень 31, 2015, 00:12:02 »
А-хре-неть. мир сузился...
просто нет слов.
:)
Когда все закончится я историю расскажу. Пока боюсь.
ніхто не любе радикалів, поки не усвідомлює, що ліберали дають владу покидькам.

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.