Автор Тема: Re: Экономика Украины - состояние и перспективы.
 

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Ой, весело всем нам будет.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Миссия МВФ завершила работу в Украине.
Не заключён даже протокол о продлении. Потому что нет даже частично выполненных обязательств по реформам. И по итогам года у нас впервые за долгое время чистый отток инвестиций.

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
У нас летом мужик из Швейцарии живо интересовался производством, общались в скайпе, все ему нравилось и пропал, больше не звонит. Вот и все инвестиции. :smilie2:
Сейчас наши выпускники Буковеля включат печатный станок и будет по экономике.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Сейчас наши выпускники Буковеля включат печатный станок и будет по экономике.

... або не включать...

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
або не включать...
Гроші на свій популізм, корупцію та виплату боргів де візьмуть? Інвесторів відганяють, реформи, щоб взяти гроші у МВФ не роблять, популізм не дає можливості робити тарифи без льгот. Тож буде інфляція та намагання піти шляхом Януковича - просити у Хуйла.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
або не включать...
Гроші на свій популізм, корупцію та виплату боргів де візьмуть?


А зараз де  беруть?

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
А зараз де  беруть?
На початку від попередників вони отримали прибуткові держпідприємства, добрий залишок коштів у казначействі, великі перекази заробітчан. Зараз навіть Енергоатом довели до збитків. Девіз младоригів як у коммі "щоб корова давала більше молока її треба менше кормити та більше доїти".

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
А зараз де  беруть?
На початку від попередників вони отримали прибуткові держпідприємства, добрий залишок коштів у казначействі, великі перекази заробітчан. Зараз навіть Енергоатом довели до збитків. Девіз младоригів як у коммі "щоб корова давала більше молока її треба менше кормити та більше доїти".

ЗВР  на рівні як і було. Курс також не міняється. Досить плести дурниці, зараз не 2019 рік щоб страхіття нести...

Про Енергоатом смішно, так... Тому хто пам'ятає про "зелені" тарифи...

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
интервенции нбу в 2021-м году (по 12.02 включительно, продано минус куплено млнюдолл.сша): 240-20=220

https://index.minfin.com.ua/banks/nbu/intervention/

2020 на уровне 2018...

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Алекс, твой оптимизм не имеет под собой почвы.
Кроме оттока инвестиций имеет постоянное падение промышленного производства, падение выручки от експорта, падение поступлений в ПФ, причем в ПФ миллиардов не хватает. Поэтому, без кредита будет капец экономике.
можно себя успокаивать сколько угодно, но из ничего что-то не получится.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Кроме оттока инвестиций имеет постоянное падение промышленного производства, падение выручки от експорта, падение поступлений в ПФ, причем в ПФ миллиардов не хватает. Поэтому, без кредита будет капец экономике.

Постоянное  падение пром. производства идет с 2016 года потому что выпадает Россия на которую было завязано очень много... Сколько можно толочь воду в ступе?

Капца не будет, у нас слишком большой внутренний рынок который вытянет общее падение... ну и внешняя рыночная ситуация благоприятна пока что (цены на продовольствие растут).



Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Не буду с тобой спорить. Все увидим.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
З приходом младоригів почалося систематичне гноблення інвесторів. Це також стосується тих, хто входить до 10-20 найбільших платників податків. Також гноблять і великі державні підприємства, що завдяки реформам при Порошенко стали прибутковими. На Арселорі знову СБУ з "екологічними" перевірками. Тож Зезидент та младориги - послідовні у руйнації економіки України.

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Еще и долги отдавать надо и обслуживать оставшиеся, доходы уменьшаются, а расходы увеличились. Какой фактор экономики не возьми - везде  такое, что без  :mad: не скажешь.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20521
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Мнение Швеца.
Цитувати (виділене)
Несмотря на то, что денег от МВФ не стоит ожидать раньше осени, в лучшем случае середины-конца лета, ничего страшного нам пока не грозит (если не прилетит никакой черный лебедь).
Ликвидность в мире такая, что под наши проценты нам займут, пока МВФ будет молчать. На занятое мы пройдем все пики выплат, скорее всего, вплоть до конца лета.
Приток нерезов в ОВГЗ будет держать курс доллара и может даже гривна еще больше укрепится. На фоне укрепления НБУ может нарастить резервы в валюте, потому что гривневая масса увеличивается.
Отчеты и реляции будут самые победные.
А МВФ скорее всего будет молчать. И разгромный комментарий Йосты Люнгмана, скорее всего, был вызван исключительно идиотизмом Кирилла Шевченко, который покупает джинсу про хорошего себя в иностранной треш-прессе(вы ж понимаете, что ваши сказки в мониторинг попадают, да?) и смелыми заявлениями Марченко, что миссия не уехала. Скорее всего, представители МВФ устали от постоянного вранья переговорщиков с нашей стороны и вынуждены отвечать, тогда когда вранье касается собственно МВФ.
Итого если не развернутся рынки (вроде предпосылок нет), если к нам не прилетит черный лебедь, или если что-то не изменит риторику МВФ или напрямую администрации Байдена - не стоит ждать, что эта карусель остановится до середины лета.

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Черный лебедь нашей экономике прилетел ещё в 2019 - по итогам выборов. И улетать не собирается. ОВГЗ под 12% на три месяца и полгода они вероятно разместят. Что изменится (в лучшую сторону как бы хочется) если в бюджете будет ещё больше дыра по результату?
Еще раз напомню - из предыдущего протокола с МВФ не выполнили ни одного пункта, сейчас не согласовали даже план, который нужно выполнить для получения следующего транша.  Т. е. не раньше мая-июня может быть повторное согласование. А выполнить ее надо уже в августе, чтоб в сентябре получить деньги. Вы верите что зек-команда и Зезидент вдруг переобуются и летом  сделают реальные реформы, если два года они только разрушали реформы сделанные ранее?
« Останнє редагування: Лютий 15, 2021, 09:26:29 від sergk1 »

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Ну, если неработающую экономику считать белым лебедем...
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Ну, если неработающую экономику считать белым лебедем...

Ну что за ерунда....



Цитувати (виділене)

В последнем квартале 2020 года падение реального ВВП Украины замедлилось до 0,7%, свидетельствуют данные Госслужбы статистики.

«Реальный ВВП в IV квартале 2020 года увеличился по сравнению с предыдущим кварталом на 0,8% (с учетом сезонного фактора), а по сравнению с IV кварталом 2019 года — уменьшился на 0,7%», — говорится в сообщении.

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Ну что за ерунда....
Алекс, -0.7% означает, что экономика продолжает падать. Более того в 1кв этого года падение ускорится. Кабмин обещал -3,5%. по сравнению с падающим же 1кв прошлого.
Денег от МВФ нет, и я так понимаю зек-команда не собирается делать реформы что бы их получить, судя по Гетманцеву.
Инвестиции - чистый отток впервые за 15 лет. Даже в 2008 и 2014 ситуация не была такой. При этом третирование инвесторов продолжается по всем крупным бизнесам потому что Зезидент - тупой мудак.
Так с чего будет рост экономики?

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Денег от МВФ нет, и я так понимаю зек-команда не собирается делать реформы судя по Гетманцеву.

Цитувати (виділене)
За несколько часов до того, как переговоры были приостановлены, Dragon Capital написал: «Умеренные потребности в финансировании в ближайшие месяцы указывают на отсутствие срочности поступления средств от МВФ … Мы ожидаем второго транша в размере $0,7 млрд в июле-августе и аналогичной третьей выплаты ближе к концу года».

Аналитики считают, что при низких ставках по еврооблигациям Украина может не переживать. Поскольку администрация Байдена формирует свою политику и команду для Украины, МВФ может ждать четких сигналов от США, своего крупнейшего акционера.

МВФ зависит от США. Пока там пересменка денег никто не даст. Иногда банан это просто банан...

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Так с чего будет рост экономики?

Потому что кризиса в мире нет... Если до сих пор не дошло что Украина уже не в совке а в мировой экономике то кто я такой что бы обьяснять...

Если мировая экономика будет расти то и украинская поползет вслед за ней... А мировая экономика восстанавливается...

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Иногда банан это просто банан...
Еще раз: не выполнено ни одно условие  предоставления транша из ранее согласованных реформ, не согласован даже протокол что должно быть сделано чтоб транш был. Зеккоманда не собирается делать необходимые реформы. Поэтому денег не будет, пока они при власти. А теперь можешь повторить свой тезис.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Еще раз: не выполнено ни одно условие  предоставления транша из ранее согласованных реформ, не согласован даже протокол что должно быть сделано чтоб транш был.

Писать хуйню я тебе запретить не могу, но ты хоть понимаешь как смешно смотришься?

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Украина уже в мировой экономике
Венесуэла тоже в мировой экономике. Что не мешает иметь -20% падения ВВП ежегодно последние 10 лет потому что у власти мудак популист который гадит инвесторам.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Украина уже в мировой экономике
Венесуэла тоже в мировой экономике. Что не мешает иметь -20% падения ВВП ежегодно последние 10 лет

Венесуэла не в мировой экономик, Венесуэла еще одна бензоколонка, причом убитая в хлам...

Украина имеет немножко больше позиций на продажу...

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Украина имеет немножко больше позиций на продажу...
Зезидент последовательно убивает все позиции. Он системно гадит по всем направлениям куда инвестировали деньги в нашу экономику.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Инвестиции - чистый отток впервые за 15 лет.

Пиздабол...

Цитувати (виділене)
Мировая ликвидность такова, что рынок, кажется, не волнует состояние отношений между МВФ и Украиной, на что указывает сильный приток иностранных портфельных инвестиций в Украину в этом году. К тому же все еще довольно низкие цены на украинские еврооблигации предполагают, что Украина могла бы финансировать себя относительно дешево (6−6,5% за 10-летние деньги) на рынке еврооблигаций в этом году, чтобы компенсировать разрыв в официальном финансировании.

Offline wounded_zmey

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 2614
  • Karma: 2099
  • Стать: Чоловіча
  • Киев, он родина змиев
@AlexUA Сутки за оскорбление собеседника

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Алекс, я, конечно, преклоняюсь перед твоими теоретическими выкладками, ты столько сил тратишь, что бы нас воодушевить, и как человек заинтересованный  :smilie5: очень бы хотела верить в лучшее. Но 26 лет жизни в бизнесе, говорят мне о том, что без очень быстрой смены экономического курса, будут нам кранты.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9499
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
что без очень быстрой смены экономического курса, будут нам кранты.
Кранты нам будут по любому. С таким долгом и утраченным за 30 лет промышленным наследием Союза какой курс может спасти ?

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.