Автор Тема: За Ж и М. Всё вокруг.
 

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20595
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #810 : Грудень 07, 2018, 22:42:04 »
В Лондоне полтора лимона - это трёхкомнатная квартирка, наверно. Или двух-комнатная. Без прислуги!
Какой кошмар. :scare3:
Может пусть в пригороде где-то жильё подыщет. Вот Борисполь, говорят, не сильно дорого.

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6878
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #811 : Грудень 07, 2018, 22:51:42 »
Там вроде оговорено, что жилье должно быть или в Лондоне, или в юго-восточной Англии. Может, к школе привязка.

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6878
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #812 : Грудень 07, 2018, 22:59:39 »
Если я правильно поняла, платить за обучение и медстраховку детей дедушка с бабушкой пообещали на словах, или может это все-таки прописано, а то мало ли, сегодня пообещали, завтра передумали. И конечно вот это "нет ничегошеньки, совсем ничего", алименты можно сказать от минималки рассчитали. При 4.5 миллиардах у дедушки. Скромно жили, на свои. Верю, верю. :smilie5:

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #813 : Грудень 07, 2018, 23:06:34 »
в заключении суда нет ничего про оплату образования
я так понимаю, суд не может присудить/заставить бабушек и дедушек что-л. оплачивать
но они пообещали на словах - причём со слов бывшего мужа
по-моему, это тоже болтовня, на которую трудно рассчитывать
но судья удивительным образом принимает во внимание болтовню!

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6878
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #814 : Грудень 07, 2018, 23:09:03 »
но судья удивительным образом принимает во внимание болтовню!
Джентельменам верят на слово (с)анекдот

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #815 : Грудень 07, 2018, 23:10:12 »
Не могут же люди королевской крови так беззастенчиво врать! :)

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7626
  • Karma: 5626
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #816 : Грудень 07, 2018, 23:11:19 »
Народ, вы удивляете. Прямодушно считаете и делите деньги свёкров, которые никому ничего не должны. Ну, давали, добровольно, когда хотели. Сыну давали, невестке и внукам обеспечивали роскошь и негу. Скорее всего, сыну и внукам будут по-прежнему обеспечивать. Если захотят. А бывшая невестка и её финансовые мечты тут при чём?
The best is yet to come.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9095
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #817 : Грудень 07, 2018, 23:20:56 »
Народ, вы удивляете. Прямодушно считаете и делите деньги свёкров, которые никому ничего не должны. Ну, давали, добровольно, когда хотели. Сыну давали, невестке и внукам обеспечивали роскошь и негу. Скорее всего, сыну и внукам будут по-прежнему обеспечивать. Если захотят. А бывшая невестка и её финансовые мечты тут при чём?
:plusone:
Но, положа руку на сердце, они, конечно, сами подставились, всё-таки сумма мизерная совсем. До неприличия мизерная.

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6878
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #818 : Грудень 07, 2018, 23:21:36 »
Мне фраза из Берегись автомобиля "Ты голодранец" вспомнилась, когда я прочитала эту новость. Хотя не особо удивляюсь, в этой семейке невесткам платья свекрови частенько перешивают, так что ничего своего у них похоже и нет пока папа жив.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #819 : Грудень 07, 2018, 23:23:00 »
А бывшая невестка и её финансовые мечты тут при чём?
Бывшая невестка ни при чем, ей и правда ничего не должны. Дюша права, удивляет, что папаша действует в классическом духе мужиков, уклоняющихся от алиментов. И что суд всему этому верит. А мне таки с трудом верится, что у бедняжки прынца совсем-совсем за душой ничего нет, и если папа с мамой ему в содержании откажут, то он пойдет под мост в коробке из-под стиральной машины жить.
Cпойлер
4 тыщи в год -- это примерно столько мой БМ платит, так он не прынц, а довольно скромный айтишник во Флориде, и эта сумма его на грань нищеты отнюдь не ставит.

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #820 : Грудень 07, 2018, 23:24:47 »
Народ, вы удивляете. Прямодушно считаете и делите деньги свёкров, которые никому ничего не должны. Ну, давали, добровольно, когда хотели. Сыну давали, невестке и внукам обеспечивали роскошь и негу. Скорее всего, сыну и внукам будут по-прежнему обеспечивать. Если захотят. А бывшая невестка и её финансовые мечты тут при чём?

Ты не читаешь что ли, что я пишу?
Свои деньги он спрятал! притом наврал, что из официального дохода, который ему родители дают, он "собирается оплачивать аренду жилья".
Родители ему официально дают типа 40 тыщ евро в год.
Реально оплачивают вообще всё, эти 40 тыщ ему и тратить не на что. Ну ладно, то, что они чорным налом дают, как бы не посчитаешь, хотя в приличных странах в налоговых декларациях небось должно учитываться.
Но даже эти 40 тыщ он спрятал. И акции на 30 тыщ - спрятал. Подло, наврал просто, как типичный русский алиментщик, что "нет ничо, нещастный случай, компания разорилась".

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #821 : Грудень 07, 2018, 23:26:07 »
А в Британии тем временем пока временно уходит с поста основатель модного бренда Ted Baker Рей Келвин после того, как 300 бывших и нынешних сотрулников фирмы подписали публичную петицию с жалобами на его поведение, включая обнимашки без спроса и поцелуи в уши  :wacko3: Даже странно, что в настоящее время еще такое глупое поведение в западной стране встречается.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9095
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #822 : Грудень 07, 2018, 23:27:46 »
Бывшая невестка ни при чем, ей и правда ничего не должны. Дюша права, удивляет, что папаша действует в классическом духе мужиков, уклоняющихся от алиментов. И что суд всему этому верит. А мне таки с трудом верится, что у бедняжки прынца совсем-совсем за душой ничего нет, и если папа с мамой ему в содержании откажут, то он пойдет под мост в коробке из-под стиральной машины жить.
А вот. кстати, не факт.
Это из серии "Сталин был очень скромный чувак, после него только трубка да китель осталась".
Когда владеешь всей страной, то тебе лично никакая зарплата может никогда и не понадобится. Фамильные владения (дома, яхты, самолёты и платья с брильянтами) не дробятся и не делятся, особенно, когда на них бывшая жена третьего сына претендует. Чтоб, значит, в семье и оставались, в общем пользовании, так сказать.

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #823 : Грудень 07, 2018, 23:27:58 »
Cпойлер
4 тыщи в год -- это примерно столько мой БМ платит, так он не прынц, а довольно скромный айтишник во Флориде, и эта сумма его на грань нищеты отнюдь не ставит.
Cпойлер
Зато ты можешь теперь говорить, что БМ платит алименты, как настоящий принц.

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #824 : Грудень 07, 2018, 23:29:08 »
Народ, вы удивляете. Прямодушно считаете и делите деньги свёкров, которые никому ничего не должны. Ну, давали, добровольно, когда хотели. Сыну давали, невестке и внукам обеспечивали роскошь и негу. Скорее всего, сыну и внукам будут по-прежнему обеспечивать. Если захотят. А бывшая невестка и её финансовые мечты тут при чём?
:plusone:
Но, положа руку на сердце, они, конечно, сами подставились, всё-таки сумма мизерная совсем. До неприличия мизерная.

Вот именно. Она не просила дворцы и мильярды. 30 тыщ фунтов в год на каждого ребёнка - это что, несметные богатства? По сравнению с тем, как они раньше жили. Ей самой за предыдущий год удалось заработать 75 тыщ. Не факт, что так и дальше будет, без титула.
Этой семейке, может быть, плевать на общественное мнение. Я не знаю, посмотрим. Мне бы на их месте стыдно было.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #825 : Грудень 07, 2018, 23:29:12 »
Юльчча, точно! :smilie5: Надо ему в первую очередь сказать, пущай гордицца! :)

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #826 : Грудень 07, 2018, 23:31:49 »
Фамильные владения (дома, яхты, самолёты и платья с брильянтами) не дробятся и не делятся, особенно, когда на них бывшая жена третьего сына претендует. Чтоб, значит, в семье и оставались, в общем пользовании, так сказать.
Не, ну это и правильно. Но она вроде на брильянты, как я поняла, и не претендует.

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #827 : Грудень 07, 2018, 23:34:10 »
А бывшая невестка и её финансовые мечты тут при чём?
Бывшая невестка ни при чем, ей и правда ничего не должны. Дюша права, удивляет, что папаша действует в классическом духе мужиков, уклоняющихся от алиментов. И что суд всему этому верит. А мне таки с трудом верится, что у бедняжки прынца совсем-совсем за душой ничего нет, и если папа с мамой ему в содержании откажут, то он пойдет под мост в коробке из-под стиральной машины жить.
Cпойлер
4 тыщи в год -- это примерно столько мой БМ платит, так он не прынц, а довольно скромный айтишник во Флориде, и эта сумма его на грань нищеты отнюдь не ставит.

он реально все переписал на папу, как голодранец в фильме, "потому что у нас с папой вот такое доверие!" (ага, в суде так и было сказано)
Теперь, одинокий, может, наверно, обратно на себя переписать и изображать выгодного жениха.

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #828 : Грудень 07, 2018, 23:34:58 »
Юльчча, точно! :smilie5: Надо ему в первую очередь сказать, пущай гордицца! :)

лучше не надо  :grin:
потому что это будет "платишь, как _плохой_ принц"  :grin:

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #829 : Грудень 07, 2018, 23:37:41 »
лучше не надо  :grin:
потому что это будет "платишь, как _плохой_ принц"  :grin:
Он человек вменяемый, так что это наверняка будет для него повод с друзьями на пиве посмеяться. :)

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7626
  • Karma: 5626
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #830 : Грудень 07, 2018, 23:41:55 »
Ты не читаешь что ли, что я пишу?
Свои деньги он спрятал! притом наврал, что из официального дохода, который ему родители дают, он "собирается оплачивать аренду жилья".
Родители ему официально дают типа 40 тыщ евро в год.
Реально оплачивают вообще всё, эти 40 тыщ ему и тратить не на что. Ну ладно, то, что они чорным налом дают, как бы не посчитаешь, хотя в приличных странах в налоговых декларациях небось должно учитываться.
Но даже эти 40 тыщ он спрятал. И акции на 30 тыщ - спрятал. Подло, наврал просто, как типичный русский алиментщик, что "нет ничо, нещастный случай, компания разорилась".
Я читаю. Ещё я прочитала судебное решение. Невестка никаких доказательств наличия «мужниных» денег не предоставила. Доказательств скрытого дохода от потерянных акций не предоставила. Доказательств, что лондонский дом был куплен за личные деньги свёкра (а не деньги неделимого фонда) не предоставила.
Когда претендуешь на чужие деньги, нужно свои претензии подкреплять чем-то легально значимым. А все её претензии основаны на том, что мужу давали много денег, и могут давать ещё больше, чтобы хватало на приличные алименты. Очевидно, что для суда этого оказалось недостаточно.
The best is yet to come.

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #831 : Грудень 07, 2018, 23:48:19 »
Ты не читаешь что ли, что я пишу?
Свои деньги он спрятал! притом наврал, что из официального дохода, который ему родители дают, он "собирается оплачивать аренду жилья".
Родители ему официально дают типа 40 тыщ евро в год.
Реально оплачивают вообще всё, эти 40 тыщ ему и тратить не на что. Ну ладно, то, что они чорным налом дают, как бы не посчитаешь, хотя в приличных странах в налоговых декларациях небось должно учитываться.
Но даже эти 40 тыщ он спрятал. И акции на 30 тыщ - спрятал. Подло, наврал просто, как типичный русский алиментщик, что "нет ничо, нещастный случай, компания разорилась".
Я читаю. Ещё я прочитала судебное решение. Невестка никаких доказательств наличия «мужниных» денег не предоставила. Доказательств скрытого дохода от потерянных акций не предоставила. Доказательств, что лондонский дом был куплен за личные деньги свёкра (а не деньги неделимого фонда) не предоставила.
Когда претендуешь на чужие деньги, нужно свои претензии подкреплять чем-то легально значимым. А все её претензии основаны на том, что мужу давали много денег, и могут давать ещё больше, чтобы хватало на приличные алименты. Очевидно, что для суда этого оказалось недостаточно.

Но ты не про неё писала, что она "прямодушно считает и делит деньги свёкров", а про "народ тут".
Кто тут делит деньги свёкров?
Притом "прямодушно"?
Меня бесит, что он попрятал даже свои официальные копейки. С помощью папаши и адвокатов, нанятых папашей.
И официальные копейки тоже прописаны папашей (с адвокатами), в реальности они больше.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #832 : Грудень 07, 2018, 23:57:46 »
Я читаю. Ещё я прочитала судебное решение. Невестка никаких доказательств наличия «мужниных» денег не предоставила. Доказательств скрытого дохода от потерянных акций не предоставила. Доказательств, что лондонский дом был куплен за личные деньги свёкра (а не деньги неделимого фонда) не предоставила.
Когда претендуешь на чужие деньги, нужно свои претензии подкреплять чем-то легально значимым. А все её претензии основаны на том, что мужу давали много денег, и могут давать ещё больше, чтобы хватало на приличные алименты. Очевидно, что для суда этого оказалось недостаточно.

Насколько я понимаю дюшу (собственно, у меня такое же мнение), она фшоке от того, что вот эта вся фигня и понадобилась - чеблягдеблядокажи. Что принц королевской крови ведёт себя как худший образец - прикидывается нищим, плачет про свою голодную жизню и про то, как ему самому денюх на неё не хватает, не то шоп ещё кому-то чего-то там финансово помогать.  То есть, в реальности демонстрирует все самые стереотипные модели «ухода от алиментов» или снижения их суммы. Даже не на основании того, что «извините, но 4 тышшы это дофига, половина жителей Люксембурга и этого не имеют, максимум - полвареника, такшо пусть не выпедривается», а вот с таким аргументом «я совсем-совсем нищий, работочки постоянной нет, собственности нет, полезных ископаемых нет денюшков кот наплакал, а папа с мамой мне помогают мало и не регулярно». И суд такой - да-да-да, точно, так все и было.
Ну стыдобища ведь. Член королевской семьи Люксембурга будет платить алименты в размере меньше, чем средние по этой, судя по всему, очень бедной, стране. Рили? Это не стыдняк и не позорно? Как по мне, то жлобство патентованное.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6878
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #833 : Грудень 08, 2018, 00:06:27 »
Повезло еще, не назначили ей платить алименты БМ, она ж больше его зарабатывает.  ::)

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #834 : Грудень 08, 2018, 00:09:26 »
Член королевской семьи Люксембурга будет платить алименты в размере меньше, чем средние по этой, судя по всему, очень бедной, стране.
Причем ладно бы это были алименты на жену, а то ведь на своих же детей!

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #835 : Грудень 08, 2018, 00:12:41 »
Член королевской семьи Люксембурга будет платить алименты в размере меньше, чем средние по этой, судя по всему, очень бедной, стране.
Причем ладно бы это были алименты на жену, а то ведь на своих же детей!

Да про жену ваще речи нет. Ну лично я не о ней, а об алиментах на детей, да.
Так это суд ещё типа решил, что сумма, которую он сам видит достаточной, все-таки, маловата будет, и присудил 4. Он-то изначально хотел платить по 3, и то мол, еле-еле, придётся себе во всем отказывать и недайбох начать работать.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7626
  • Karma: 5626
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #836 : Грудень 08, 2018, 00:15:09 »
Это не стыдняк и не позорно? Как по мне, то жлобство патентованное.
Для меня это иначе выглядит. Наверняка, есть внутренняя кухня. У невестки (формально значимых) оснований требовать денег было не много. Можно было договариваться неформально. А можно было счесть, что «вы богатые, не обеднеете, не миллиарды прошу - заплатите и никуда не денетесь, не захотите жертвовать репутацией». Тут уже семья могла пойти на принцип - ничего сверх положенного минимума, и хрен с ней с репутацией. По результату, логичнее выглядит второе.
The best is yet to come.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #837 : Грудень 08, 2018, 00:19:40 »
Тут уже семья могла пойти на принцип - ничего сверх положенного минимума

Ну, если люксембургская королевская семья именно так видит принцип отцовского отношения к детям после развода, то они таки жлобы. Ничего сверх положенного минимума - это обычно отношение отцов, которым дети нахрен не уперлись. Или тех, кто в стремлении «поставить на место жену» готов и детям кукиш показать, лишь бы только этой сучке лишнего нет досталось.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7626
  • Karma: 5626
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #838 : Грудень 08, 2018, 00:29:51 »
Тут уже семья могла пойти на принцип - ничего сверх положенного минимума

Ну, если люксембургская королевская семья именно так видит принцип отцовского отношения к детям после развода, то они таки жлобы. Ничего сверх положенного минимума - это обычно отношение отцов, которым дети нахрен не уперлись. Или тех, кто в стремлении «поставить на место жену» готов и детям кукиш показать, лишь бы только этой сучке лишнего нет досталось.
Пока по факту не станет понятно насколько обделены дети (и обделены ли), трудно сказать. То, что с бывшей невесткой отношения не сложились, и документированных обязательств лично ей давать не хотят - очевидно.
The best is yet to come.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #839 : Грудень 08, 2018, 00:32:53 »
и документированных обязательств лично ей давать не хотят - очевидно.
А зачем ей давать обязательства? Можно платить адекватную сумму и отслеживать, чтобы ей действительно ни сантима из этих денег не перепадало, все на детей тратилось, а что не тратится, то на их счет откладывается. Это даже в наших широтах вполне реализуемо, не думаю, что у королевской семьи тут возникли бы проблемы.

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.