Автор Тема: Автотред
 

Online Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6875
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Автотред
« Reply #7830 : Червень 09, 2019, 14:50:37 »
Парктроник спасет отца русской демократии. И КАСКО, хотя бы первые пару лет. :smilie5:

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #7831 : Червень 09, 2019, 14:52:27 »
В багажник Октавии (лифтбек) входит больше вещей, чем в багажник KIA Sportage.
Вот тут я, как владелец двух пузотерок, таки за паркетник. В условиях городских парковок гораздо удобней эти лишние 3-4 см под днищем. Т.е. если есть деньги - то лучше паркетник. Если машина пока планируется одна - то за 500-600 лучше взять паркетник попроще, чем хетч понавороченней. Имхо, имхо :).

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #7832 : Червень 09, 2019, 14:53:25 »
Парктроник спасет отца русской демократии. И КАСКО, хотя бы первые пару лет. :smilie5:
Парктроник это не по пацански :smile7:. А насчет каски - каска еще никогда никому не помешала :smile4:.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20521
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Автотред
« Reply #7833 : Червень 09, 2019, 15:19:58 »
Нну ладно.
Ну вот. Другое же дело. :drinks:
И ваще, если не спорить про выбор авто, то о чём тогда? :grin:
Разбиваю в пух и прах твои аргументы.
 Кузовной ремонт что дорогой, что дешёвой машины стоит примерно одинаково. Если не брать крайние случаи (москвич 412 vs Бугатти).
 Если "не пошло" и таки решили, что лучше продать машину, чем дальше так жить, то что так, что этак деньги теряешь. И тоже примерно одинаковые. Опять же не рассматриваем экзотические случаи, а типа Логан против СантаФе.
 Если есть денег менять машину каждые два года, то зачем целых два года ездить "на говне". Деньги же есть.
  Если денег есть но не много, то зачем покупать машину похуже, а потом каждый раз садясь в неё думать, "ну мог же взять получше, так нет, пожлобился, а теперь менять - опять в бапки попадаю".
 
 Этот принцип брать машину похуже на "поучиться" мне глубоко не понятен. Это типа куплю холодильник, но сначала б/у и с маленькой морозилкой. Или, решил завести семью - сначала женюсь на дурнушке с кривыми ногами и склочным характером, наберусь опыта.   :scare3:

Когда выбирал себе - составил список чего нужно обязательно (новая, АБС, хеч, кондиционер, шобхватилоденюх...), а чего необязательно (автомат, электроприбамбасы, универсал, зеркальце в щитке...) и потом отобрав претендентов решал уже для себя, а нужно мне вот это необязательное за вот эту сумму или не очень. А потом ещё надо посидеть в машинке, а в идеале проехаться. Иногда может что-то оказаться очень неудобным именно тебе  в конкретной модели. Ну, я люблю выбирать, я уже писал как-то.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #7834 : Червень 09, 2019, 15:31:08 »
а чего необязательно (автомат, электроприбамбасы, универсал, зеркальце в щитке...)
Не женат, штоле?  :smile7:
Или, решил завести семью - сначала женюсь на дурнушке с кривыми ногами и склочным характером, наберусь опыта.   :scare3:
Передерг. Жену мы выбираем одну на всю жизнь. А машина - расходник на несколько лет.
Это типа куплю холодильник, но сначала б/у и с маленькой морозилкой.
Неудачное сравнение. Представляешь, да. Жрет меньше, места занимает меньше, стоит дешевле, ящик пива влазит. И оказывается, больше ничего не нужно. Так зачем платить больше и квартиру загромождать больше? А вот если жизненные обстоятельства изменятся и станет не хватать - тогда и поменять. Нормальная практика.
Этот принцип брать машину похуже на "поучиться" мне глубоко не понятен.
Просто новую машинку коцать жалко. Что ж тут не понятного? :smile4:

Online Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6875
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Автотред
« Reply #7835 : Червень 09, 2019, 21:11:42 »
Новая Следующая машина, другие габариты, шанс коцнуть, пока обвыкнешься, немалый. :grin:

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #7836 : Червень 09, 2019, 21:29:19 »
Следующая машина, другие габариты, шанс коцнуть, пока обвыкнешься, немалый. :grin:
Фигня какая. Кто на велике катался, вжисть не забудет. Гонял я как-то с женой мириканцев из порта. 5 минут и привыкаешь. А там лосей привозят - не чета нашим паркетникам :smile4:.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Автотред
« Reply #7837 : Червень 10, 2019, 19:46:32 »
Просто новую машинку коцать жалко. Что ж тут не понятного?
Есть люди, которые родились с рулём в руках. Мой муж такой.
А есть такие как я и твоя жена. Я очень рада, что моею первой машинкой была убитая напрочь Шевроле, купленная за бесценок. Потому как я и бока обдирала об столбики, и по бордюрам ездила, и батарею сажала пару раз, забыв выключить фары.
Через полгода уже купила другую машину, и уже таких издeвательств над куском металла не было.
С тех пор придерживаюсь принципа: лучшее из возможного (по деньгам).

Offline Кузькин отец

  • ****
  • Повідомлень: 404
  • Karma: 510
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #7838 : Червень 11, 2019, 15:17:12 »
Смотрели на Фольксваген Поло-седан и Опель Астра Джей - в рекламе вроде всё хорошо, а как на самом деле - хез. Какие еще приличные варианты можно рассмотреь за эту цену?

https://auto.ria.com/newauto/auto-kia-sportage-1743563.html

До 600 тыс. самый лучший вариант в Украине. У меня один из авто в семье - именно Sportage QL, только два литра (MPI). На втором ряду места для ног заметно больше, чем в других (на украинском рынке) кроссоверах за те же деньги - Ford EcoSport, Kia Stonic, Renault Captur, Suzuki Vitara, Hyundai Creta. Багажник небольшой, но всё равно больше, чем у всех вышеперечисленных. По надёжности вопросов нет: если заливать хорошее масло и менять его не реже, чем через 8 тыс. км пробега (а не через 15 тыс, как рекомендует производитель), то вопросов к двигателю 1.6 GDI нет. Хотя именно этот движок прозвали "убийцей масла" из-за небольшого объёма картера (при замене требуется всего 3,5 литра масла). Непосредственного впрыска бояться не следует, эти двигатели вполне надёжны, если только не заливать откровенную бурду вместо бензина. Подвеска, рулевое - всё без нареканий. Качество отделочных материалов за такие деньги, пожалуй, лучшее. Даже у одноклассника Hyundai Tucson пластик в салоне похуже.

И комплектация Comfort - вполне достаточная. Из удобных опций (датчик дожя, датчик света, круиз-контроль, подогрев передних и задних сидений и руля, двухзонный климат-контроль) нет только парковочных датчиков. Что компенсируется камерой заднего вида с подсказками (разметкой). Бесключевой доступ и полностью светодиодные фары пригодились бы, но эти опции идут в комплекте с другими, не самыми необходимыми, и сильно повышают цену.
« Останнє редагування: Червень 11, 2019, 15:49:49 від Кузькин отец »

Offline Roman_V_M

  • *****
  • Повідомлень: 1270
  • Karma: 685
  • Стать: Чоловіча
  • THERE IS NO JUSTICE. THERE IS JUST ME.
    • Roman's Blog
Re: Автотред
« Reply #7839 : Червень 12, 2019, 08:30:02 »
Всем спасибо за ответы. Еще пара вопросов:
1. Бензин или дизель?
2. В некоторых модификациях Рено используется т.н. роботизированная коробка передач. Что это за штука и стоит ли с ней связываться?

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #7840 : Червень 12, 2019, 08:58:01 »
1. Бензин или дизель?
Электромобиль :) Это религиозный вопрос :). Если ежегодный пробег больше 25 тысяч - то однозначно дизель. Если меньше 15 тысяч - то однозначно бензин. 15-25 - серая зона. Бензин дороже, но беспроблемней. Однозначного ответа нет. У меня два бензина.

Offline Lap-ka

  • *
  • Повідомлень: 7
  • Karma: 3
Re: Автотред
« Reply #7841 : Червень 12, 2019, 09:01:51 »
Дизельный мотор очень приятно урчит. :)

Online Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6875
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Автотред
« Reply #7842 : Червень 12, 2019, 09:05:17 »
роботизированная коробка передач. Что это за штука и стоит ли с ней связываться?
Автомат это, если по-простому. У меня такая в машине, с 2012 года, проблем нет.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #7843 : Червень 12, 2019, 09:06:20 »
Дизельный мотор очень приятно урчит.
Очень неприятно он звучит  :smile4:

Offline Игрек

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3266
  • Karma: 2668
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #7844 : Червень 12, 2019, 10:51:38 »
Бензин.  :)

Offline Кузькин отец

  • ****
  • Повідомлень: 404
  • Karma: 510
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #7845 : Червень 12, 2019, 10:55:54 »
Всем спасибо за ответы. Еще пара вопросов:
1. Бензин или дизель?
2. В некоторых модификациях Рено используется т.н. роботизированная коробка передач. Что это за штука и стоит ли с ней связываться?

Дизель выгоднее при больших пробегах. Но дизельные двигатели дороже бензиновых при покупке, надо считать по годовому пробегу, за какой срок отобьётся эта разница. У дизельных двигателей ощутимее вибрации и шум. Прогреваются дизели только на ходу (зимой салон машины не прогреешь на стоянке). При минус 20 дизель прогревается на ходу до температуры, чтобы горячий воздух пошёл в салон, за 15 минут. Для прогрева чаще всего добавляется электрический догреватель в систему климат-контроля. Но у дешёвых автомобилей этот догреватель выполняет чисто косметическую функцию (толку от него нет). И такой момент, мелкий, но всё же: на заправке ручка пистолета с дизельным топливом всегда грязная, руки потом воняют. Приходится возить с собой перчатки. Забыл их надеть - потом и руль будет вонять соляркой. Да, ещё дизель дороже в обслуживании, так как в среднем для такого двигателя требуется в два раза больше масла при замене, чем в бензиновый того же рабочего объёма.

2. Робот пока хуже гидромеханического автомата. Почему я так считаю? Потому что надёжные роботы с двумя мокрыми сцеплениями пока делает только концерн VW (для авто с мощными двигателями). Два сухих сцепления (как в коробке Renault EDC) прослужат без проблем только до 100 тыс. км пробега. И то - при правильной эксплуатации: не держать ногу на тормозе на светофоре больше минуты, не практиковать резкие старты со светофора, не тормозить двигателем на затяжных спусках. Не стоять в пробках. Лично мне не нравится DSG (как и любой другой робот) поведением именно в пробке. Когда отпускаешь газ, коробка непонятно себя ведёт: переключается вниз каждый раз на разное количество передач, и машина тормозит сильнее, чем ожидаешь. Когда нужно тронуться, нужно сначала убрать ногу с тормоза, затем нажать на газ, только потом машина поедет. На гидромеханическом автомате отпустил педаль тормоза - и поехал вперёд потихоньку. Поэтому в пробках я сразу вижу модели с DSG - они трогаются позже других (особенно если стояли дольше минуты и убрали ногу с тормоза, переключив на паркинг).

И общая рекомендация: выбирать массовую модель. Потому что такую проще обслуживать, у дилеров всегда в наличии все расходники. Приехал - сразу поменял, ничего не надо заказывать. Или в ДТП попал, не дай бог. У тебя редкая модель авто. Поехал ремонтировать по КАСКО: а тебе дилер говорит, что запчасти ждать два-три месяца, пока с завода приедут. На массовые модели всегда в наличии запчасти: и бампер, и зеркало, и фары.

А ещё я бы посмотрел на возможности продажи за хорошую цену (когда-нибудь) на вторичном рынке. Думаю, что в Украине ситуация в чём-то схожа с нашей: дороже всего на вторичке можно продать Тойоты (Лексусы). Фольксваген тоже уходит за хорошие деньги (в отличие от Порше, хоть это тот же концерн). А вот французов у нас приходится продавать заметно дешевле. Хуже ликвидность только у китайцев.

У нас ещё народ на вторичке предпочитает атмосферные двигатели и обычные гидромеханические автоматы. Такая народная любовь оправдана: автомобили с таким сочетанием ДВС и АКПП ходят без проблем дольше (по пробегу).

Но при этом я считаю, что новый автомобиль сейчас можно покупать вообще любой (если забыть про стоимость перепродажи), кроме китайского: по надёжности у всех производителей сейчас паритет (но нюансы, конечно, есть). Насчёт супернадёжности Тойоты - это предрассудок родом из прошлого.
« Останнє редагування: Червень 12, 2019, 11:26:58 від Кузькин отец »

Offline Кузькин отец

  • ****
  • Повідомлень: 404
  • Karma: 510
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #7846 : Червень 12, 2019, 11:13:29 »
В некоторых модификациях Рено используется т.н. роботизированная коробка передач

Если смотришь на Рено Каптур, то посиди в нём на втором ряду. А потом на втором ряду Киа Спортаж. В Каптуре взрослым на втором ряду ехать куда-то долго будет неудобно.

Offline Кузькин отец

  • ****
  • Повідомлень: 404
  • Karma: 510
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #7847 : Червень 12, 2019, 11:39:38 »
NISSAN QASHQAI будет чуть дороже KIA Sportage: https://www.nissan.ua/vehicles/new-vehicles/qashqai/price-specifications.html#grade-QASHQAIJ11B-0 А по потребительским качествам - всё то же самое. За исключением того, что у Ниссана - вариатор. Просто лично мне больше нравится гидромеханический автомат. На Кашкае я ездил, с моим стилем езды (агрессивным) он не очень агрегатируется. Зато с вариатором меньше расход бензина. И вариаторы тоже разные бывают. Вот на Murano можно очень даже зажигать. Правда, и умрёт тогда вариатор раньше срока.


Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20521
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Автотред
« Reply #7848 : Червень 12, 2019, 12:45:04 »
У меня трое знакомых со спортейджами разных годов, все довольны. Это, конечно, так себе показатель, но тем не менее.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Автотред
« Reply #7849 : Червень 12, 2019, 12:47:48 »
Цитувати (виділене)
У меня трое знакомых со спортейджами разных годов, все довольны. Это, конечно, так себе показатель, но тем не менее.
Да Спортиджи все хвалят. Год назад их надо было ждать. Как сейчас, не знаю.
У меня Сид. Тоже только хорошее скажу.

Offline Кузькин отец

  • ****
  • Повідомлень: 404
  • Karma: 510
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #7850 : Червень 12, 2019, 14:10:04 »
Да Спортиджи все хвалят. Год назад их надо было ждать. Как сейчас, не знаю.

Пишут, что в наличии: https://auto.ria.com/newauto/auto-kia-sportage-1743563.html

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Автотред
« Reply #7851 : Червень 12, 2019, 14:43:13 »
Цитувати (виділене)
Да Спортиджи все хвалят. Год назад их надо было ждать. Как сейчас, не знаю.

Пишут, что в наличии: https://auto.ria.com/newauto/auto-kia-sportage-1743563.html

То может быть и замануха. В салонах точнее должны сказать. Они то в наличии, но физически машину должны будут привезти. А могли и навезти, конечно.

Offline Аксельбант

  • *****
  • Повідомлень: 1821
  • Karma: 789
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #7852 : Червень 12, 2019, 14:47:40 »
Смотрели на Фольксваген Поло-седан и Опель Астра Джей - в рекламе вроде всё хорошо, а как на самом деле - хез. Какие еще приличные варианты можно рассмотреь за эту цену?

Машина должна быть японской. Мой седан за 12 лет - одна замена аккамулятора (полтора года назад), одна лампачка заднего вида, плюс расходники - шины, амортизаторы (три раза), стойки и в подвеске по мелочи. Движок 2 литра плюс вариатор - для города самое то. Одно жаль, такие больше не делают.

Сейчас бы я брал что-то до 30 тысяч. Либо из Тойот - Королла или Рав-4, либо посмотрел на электромобиль/гибрид в те же деньги (ну еще какой-то плюс). Корейщина, и прочии французы - все в лес. Ну или попробовал купить б/у Мерседес за те же деньги, не убитый.

There is no truce with Adam-zad, the Bear that looks like a Man!

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20521
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Автотред
« Reply #7853 : Червень 12, 2019, 14:54:08 »
Корейщина, и прочии французы - все в лес.
Как-то слабенько, без огня. Надо так: "Японские машины - гавно. Нет настоящего немецкого качества."
 :grin:

Offline Кузькин отец

  • ****
  • Повідомлень: 404
  • Karma: 510
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #7854 : Червень 12, 2019, 14:58:45 »
Либо из Тойот - Королла или Рав-4

Нынешняя Королла - уже не торт: https://www.drom.ru/info/test-drive/kia-cerato-skoda-octavia-toyota-corolla-69200.html

Слишком много просят денег непонятно за что (по сравнению с одноклассниками). Новый RAV-4 - хороший автомобиль. Но он не настолько лучше того же Kia Sportage, насколько дороже. Нынешние "корейцы" точно так же не ломаются. В чём можно убедиться, посмотрев "народные рейтинги" надёжности автомобилей в США и Германии.

https://www.jdpower.com/business/press-releases/2018-us-initial-quality-study-iqs

Offline Аксельбант

  • *****
  • Повідомлень: 1821
  • Karma: 789
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #7855 : Червень 12, 2019, 15:00:42 »
Как-то слабенько

Кому слабенько, а у кого есть перед глазами пример. Так что можете советовать покупать ему всякое говнецо корейского/французского разлива, но Тойота это Тойота, Хонда это Хонда, а Мерседес и Ауди - это Мерседес и Ауди. Охота через пять лет думать что проще - слить машинку или ее ремонтировать - уважаемый форумчанин может следовать вашим советам. Хочет машину на десять, пятнадцать лет без проблем и мозгоимения - марки указаны. Причем даже не обязательно новые, трехлетки тоже проходят этот срок.

З.Ы. Особенно "классные" всякие Леоны, там вверху упоминали. Их на шиномонтажах даже поднимают аккуратно - там внизу пластика дохрена, ломается на ура.

З.Ы.Ы. Еще бы Приору посоветовали. Машина должна ездить!

З.Ы.Ы. Хотя да, на 600 тысяч не разгонишься особо. И это - не Королла, а Камря. Но все равно, бюджет очень маленький. Впрочем, можно выйти на ребят гоняющих тачки из Штатов. К слову, машина для США и для нас - отличаются. Можно например посмотреть на Форд Фьюжн - можно взять за 20 - 25 тысяч неплохой вариант. Но это конечно надо искать, прошвырнуться пару тройку раз по базару, со сделкой опять же смотреть в оба. А если нет желания и времени - тот ж Фольцваген, пустой как барабан, но быстро.
There is no truce with Adam-zad, the Bear that looks like a Man!

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Автотред
« Reply #7856 : Червень 12, 2019, 15:02:26 »
Цитувати (виділене)
Либо из Тойот - Королла или Рав-4

Нынешняя Королла - уже не торт: https://www.drom.ru/info/test-drive/kia-cerato-skoda-octavia-toyota-corolla-69200.html

Слишком много просят денег непонятно за что (по сравнению с одноклассниками). Новый RAV-4 - хороший автомобиль. Но он не настолько лучше того же Kia Sportage, насколько дороже.

Угу.
Был тойот, стал кореец с аналогичными параметрами. Если что поменялось, то только к лучшему. Денег жрет меньше. Понты оставим приезжим.

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9100
  • Karma: 5424
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Автотред
« Reply #7857 : Червень 12, 2019, 15:04:32 »
Японцы чувствительно кусают за кошелек когда нужны запчасти... А они со временем понадобятся, даже если поломок вроде не было. А не-родная замена может быть проблемой...
Homo homini felis est.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #7858 : Червень 12, 2019, 15:11:24 »
Роман, очень советую, Аксельбанта дели на 10. А лучше на ноль.

Offline Кузькин отец

  • ****
  • Повідомлень: 404
  • Karma: 510
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #7859 : Червень 12, 2019, 15:15:48 »
Был тойот, стал кореец с аналогичными параметрами. Если что поменялось, то только к лучшему. Денег жрет меньше. Понты оставим приезжим.

У меня тоже раньше были две Тойоты, Субару, а теперь - две Kia. И моя удовлетворённости сейчас выше. Как и американцев: в 2018 году Kia Sorento (у нас называется Sorento Prime) возглавил рейтинг удовлетворённости автомобилем в классе "среднеразмерный паркетник": https://www.jdpower.com/cars/ratings/quality/2018/infographic-2018-us-initial-quality-study-key-stats Я тоже этой машиной доволен (вторая у меня такая). Стоит на миллион рублей дешевле, чем точно такой же по размерам динамике, и точно такой же не премиальный Toyota Highlander.

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.