Автор Тема: Автотред
 

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Автотред
« Reply #7620 : Січень 02, 2019, 00:42:04 »
Цитувати (виділене)
А мне не хватает пикалки на неснятый ручник. Рефлексы старой механики, когда вместо ручника на передачу ставил, въелись прочно. Пару раз пытался тронуться на ручнике.

Никогда не понимала, чем постановка на ручник мешает в принципе. На курсах учат ставить всегда.


Offline Kimy

  • *****
  • Повідомлень: 2553
  • Karma: 3193
  • Стать: Чоловіча
  • Kiev, UA, EU
Re: Автотред
« Reply #7621 : Січень 02, 2019, 00:44:24 »
А мне не хватает пикалки на неснятый ручник. Рефлексы старой механики, когда вместо ручника на передачу ставил, въелись прочно. Пару раз пытался тронуться на ручнике.

ты на автомате? А зачем на ручник? Или на горках где паркуешься? Так там же есть функыия противоотката, врода бы, но тут я не особо в теме, с плоской Голландией :)
Раньше тоже на передачу, хотя и тогда на ручник некоторые ставили.
Бывает, что и на горках. У нас тут их много ))
Противооткат есть и работает, но это при движении. А когда паркуешься - как-то не очень я доверяю подожению "Р". Говорят, может поехать.
Зберігай спокій та чисть зброю.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #7622 : Січень 02, 2019, 00:52:25 »
Цитувати (виділене)
А мне не хватает пикалки на неснятый ручник. Рефлексы старой механики, когда вместо ручника на передачу ставил, въелись прочно. Пару раз пытался тронуться на ручнике.

Никогда не понимала, чем постановка на ручник мешает в принципе. На курсах учат ставить всегда.


Зимой колодки могут примерзнуть на некоторых машинах.

Ре

  • Гість
Re: Автотред
« Reply #7623 : Січень 02, 2019, 00:52:25 »
Цитувати (виділене)
Цитувати (виділене)
Цитувати (виділене)
Ну это чисто жлобство высшей меры.
Это даже хуже. Жлобство - это подсветку в бардачке изъять из дешёвой машинки или подстаканник не выпрессовать на туннеле. А это опция влияющая на безопасность, жизнь и здоровье как самих обитателей данной машины, так и тех, кто едет рядом.
Автоматически ближний свет же днем не включается, а в темноте видно, когда он не включен.
( Я сейчас к ЛЕДу привыкаю)
Какие лампочки горят при ближнем свете- аж сама заинтересовалась . :) При включенном дальнем (который практически всегда выключен в здешних реалиях) точно горит белая, у мужа в машине , по его словам , при ближнем зеленая горит, я у себя посмотрю завтра-послезавтра.
Ээээ. А как ты контролируешь, если на индикаторы внимания не обращаешь?  :shok:У меня есть дневные ходовые, ближний включается автоматически, но мне иногда не нравится, как срабатывают мозги машины при определенном освещении, и тогда включаю вручную, хотя машина считает, что не надо. При тумане или мряке включаю заднюю противотуманку. Передние противотуманки всегда включаются вместе с ближним. Короче, обозначаю себя на дороге по максимуму. :crazy:
А что мне контролировать? :)
Я ж написала, что всегда с ближним езжу, а не с дневным, потому что по автобану ношусь, а для шоферов быстро приближающиеся белые лампы  -дополнителнительное инфо. :)
С дальним не езжу, потому что где? На автобане вообще нет, в городе/деревне тоже нет.А по лесам я давненько не моталась по темноте :)
Ну не знаю, у меня после мойки и сервиса рычажки обычно в другом положении оказываются. Я на автоматическое включение надеюсь, а оно вообще нифига оказывается. Индикаторы помогают вовремя спохватиться.
Ну у нас дальний даже на трассах тоже не приветствуется. Жлобством считается. Я как-то попробовала его на трассе в сильный снегопад -- бесполезно. Ближний с противотуманками + низкая скорость работали лучше.

ПС у тебя галоген?
Я не разбираюсь. Ближний обычный, дневные ходовые (ЛЭД?) сверкают всегда.

Прекрасная функция -- включение подсветки при поворотах. Вот бровку мне очень плохо видно.
А датчик дождя мне не очень. Мне не нравится, как он работает: на мряку реагирует плохо, а при сильном дворники с ума сходят. А следующее положение рычажка, которое включается вручную, дает слишком высокую частоту.
значит галоген у тебя :)
Иначе бы быстро разобралась, что не он :) Ну и  бровку бы нормально видела :) Хотя должна сказать, что таки да, привыкаю после иоего би-ксенона (с фабрики) к леду. Лед-не такой яркий, типа, не бьет по глазам, а освещает стабильно хорошо. Я пока не привыкла еще.
(на галоген больше в жизни обратно не пересяду  :f1:)
Датчик дождя..не, ну я его люблю, но то еще от машины, наверное, зависит.
ПС может еще быть дневного света-лед, а ближний и дальний -уже галоген. Я у японцев , которых мне сильно советовали (лексус мне советовали, типа гибрид, все навороты) это тоже видела :)
« Останнє редагування: Січень 02, 2019, 01:05:27 від Ре »

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Автотред
« Reply #7624 : Січень 02, 2019, 01:01:08 »
Цитувати (виділене)
Цитувати (виділене)
А мне не хватает пикалки на неснятый ручник. Рефлексы старой механики, когда вместо ручника на передачу ставил, въелись прочно. Пару раз пытался тронуться на ручнике.

Никогда не понимала, чем постановка на ручник мешает в принципе. На курсах учат ставить всегда.


Зимой колодки могут примерзнуть на некоторых машинах.
А, ну да. Поэтому нигде и никогда.

Offline Kimy

  • *****
  • Повідомлень: 2553
  • Karma: 3193
  • Стать: Чоловіча
  • Kiev, UA, EU
Re: Автотред
« Reply #7625 : Січень 02, 2019, 01:13:32 »
Как меня учили в свое время - "Ручником надо пользоваться, но надолго не ставить"
Зберігай спокій та чисть зброю.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Автотред
« Reply #7626 : Січень 02, 2019, 01:27:23 »
Цитувати (виділене)
Как меня учили в свое время - "Ручником надо пользоваться, но надолго не ставить"
По-моему, тем подснежникам, что надолго стоят по дворам, все равно, что на ручнике, что без. :crazy:
Я свою ставлю на ручник всегда.
Однажды моя укатилась, будучи поставленной на ручник. Полагалось еще вывернуть колеса, но я забила, а ручник уже плохо держал.

Offline chucha

  • *****
  • Повідомлень: 2694
  • Karma: 1352
Re: Автотред
« Reply #7627 : Січень 02, 2019, 08:32:07 »
Вот так почитаешь тред, и понимаешь, что Опель отличные машины делает. И свет у меня на полный автомат включен, я про него и не вспоминаю. И датчик дождя, практически всегда, адекватно работает. И ручник электрический ни к чему не примерзает и сам выключается при трогании с места.

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Автотред
« Reply #7628 : Січень 02, 2019, 12:51:16 »
Я тоже как-то фары забыла включить. Если в городе, и кругом другие машины, то можно и не заметить. Ну да, мне казалось, что как-то темновато, но не подумала, что я и есть тому причиной - мало ли, у нас фонари то горят, то не горят, в темное время в принципе некомфортно ездить.

Багира, меня когда остановили в первый раз, то я с ужасом обнаружила, что как раз в этот момент забыла дома права в другой сумке. Вот ехала себе спокойно, и когда мне помахали палочкой, сразу дошло, что прав-то и нет. Пипец ваще.  :smilie5: Я тогда не сильно далеко от дома уехала, а они там и без меня стояли по своим делам. Разрешили оставить машину и сходить домой за правами.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Автотред
« Reply #7629 : Січень 02, 2019, 13:02:52 »
Багира, меня когда остановили в первый раз, то я с ужасом обнаружила, что как раз в этот момент забыла дома права в другой сумке. Вот ехала себе спокойно, и когда мне помахали палочкой, сразу дошло, что прав-то и нет. Пипец ваще.   Я тогда не сильно далеко от дома уехала, а они там и без меня стояли по своим делам. Разрешили оставить машину и сходить домой за правами.

Ужс.  :)

А я знала, что права и страховка есть. Но в женской сумочке. В которой еще ноутбук, зеркалка, мобилка, три палетки теней и две косметички, я ж с празднования!  :sarcastic:
Я потом подумала, хорошо, что не пристрелили, пока вытаскивала зеркалку, приняв за ружжо. А в тот момент думала, что им просто должно надоесть это все и они скажут "ладно, езжайте, так уж и быть, вам же все можно"  :smilie5: Но нет, дождались.
И к машине их аж трое подходило, кстати.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Автотред
« Reply #7630 : Січень 02, 2019, 13:07:59 »
Цитувати (виділене)
Вот так почитаешь тред, и понимаешь, что Опель отличные машины делает. И свет у меня на полный автомат включен, я про него и не вспоминаю. И датчик дождя, практически всегда, адекватно работает. И ручник электрический ни к чему не примерзает и сам выключается при трогании с места.
Ну так обычно есть соответствие между стоимостью и комплектацией. Хотя есть, конечно, марки, отличающиеся повышенным жлобством.
Я очень довольно тем сочетанием комплектация -- стоимость, которая у меня получилась.

Ре

  • Гість
Re: Автотред
« Reply #7631 : Січень 02, 2019, 17:31:03 »
есть лампочки, горит тоже как и у мужа, зеленым на дневной свет, на противотуманные тоже горят лампочки..

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9127
  • Karma: 5435
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Автотред
« Reply #7632 : Січень 03, 2019, 09:17:10 »
Успел красивые цифры сфотографировать поутру  :grin:
Homo homini felis est.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #7633 : Січень 03, 2019, 09:41:15 »
Успел красивые цифры сфотографировать поутру  :grin:
У меня такие же есть, только без ноликов  :smile4:.

Offline Kimy

  • *****
  • Повідомлень: 2553
  • Karma: 3193
  • Стать: Чоловіча
  • Kiev, UA, EU
Re: Автотред
« Reply #7634 : Січень 07, 2019, 01:55:27 »
Вероятно, это все знают, но для меня это стало открытием - если омывайку -20 разбавить пополам, то она станет не -10, а около -5.
Узнал я об этом слишком поздно, теперь жду тепла...

Зберігай спокій та чисть зброю.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #7635 : Січень 07, 2019, 02:04:53 »
Вероятно, это все знают, но для меня это стало открытием - если омывайку -20 разбавить пополам, то она станет не -10, а около -5.
Узнал я об этом слишком поздно, теперь жду тепла...

Долей концентрированной и поставь на солнце (если будет солнечный день) или в теплый гараж на пару часов. Когда размерзнется, выбрызгай   некоторое количество, чтобы менее концентрированная вытеснилась.

Вообще обычной водопроводной водой нежелательно разбавлять из-за содержащихся в ней солей. Со временем жиклёры могут позабиваться.

Offline Kimy

  • *****
  • Повідомлень: 2553
  • Karma: 3193
  • Стать: Чоловіча
  • Kiev, UA, EU
Re: Автотред
« Reply #7636 : Січень 07, 2019, 12:47:04 »
Долей концентрированной и поставь на солнце (если будет солнечный день) или в теплый гараж на пару часов. Когда размерзнется, выбрызгай   некоторое количество, чтобы менее концентрированная вытеснилась.
Да я так и сделал, но в расчетах исходил из неправильной пропорции.
Сегодня проверял, забавно - задний омыватель работает, передние брызгалки - нет.
Жду тепла. Все солью, залью свежей, правильной смесью.
Зберігай спокій та чисть зброю.

Offline Kimy

  • *****
  • Повідомлень: 2553
  • Karma: 3193
  • Стать: Чоловіча
  • Kiev, UA, EU
Re: Автотред
« Reply #7637 : Січень 07, 2019, 12:49:05 »
водкой пробовали?
А смысл? Водка - это примерно -25-30 градусов. А литр самой дешевой омывайки -60 (ладно, пусть она реально -40) - около 50 грн.
Зберігай спокій та чисть зброю.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Автотред
« Reply #7638 : Січень 07, 2019, 12:58:33 »
Около часа езды обычно решает проблему. Машина прогревается, лёд тает.

Offline Kimy

  • *****
  • Повідомлень: 2553
  • Karma: 3193
  • Стать: Чоловіча
  • Kiev, UA, EU
Re: Автотред
« Reply #7639 : Січень 07, 2019, 19:26:48 »
Не, где-то пробка злобная сидит. Вчера прокатал больше 2,5 часов, без остановок практически, безрезультатно.
Зберігай спокій та чисть зброю.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #7640 : Січень 07, 2019, 19:42:06 »
Не, где-то пробка злобная сидит. Вчера прокатал больше 2,5 часов, без остановок практически, безрезультатно.
Крепче всего замерзает в районе форсунок. Это место над капотом, поэтому практически не прогревается от тепла двигателя. Можно попробовать после того, как поездил, укрыть одеялом весь капот, включая форсунки и дать постоять полчаса в таком виде. Еще народ теплой водой их поливает, но я бы так не делал. Еще могло давлением из-за пробки сорвать где-то трубочку, например, с бачка омывателя, но тогда запах омывайки был бы под капотом резкий или текло бы после того, как побрызгал.

Offline chucha

  • *****
  • Повідомлень: 2694
  • Karma: 1352
Re: Автотред
« Reply #7641 : Січень 07, 2019, 21:23:58 »
Если в Киеве, то заехать на пару часов в подземный паркинг.

Offline Shan

  • *****
  • Повідомлень: 1537
  • Karma: 882
Re: Автотред
« Reply #7642 : Січень 07, 2019, 21:57:04 »
мойка еще как вариант

Offline Lightning

  • *****
  • Повідомлень: 710
  • Karma: 413
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #7643 : Січень 08, 2019, 16:13:15 »
Крепче всего замерзает в районе форсунок. Это место над капотом, поэтому практически не прогревается от тепла двигателя.
Брызни прямо на форсунки размораживателем замков. Замерзает чаще всего прямо на соплах, в наиболее узкой части. У меня срабатывало в 100% случаев,даже греть ничего не надо было. Разумеется, это если уже залита нормальная омывайка.

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Re: Автотред
« Reply #7644 : Січень 19, 2019, 11:53:36 »
Посоветуйте пожалуйста хорошее СТО в Киеве. Желательно правый берег
Въехали в меня тут на днях :( А я в этом году каско не делала. :(
Пока жду, что скажет страховая. Но парктроник надо исправить прямо сейчас потому что пищит, зараза :(
Спасибо!
А нам з тобою своє робити (с)

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20593
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Автотред
« Reply #7645 : Січень 19, 2019, 12:43:54 »
Я уже несколько лет обслуживаюсь вот тут.
Но это если шевроле, хюндай, киа. Про другие марки надо звонить, спрашивать.

А вот здесь мне устраняли вмятину на крыше, очень хорошо сделали.

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9127
  • Karma: 5435
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Автотред
« Reply #7646 : Січень 21, 2019, 09:35:41 »
Блин, как же я "обожаю" людей за рулём с телефоном в лапках...  :mad:
Но сегодня было нечто особенное... В левом ряду на кольцевой дороге в городе (70 км/ч) машина включает аварийку, тормозит и продолжает ползти потихоньку. Водятел достает телефон. Нет, он, сцуко, не звонит - он фотографирует.
 Вдруг осознал, что аккурат впереди над дорогой лунное затмение показывают.  :crazy:
Homo homini felis est.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Автотред
« Reply #7647 : Січень 21, 2019, 09:41:56 »
Когда уже это белое говно с неба закончится?
Зимние праздники закончились, выключайте вотэтотвот ваш снегопад.

Шоп как бы по теме. В этом году в Днепре дороги чистят, просто на удивление. Если бы еще владельцев зданий за тротуары дрючили, то было бы почти щастье.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #7648 : Січень 21, 2019, 09:43:13 »
Блин, как же я "обожаю" людей за рулём с телефоном в лапках...  :mad:
У вас, наверное, все же, меньше чем у нас. Тут просто поголовно. Если тащится, тупит и неадекватно реагирует, то, сто пудов, с мобилкой в руках :mad:.

Ре

  • Гість
Re: Автотред
« Reply #7649 : Січень 21, 2019, 09:51:10 »
Блин, как же я "обожаю" людей за рулём с телефоном в лапках...  :mad:
У вас, наверное, все же, меньше чем у нас. Тут просто поголовно. Если тащится, тупит и неадекватно реагирует, то, сто пудов, с мобилкой в руках :mad:.
Тут штраф за то, что телефон в руке держишь за рулем 230 евро.
А у вас?

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.